АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4064
Фото: 28
Отдыхал С друзьями в
июне 2016
01.06.16 - 27.06.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место понравилось, если бы не "ложка дегтя в бочке абхазского меда"

Расположение

между старой и новой Гагрой. За корпусами проходит главная городская дорога, напротив небольшие магазинчики, остановка автобусов, кафе. До центра старой Гагры и начала набережной пешком километра два. Примерно также и в новую часть Гагры. О тишине на территории и в номерах можно забыть. Более выгодное положение у номеров в сторону моря. Шум от проезжающих машин особенно ощущается в номерах с видом на горы, еще и кафе напротив с громкой вечерней музыкой допоздна.

Территория

небольшая, но очень ухоженная и красивая, с террасой и видом на море, множество видов цветов, пальмы, южные растения. Компактно расположены два жилых корпуса, трехэтажные, с колоннадами и террасами, и два одноэтажных здания Спа и ресторана. Напротив Спа небольшой открытый бассейн с лежаками.

В стороне за рестораном детская площадка и беседка со столом и лавочками. Только они расположены у самой дороги.

При входе на территорию пансионата постоянно дежурил охранник, насколько хорошо работал не знаем, но с нас никогда карту гостя не спрашивал.

Похожая ситуация была и в соседнем санатории Амра, мы спокойно вошли на территорию, и все же спросили охрану можно ли, ответ был гуляйте сколько хотите.

Пансионат

Бронировали номера еще в феврале, на сайте пансионата, как только появились цены на лето.

Написали запрос на бронирование, и на емейл получили счет на оплату 100% стоимости. Пришлось срочно собирать финансы. Не понравилось, что никаких ваучеров пансионат не присылает, только чек об оплате является документом при заселении. Распечатали с собой и переписку с администрацией на всякий случай.

Мы бронировали номера с видом на море стандарт с террасой и номер без балкона, и трехразовое питание. В стоимость входило и пользование зонтов и лежаков на пляже и у бассейна.

Следует иметь ввиду, что при выезде из пансионата не выдается никакой распечатки, что вы были на отдыхе. Их нужно заранее заказать в бухгалтерии и только в будние дни (если нужно для отчета).

Мы приехали в пансионат в час дня. На ресепшен встречала вежливая девушка администратор, показали чек об оплате, заселила нас быстро, выдала магнитные ключи от номеров и карты для ресторана.

При бронировании указывали предпочтение заселить во второй корпус подальше от бассейна. Дали номера в обоих корпусах.

Номер стандарт с террасой был в 1м корпусе, на первом этаже. Огромный по площади, в два окна, высокие потолки, номер сразу понравился. Таких номеров несколько на этаже. Телевизор плазма с большим экраном был очень кстати, учитывая длину комнаты и расположение кровати.

Звуков из коридора мы не слышали, возможно дверь со звукоизоляцией.

В комнате шкаф для одежды, тумбы для размещения чемоданов, минихолодильник, один стул, раскладушка. Мы еще не знали, что она нам очень пригодится, об этом ниже.

На террасе пластиковая мебель, большой стол и три кресла. Место позволяло разместить и лежак (совет администрации). Была и веревка для сушки вещей с прищепками.

В ванной комнате из преимуществ отметили ванную, биде, наличие крючков и вешалок.

Из принадлежностей было только мыло, также было и пансионате Пицунды.

Номер в соседнем корпусе без балкона на втором этаже тоже очень понравился, небольшой по площади, показался уютным. Просторный эркер с окном и видом на сад и на море. Шкаф для одежды, большая кровать, минихолодильник. На тишину в вечернее время рассчитывать не приходится, дорога за углом.

Ванная комната тоже компактная с окном на боковой фасад, с матовым стеклом, поэтому днем светло. Под окном ванная.

Пляж

У пансионата свой пляж, отгороженный со стороны городских пляжей высоким забором. А в сторону старой Гагры можно гулять вдоль моря, никаких заборов не видно.

Пляж очень широкий, песчаный с темным песком, полоса гальки ближе к морю и при заходе в воду. На пляже стоят пять больших зонтов ближе к террасе, другой тени на пляже нет. Места под зонтами занимались еще до завтрака, отдыхающие начинали раскладывать свои полотенца и сверху камень.

Лежаков было достаточно, на ночь они не убирались.

Часов с 11 утра в пляжном баре включали музыку. В понятии абхазов чем громче орет музыка на пляже, тем комфортнее отдых. Поэтому отдых в тени зонтов проходил под динамиками, и разговаривать было невозможно.

Погода в середине июня была в основном комфортная больше +25 гр, солнечно с утра, и постепенно затягивалось облаками с гор после обеда. Вода судя по прогнозам была до +22 гр, без больших волн. На пляже никакой информации о погоде, воде не видели.

Ресторан

В день заезда мы успевали на обед. При входе встречала администратор, которой отдали карту на еду и получили другую, в которую делались пометки о посещении ресторана.

