АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 28
Читательский охват: 4824
Фото: 24
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2016
28.06.16 - 08.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё замечательно, если бы не ветер! Смотрите прогноз погоды перед бронированием!

Путешествовали семьей с детьми (2 и 9 лет).

Размещение.

Не смотря на то что в этот раз путешествие началось крайне негативно – старший ребёнок умудрился серьёзно поломать руку за неделю до поездки, с больницей, операцией, гипсом и всеми делами и плюс еще задержали рейс на 7 часов уже после регистрации и паспортного контроля, все это время просидели в душном неохлаждаемом терминале С Шереметьево с неработающими кафе и отсутствием информации что же происходит и когда мы вообще улетим (не летайте Норд Винд!!!), в связи с чем мы попали в отель только на следующие сутки после забронированных, но с размещением нам явно повезло, за что отдельное человеческое спасибо менеджменту отеля! После всех злоключений это было просто бальзамом на душу. Наш номер был в «нижнем» отеле, семейный №365, располагающийся в центральном корпусе у бассейна. Очень удачный третий этаж, номер четко по середине, близко идти до ресепшн, не нужно никуда спускаться. С балкона открывается вид на бассейн и море, нормальная звукоизоляция несмотря на то, что было межкомнатное соединение дверью с соседним номером. В номере было всё абсолютно исправно, кондиционер, телевизоры в количестве двух штук, фен и свет и т.д. В номере раздвижная дверь, отделяющая «родительскую» спальню от детских кроваток. Дверь не звукоизолирует, пропускает холодный воздух от кондиционера, но создает ощущение некого уединения от основного номера. Немного не свежая, но чистая и работающая сантехника. В холодильнике каждому по сэндвичу, яблоку и бутылке местного сока, 1,5 бутылка простой воды.

Территория отеля.

Территория красивая, много зелени, достаточно все чисто. Перед корпусом растут гранатовые деревья, лимоны, оливковые деревья, слева при отеле есть небольшая работающая церквушка. Как уже говорили - проблематично перемещаться по отелю с коляской. Не сразу нашли пути объезда. В левой части отеля от самого входа до моря проходит автомобильно-пешеходная дорога для отельных административных автомобилей, вот по ней с коляской в основном и перемещались. Отсутствие пандусов – беда в Греции в целом, не именно в данном отеле. Даже в аэропорту Ираклиона при спуске на посадку в автобус, что везет к самолету, приличная лестница с поворотом без спуска для колясочников, да много где не пройти с коляской. Вот она – Европа во всей красе

Пляж

Пляж достаточно большой. Лежаков на всех хватает, но если хотите на первой или второй линии от моря – придется идти на пляж до 8:30. Приятная и очень мелкая галька которая не пачкает как песок. Потрясающее море! Такого красивого моря я не видела еще нигде! Очень спокойное, нежное, даже в сильный ветер, прохладное, достаточно соленое, легко держаться на воде тем, кто не очень хорошо плавает и безумно-безумно красивое.

Анимация, детский клуб, детские развлечения

Хорошая немецкая анимационная команда. Отлично готовятся к вечерним представлениям, есть что посмотреть, переводят на французский, английский, русский. Амфитеатр всегда переполнен, многие смотрят выступления даже стоя. Крайне раздражали немцы постоянно курящие в амфитеатре где полно детей и стряхивающие пепел чуть ли не на головы сидящих внизу людей. Несколько раз из-за этого даже приходилось пересаживать детей подальше на другие места. Курили они много и постоянно и на детской площадке в том числе. Детский клуб не попадал в нашу возрастную категорию, но по отзывам отдыхающих неплохо занимается с детьми русскоговорящая немка. На территории есть небольшая площадка – пара качелей, горка, песочницы не видели, наверное нет.

Рестораны-бары

Питание в основном ресторане для непривередливых. Выбор есть, вроде бы всего много, но на пятый день понимаешь, что все уже перепробовал и есть нечего Конечно же бесспорно потрясающе вкусный сыр всегда, маслины, фета, хорошие десерты, мороженное, сладкие, качественные арбузы и дыни. Несколько дней после заезда для мороженного были вафельные стаканчики, позже убрали, оставили только креманки, экономят. Первые несколько дней было очень много мух в основном ресторане, через какое-то время стало значительно меньше. Все 12 дней была манная каша каждый день утром на завтрак. Очень хотелось еще какой-то другой каши, овсяной или пшенной, наши дети любят каши на завтрак. На завтрак также подавался потрясающе вкусный греческий йогурт! Обезжиренный и 5%. Знаю точно, что в Москве ничего подобного не пробовала и не найду, очень рекомендую! Хороший вкусный кофе в ресторане, есть и растворимый без кофеина, большой выбор чая на разный вкус. Неплохое белое вино, удобно что все напитки наливаешь сам, не нужно ждать. Битой и грязной посуды как писали ранее мы не заметили, бывали разводы от не досохшей воды на бокалах, но это видимо специфика работы посудомоечных машин на опресненной воде. Официанты очень оперативно работают, моментально убирают грязную посуду. Молодцы! Есть детские стульчики и высокие деревянные и раскладные со столиком. Возвращаясь к теме «немцев», мы между собой их называли «смотрунами», непонятная привычка подолгу сидеть и рассматривать всех вокруг в упор после того как они сами уже поели. Не очень комфортно себя чувствуешь под их пристальными навязчивыми взглядами. В основном речь идет о пожилых парах. Если смотришь на них в ответ в упор – начинают улыбаться во весь рот, но не отворачиваются. Странные люди…

Напитки в баре на втором этаже ужасные. Все начиная от кофе и заканчивая коктейлями с привкусом соли. Видимо разбавляются опресненной водой. Подсмотрели, что немцы просят наливать в барах фанту, колу и сок из бутылок и пакетов. Благополучно пользовались этими знаниями

Ресторан Зорбас – совсем «ни о чём», еда из главного ресторана. Единственное что понравилось – запеченная целиком рыба на гриле.

Итальянский ресторан – очень достойный. Вкусная пицца. Морепродукты, десерты, качественная паста.

В лобби на информационно столбе написаны дни работы ресторанов и дни записи. Запись строго с 8 утра. Я приходила на ресепшн в 7:55, была уже вторая-третья в очереди страждущих и благополучно без проблем записывалась.

Интернет

Бесплатный Интернет как уже писали ооооочень медленный и первый раз подключается минут через пять. Вайфай есть у бара бассейна и в лобби. Но нужно находится четко под роутером (под наклейкой со значком wifi) чтобы можно было более-менее им пользоваться. Платный интернет неоправданно слишком дорогой на наш взгляд.

Греция в целом

Настоятельно рекомендуем не сидеть в отеле и брать экскурсии, автомобиль. Настолько красивые виды, горы, бухты, белоснежные города, примостившиеся у подножья гор, оливковые рощи на склонах – это нужно видеть! Ездили В Пальмовый рай - пляж Вай, Монастырь Топлоу, Ситию, Айос Николас с его «бездонным» озером и узкими улочками, Эулунду, Плаку, (Спиналонга), Иерапетру. Купались на разных пляжах начиная от мелкого почти белого песка в Голден бич и Истро, заканчивая белыми булыжниками Плаки. Брали машину в Пегасе. При всем богатстве выбора, как говорится… Честно обошли все три-четыре близлежащие рентакар, в одном не понравился менеджер, в другом задаток в 300 евро, в третьем «мутный» непрозрачный договор, хоть цены на 10 евро в сутки ниже, в рентакаре в отеле цена была выше чем в Пегасе, а авто попроще. Взяли почти новый Поло с пробегом в 7 тысяч за 55 евро/сутки.

Ветра.

Да, это просто отдельная тема. Нам повезло лишь 5 дней и ветров не было. Потом спасал только арендованный автомобиль. Причем до смешного, отъезжаем 5 км от отеля - есть только небольшой ветерок. В отеле же в это время летает всё. Лежаки, зонты, полотенца. Ночью младший просыпался с плачем от страха так сильно завывал ветер. В последний день с мужем лежали на лежаках подальше от пляжа у моря, чтоб не накрыло соседними лежаками и поймали себя на мысли что ощущение как будто мы мчимся на мотоцикле с огромной скоростью, такой сильный ветер в лицо и приходится в буквальном смысле удерживаться на лежаке. Как только с него встаешь, лежак тут же переворачивается и катится в море. Конечно не обошлось без травм. В первый же день начала сильного ветра получила не детский удар складывающейся частью лежака по затылку. Лежаки алюминиевые. Как результат – здоровенная гематома. Но по отзывам это был еще не худший вариант, кому-то вызывали и скорую. Разговорилась с хозяйкой магазина напротив, она рассказала, что в этом году просто аномально сильные и продолжительные ветра. Обычно они начинаются в августе и носят непродолжительный характер, но в этом году – просто нонсенс.

В целом отель очень неплохой. И мы бы, наверное, даже сюда вернулись еще раз. Если бы не ветра. Все прелести отеля сводятся на нет. Наше мнение, что большинство негативных отзывов именно из-за нервозного состояния людей и невозможности комфортно отдохнуть, когда такие ветра, сразу замечаешь все даже мельчайшие недостатки в отеле и все раздражает. Нужно подгадывать свой отпуск под прогноз погоды при выборе данной местности!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пить я это так и не рискнула:)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
сервис
Минусы отеля
местность
Добавлено 12.07.16 19:14 (8 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 05.08.16

Добрый день, скажите пжта сколько времени был трансфер до отеля?

16:48 05.08.16

Туда часа 2-2,5 , обратно 1,5. Нас трансфер совсем не напряг хотя тоже переживали что с 2-мя детьми будет сложно. Туда просто спали, это было поздно ночью, обратно так вообще быстро получилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Julia Julia (9)