АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 412
Читательский охват: 3371
Фото: 53
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
01.07.16 - 12.07.16
- Не рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший. Бали - просто скучная деревня.

Отдыхали в июле 2016г. с детьми. ТО Пегас, кажется, единственный, кто продает этот отель.

Северный Ветер туда задержал вылет на час, обратно- точно по расписанию. Кормили отвратными бутербродами, детям дали еще и шоколадку. Видимо, авиа компания экономит, как может....

Заселили в старый корпус, который ближе к морю. Отель- кафе Nostos- узкая дорожка- море. Без питания. Номер Студио. Да. для 4-х он маловат.

Но в новом корпусе я посмотрела Апарты ( которых нам не хватил уже в апреле). Их № 10-19. Как же хорошо, что их нам не хватило! Все они выходят на забор, за ним огород с сорняками. В маленькой комнате НЕТ ОКНА НА УЛИЦУ! Окно выходит в большую комнату. Как мне показалось, Апарты не больше Студии.

Или просто все по- дурацки сделано?

Кондей, холодильник и WI-FI бесплатно ( пароль 25002500) Но Wi-Fi просто ужасно тормозной. Часто вылетает. Ловит около бассейна . В номере не ловил.

На ресепшен никогда никого нет. Ну разве утром, пару часиков. Нас, кстати, заселили в 10 утра, за 5 минут. Хозяйка приветливая, милая женщина, только вроде усталая.

Сначала номер не понравился. Хотелось вида на море или бассейн, а зря! Берите сразу , если дают № 104. Он выходит окнами в маленький садик.Поэтому можно спать ночами. Даже не представляю, как спали те, у кого номер выходит к бару Ностос! Музыка орет до ночи.

В номере 104 есть 2 отдельные кровати и диван, который РАЗБИРАЕТСЯ на 2 отдельные части.( Было много вопросов перед поездкой: а где же в старом корпусе 4-е спальное место? Не мог ответить ни один агент! Отель молчал)

Все необходимое есть. Не понравилась плита. Не реально на ней готовить! Она включается ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ! Очень медленная. Сантехника старовата, но нас это не напрягало. Есть 4 или 5 каналов ТВ на русском.

ПРИ ВЫЕЗДЕ номер не сдается! Верят они нам....

Убирала милая женщина. Просто пчелка, с 6 утра до ночи, еще и на кухне помогает, когда закончит уборку всех номеров. Мы оставляли ей 2 евро. Была очень рада. Белье и полотенца меняла раз в 3 дня. Бассейн она же чистила. Лежаки возле бассейна всегда были свободные. На пляже- 6 евро, подальше- 5 евро.

Ну что сказать о Бали? Просто скучная маленькая деревня. У меня сразу же возникло ощущение, что это " потемкинская деревня", те, которые строились на один день к приезду Екатерины II графом Потемкиным. После отъезда Императрицы тут же разбирались.

Оказалось, я права. Местные тут не живут, вообще. Приезжают только на сезон. Правильно, делать там нечего.

Кстати, туристов было не так много, как ожидали сами греки.

ЕДА. Завтрак обычно готовили в номере. Поели практически во всех тавернах Бали: Горгона, Nostos, Del Mare, Golden Sun и еще несколько на горе. Названия не помню. Единственное, что действительно было вкусно: жареный сыр Саганаки. Это да!

Даже дети, которые вообще сыр не едят, с удовольствием уплетали. Все остальное- обычная посредственность.

Мусака- запеканка из картофеля с резаными баклажанами- не вкусная. Пастизио- запеканка из макарон - так себе, сойдет. Гемиста- запеченные помидоры, фаршированные рисом- не очень.. Шашлыки ( сулваки) вообще не умеют готовить. Как и отбивные. Все полусырое и безвкусное. Креветки саганаки в Горгоне- просто гадость, пересоленная в каком-то непонятном бульоне красного цвета.

В расхваленной Горгоне все точно так же, ка ки в других, включая цены и качество еды. Больше всего понравилось в Golden Sun, не понравилось в Del Mare.

В деревнях ( настоящих, типа Краси) готовят гораздо вкуснее. Цены 6-10- евро за порцию. КГ рыбы стоит от 40 евро!

По поводу ОГРОМНЫХ ПОРЦИЙ: слухи сильно преувеличены. Это тарелки у них огромные, а не порции. На огромной тарелке все разложено по разным краям, создается ощущение, что еды- пропасть! Особенно много зелени, и картошки- фри, которую они просто обожают пихать во все блюда. Я вовсе не толстая ( 46 й р-р), объедаться не люблю. Дети мои весят около 30 кг, но одной порции на 2-их ( как все рекламировали) им не хватало. Но в разных кафе все говорили: Окей, конечно хватит. Всегда дозаказывали 2-ую порцию. В кафе Ностос очень вкусные блины с шоколадом. Это был единственный случай, когда дети наелись 1-й порцией .

