АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 14
Читательский охват: 10610
Фото: 39
Отдыхал С семьей в
июне 2016
19.06.16 - 26.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный недорогой отельчик

Отдыхали в этом отеле неделю, с 19 по 26 июня. Начну с перелета. Первый раз летели авиакомпанией Azur Air. Не повезло с самолетом, дали маленький, в ряду всего 6 кресел, справа и слева по 3. Ноги не вмещались даже у моей мамы, у которой рост меньше 1,6 метра. Но понравилось, что нормально покормили, не то что в Трансаэро. Дали на горячее макароны, запеченые с овощами в сыре, колбасу, салатик, вафельку. Все съедобное. Обратно был самолет побольше, кормили тоже вкусно, два горячих с курицей или говядиной на выбор. Приехали в отель около 9-ти утра, завтрак в первый день не включен, можно было покушать за 6 евро. Но мы и в самолете наелись. Заселение в 13. Есть камеры хранения, платно. Но если ты туда чемодан засунешь и захочешь что-то достать – надо будет платить заново. Мы не воспользовались, распаковали их прямо в баре, в туалете переоделись в купальники и пошли к бассейну, оставив чемоданы в баре. А те, кто сразу засунул вещи в сейф – так и ходили полдня в джинсах. У бассейна музыка, аквааэробика. В 10 встреча с гидом Анекса – ни слова про отель, про услуги, только экскурсии. Причем некоторая информация была выдана неверно. Например, про время закрытия Порт Авентуры, и про то, что к Дьявольскому мосту в Тарагонне не ходит транспорт, а только экскурсией.

Номер дали в основном корпусе на 5 этаже с видом на кемпинг и горы. Красота! Номер нормальный, большой шкаф купе с зеркалом в полный рост, трюмо с зеркалом, телевизор. Холодильника нет, сейф мы не брали, прятали вещи в чемодан. Холодильник 6 евро в сутки, мы взяли его на последние 3 дня, когда закупились хамоном. !!!Обязательно при заселении берите 2 ключа!!! Оставить иногда кондиционер включенным, или если холодильник возьмете – он без ключа тоже вырубается. Кондиционер тихий, холодильник тоже, и морозит хорошо. НО самый главный МИНУС – это дикая слышимость! Казалось, что мы с соседним номером в одной комнате живем. Они еще почему-то начинали вечером двигать кровати (две женщины!) и так сильно шарахали дверями-купе от шкафа, что у нас кровати ходуном ходили.

Питание очень понравилось. Может мне и не с чем особо сравнивать, только с Кипром, но моя мама много путешествовала по Европе, и по Испании, и тоже была в восторге. Всегда набирали печенье, нектаринки и персики, чтобы в течение дня перекусывать. Ужин на обед меняется без проблем, обед такой же, как и ужин. На завтрак можно взять шампанское – кислятина жуткая.

Вечером есть анимация. Песни поют на сцене, посидеть компанией с Сангрией вполне неплохо. Вай фай работает с 9 утра в баре, грузится все очень плохо, по скайпу не пообщаться. При заселении дали купон на а-ля карт, но мы не ходили. Коплимент принесли в первый день, часов в 9 вечера. Неплохое красное сухое вино. Бутылку нам открыли в баре. За неделю один раз поменяли постельное, пол прибирали, по крайней мере волос и песка, который мы натрясли, после уборки не было. В супермаркете покупали Сангрию. Из отеля налево, и снова налево на первом же повороте, по левой стороне с синей вывеской. Это ближайший к отелю. За 2,50 евро более сухая, за 2,75 сладенькая, больше понравилась.

Про пляж.

До центрального идти минут 15, до бухты Капелланс – минут 7. В бухте Капелланс понравилось, обязательно прогуляйтесь слева (если смотреть на море) по тропинке на

горе – такой вид открывается сверху! Тут второй МИНУС: народу столько, Анапа отдыхает. Это просто ужас. В воде лягушатник, да еще чтобы до моря дойти, надо еще постараться ни на кого не наступить. На центральном примерно то же самое. Когда ездили в Тарагонну, там пошли на пляж, он большой и народу человек 20. Если бы было больше времени именно для отдыха на пляже – думаю, туда бы ездили.

Про экскурсии.

Конечно, не у туроператора. В[удалено модератором]. Если в Барселону – то дешевле взять экскурсию за 20 или 30 евро, чем ехать самим. Мы заранее купили билеты по интернету на туристический автобус в Барселоне, и фонтаны хотели посмотреть, поехали сами на рейсовом автобусе. Билет туда-обратно по 20 евро, плюс туристический автобус по 25 евро (кому интересно про него подробнее – пишите). Экскурсия не очень интересная, в автобусе рассказывают очень сухо, только факты и близко к достопримечательностям не подъезжает, надо выходить и покупать экскурсию. Больше на такси до достопримечательностей похоже. Фотографировать тоже неудобно. Советую подняться на смотровую площадку на площади Испании, цена 1 евро, сверху вид супер! С фонтанов на рейсовый автобус последний в 23:15 мы не успели, пришлось до 6 утра ждать поезда, чтобы доехать до Тарагонны, т.к. до Салоу еще позднее. Был как раз праздник Сан Хуан, и все гуляли, концерт до 4х утра, куча фейерверков, посмотрели, как отдыхают местные. Но страшновато было, ночью на лавочке двум женщинам. Поэтому и говорю, что с экскурсией лучше – сел в автобус сразу у фонтанов и добрался в отель. В Тарагонну ездили по карточке Т-10, залог за нее нам не вернули. Там есть где погулять и что посмотреть. Если интересно – пишите, расскажу, как доехать до Дьявольского моста, место шикарное, мы были в 10 утра и там ни одной живой души, очень здорово.

Про Порт Авентуру.

Кто туда не собирается, может дальше не читать. Хотя я думаю, что в Салоу без него ехать смысла нет. Пешком мин 30 быстрым шагом, половина пути в горку. С детками наверно лучше доехать. Я покупала билет на сайте заранее за 79 евро. Два дня в парке, один день в аквапарке, ходить можно в течение 7 дней с первого посещения. Могу подсказать, где купить со скидкой по 3 евро с билета (любого). Мы не воспользовались, т.к. покупать в банке евро, чтобы потом расплатиться наличкой – на то же и выйдет, поэтому на сайте купили. Чупа чупсы на скидку можно купить в супермаркете рядом, там прямо стенд стоит на дороге. Выйти из отеля налево, на следующем повороте снова налево и до конца квартала. Супермаркет будет слева, синяя вывеска. Сразу скажу, что одного дня в парке мало. Разве что для тех, кто идет идет туда просто погулять, а не кататься. Берите с собой дождевики, много аттракционов, где брызгает вода, в самом парке дорого, либо сушилки есть платные. И сумки лучше непромокаемые. Сумки просят открыть, но не роются, поэтому можно пронести еду и воду, прикрыв их чем-нибудь сверху, чтобы не видно было. В первый день, решив, что народу в будни меньше, мы поехали в понедельник. В 10 утра. Горки с 11, так что есть время все осмотреть и пофотографироваться. Я не знаю, что у них за день такой понедельник, но привезли кучу автобусов испанских подростков. Я постояла на 2 аттракциона, сначала 1,5 часа, потом 2,5 в очереди. Потом решила плюнуть и кататься на простых аттракционах, где поменьше людей. Есть экраны, где написано среднее время ожидания в очереди: 2-2,5 часа на все популярные аттракционы. Вышли мы оттуда в 8 вечера, за весь день ни разу не присев. Потом были в аквапарке. Там нормально, очередей сильных нет, на всех горках укаталась, понравилось. На второй день посещения парка мы пошли в субботу, в честь праздника Сан Хуан парк работал до 3:00. Пришли около 15 часов, я купила экспресс карту для отдельной очереди (29 евро+5 евро за катание на первых местах) и до 12 ночи мне только-только хватило времени прокатиться на всех 10 самых интересных аттракционах. Мама за это время посмотрела несколько шоу. Как ни странно, очереди в субботу были 30-40 минут! Но без экспресс карты все равно с утра надо было бы приходить, чтобы успеть прокатиться.

P.S. Как самый недорогой отель в Салоу ставлю Отлично. Рекомендую! Я бы вернулась.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
питание номера
Минусы отеля
слышимость
Добавлено 27.06.16 17:53 (7 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 01.07.16

спасибо за отзыв, собираемся в отель в августе, подскажите как доехать до Дьявольского моста?

16:18 01.07.16

Добрый день! Доезжаете до Тарагонны из Салоу, выходите на конечной (автовокзал), проходите через здание автовокзала на улице, перед вами будет круговое движение. Чтобы попасть на остановку, нужно перейти на противоположную сторону этого круга и найти остановку, где написано, что здесь останавливается автобус 5. Карточкой Т-10 оплачиваете, выходите на 3-ей по счету остановке. Там вообще объявляют, но не очень разборчиво. Остановка Pont Del Diable. Когда выйдите, справа увидите отворотку с трассы, вам туда. Дальше не заблудитесь )
Обратно нужно сесть на той же остановке, где выходили, на автобус 5 или 85. С противоположной стороны остановок вообще нет. Проедете вперёд через Сан Сальвадор, и потом автобус возвращается в Тарагонну. Получается обратно ехать подольше. Остановка рядом с автовокзалом называется Пере Мартель

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (14)