АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.10
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 28
Комментариев: 0
Читательский охват: 24553
Фото: 288

Бронзовый статус

1 090
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
23.06.16 - 04.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательная четверочка на пять балов

Замечательный отель!

1 Месторасположение.

Удачное местоположение в местечке Ясмин. Это самая тщательно благоустроенная туристическая зона Туниса. Значит есть куда выйти за пределы отеля. И одновременно отель стоит прямо на море, без дороги-променада проходящей вдоль большей части отелей этого района.

До новой Медины 7-10 минут тихим шагом. До порта 15-20 пешком. Если нет желания бродить , то на улице много конных такси.. Цены смешные, если поторгуетесь, то отвезут в порт за 5 динар за всех. Не торгуясь, за каждого.

При выходе из отеля направо дорога ведёт на круговое движение. А там два основных туристических пути:

а) Если от круга пойдете прямо – то попадете к новой Медине (слева), и к магазинам с фиксированными ценами (справа), более дешевый и близкий из них Джойс. Чтобы сориентироваться в Туниских ценах, присмотритесь на ценники в фиксированном магазине, и только потом отправляйтесь на рынок, смело снижая цены до «официальных». Зачастую торговцы «уступают» втрое от заявленной суммы.

Мы отдыхали в рамадан, так улицы были пусты настолько, что вначале меня это безлюдье насторожило , присмотревшись я поняла о напрасности своей тревоги. Не бойтесь гулять по Ясмин. На каждом перекрестке патруль. Забавно наблюдать как молодые юноши и девушки с автоматами часто стоят по парам. Связанно это с тем, что мужчина не вправе останавливать автомобиль с дамой за рулем. И как шутил наш гид, если ребята приглянуться друг другу, у них появятся маленькие полицейские. Обязательно посетите рынок. Медина очень симпатичная. Ничего там страшнее приставучих торговцев нет. Если даже нет цели покупок, то просто интересно прогуляться внутри нее, попить в кафе замечательного тунисского чайку. Открыта с 9 часов утра до позднего вечера.

В Тунисе очень симпатичная , дешевая, но тяжёлая по весу керамика. А также в приоритете у туристов кожаные шлепки, финики и масла. б) Правее по кругу– дорога ведет на набережную и вдоль нее до порта. Яхты, кафе…и в самом конце пристани…прогулочные пиратские корабли. Красивые!

Кстати, не спишите покупать морскую прогулку у туроператора, если живете в Ясмин. Цены на пирсе стартуют от 15 . Можно немного сэкономить.

Минус: по расположению сплошные плюсы .

2 .

Цена.

Качество соответствует цене. Цена на этот отель выше некоторых эконом пятерочек. Для 4 звезд отель не дешев, но вы получаете вполне «европейского уровня» четыре звезды испанской сети Иберостар.. Менеджмент отеля заинтересован в притоке русских туристов. Персонал старателен и улыбчив. Даже можно сказать - не по-арабски шустры. Активно изучают русский язык. Моя подруга тренировала с ними свой французский, однако многие отвечали ей по-русски. Ей хотелось поболтать по-французски, а им надо совершенствовать русский. Вот такой забавный диалог получался.

Минус : не дешев для четверки.

…..

3.

Территория.

Территория небольшая, в сдержанном стиле. Безупречный газон да пальмы. На фото кажется даже скучной. Но в реальности очень приятная и удобно продуманная…

Чистота везде. Трут, моют, поливают.

Фишка большой бассейн причудливой формы с каскадами, баром, и теми же вездесущими пальмачками последи воды. Вокруг лежаки на траве, далее живая изгородь, а за ней пляж. Шаг туда, шаг сюда и ты дома.

Все близко. Все под контролем. Везде видеокамеры. На пляже, в коридорах, у лифтов.

Около корпуса множество миленьких внутренних двориков с водоемчиками.

Рецепция приятная.

Минус : старая мебель в холлах. Ограниченный по площади вай-фай. И какой-то неудобный туалет рядом с рецепцией. Вот его-то не мешало убирать почаще.

….

4.

Пляж.

Свежий ветер охлаждает незначительную жару. Очень умеренная влажность. Не думала , что летом в Африке такой комфортный климат.

Золотистый скрипучий песок. Чистое море. В наш приезд ни водорослей, ни медуз не было. Когда море не волнуется…вода акварельно-бирюзового цвета.

Лежаки с удобными матрасами. Однако отель переполнен. И публика рано встает. К 8 утра половина лежаков уже заняты. К 10 свободных мест нет, хотя и ни разу не видела, чтоб кто-то лежал на песке.

Полотенца под залог 20 динар. Мы не брали. Я купила за 10 динар тунисские пляжные полотенчики, широкие и тоненькие. Весьма удобны.

Минус:

– полное отсутствии переодевалок и душа на пляже. Ну не люблю я в мокром купальнике загорать, да и лицо от соленой воды пощипывает.

- очень мало урн

- не хватает лежаков при заполненном отеле

….

5.

Номер

Наш был 4040 , на 4 этаже в боковом крыле с видом на море и другой отель. Самые удачное крыло, если вы купили вид на задворки. Если вам попались ключи с последними цифрами в районе 40-48, то при купленном виде на сад вам повезло с видом

Номер очень хороший!!!

Просторный, с новым ремонтом и свежей мебелью . С огромным балконом и удобными кроватями . Широкие с новенькими матрасами. Весьма комфортно спать.

Шкафчиков столько, что во многие я даже не заглянула. Проблем с размещением вещей нет.

