АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 39
Читательский охват: 15904
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2016
16.06.16 - 30.06.16
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень экономная четверка

Заселение в отель - на отлично. Приехали в отель в 8.30. сходили на завтрак, в 9.30 уже были в номере. Стоит отметить, что отель был не заполнен. Номера обычные, не новые, все работает. Почти все номера с видом на море.

Питание. - Завтраки - даже для бюджетной четверки очень скудные. Один вид фруктов, яичница ( был 1 день из 14 когда её просто не готовили)), варенные яйца, рисовая каша, огурцы,помидоры, листья салата, тосты, сыр, хлопья с молоком и один вид местной колбасы,пара видов булочек. - одно и тоже изо дня в день.Понимаю, что практически везде завтраки не разнообразны, но из всех отелей и стран, где были мы - здесь самый маленький выбор.

Обеды/ужины - 1-2 вида супов( причем изо дня в день вид супов не меняется), 3 вида гарнира ( картофель,рис, макароны ( изредка рис меняется на кус-кус), 2-3 вида мяса, рыба, одни и те же салаты каждый день, из фруктов всегда было что - то ИЗ: арбузы, дыни,зеленые персики, иногда яблоки, сливы, абрикосы. Арбузы и дыни очень вкусные!! Из алкоголя на обед и ужин пиво, и три вида вина. В лобби - баре есть виски, ром, ликеры. про качество местной алкогольной продукции не знаю, пробовали только вино, в целом неплохое. Т.е. разнообразие еды страдает, но при этом стоит отметить , что в целом еда съедобная, никто не отравился и даже наш ребенок, который достаточно привередливый в еде, ел хорошо. Поэтому разнообразие плохо, качество еды удовлетворительно.

Отдельно хочу сказать о ресторане аля-карт. За период проживания его бесплатно можно посетить 3 раза. Мы два раза были на ужине, но из-за ветра на пляже, ужин аля-карт был перенесен на улицу основного ресторана. Абсолютно ничего особенного, все тоже самое, что и в основном ресторане, но в другие дни. Отличие, что тебе уже выносят готовые тарелки, которые немного украшены.

Качество уборки в номерах поверхностное, под кроватью не убирали лет 200. Наличие или отсутствие чаевых на качество не влияло, иногда украшали номер цветами - было приятно и красиво.

Работа персонала - хорошо. Анниматоры -веселые и позитивные ребята, которые стараются как могут. В ресторане официанты в целом работают хорошо, после чаевых, нам стали заранее подготавливать столик, украшали его цветами, знали наши предпочтения в напитках. Улыбчивые,общительные...

Территория очень маленькая, гулять особо негде. Есть качели для детей, несколько теннисных кортов (ракетки с мячами бесплатно), 2 бассейна, небольшое футбольное поле и все.

Море через дорогу, лежаки есть всегда, ходят настырные торговцы, которые продают все втридорого. Особенно поразил торговец фруктами, Недалеко от отеля есть небольшой магазинчик где мы покупали клубнику за 2 динара килограмм, он же нам втюхивал стаканчик клубники за 5 динаров.

Теперь что не понравилось: 1. Абсолютно дурацкое правило, что бутилированную воду дают строго после 21.00 в лбоби- баре. Утром , днем только кулеры и стаканчики.2. В номере нет холодильника и как следствие минибара 3. Отель расположен очень далеко от всего интересного. Прогуляться рядом с отелем абсолютно негде. Более того, из аэропорта этот отель был одним из последних (добирались примерно 2 часа), обратно соотвественно одним из первых. 4. Для тех кто с детьми имейте в виду, что музыка в отеле до 23.30 вечера. Закрытые окна нисколько не задерживают шум, поэтому чувствительные люди до окончания музыки заснуть не смогут, нам это не мешало, из-за активной дневной программы и мы и ребенок засыпали мгновенно.

Отдельно хочу сказать о экскурсии через Коралл Карфаген-Тунис. Забирали нас из отеля в 7 утра, далее на протяжении двух часов!!! мы ездили по Хаммамету и собирали туристов из отеля. Обратно всех развезли быстрее, примерно за 1,5 часа, но 3,5 часа из 8 часовой экскурсии, тратить на то чтобы собирать и развозить туристов это слишком. Отдельно не порадовал обед на экскурсии, завезли в ресторан, принесли помои, которые невозможно было есть. Понимаю, что к отелю это не относится, но если бы мы знали, что это так будет выглядеть, взяли бы экскурсии в другом месте.

Что понравилось: 1. Море и чистый пляж 2. Хороший глубокий основной бассейн, с чистой водой. 3. Веселые анниматоры и персонал на ресепшн и в ресторане)

Как итог. В Тунисе были в первый раз, данный отель выбирали исключительно из-за иностранных отзывов, т.к. ранее этот отель не работал на русском рынке. Судя по всему отель поменял концепцию, т.к. для иностранных граждан в прошлом году все было лучше, теперь же на 95% это отель с русско язычным туристом, и видимо стали на всем экономить. В следующий раз будем выбирать другой отель, по ближе к центру и развлечениям.

ALENA оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

2.3 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

3.1 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.07.16 15:19 (4 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 17.07.16

Здравствуйте, скажи пожалуйста какой заход в море? Пляж чистый? Мы едем с ребёнком 1 год подойдёт?

19:50 17.07.16

Добрый день! Заход в море удобен для маленьких детей- до глубины идти и идти+ песок. Для маленького малыша, думаю, подойдет. Пляж чистый.

22:04 12.08.16

Здравствуйте.Спасибо а комментарий.
Хотел бы задать пару вопросов.
Были ли у вас в столовой морепродукты-креветки и кальмары.уж больно их обожаю)И ЕЗДИЛ ЛИ КТО В КАРФАГЕН? И СКОЛЬКО СТОИТ ЭТО?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.Извините за капс лок))

16:43 13.08.16

Добрый день. Хочу отправить родителей в этот отель. Они до этого были только в Турции. Очень интересует, далеко ли пляж от отеля? Есть ли бар на пляже ( и какие напитки если есть ). Слышали , что иногда лежаки и зонтики на пляжах Туниса платные. Так же интересуют волны есть или нет. И убирают ли водоросли с пляжа. Заранее спасибо !

11:24 24.05.17

лучше позже, чем никогда но все же отвечу на вопросы которые поступили в прошлом году, возможно они будут полезны другим))). Из морепродуктов была только рыба, креветки иногда попадались в салатах. В Карфагене были, цену не помним. Пляж от отеля находится через дорого, это буквально 100-200 метров от отеля. Лежаки и зонтки были бесплатными. Волны зависят от погоды))), море открытое. Пляж убирали постоянно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALENA (15)