Теперь о том, что всегда к основному блюду греки дают просто кучу разных закусок и салатов в подарок. ЭТО НЕ ПРАВДА!

В кафе Ностос " подарили" графин обычной воды. В Del Mare вообще ничего! В Горгоне: детям тарелочку с безвкусным арбузом, мужу- разбавленную раки 100 гр ( местная самогонка). В Golden Sun те же безвкусные арбузы и несколько ягодок черешни ( вкусная) Но там хоть готовят более- менее.

А вот в деревне КрАси и кормят вкусно, и десерт просто обалденный был. Но до этой деревни еще доехать надо.

Мы не брали машину.т.к. детей жутко укачивало по серпантину в машине. Но с экскурсиями объездили весь остров ( в автобусе полегче было)

Турагенство Aitidis Trаvel, рядом с отелем. Там есть отличный гид Анна. Она просто великолепно знает историю Грецию и умеет заинтересовать других. Умница. Очень интересно.

Экскурсии у них стоят: Ханья- Элафониси , 35 евро/взр, 25 евро/реб. Но лучше самостоятельно, не хватает времени на Ханью, которую обязательно стоит посмотреть. Все-таки греческая Венеция. Остались только положительные впечатления. А вот Элафониси...это где розовый песок... Просто печалька. Выложу фото, судите сами.

Кносский дворец-плоскогорье Лассити- пещера Зевса- Ираклио: 35евро/взр, 25 евро/реб. Не стоит тратить время. Дворец- просто развалины и немного новодела. Мельниц на плоскогорье почти нет. Пещера - на любителя. Ираклио- самый не красивый город Крита (Они сами так говорят)

о. Санотори стоит у ТО Пегас 157 евро/чел! В агенствах- 132 евро/чел. включая ребенка ,старше 10лет. Экскурсия 7 -8 часов, на сам остров -1,5 часа в лучшем случае. Да еще всех укачало на пароме,т.к. был шторм . Люди просто никакие были. За такие деньги ( почти 10 тыс. на 2-их) и только отрицательные эмоции! Не стоит.

Только самостоятельно и только на самолете. Лететь , говорят, минут 20. Цена та же.

Были в Ретимно самостоятельно. Билет 3,80 евро в одну сторону( и взрослый, и детский).Очень милый город, стоит посмотреть.

КАК ДОЕХАТЬ:от Ностоса вверх до дороги и сразу влево.У отеля Manos розовая бетонная дорожка. По ней вверх, до указателя ( он справа, синий).

В Ретимно- налево.Выходите на трассу. Дорогу переходить не надо! Сразу будет остановка автобусная. Там же и билеты продают. Автобус ходит каждый час: 08.45, 09.45, 10.45 и т.д.

Овощей и фруктов нормальных в Бали нет! Увядшая, полутухлая гадость по бешеным ценам. Но они есть в Ретимно.

Рынок по четвергам. Он называется ЛакИ- народный ( на последний слог ударение). Спросите, водитель подскажет, где он.

Я общалась на английском. По-русски не говорят, но понимают. Знают только несколько слов- спасибо, пожалуйста т.д.

В переводе на рубли цены бешеные. Молоко 1,80 самое дешевое. Козье 2,85. Йогурты 2 шт. около 3 евро. Соль 250 гр. 40 руб. Хлеб 1 евро самый дешевый.

Куриная грудка ( 600 гр) 7 евро! И ее еще надо найти.

Я не понимаю людей, которые ездят туда не один раз. Что там можно делать? Крит- это гористая местность, где тут и там разбросаны редкие деревушки. Одинаковые белые домики 2 или 3 этажа. Пейзажи не убили красотой. Нормально, не более.На рекламных фото все однозначно красивее. Понравились только Ханья и Ретимно.

Если хотите умереть со скуки- добро пожаловать в Бали!

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Видимо, Греция не моя страна.

Кстати, Крит греческий последние 103 года . А до этого переходил из рук в руки. Кто им только не владел: и турки, и венецианцы, и др.

На экскурсиях Аня все расскажет подробно, если воспользуетесь услугами Aitidis Trаvel.

Кому я могу рекомендовать этот отель? Даже не знаю...Пенсионерам? Семьям с грудными детьми? Возможно, только не удобно, что он без питания.

Был бы он в Ретимно, цены бы ему не было.

ДЕНЬГИ. С собой брали 1000 евро. Назад привезли 100. В общей сложности поездка ( с визами) обошлась примерно в 170 тыс.на 4-х,на 12 дней.

Мне жаль потраченных денег. Жалею, что остановились именно в Бали. Как же его расписывали! Рай, не иначе! Да уж...

Надо было бы в самом Ретимно жить. Там хоть есть, куда выйти.

Греки - приветливые, отзывчивые люди. Лично мне всегда помогали, если их спросишь. К ним с улыбкой и они к тебе также.

Но я туда точно не вернусь. Хотя к отелю нет претензий.

Если вы очень устали от людей , от жизни, от всего, тогда вам в Бали. Но только если вы хорошо переносите дорогу- серпантин!

Фото туриста отеля

Прочее

Бали, на горе

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Кносский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

г. Ираклио

Фото туриста отеля

Прочее

г. Ираклио. Центральная полощадь

Фото туриста отеля

Прочее

дер. Краси

Фото туриста отеля

Прочее

плоскогорье Лассити

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш садик( №104)

Фото туриста отеля

Прочее

Бали, на горе

Фото туриста отеля

Прочее

Бали

Фото туриста отеля

Прочее

Бали, на горе

Фото туриста отеля

Прочее

г. Ретимно

Фото туриста отеля

Пляж

бали

Показать еще
Плюсы отеля
расподложение уборка персонал
Минусы отеля
электрическая плита отвратительный wi-fi
Добавлено 23.07.16 20:49 (8 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 25.07.16

Галина! Подскажите, возможно вы видели в пешей доступности от отеля детскую площадку или что-то подобное?)) И где же вы все-такие посоветуете покупать продукты? на рынке дорого, а в магазинах рядом все невкусно?

13:05 26.07.16

Анна, детская площадка ( маленькая) есть прямо рядом со старым корпусом Ностоса.
На рынке в Ретимно не так дорого, как в магазинах, но туда еще надо доехать ( 7,60 евро/чел. в обе стороны)
Мы покупали продукты в супермаркетах. Поднимаетесь на верх и сразу направо. Там вкусные темно-зеленые арбузы ( без полосок)
В принципе, ассортимент во всех супермаркетах похож.

10:00 27.07.16

Даааа, не повезло вам с поездкой...или с характером по жизни...

11:25 27.07.16

Ирина,если бы мне не повезло с характером, я бы всем была недовольна.
Отель приличный, тут без претензий и люди очень хорошие. Я просто описала само МЕСТО отдыха. Вот тут печалька...
Повнимательнее читайте.

11:10 28.07.16

Фотки у вас чудесные! Я бы хотела там побывать!

22:37 29.07.16

Спасибо за ответ! А в супермаркетах есть свежая рыба-мясо-морепродукты!

23:16 29.07.16

Свежего нет ничего! Только очень сильно перемороженное.
В кафе самая дешевая морская рыба- 40 евро за кг! В кафе есть блюда с рыбой от 8 евро.
Например, 4 маленькие рыбки на гриле- 8 евро.Гарнир, как всегда, картофель фри...

10:17 05.08.16

Мы отдыхали в это же время в апарт аментах в соседней бухточке , сразу за горой ,она поменьше .В двух шагах о т пляжа, справа , если стоять спиной к морю , таверна ГАЛИНИ - отличная кухня . Мы поначалу в одной попробовали , в другую ткнулись , и когда на машине путешествовали по острову в таверны заезжали , но пришли к выводу , что вкуснее , чем там , на наш вкус нет . Все приготовлено по -домашнему , картошку фри просили заменять на печеный картофель , либо на овощи на гриле , и порции большие реально , и вполне достаточно тарелки на двоих было абсолютно точно , но так как было вкусно приготовлено , всю порцию хотелось съесть самому и не делиться :)))) Отличная баранина на гриле , кальмар , барабулька вкуснейшая . Иногда вместо хлеба приносили горячие свежевыпеченые булочки , такую булочку съешь , а то и две с оливковым маслицем , и уже сыт . И всегда приносили комплимент от заведения после трапезы , ракия была отличная( неразбавленная ни разу !) , я не любительница подобного типа напитка, но холодная , с арбузом или черешней( фрукты сладкие , спелые !) , после плотного обеда была просто супер . Детям ( у нас их 3 ) всегда приносили мороженое по шарику бесплатно. А как то принесли на десерт еще густой домашний йогурт с медом , мы сначала напряглись , вроде уже поели рыбы , мяса , желудки полнющие , но проигнорировать неудобно как-то , это же комплимент , попробовали по ложечке , потом по второй , съели все , вкусно . "Галини "-рекомендую!

20:44 15.08.16

Все правильно написано, мы только с Бали, согласна с каждым словом. Но нам еще и с отелем не повезло.

00:04 09.08.22

Во. Уж лучше долететь до Эмиратов. Нафиг нам этот Бали. А туристу на отзыв по Аска Сиде Гранд Престиж Вы четко ответили. Поддерживаю. Тем более товарищ с регистрацией в июле 22 но с пятью разами в Турции и Еги с Грецией, вызывает подозрения. Подозрения на отзыв. типа заказной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина М (2)