АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5787
Фото: 0
Отдыхала Парой в
апреле 2016
27.04.16 - 04.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Дубай ездили впервые. Отель, на наш взгляд, расположен...

В Дубай ездили впервые. Отель, на наш взгляд, расположен очень удачно. До всех достопримечательностей можно добраться самостоятельно, на метро. Ну, это, для совсем бюджетного варианта отдыха, или для тех, кто хочет увидеть страну не из окна экскурсионного автобуса и такси.

Размещение в течение получаса, т к почти весь автобус из аэропорта приехал в этот отель. А так, было бы быстрее. На ресепшн русские девушки. Всем помогут , все подскажут.

Брали только завтраки. Можно сказать, что однообразные. Но всего много и выбрать можно. С голоду не умрете. Нам за 7 дней не надоели.

Отель расположен в 7-10 минутах от станции метро Sharaf DG. Там же рядом кафе Золотая вилка (Golden work). Обед в среднем на двоих обходился 1000 -+200 руб. (50 дирхам).

В 9 утра ходит автобус от отеля на пляж Джумейра паблик бич. Там есть платная зона с лежаками и зонтами. Примерно 5-10 дирхам. Мы не брали. Вдоль пляжа Туалеты, раздевалки, киоски с фаст фудом. Беговая дорожка вдоль пляжа, волейбольные площадки. Все чисто, убрано. Обратный автобус в 12 и в 15. Нам понравился пляж Джумейра Оупен бич или Русский пляж. Он возле самого отеля Парус (Бурдж аль араб) и отеля Джумейра (Волна). Так же полностью оборудован, есть душ и раздевалки. Так же зона с фастфудом. Если в один автобус утром не войдёте ( стоячих мест нет), через 2-3 минуты приходит следующий.

Номер в отеле небольшой. Кровать двуспальная. Окна не открываются. Это почти во всех бюджетных отелях из-за системы кондиционирования. Поэтому рекомендуем брать два купальника, чтобы успевали высыхать. Уборка каждый день, полотенца меняли через день. Есть гель для душа, жидкое мыло. Фен неплохой. Под крышечкой фена есть евророзетка. Мы переходник не брали, заряжали телефон там.

Везде катались на метро. Сразу брали серебряную карту. Можно одну на двоих, можно каждому. На станциях метро есть специальные банкоматы для оплаты. Можно положить деньги на карту метро (наличка или банковская карта). Если не знаете английский, там сидит тетенька или дяденька в специальной стеклянной будке, которая поможет вам приобрести карты и положить на них деньги, проезд в среднем 3-5 дирхам. Кстати, не рекомендуем покупать доллары, чтобы потом их менять на дирхамы. Вы сильно потеряете на курсах валют. Мы сразу сняли 300 дирхам налички в банкомате в аэропорту с обычной сбербанковской карты виза классик. Наличка пригодилась для оплаты такси и монорельса (почему то нам не принимают банковские карты), который идёт на искусственный остров Пальма Джумейра до отеля Атлантик . В остальном, везде рассчитывались банковской картой. В супермаркетах при оплате картой спрашивают дирхамы или рубли, говорим рубли, и все операции проходят в рублях. По смс сразу видно сколько денег потратил в рублях. Кстати, курс рубля к дирхаму устанавливается по платежной системе вашей банковской карты ( Виза или Мастер Кард). А не по курсу банка вашей карты, как многие ошибочно считают. Когда мы там были (01 мая 2016), курс был 1 дирхам=18,80 рубл+-30 копеек. Карты метро действуют в трамвае, который ходит в районе Дубай Марина, а также на автобусах.

Про достопримечательности писать не буду. Будут вопросы, спрашивайте. Обязательно отвечу.

И ещё, если едете на шопинг, молл Ибн Батута (39 станция метро, если не ошибаюсь) более дешевый , чем молл Эмирейтс и тем более дешевле, чем Дубай молл. И ещё, Мы скачали дубль гис Дубай, очень удобно для самостоятельных поездок по городу.

Дубаи - это то место, куда стоит обязательно с'ездить. И хочется вернуться!

Добавляю отзыв из-за многочисленных вопросов. Возможно, повторюсь. )) Надеюсь, инфа будет полезной тем, кто едет впервые.

Здравствуйте! Про пляжи спрашивали - они бесплатные. Вход бесплатный. Автобус подъезжает и вот он пляж. Иди куда хочешь, никаких заборов там нет. Есть платные зоны на пляжах, они огорожены. Там зонты и лежаки. Автобус возит от отеля на пляж в 9 утра. Пляж Джумейра Паблик Бич. Если раньше 9 утра хотите уехать, то на такси. В пешей доступности пляжей нет. Там в принципе пешком мало куда можно дойти)) Мы ездили на пляж Джумейра Оупен Бич на такси. Его еще называют русский пляж. Там лежаков с зонтами нет. Это максимально близко к отелю Парус. Можно съездить в Дубай Марину - район небоскребов. Доехать на метро до станции Дубай Марина, а там дойти до пляжа. Многие так делают. Правда идти по жаре не очень комфортно. Зато можно посмотреть район Марины. Там красивый канал, необычные небоскребы. Люди катаются на лодочках и прогулочных катерах. На пляже Дубай Марина так же есть платные зоны с лежаками и зонтами, около 5-10 дирхам.

Экскурсии брали у Арабиан Найт, бронировали еще дома, в России. Зашли на официальный сайт. Прочитали про стоимость и описание экскурсии. Написали в Вибер (там есть номера сотовых телефонов), когда мы прилетаем в Дубаи и в какие дни хотели бы поехать на экскурсию. Нам ответили, забронировали. За день до экскурсии нам написали в вибер, а затем позвонили и сказали во сколько приедет автобус. Мы брали в Абу-Даби. Экскурсия очень понравилась. Гид Владислав - русский- рассказывал все очень интересно, отвечал на все вопросы. Рекомендуем. Так же с ним есть экскурсии по Дубаи. Описание есть на сайте Арабиан найт. В Абу-Даби вы посетите и мечеть шейха Заеда.

В аквапарке мы не были. Про аквапарки также можно почитать на сайтах и выбрать более подходящий. Рекомендуют аквапарк возле отеля Джумейра (Волна) и отеля Бурдж Аль Араб (Парус). К сожалению не помню название.

При заселении в отеле мы заплатили туристический сбор в 70 дирхам по-моему.

Сходить советуем на Бурдж Халифу и поющие фонтаны. Это надо доехать до станции Дубай Молл. Это огромный торговый центр. На цокольном этаже (LG) находятся кассы, где можно купить билеты на башню. Найти кассы можно по указателям в молле. Они на английском и арабском. Ориентир - фудкорт. Прямо возле столиков и кафешек - кассы и вход на башню. Рассчитывались картой. Брали на 16-00. Позднее - дороже. Это, чтобы , типа, закат посмотреть с башни. Смысла не вижу. Ограничений по времени нет, зашел, поднялся и сиди там сколько хочешь, пока не надоест. Есть открытая площадка и закрытая. Больше описывать не буду, все круто и красиво. Сами увидите.))

Самостоятельно ездили на искусственный пальмовый остров. Доехали до станции Дубай Марина. Там прогулялись, сели на трамвай, доехали до станции, близкой к монорельсу. (название станции не помню, дубль гис в помощь). Там поднялись на станцию монорельса (надо пройти через закрытую многоэтажную парковку, указатели есть). Монорельс идет через весь остров до отеля Атлантик. Отель красивый. Обошли, пофоткались. Посмотрели, что внутри. Там есть также дельфинарий и аквапарк. Цены не знаем. Но погуглите инет. Проезд на монорельсе туда-обратно - 25 дирхам с человека. Берут только наличными.

Хотели в сад цветов, но в мае там уже смотреть нечего (почитали в инете). Туда от отеля только на такси. И там надо побывать весной или в конце февраля. Пока нет сильной жары и все цветет.

Ну вот, все что вспомнила. Пишите.

ДОБАВЛЯЮ ПРО КАРТЫ И ВАЛЮТУ. ВОЗМОЖНО ПОВТОРЮСЬ)). НЕ ВЕЗИТЕ С СОБОЙ ДОЛЛАРЫ/ЕВРО. Не думаю, что вы в российских банках в обменнике купите дирхамы)).Покупать доллары, чтобы поменять их там на дирхамы? зачем? Посчитайте, сколько вы потеряете на курсах. А еще будете стоять в очереди в обменник (в моллах всегда толпы в обменниках). Вся оплата принимается в дирхамах. Доллары могут взять в отеле. Но если надо сдавать сдачу, сдадут в дирхамах. Поэтому, чтобы снять наличку, снимайте в банкомате с рублевой карты. И не бойтесь.Снимаются дирхамы естественно. Выбирайте банкоматы в торговых центрах, смотрите, возле банкоматов каких банков больше всего народу - значит можно смело снимать. Про крупные банки в Дубаи можно поискать в инете, записать названия и 100% не ошибетесь. В банкоматах все на английском. Погуглите в инете меню банкоматов и перевод. Распечатайте и возьми с собой шпаргалку, если не знаете английского. Наличка вам будет нужна только для оплаты такси. Но даже в такси принимают пластиковые карты (есть терминал). В остальном везде рассчитывайтесь пластиковой картой. ВЕЗДЕ. Мы сразу сняли наличку в аэропорту, 300 дирхам. На неделю как раз хватило.

Мы брали доллары только для того, чтобы заплатить за экскурсию. Потому как цены у них указаны в долларах и чтобы потом не заморачиваться поиском налички.

В супермаркетах при оплате картой даже спрашивают - рубли или дирхамы? Говорите рубли и у вас в чеке будет итоговая сумма в рублях и дирхамах. Это очень удобно, если контролируешь расходы. Никаких комиссий за оплату картой не берут. Конечно с карты списываются рубли, но по курсу. Курс платежной системы вашей банковской карты, а не банка, который ее выдал. Т.е системы Виза или Мастер карт. Этот курс никто не знает заранее. Кстати, 100% принимают карты Виза, Мастер кард, Виза электрон, Виза классик, ну и, конечно Голд или Платинум. Про дешевые карты Маэстро не знаю. По-моему, ими можно рассчитываться только на территории России. По картам лучше заранее позвонить на горячую линию банка и узнать, чтобы потом не было проблем. Например, у меня два банка. И в одном пришлось специально открывать доступ для карты в ОАЭ. А карты сбербанка работают по всему миру без дополнительной разблокировки.

Есть вопросы - спрашивайте.

КОМИССИЯ ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧКИ В БАНКОМАТАХ.

Добрый день! Конечно комиссию снимают. И в нашей стране в "чужом" банкомате снимают комиссию 100 руб.)) Только если вы снимаете, например, 100 дирхам, то вам из банкомата 100 и выдадут. Лично у нас со сберкарты снялась определенная сумма в рублях и все. Мы это увидели потом в смс и в личном кабинете интернет-банка сбера. Как-то отдельно комиссия за снятие наличных не была выделена. Я думаю, в рублях -это не более 100 руб. Можно заранее по горячей линии банка позвонить, спросить. В обменниках с вас также возьмут комиссию в % соотношении от обмениваемой суммы. В банкомате независимо от размера снимаемой суммы размер комиссии один. Так что, выбирайте что удобней и дешевле для вас.

Добавлено 25.06.16 20:33 (9 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:16 10.08.16

вход на пляж платный?

11:14 11.08.16

Вход на пляж Джумейра Оупен Бич и Джумейра Паблик Бич (дальше от отеля Парус) совершенно бесплатный. Но на Паблик Бич есть платные зоны с лежаками и зонтами. Стоимость примерно 3-5 дирхам. Пляжи оборудованы раздевалками, душем, туалетом, беговыми дорожками (это бесплатно), а также есть зона фудкорта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)