Самым приятным местом ресторана была открытая терраса с видом на море, на ней мы и сидели постоянно.

Качество предлагаемой еды понравилось, шведский стол с хорошим выбором салатов, горячего, напитков. Алкогольные напитки платные, в баре ресторана. Бокал вина местного 100 р, для примера в пансионате Пицунды в столовой бокал стоил 30 р.

Официантки постоянно ходили по залу, убирая посуду со столов. У шведского стола тоже дежурил сотрудник, следивший за наличием блюд в лотках.

В обед подавалось сладкое, пирожные и торты.

Персонал

На ресепшен отзывчивые администраторы, были два дня подряд. В день выезда общение с новым сотрудником не очень понравилось.

Уборку номера не заказывали, при этом при общении с горничными сложилось хорошее впечатление.

Персонал в ресторане встречал при входе приветствием и улыбкой.

ЧП или ложка дегтя в бочке «абхазского меда»

Рейтинг пансионата понизился от отношения администрации к своим гостям.

Днем 16 июня в одном из корпусов произошел пожар и сгорел третий этаж с номерами люксами, хорошо что без жертв и обрушений. Об этом событии кажется узнал весь город.

Электричество на всей территории пансионата отключили до вечера. При этом ужин был, только с небольшой задержкой.

В итоге здание было залито полностью водой от кровли до подвала. Отключили и котельную, пришлось довольствоваться холодной водой из крана.

Ближе к вечеру начали запускать жильцов забрать из номеров вещи, и куда-то распределять. Мы тоже смогли забрать из номера вещи, все пропахшие дымом, и перенесли в наш номер в другом корпусе.

После вынужденного переселения и ужина мы ушли в город, а жильцы пострадавшего корпуса толпились на территории пансионата. Когда же вернулись, никого уже не было. Не могли не спросить на рецепции, куда всех распределили. Оказалось, что в разные гостиницы города, а кого-то и в Пицунду, якобы в равнозначные места отдыха.

А когда назвали эти места, понятно стало что не совсем равнозначные, перед поездкой изучал эти места и их рейтинги и отзывы.

Пришлось все дни испытывать большие неудобства проживания с дополнительным местом в номере. Помогало только то, что номер был просторный.

Были выходные дни, и разумеется отдел бухгалтерии не работал.

На следующее утро подошел на рецепцию выяснять вопрос как нам быть дальше, в связи с ухудшение условий проживания и какой-то компенсацией. Вместе с администратором составили письмо заявление менеджеру пансионата на компенсацию разницы проживания в обычном номере на дополнительное место в стандарте. Разница получалась приличная. Это заявление сотрудница советовала отправить в электронном виде на сайт пансионата, через что было оформлено наше бронирование, и не должно быть проблем, потому что факт ухудшения проживания очевидный.

После возвращения домой заявление было составлено, и отправлено в пансионат. Мнение у нас было двоякое, с одной стороны Абхазия и этим все сказано и ничего не вернут, с другой - пансионат произвел приятное впечатление, с хорошим отношением к своим гостям и не возникнет сложностей по решению нашего вопроса.

Основное правило торговли, если получил деньги от клиента, и если он захочет вернуть например товар, под любым предлогом не возвращать их ему...

В общем, ответ из пансионата оказался можно сказать предсказуемым, что якобы была предложена на словах возможность переезда в другую гостиницу вместе со всеми, с похожими условиями проживания, но мы отказались и не имеем претензии к пансионату и к проживанию на дополнительном месте...

Кстати, из интереса проверили цены проживания в тех гостиницах, куда распределили пострадавших, стоимость отличалась в основном в меньшую сторону, в отличие от высокого летнего прайса в Лазурном берегу. И без претензий, и компенсаций разницы стоимости вряд ли удастся обойтись администрации пансионата.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
своя территория и пляж питание номер с балконом
Минусы отеля
бар на пляже с дневной громкой музыкой муравьи в ванной вечером громкая музыка из соседнего кафе отношение администрации к своим гостям в связи с форсмажором (см.в конце отзыва общая оценка 3 поставлена из-за последнего факта)
Добавлено 27.06.16 11:01 (8 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:14 03.07.16

Приветствую. Можете уточнить - в каком корпусе был пожар? В том, который у столовой или в том, который около бассейна?

20:03 03.07.16

Корпус пострадал ближе к столовой, начиная с третьего этажа

21:04 25.07.16

Скажите пожалуйста, с закрытыми окнами тоже слышен шум машин и из кафе, если брать номер с видом на горы?

09:47 26.07.16

Наверно, и с закрытым окном музыка будет раздражать допоздна, кафе через дорогу. Летом в жару в Гаграх вряд ли будет желание закрывать окна в номере. А движение машин к ночи становится меньше.
Лучше подумать о номере стандарт с видом на море (этаж не играет роли), если собираетесь отдыхать длительное время. Утром очень классно выйти на балкон и насладиться видом цветущего сада

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Seriyd (1)