АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 17
Читательский охват: 13878
Фото: 30

Бронзовый статус

2 558
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
08.07.16 - 15.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу много подробностей, которых не было в предыдущих отзывах

Добрый день! Отдыхали в этом отеле в начале июля, 3 взрослых и 1 ребенок, по акции вместо обычного твина взяли студио. Отель оставил двоякое впечатление, поэтому не буду его рекомендовать, но и ругать тоже не буду. Постараюсь написать много подробностей, которых не было в предыдущих отзывах. Может, кому-то это поможет определиться с выбором. Причем это касается не только отеля, но и страны вообще.

В аэропорту Бургаса прилетели около 7 утра, пошли на таможню. Кстати, удивительная вещь. Пилот самолета нас предупредил, что в Болгарии время отстает от московского на один час. Мы перевели часы, а по прилету узнали, что уже 2 года, как время с Москвой одинаковое. Удивительно, как пилот может этого не знать!

Я не знаю, только нам так повезло на таможне или это часто бывает, но на таможне был кромешный ад! Приземлилось сразу 3 самолета, было открыто 10 окошек для контроля, но они были не способны обслужить более 700 человек. Даже в Дубае, где куча народа и сетчатка глаза, мы никогда не стояли так долго (а в Дубай мы летали 3 раза). В итоге в очереди мы провели ровно час. Лавочек в зале совсем мало, они сразу заполнились, даже посидеть было негде. После того, как прошли регистрацию, нашли своего оператора (Анекс тур) и нас отправили в автобус. Опять не могу сказать, только Анекс так жадничает или все операторы, но автобусы огромные, набивают полный вагон, а если учесть, как долго проходишь таможню, то в автобусе мы провели в бессмысленном ожидании еще минут 40. Минус еще и в том, что хотя Нобель находится на самом въезде в Солнечный берег, но он был шестым или седьмым по счету, где нас высаживали. Таким образом, до отеля мы добирались еще около часа. После тяжелого ночного рейса и бессонной ночи было очень неприятно терять время на все это.

В отель мы приехали около 10.30 утра. нас предупредили, что в номер мы сможем заехать в 14.00 (что мы, в принципе, знали). Я предложила девушке на ресепшен деньги, чтобы ускорить процесс, но она деньги не взяла, извинилась и сказала, что но мер еще занят и ничего делать нельзя. Нам одели браслеты, мы погуляли по городу, пообедали и в 13.00 заселились. Номер большой, но для 4 человек непригодный, так как нам предложили спать на 2 стандартных кроватях и раскладном диванчике для 2 человек. Если с кроватями все было нормально и ребенок спокойно разместился на диване, то взрослый там лечь не мог, так как ноги свисали у всех, настолько короткий он был. Я опять пошла на ресепшен, насильно всунула деньги и попросила принести 1 доп. кровать для взрослого. Принесли раскладушку, она оказалась сломана, ждали мастера, тот пришел, починил.

Что не понравилось в ванной комнате - полотенца висят далеко от самой ванной. Т.е. для того, чтобы вытереться после душа, нужно выйти из ванны, обуться и дойти до полотенец. И все крючки расположены высоко, так что наш ребенок (а у него рост 143) не мог сам повесить полотенца на место, все время приходилось это делать за него. Мелочь, но неприятная.

Что удивительно и непривычно, в отелях в Болгарии нет тонких занавесок, только плотные теневые. Сначала мы не знали, что и делать, так как наш номер выходил во внутренний дворик на этот же отель (он сделан как-бы полукругом) Номера напротив расположены очень близко. К тому же нас поселили на первом этаже, во дворе постоянно ходили рабочие, поэтому посидеть на балконе в ночной рубашке не представлялось возможным. К тому рядом находилась мусорка и заправка машин газом. В общем, хуже месторасположения номера быть просто не может. Мы сначала подумали, что, как во многих рассказах, русских селят в самый отстой, но потом увидели, что слева и справа живут немцы и успокоились :) В общем, с номером просто не повезло. Также мы заметили, что окна в номере затемненные, поэтому днем, если не включать свет, не видно, что происходит внутри и расслабились.

Сейчас отель работает по системе все включено, так что на ужин все напитки тоже бесплатные :) Выбор действительно небольшой, но все довольно вкусно. Единственная претензия у меня к повару, который жарил мясо при нас на обед и ужин. Почти всегда мясо было плохо прожарено и с кровью, а это на большого любителя. И на гарнир был только картофель фри. Всегда, все 8 дней. Да, были еще ракушки отварные, но почему-то всегда только на завтрак, а на обед или ужин только картофель фри. И каш на завтрак тоже нет. Не знаю, может, в Болгарии не принято каши на завтрак давать.

Курс обмена валют что в гостинице, что по городу одинаков. Кстати, ни в одном отзыве я не нашла этого, что очень странно, а ведь везде можно спокойно обменять рубли!!! Мы брали, как все советую, евро, потом меняли и на болгарские левы, а в конце поездки решили поменять и рубли, которые были в наличии и выяснилось, что мы ничего не потеряли. Можно смело было ехать в Болгарию с рублями и менять их на местную валюту. Кстати, сейчас в Солнечном береге меняют 1 евро на 1,905 лева (или льва, не знаю, как правильно). В Бургасе курс выше, что-то около 1,95. Поэтому если собираетесь туда ехать, лучше менять там.

Уборка номеров от чаевых не зависит, мы пробовали и так и так, убирали чисто номинально. Выносили мусор (кстати, мусорное ведро только в ванной, в самой комнате его нет), меняли полотенца и заправляли постель. Пыль и грязь не протирали. В предпоследний день с утра повесили табличку с просьбой убрать номер. Пришли в 12 00 - номер не убран, она убирает соседний номер. Ладно, думаем, пообедаем, как раз она наш уберет. Пришли - номер не убран. пошли на ресепшен, попросили убрать. Решили посидеть в Лобби баре. Прождали 15 минут, потом пошли в номер - никто даже не начинал уборку. Муж пошел на ресепшен, поругался. В итоге мы выкинули грязные полотенца и мусор за дверь, вытерлись полотенцами с пляжа, повесили табличку не беспокоить и легли спать. А через час пришла уборщица, стала стучать, потом ломиться в дверь, чтобы отдать нам чистые полотенца. Отсюда сделали вывод, что плевать они хотели на нас с высокой колокольни. Было очень неприятно.

Цены на платном пляже выросли, теперь все по 10 лев: и зонтик и лежак. Можно брать, допустим, зонтик, а на песке стелить полотенца, чтобы сэкономить. А вот со своими зонтиками не пускают. В платной зоне народу мало и в море и на лежаках. В бесплатной зоне творится такой же ужас, как и на нашем побережье, яблоку негде упасть. Море чистое, водоросли были 1 день, хотя, если пройти чуть дальше, все просто кишит водорослями. Море за все 8 дней абсолютно спокойным не было никогда, всегда небольшие волны, 2 дня был шторм.

Несебр - прекрасный город и расположен отель очень удачно. Только ради него стоит ехать в Болгарию!!! Паровозик в одну сторону с человека стоит 3 лева.

Отдых, в принципе, понравился. Но больше ни в этот отель, ни в Болгарию вообще не поедем. С нынешнем курсом не стоит она таких денег.

Всем удачного отдыха и будьте на позитиве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 19.07.16 17:04 (6 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация