АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 32
Читательский охват: 5796
Фото: 66
309
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
08.07.16 - 18.07.16
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Терпимо, но могло быть и лучше!

Отдыхали в отеле Орхидея с 08.07.2016 по 18.07.2016. Двое взрослых и дети 17 и 9 лет. Ездили с друзьями с аналогичным составом.

Летели от Интуриста авиа компаний azur air.

1. Размещение

Разместили нас через 1.5 часа после приезда. Номера очень-очень маленькие. кстати ключ от номера только один! его можно при выходе сдавать на ресепшен. и тогда не нужно караулить друг-друга, а всегда можно взять ключи у девочек.

В номерах нет:

- холодильника, он за отдельную плату, 50 лев за 11 дней.

- Фена, везите с собой,

- мыло и шампуни давали один раз и то по большой просьбе.

Номера убирают очень плохо, только мусор выбрасывают и то через день, раз в 3 дня подметут, балкон не убирают.

Белье и полотенца поменяли раза 2 за 11 дней

2. Питание.

- Завтрак- омлет, яичница, сосиски, яйца вареные, булочки, колбаса, сыр, брынза. Это каждый день ,меню завтрака не именно, 2 раза делали блинчики. Голодать не будете, но надоедает.

- Обед и ужин - еда поразнообразней, все вкусненько. есть и рыба (бывает костлявая. а бывает совсем без косточек, и очень вкусная) и мясо. Была баранина несколько раз на гриле просто объедение. также телятина, курица.

НО!!! Посуда моется очень плохо, берите влажные салфетки и все протирайте!! Там жуткий ротовирус. И он не только в этом отеле, он во всей Албене!! а то и по всему черноморскому побережью!

Скорая откачивает быстро, но это минимум 1 день потерянного отпуска. нервотрепка и вообще приятного мало. Из нашей компании в 8 человек : 4-ро ротовирус, 2- сильные боли в животе, отравление, 2-ое температура 38 держалась сутки.

Конечно это очень-очень подпортило отдых:-(

3. Теперь про хорошее!)

Территория отеля большая и приятная, а учитывая, что можно ходить по всей территории Албены - красотища.

Море отличное, с детками рай, не глубоко, песочек, солнце не обжигает и кожа не горит. Дорога в 182 ступени до моря нас не напрягала, ходили всегда пешком, по 2-3 раза вверх-вниз (до моря идти минут 15 неторопясь, совсем медленно - 20 минут), шатлом до пляжа ни одного раза не воспользовались, но лестница вся разбита, аккуратно. Если пройти чуть дальше по верху, то там будут и другие лесенки, они более-менее отремонтированы, но далеки от нашего пляж, мы ими пользовались вечером, когда шли погулять, или ходили в аптеку за лекарствами.(((

Спасатели на пляже следят за порядком. Кстати на пляже наши зонтики красно-белые. Как зайдете на пляж и подойдете к морю. справа от вас будут красивые деревянные лежаки и веранды, а слева зонты и белые лежаки - это наше.

Много ракушек на пляже. Деткам интересно.

4. Шторм.

Один раз был шторм, очень сильный. Никого не пускали в море выше колен. Шторм успокоился на следующий день и окрасил нам пляж в зеленый цвет, выбросив на берег огромные пласты водорослей и очень много их оставил в воде. Но через сутки водоросли пропали, то ли убрали, то ли в море утащило. Пляж стал опять чистым.

А вот ракушек стало еще больше после шторма!

5. Развлечения.

- Очень много магазинчиков, много детских развлечений-батуты, канатная дорога (рядом с пляжем), аттракционы. Есть даже мини обсерватория и можно посмотреть на луну за 5 лев с носа, интересно.

- Советую поиграть в минигольф (7 лев - взрослый. 5 лев - ребенок), очень интересно и взрослым, мы сами не ожидали))) понравилось! За минигольфом есть мастер класс резьбы по дереву. Отличный наставник учит и помогает деткам сделать фигуру своими руками, дети в восторге! Работы там на 1-1,5 часа в зависимости от сложности, стоимость от 40 левов и выше.

Для деток от 6 лет- есть возможность покататься на багги, стоит 20 лев за 8 минут, для деток от 10 лет есть настоящий картинг, он находится наверху, т.е спускаться вниз не нужно, там же где и отель, стоимость 1 лев круг, или также по времени. вроде 20 лев за 10 минут.

Нашим все понравилось!

6. Аквапарк.

Ходили в аквапарк, в самой Албене (он стоит при въезде в албену, так что увидите его когда будете проезжать на автобусе), он маленький, рассчитан на деток до 10 лет, но есть 3 горки для взрослых. Можно посетить для разнообразия.

Стоимость: с 10 до 14-00 по 35 лев, после 14-00 - 27 лев на человека. работает он до 18-00, дети до 9 см - бесплатно. от 90 до 120 - со скидкой.

7. Прочее.

Брали рядом с пляжем на прокат 6-ти местный велосипед. влезли в него в восьмером, тоже забавная штука, но сложно и тяжело тормозит. Брали гольф машину. на 6 человек стоит 40 лев на 1 час, водительские права или загранпаспорт нужно оставить в залог, прокатились по всей Албене, а старшим мальчикам брали электро велосипеды, трехколесные, остались все довольны.

У второго корпуса Орхидеи , где обмен валюты (курс обмена- 1 евро 1,9 лева, в Варне, в городе 1,94), за рестораном, есть водитель такси - Марин, мы с ним ездили в Балчик и Варну. Погуляли, посмотрели, накупили сувениров.

wi-fi - ловит по всей территории. но где-то хуже. где-то лучше, за бассейнами стоит точка, и там связь отличная.

8. Итого.

Мне отдых понравился, конечно болячки его подпортили, но в целом неплохо!!

Удачного вам отдыха!!!

Ольга оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный пляж большая территория есть чем заняться вечером
Минусы отеля
грязная посуда больные животы отсутствие уборки в номере
Добавлено 20.07.16 23:21 (5 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)