АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.15
Страны, города: 4 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8330
Фото: 235
Отдыхала С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красиво, чисто, комфортно, отзывчивый и компетентный персонал.

Отдыхали с 1 по 8 июля с семьей. Двое взрослых. Вылетели из Москвы в 4-50 на самолете AZUR air. Летели 3 часа 10 минут. В аэропорту Бургаса стояли на таможне, проверяли загранпаспорта и ставили печати. Потом мы отыскали сотрудника от Anex Tour, и на автобусе от турагентства поехали в данный отель. Дорога заняла около часа. В отель нас привезли около 11 утра. Но т. к. заселение только в 14-00, пришлось сдать вещи в камеру хранения (бесплатно) и коротать время.

РЕСЕПШЕН. Регистрация прошла быстро. Никакие анкеты мы не заполняли. Сотрудники хорошо знают русский язык. Вежливые, всегда готовы помочь.

НОМЕР. Жили в корпусе i на третьем этаже. Комната 1 (i31). Есть лифт, правда он довольно медленный. По лестнице спускались быстрее. Номер с кухней и балконом чистый, уютный, но отдает немного стариной. Есть кондиционер телевизор с небольшим количеством каналов в основном на болгарском и турецком языках. Из русских каналов были Первый, НТВ, ТВЦ, Planeta, Охота и Рыбалка. Кухня обустроена электрической плитой, есть духовка. В шкафчиках можно найти все необходимое: ложки, вилки, ножи, половник, открывалка для вина, тарелки, суповницы, доска для резки, бокалы, стаканы, рюмки, солонки, кастрюля, сковорода. У сковороды не было крышки. У нас стояла кофеварка, мы попросили поменять на обычный чайник. Принесли на следующий день. У раковины стояло средство для мытья посуды с губкой.

Wi-Fi платный, расценки написаны на доске у рецепции. Бесплатного нет, даже если вы видите, что есть сигнал, Google скажет вам, что нужен пароль и логин для входа.

В номере было удобное кресло, двухспальная большая кровать, с каждой стороны кровати тумбочка с настольной лампой. Напротив кровати стол с зеркалом и тумбочкой.

На балконе стоял пластмассовый столик и два таких же стула. Сушилка для белья. Вид был на дорогу с остановками, отели на противоположной стороне, на мусорку и таксистов, которые постоянно смотрели в нашу сторону.

Звукоизоляция плохая, если спать с открытым балконом. Очень слышно машины и чаек, которые начинают кричать рано утром. Нам достались шумные соседи англичане, которые, как по расписанию, в два ночи громко разговаривали на балконе, пока мы на них не шикнули.

В ванной комнате 3 полотенца на человека, 2 маленьких шампуня и 2 геля для душа, мыло, стакан, куда можно зубные щетки ставить. Вода нагревается за счет водонагревателя TESY. Выключать его не следует, чтобы всегда была горячая вода, т.к. остывший, он очень долго греет воду. И не тратьте много горячей воды, т. к. на всю семью может не хватить. Вода не успевает быстро нагреваться.

ПИТАНИЕ. Брали без питания. Готовили все дни сами. Продукты покупали в Младости. Но в этом супемаркете следует осторожно относиться к запечатанному мясу. Купили курицу в пачке, она оказалась просроченной по запаху, когда открыли. Стали брать только на вес, сразу принюхиваясь. Овощи и фрукты продаются на каждом шагу особенно по дороге на пляж. Хороший магазин с продуктами есть рядом с отелем за оградой со стороны нашего корпуса. Он немного подороже, но там как-то более чисто, чем в Младости.

ОБСЛУЖИВАНИЕ и СЕРВИС. Убираются, выносят мусор каждый день. Полотенца меняют, если бросить на пол (это даже в ванной на стене написано), пастельное белье меняют, если не заправить кровать.

В отеле предлагают услуги массажиста. На пляже они дешевле, но неизвестно какими руками там делают.

Русский язык хорошо знают только на рецепции. Горничные и носильщики его понимают плохо, будьте готовы объяснять на пальцах.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория чистая, ухоженная. Рано утром или поздно вечером можно увидеть бродящих у бассейна чаек.

На территории есть три бассейна: 2 для взрослых глубиной где-то 1,65 м и один детский. Вода хлоркой пахнет еле ощутимо. Температура воды достаточно комфортная. Народу не очень много, основная масса ходит на море.

Шезлонги и зонты на территории бесплатные. Мы приходили к 11 утра, все еще были свободные места.

Здесь располагается и кафе, где можно поесть, цены средние.

Напротив рецепции есть обменник валюты Change. Курс здесь бывает лучше, чем за территорией.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ. Рядом с отелем много супермаркетов. По улицам на каждом шагу встречаются обменники. Я меняла рубли на левы в Crown Change. Как ориентироваться по таблице с курсами. Например, если написано "RUS 0,262 или 2,62", то 1 000 рублей вы поменяете на 26 лев и 20 сотинок.

