АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3474
Фото: 26

Серебряный статус

3 269
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2016
17.01.16 - 24.01.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель на первой линии, в центре Эйлата

Отдыхали с мужем в январе 2016 в Израиле, курорт Эйлат.

Летали от ТО ICS Travel Group, перелет а/к «Уральские авиалинии» из Домодедово, вылет утренний, удобный, без задержек. За сутки зарегистрировались на рейс, поэтому в аэропорту много времени не потратили, быстро сдали багаж и ожидали посадки. По прилету в аэропорту Овды, после прохождения паспортного контроля и получения багажа, нас встретил гид с табличкой туроператора. Он быстро всех распределил по автобусам, и мы поехали в отель. Дорога от Овды до Эйлата занимает примерно 50 минут – 1 час, ехали вдоль границы с Египтом, гид рассказывал интересную и полезную информацию о стране и курорте, так что время в дороге прошло незаметно.

Отель: Leonardo Plaza 4* находится в центре курорта, на первой линии, через променад от пляжа и моря. Рядом с отелем лунапарк, прогулочная набережная, магазины, бутики, аптеки, обменники, торговый центр. Отель большой, с красивой зеленой и ухоженной территорией, на территории бассейны с водопадами и гротами, вокруг лежаки и мягкие кровати, газоны с травкой и цветами. Корпус расположен так, что все номера имеют вид на море прямой или боковой. Внизу огромный холл, ресепшн, ресторан, выход на улицу и выход к бассейнам, на территорию. В отеле есть бутики и магазины, есть ночной клуб «Бродвей», где проходят дискотеки и вечерние программы. Анимации на русском языке нет! На дискотеке народа нет, скучно. Интереснее пойти в город.

Питание: у нас был полупансион, питание выше всяких похвал! Очень разнообразное, все безумно вкусно, огромный выбор блюд. На ужин - салаты, фрукты, сладости, супы, рыба и мясо, морепродукты, пасты, блюда на гриле, выпечка, всего не перечислить. Из напитков на ужин только вода. На завтрак – каши, творог, сухофрукты, свежие фрукты, орехи, мюсли, йогурты, салаты, овощи, селедка, выпечка, сладости, омлеты, яйца, сыр, колбасы, бекон. Из напитков чай, кофе из кофе-машины, соки, напитки типа Спрайт и т.д. В ресторане есть русскоговорящие официанты, могут подсказать если какое то блюдо не понятно. В Израиле все соблюдают Кашрут, питание кашерное даже для гостей других национальностей: не смешивается молочное и мясное. То есть утром на завтрак есть молочные продукты, но нет мяса, вечером наоборот.

Пляж: Пляж песчаный, при заходе в море есть немного гальки. Вода в январе утром достаточно прохладная, но во второй половине дня можно купаться. Не смотря на то, что пляж городской и прямо в центре курорта, он чистый. Лежаки, матрасы и зонтики на пляже есть, для гостей отеля они бесплатные. Полотенца по карточкам, пункт выдачи в отеле возле бассейна, сдавать желательно не позднее 17-18 часов. Кабинки для переодевания и открытые душевые имеются. В целом пляж хороший, но он узкий, места не так много, если учесть еще, что он муниципальный, и там загорают, помимо гостей отеля, местные жители и другие желающие. Оставлять вещи без присмотра нельзя, территорию пляжа не охраняют, при входе в море вдоль берега есть камни, чтобы вода не размывала набережную, поэтому вход по ступенькам.

Номер: Номер у нас был стандартный, с боковым видом на море. Номер очень большой, просторный, чистый, светлый и уютный, на полу ковровое покрытие. Мебель новая. Кровать хорошая, огромная. Еще дополнительно стоял большой диван. Есть столик и стулья, прикроватные тумбы и большой стол с зеркалом – все стандартно. Телевизор плазма. Шкаф-купе для одежды в прихожей. В номере набор для приготовления чая/кофе, чайник. Санузел чистый, ванная с душем и стеклянной ширмой, как я люблю, сантехника новая, работает отлично. Балкон достаточно большой, столик и стулья на балконе, чтобы насладиться утренним кофе и видом моря.

Сервис: уборку делали каждый день, выносили мусор, застилали постель, пылесосили. На ресепшн можно бесплатно попросить телефон для связи с гидом. Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах бесплатно.

Экскурсии: брали от туроператора ICS экскурсию в Иерусалим+Вифлеем, очень понравилась! Прошлись/проехались по всем библейским местам, воочию увидели Стену Плача, Голгофу, камень миропомазания и место рождения Христа в Палестине. Экскурсия очень насыщенная, интересная, хорошо организована, переезд на комфортабельном автобусе. Занимает целый день, обед входит в стоимость. Хороший и грамотный гид, отвечал на все вопросы, увлекательно рассказывал. Мы не пожалели, экскурсия стоит затраченных денег.

В целом отелем и отдыхом остались довольны, не смотря на небольшие минусы с пляжем и анимацией в отеле.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Вид номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из отеля

Добавлено 24.07.16 23:56 (4 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LenaFox (2)