Туалет с биде и ванна раздельные. Что весьма удобно, когда проживаешь не один.

Пол кафельный, что я люблю в южных отелях. И чище и прохладнее.

Убирались и меняли полотенца каждый день.

Телевизор – 2 российских канала. Второй и шансон.

Кондиционер работал отлично и расположен в нужном месте. Хотя я лично прекрасно спала с открытым балконом…ночи нежаркие, 20-25 градусов. Эллен предпочитала включать кондиционер.

Так что у нас были задействованы и балкон и одновременно. Забавно.

Но самое главное, что это было единственное расхождение между нами на отдыхе \

Минусов по номеру нет.

….

6 .

Питание.

Кухня вполне приличная. Вкусно, разнообразно. Мясо-рыба всегда и в избытке. И вкусные! Однако любимые мной морепродукты раз в три дня. Да и готовить они их не умеют. Ну зачем же креветки жарить! А кальмаров переваривать!

Сладкий неплохой, и плюс мороженное. Но у меня до него никогда дело не доходило.

Фруктов несколько видов в избытке. Персики, сливы, абрикоса, яблоки и арбузы с дынями.

А главное - на завтрак разнообразные смузи из этих самых фруктов. И бесплатно!

А еще на завтрак пончики, блинчики, кашки какие-то и стандартные яйца, овощи, сыры, колбасы.

На обед и ужин напитки по бокалам разливают официанты. Что конечно приятно, но весьма неразумно для любителей выпить. Поэтому многие туристы активно стали просить бутылочку винца целиком сразу на стол . Ну не ждать же пятилетку разрывающегося между посетителями гарсона. Официанты прикреплены к отпрядённым зонам. И наше любимое место, на улице с видом на бассейн, обслуживал какой то странный малый. Толи он так заигрывал, толи искренне считал что дамам не следует пить более бокала. Но никак не хотел подавать нам целую бутылку сухого. Совершенно непонятно было такое «пристрастие» именно к нашему столику . Тем более моя подруга на чаевые не скупилась. Пришлось даже сменить диспозицию. Пересев в другой отсек. Однако он и туда прибежал…и тоже с двумя бокалами…взамен бутылочки Да уж…

Кстати, выносить еду и напитки из ресторана в номер и на пляж в этом отеле официально разращено, с оговоркой возвращения посуды обратно. О чем говорит стенд на разных языках, кроме русского, при входе в столовую.(Так перевела Эллен)

Кроме столовой при отеле есть ресторан а –ля карт.. Но работает он только 2 раза в неделю : понедельник, четверг . Мы проморгали.

Бар работает до 12 ночи по системе все включено. Там же можно взять бутылочку воды в номер.

Бар на пляже работает до 6 вечера.

Минус:

- Минус отсутствие чая-кофе на обед и ужин

- не хватает простых автоматов с безалкогольными напитками. Что весьма кстати бы разгрузило барменов. Не создавало ожидания в баре. Да и для детей удобно.

7.

Анимация замечательная.

Теплая какая-то, ненавязчивая, но внимательная – и к детям, и к тетенькам, и к русским и к нерусским . Хоть ребята из анимационной команды языком нашим не владеют, это никак не отражается на их работе.

Днем игры и аэробика. Вечером детское шоу и различные вечера для взрослых с 10 до 12 ночи.

Караоке, танцы, фольклорные группы, сценки аниматоров. Кстати, забавно наблюдать караоке как песенное соревнование на разных языках. И приятно, что в отличии от Евровидения, здесь наши поют по-русски. И так массово и активно, что как другие страны не старались …НО разве подвыпившего русского перепоёшь?...

8.

СПА. Это единственный минус отеля. Не оттого что в отель не имеет своего Таласа-центра, а просто СПА убогий какой-то. И по оснащению так себе и по качеству услуг. Вроде ходит мальчик по пляжу, заманивает. Но никто не заинтересован в длительном сотрудничестве. Ибо как понимать, что на первом сеансе было оговорено- массаж на полчаса, а реально прошло менее 20 минут! Что у меня, что у Лены. И это с раздеванием и одеванием. Хотя работники салона сидят без дела, дремлют на кушетках.

Сплошной минус. Неинтересный СПА.

Правда есть закрытый бассейн. Но летом это неактуально.

Вывод:

Аверроэс - приятный, тихий отель испанской сети Иберостар удачно расположенный на первой береговой линии привлекательного курорта Ясмин-Хаммамет. Хороший менеджмент, удобный пляж, вкусная кухня, чистота. Рекомендую семьям и тем кому за …

......

ПО ТУРУ.

.....

ТО Санмар - 4.

Минус один балл за перенос рейса на утро, при оплате тура вылет был вечером. Понятно что чартер, но …

Всё остальное без накладок .

Экскурсии (некоторые) дешевле чем у конкурентов.

.....

ТА Ковчег тур. Одинцово. Менеджер Елена – 5

Как всегда внимательный , заботливый менеджер. Никакого навязывания туров подороже. Все быстро и чётко

.....

Авиаперевозчик - чартерные рейсы "Роял флай" - 5 с минусом

Минус за скромные завтраки. За сладкие пирожки с яблоком. И никого выбора блюд для не сладкоежек

В остальном - все в полете чистенько и улыбчиво

Фото туриста отеля

Номера

комната

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 4040

Фото туриста отеля

Номера

комната

Фото туриста отеля

Номера

туалет отдельно

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

ванна

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 13.07.16 20:52 (9 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы gxtkrf (28)