АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.14
Страны, города: 13 / 17
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 12090
Фото: 85
Отдыхал Парой в
мае 2016
14.05.16 - 26.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай на земле существует.

Были с женой на острове с 14 по 26 мая.

Выбрать отель на Мальдивах оказалось намного сложнее, чем выбрать гостиницу где-то в Европе. Все островки примерно одинаковые, так что выбирали место для райского отдыха на протяжении месяца.

Мы искали остров по таким критериям:

1. Полет на гидроплане

2. Красивый домашний риф. Красота рифа минимум B, а лучше А, по критерию сайта: maldives.at

3. Отсутствие волнорезов, портящих вид

4. Большое кол-во ресторанов на острове

5. Близость к обитанию китовых акул (их чаще встречают между Ари и Фаафу атоллами)

6. Отличные отзывы

7. Бюджетное путешествие, но что бы мы ни о чём не думали

8. Отличные кадры со свисающими пальмами у берега

9. Остров среднего размера. (Фили как раз: 900м на 500м)

В итоге после долгого поиска отсеяли 10 островов и уже очень подробно про каждый читали, в итоге пожертвовали ресторанами и выбрали Фили. Мы тогда ещё не знали, на сколько это правильный выбор.

Прилетели в Мале в 09:30 утра. Некоторое время искали встречающую сторону, там огромное кол-во людей с табличками отелей и лавок с названиями отелей. В итоге оказалось, что нам нужно правее к стенду с гидропланом. Там посадили в автобус и мы поехали в терминал C. Ждали мы не более 30 минут, вылетели в 11:50. Сели в 15 местный транспорт и полетели. Лететь 35 минут. Пока летели, заметили, что основное кол-во красивых рифов можно увидеть сев слева. Вид завораживает! Приземлились в аэропорту (плот посреди океана) и оттуда нас забрала лодка. Плыть минут 15.

Встретили с улыбкой, с мокрым полотенцем, холодным безалкогольным лаймовым коктейлем и массажем шеи. Нам провели инструктаж и выдали брошюрку со всей нужной информацией для отдыхающего. Русскоязычных брошюрок у них нет, взяли англоязычную. Стоит заметить, что в зоне ресепшна огромное(!) кол-во комаров. Пока сидели нас жутко искусали. Номер был не готов, нас отправили на обед, после прогулялись по джунглям. По возвращению из джунглей нас уже ждали у ресепшна с тележкой для чемоданов. Нам дали бунгало номер 65 (когда покупали путёвку у нашего тур агенства, попросили указать что мы хотим бунгало в промежутке 60-80).

Бунгало расположено идеально, рядом отличный пляж и вход для купания номер 6. В бунгало большая двухместная кровать с малярной сеткой, старый маленький телевизор, 1 адаптер для евро розетки, чайник, два зонта, два халата, сахар, сливки, кофе, чай, комнатный спрей от паразитов, музыкальный центр, фонарик(слабый), мини бар с бесплатными лимонадами, крыша не течёт, в ванной комнате мыло, гель, шампунь, лосьон для тела, шапочки для волос. Над душевой нет крыши, так что пару раз мылись под душем и дождём одновременно, что нисколько не мешало. Убирали бунгало 2 раза в день, во время завтрака и ужина. У входа в бунгало стоит огромный кувшин с водой для смыва песка с ног. Каждый день пополняли мини бар (там должно быть 8 бутылок - 2 колы, 2 фанты, 2 спрайта и 2 диет. колы. Каждая по 0,3л). Каждый день приносили питьевую воду ( 2 по 1.5 литра) в стеклянных бутылках. Пустые бутылки нужно выставить при входе, чтобы принесли новые. На берегу напротив бунгало стоят лежаки.

При выборе гостиницы на Мальдивах, нам советовали выбрать гостиницу, где ресторанов как минимум 2, т.к. специфическая кухня не каждому может быть по вкусу. Но мы рискнули и не прогадали. Ресторан на острове просто волшебный, огромный выбор, всё очень вкусное. Особенно выделю десерты, каждый день был шедевр. Много еды острой, очень вкусные блюда с карри. Были также пиццы, запеканки. Если из огромного выбора еды ничего не приглянулось, выручал прилавок, где готовили еду прямо при вас, а именно макароны с песто/чили/курицей/рыбой/кальмарами/овощами/соусами и т.д. Всегда был тунец на гриле. На завтраки из интересного: индонезийская лапша, вафли, блины, остальное как обычно. Так же на обеде и ужине было мороженое и щербет. Всегда было много разных фруктов. У нас был AI, в него входит - завтрак, обед, ужин, полдник в баре, напитки безалкогольные, вино, пиво, кокосовый арак, 5 коктейлей и 5 моктейлей (коктейли 5 видов, в неограниченном количестве). Ресторан большой, на столиках стоят номера совпадающие с номером бунгало, этот столик будет к вам привязан до конца отпуска, также как и официант. Помимо ресторана есть 2 бара - 1 в центре острова, второй на берегу. В баре на берегу, за отдельную плату можно пообедать и поужинать с видом на океан.

Домашний риф просто шикарен. Разнообразие рыб и цветных коралл завораживает. Видели много маленьких черноперых акул у входа 2, белоперых акул у входа 4, несколько больших скатов орляков у входа 4, осьминога у выхода 7, мурены будут попадаться везде, стайка кальмаров и черепаха между 6 и 7 входами. У мостика, ведущего к водным виллам, лежат скаты хвостоколы. Во время отлива, нормально зайти можно как раз у нашего выхода 6 и может быть 7, в других местах ооочень мелко. Плавать очень удобно между выходами 4 и 7. Обязательно купите ласты и маску дома. Мы так же с собой брали коралловые тапки, но ни разу так их и не одели. Брали с собой камеру для подводной съемки, получилось шикарнейшее видео, если у вас есть, то обязательно берите. Вот линк на коротенький вариант: https://www.youtube.com/watch?v=vCgYwVHJDIc . Монтированное видео для родственников/друзей у нас вышло 43мин.

Экскурсии брали следующие: утренняя рыбалка, вечерняя рыбалка, снорклинг сафари и посещали ближайший остров с местными жителями. Одна рыбалка и посещение местного острова входили в AI.

Рыбалка выглядит следующим образом: отъезжаете недалеко от острова, дают крючок с леской, насаживают кусок рыбы и просто кидаете за борт и смотрите как рыба пытается схватить наживку.

Снорклинг сафари: вас вывозят в океан к 3 разным рифам, где у каждого вы проводите по ~30+ минут. Кораллы очень красивые. Больших рыб не видели.

Остров с местными жителями: гуляете по острову около 40 минут, после вас везут на один из рифов, где вы плаваете минут 30. После домой. Пока ехали от острова до рифа, под скамейкой лежала леска с блесной, попросил потроллить, разрешили. Поймал 1 тунца. Одеваться на местный остров нужно так, чтобы были прикрыты колени и плечи.

По острову ходили босиком, из одежды нужно брать минимум. Пригодился яркий фонарик который привезли с собой. Надо взять с собой шорты и майки, чтобы плавать, так как солнце там беспощадно.

Вечером на острове есть кормление акул нянек. На причал приносят ведро с кусками рыбы и каждый может покормить и потрогать акулу. Будет ли вечером кормление акул можно узнать в ресторане у своего официанта. Даже если кормления нет, сходить посмотреть все равно можно, так как акулы все равно вечером приплывают.

На острове везде растут пальмы с кокосами. Местные ходят с тележкой и за небольшие чаевые при вас разрезают кокос, получая кокосовую воду и нарезают твердый кокос.

Поскольку мы ездили в не сезон, то были и пасмурные дни и дождь. Это несколько не мешало, было даже легче, чем когда выходило солнце. Правда цвет моря при свете солнца просто преображается. Температура воздуха и воды была около 30, влажность 87%.

Брали дайвинг с инструктором. Сами не разу не ныряли до этого. Все инструктора очень приветливые. Ныряли до 12 метров.

На ресепшене есть рускоговорящая женщина - Ульяна, всегда поможет.

На острове есть магазинчик с сувенирами, дешевле, чем в аэропорту, но в аэропорту разнообразия больше. Если платить наличкой, сделают скидку.

Есть библиотека, тренажерный зал. Ни туда, ни туда не разу не заглянули. Есть уголок с настольным тенисом, дартсом и настольными играми, обычно там никого нет. Интернет платный, мы не брали.

Хотелось бы отдельно выделить персонал. Ненавязчивые, радушные, улыбчивые, всегда рады помочь, всегда всё убрано и ухожено на острове. Везде был бы такой персонал как на Филитео.

По поводу отдыхающих. Мы узнавали на ресепшне, что за национальности были с нами на острове, так вот, была одна пара из: Филиппин, Италии, Швейцарии, Франции, Латвии(то есть мы) и через 7 дней после начала нашего отпуска прилетела пожилая пара из Москвы. Все остальные Бунгало занимали немцы.

У нас был самолёт обратно в 11:30. С острова нас забрали в 8:00. Накануне положили бумагу под дверь, где было указано время выезда из Гостинцы. Кстати если экскурсия отменялась, (а такое бывает часто, из-за того что группа не набирается) то кладут бумагу под дверь с извинениями, что вышла такая ситуация и экскурсия отменяется.

Когда наступил последний день было очень грустно. Очень не хотелось уезжать. Это место просто сказка, теперь мы знаем - рай на земле существует.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Александр оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
великолепный риф большое кол-во рыбы очень вкусная еда в ресторане чистый остров
Добавлено 14.07.16 00:31 (8 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:27 23.01.17

Добрый день, Александр! Хотела выразить Вам огромную признательность за это отличный отзыв!!!
90 % осознания, что хотим именно на этот остров появилось после прочтения отзыва! А подробное описание я тспользовала как пошаговую инструкцию!! Начиная с аэропорта и местами в гидросамолете!!!
Встреча с Ульяной, массаж при регистрации) все как вы и сказали! Домик у нас бы 77, отличное месторасположение, широкая полоса пляжа.
А душ под открытым небом- романтика! Не холодно, и шум пальм, звезды над головой
Ресторан- отличнейший!
А кормление и почесывание акул.. это вообще нечто! Если бы не вы, мы бы об этом так и не узнали..

Еще раз Вас благодарю!
Екатерина и Дмитрий

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация