АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 14937
Фото: 29
Отзыв об отеле Barcelo Puerto Plata (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
11.10.14 - 14.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный спокойный отель

Жил в отеле всего 3 дня в качестве короткого отдыха в рамках дикарского путешествия США - Доминикана. Суть путешествия вкратце: США (Нью-Йорк, Вашингтон) и Доминиканская Республика (объезд всего побережья с Севера на Юг любым доступным транспортом). Все дикарем. Барсело я запланировал еще в Тюмени с целью дать отдых ногам после активной пешей нагрузки в США. Оказался прав: пешком по Америке (судя по айшагометру) я за неделю прошагал почти 80 километров и ноги мои просто взбунтовались в конце.

Летел американской Дельтой. Кстати на крупнейшей авиакомпании США - Дельте (перелеты Москва-Нью-Йорк, Нью-Йорк-Сантьяго, Санто-Доминго-Нью-Йорк) обслуживание хуже, чем у нас - удивительно!

Что сказать об отеле. Не считая любимого мой дикарского отдыха, я был в олинклюзивах в Турции, в Египте и на Кубе (те кто жил в кубинских олинклюзивах 2-3 звезды могут потом есть что угодно), поэтому могу сравнить.

Отель - класс! Думаю и многим турецким пятеркам до него далеко. Море через 50 метров, отличные бассейны с массажем, еда -выше всяких похвал, пиво- вкусное и не разбавленное, но главное - номера! Просто круть! Может оно не у всех было, но жить в номере в стиле Лофт с потолоком до 4 метров (пусть и скошенным), все в дереве - классно. Все чисто, ванна, номер. Белье меняли каждый день (хотя если бы не меняли, я бы не расстроился).

Отличие от турецких и египетских отелей: никто от тебя ничего не просит - ни чаевых ни купить чего, такое ощущение, что доминиканцы вечно под транквилизаторами: они счастливы и им на все пофиг - мне понравилось! И весь персонал отеля на тебя смотрит со счастливой (не фальшивой американской) улыбкой в стиле: "мне на тебя пофиг, но я тебя люблю".

Вот море на северном побережье Доминиканы меня не впечатлило. Может это после Кубы, не знаю. Красивое, но ничего особенного.

В отеле не было ни одного русского. примерно 60% -американцы, остальное столичные доминиканцы из Санто-Доминго. Доминиканцы предпочитают северное побережье (Пуэрто-Плату) любимой русскому сердцу восточной Пунта-Кане изза цен: цены тут ровно вдвое ниже. Американцы часто посещают Пуэрто-Плату, для них это быстро и дешево (не зря же сюда ходит 4 рейса в день из НЙ).

Хотя, поправка, один, вернее одна русская была. Однажды мне в номер позвонили с ресепшн и попросили подойти. Оказалось, что одной немолодой женщине из России досталась путевка в этот отель, хотя из РФ сюда летают только в Пунта-Кану и она, бедная, через всю страну добиралась до отеля, на севере, потратив на такси весомую сумму, больше половины всех ее наличных денег и вот прибыла на место дислокации .. в полном отчаянии. Женщина не знала ни испанского, ни даже английского. Я рассказал ей все немногое из того, что знал: как найти междугородную автобусную остановку для доставки потом обратно, где менять деньги, стоимость такси без переплаты и пр. Надеюсь, что ее отдых все же состоялся позитивно.

Что еще сказать, отель - очень позитивный. Здесь любят танцы, особенно бачату (впрочем как и везде в Доминикане) и сальсу. Если вы танцуете латино, вы будете очень довольны, как я )) В дальнейшем путешествии по этой стране (не связано с отелем) умение танцевать бачату оказала мне много очень приятных и также неприятных моментов (вкратце: если вы находитесь на местной доминиканской дискотеке, не танцуйте с девушками, если не уверены, что девушка не одна:))

PS Если получится еще раз побывать так далеко, то Барсело-Пуэрто-Плата - первый отель, в котором я остановлюсь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
отношение персонала питание близость моря номера
Минусы отеля
не фотографируйте американцев: они этого не любят))
Добавлено 22.07.16 17:26 (3 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 23.01.17

Дмитрий, прибытие в аэропорт Пунта-Каны? Или нет?
Море спокойней, чем Атлантика? Ветра есть ?

08:33 24.11.18

Ольга,через почти 2 года отвечаю))) я летел регуляркой из НьюЙ-Йорка до Сантьяго (город в 100 км от Пуэрто-платы). Море осенью было более бурное и ветров больше чем в Пунта-Кане

18:53 15.01.19

Дмитрий, спасибо за такой пози ивный отзыв!!!! Скажите пожалуйста, а там вечером есть где потанцевать? Я тоже сальсу и бачату обожаю) вопрос именно по вечернее ночныее диско, может там есть бар, где танцуют вечером или что-то вроде? Заранее спасибо)

14:46 20.08.19

не захожу сюда... в отеле танцуют по вечерам, крутили много музыки сальса и бачата. Про сальса и бачататеки в Доминикане можно говорить много, но это тема другого разговора

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)