Очень много ресторанов, баров, стриптиз-клубов. Около каждого из них стоят менеджеры, которые всячески пытаются вас заманить в свое заведение. Настойчиво уговаривают.

Цены вовсе не дешевле, чем в России, как вес пишут. Разве что на косметику.

Экскурсии очень дорогие. Мы ездили в ботанический сад Балчика и мыс Калиакра. Отдали около 2000 руб с человека (89 лв).

В Несебр ходили пешком. Буквально 30-40 минут дороги. При этом идешь по очень красивой набережной. Старый город великолепен. Там много кафе и сувениров по хорошим ценам. Кроме того, мы купили невероятно вкусное вино. Его продает женщина, которую можно найти, если идти по старому городу прямо до Храма Св. Софии. Там будет три дороги. Нужно повернуть на самую левую (первую слева) и идти по ней, пока справа не увидите винный магазин с дегустацией. Не пожалеете. Вино очень вкусное. Больше нигде не продается. Мы привезли три бутылки.

ПЛЯЖ. От нас пляж был примерно в 1 км. Это 20-25 минут пешком. Пугаться не стоит. Идешь спокойным прогулочным шагом. Деревьев тут много, поэтому от жары не умираешь.

На пляже зонтики, лежаки платные.

Предлагают катания на катере, банане, парашюте и т.п.

Песок чистый, мелкий, по нему очень приятно ходить. Много ракушек.

Вечером видели, что пляж убирают на специальной машине.

Море было теплое, вода прозрачная. Подходит для детей и тех, кто не умеет плавать, т.к. мелко. Чтобы дойти до глубины, надо долго идти вперед или влево.

На пляже есть кафе, а выше на набережной можно купить сувениры, покататься за 3 лв на паровозике или карате с лошадками.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. В целом нам отдых в отеле понравился,единственное что, не ловила сотовая связь на исходящие звонки. Нам дозванивались все, а мы позвонить никому не могли. Гид предупредила нас о ротовирусных инфекциях, которые можно получить из-за плохо помытых ягод, овощей и особенно фруктов, поэтому чаще мойте руки.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Водонагреватель

Фото туриста отеля

Номера

Электрическая плита

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Ангелина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория сервис доступность зонтиков и шезлонгов внимательный и ответственный персонал безопасность относительная близость от моря рядом есть аптеки магазины и обменники
Минусы отеля
платный интернет не из всех номеров хороший вид могут попасться шумные соседи хотелось бы лавочки на территории отеля быстро кончается нагретая водонагревателем вода
Добавлено 09.07.16 18:24 (6 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 15.07.16

Ангелина,спасибо за отзыв,очень полезный)
у меня к вам вопрос,собираемся ехать на днях в этот отель,в замешательстве сколько брать с собой денежек...
можете примерно рассказать о затратах на продукты и тд?

19:11 15.07.16

20 000 - 25 000 рублей на двоих, часть мы везли в евро и долларах, но все равно почти все переводили в левы. Лучше по частям менять в левы, т.к. обратный обмен не выгодный совсем. Цены на продукты почти такие же, как и в России. Йогурты примерно 0,8 лев, 1 кг карбоната от 9 лв. Хлеб там в основном нарезной в больших пачках или булочки 1,8 лев. Средний стакан малины - 5 лев. В день уходило примерно 4-6 лев на еду на двоих. В кафе не ходили ни в одно, цены там тоже разные. В дешевых можно за 2-3 лева с человека поесть, в дорогих - 15-19 лев. Гид нам сказала, что готовят болгары везде хорошо и вкусно, но в местах самообслуживания, нужно быть аккуратнее: смотреть, что берешь, может и несвежее попасться. Если хотите экскурсии, то берите денег побольше с собой. Например, экскурсия в Румынию на сутки - 190 лв, на 2 дня - 250 лв. В основном хорошие экскурсии и стоят от 80 до 250 лев с человека. Еще мы покупали косметику из роз, она тут тоже везде продается, все про нее рассказывают. Розочки из мыла 1-2 лв. Розовая вода - 4,5 - 10 лв. Духи по-разному. Вино магазинное было ужасное за 4 лв. Не вино, а пиво. Хорошее вино стоит в маленькой бутылке - 11 лв, в большой - от 18 лев и выше.

12:26 19.01.17

Ангелина, добрый день! Хороший отзыв! А сколько стоил вай фай в номере?

19:00 19.01.17

Сами мы вай-фай брали 1 раз на час. Стоил 180 рублей вроде. А вот на постоянное пользование там от 1000 рублей был на несколько недель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация