АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 23
Комментариев: 800
Читательский охват: 25441
Фото: 28
Отдыхал С семьей в
июле 2016
14.07.16 - 28.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старый Sungate в сезоне 2016 борозды не портил!!!

Добрый всем день!

ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ ОПИСАННОЕ МНОЙ, А ТАК ЖЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ОЦЕНКИ КАСАЮТСЯ СЕЗОНА 2016!!!

МАЙ-ИЮНЬ 2017 ОТЗЫВЫ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ!!!

Читая отзывы об отелях, да и свои старые отзывы тоже, часто не нахожу той информации, которая мне интересна, как человеку, который не знает об отеле НИЧЕГО.

Попытаюсь исправиться.

Если в двух слова - хотель офигительный))))))))))))) я даже не понимаю, нужно ли ехать в Риксос Текирова и немного за это переплачивать)))

Теперь подробно.

Дорога из Аэропорта 45 минут. Вокруг горы и сосны. На территории отеля достаточно тени для отдыхающий и солнца для загорающих, но об этом позже.

Так как в этом году нас, россиян, научили самим заботится о своем отдыхе - бронировали все сами, не забыли медстраховку и нашли трансфер. С учетом на мой никакой английский и плохой русских у принимающей стороны ,через 40 минут были в шЫкарном номере на 5-том этаже корпуса Терраса с видом на сосны и кусочек моря, а через 1.5 часа плескались в море))))))))))) Наверное это потому, что мы немного схитрили, вернее потому что мы опытные путешественники и полетели в четверг, а не в шабат, когда выходной не только в Израиле))))))))))))

В общем заселились мы так быстро, даже с учетом времени на пересчет наличных мериканских рублей, что номер как бы и не подготовился в плане полотенец и шампуней. Позвонили в гастрелейшен и попросили восполнить недостающее, нас спрашивают: чего Вам не хватает? ответ: ВСЕГО!!! Давайте что там у вас по списку положено!!! не прокатил, в итоге пришлось диктовать про пиво, дополнительные стаканы, третий комплект полотенец, тапки, мыло-шампуни, ушные палочки, набор для шитья, мочалку-скраб, набор для бритья и дентал-кит . После купания статус-кво восстановился и больше не менялся)))))))))))

За это я подкрутил болтающуюся дверцу в мини-баре ( мне ж туда две-недели лазить) и сам протёр увеличивающее зеркало в ванной. Кто молодец? я молодец!!!)))))))))))) В общем я к тому, что мебель не поменяли, но это позитивных туристов не обламывает. Уровень уборки с прошлого года так-же не изменился: как и везде в гостеприимной Турции)))))))))) Мне показалось или поменяли кровати - прямо универсальные, средней жесткости, матрацы, отличные не только дрыхнуть )))))))))))) Подушки так себе, сбитый синтепон, но вроде раньше можно было выбрать степень жесткости за доп. плату. Не замарачивался ибо, как выше отметили, в барах импортный алкоголь, а я сюда не на диетическое лечение приехал)))))))))))

По номеру все, читайте предыдущий отзыв, ничего не изменилось.

К еде. В этом году концепция кардинально поменялась, видимо с приходом нового шеф-повара. Выразил ему личную благодарность за готовку еды. В раздаточной зоне поменяли мармиты, теперь они стали со стеклянной крышкой, автоподогревом и микролифтом. Поначалу раздражала синяя подсветка на столах под салатами, но мне показалось, что это ультрафиолетовые бактерицидные лампы, быстро привык и внимания не обращал. Что поесть ребенку до двух лет, а вернее 1.3 года!!!!! )))))))) , вопросом не задавался, а читаю тут и понимаю - надо бы!!!! с одной стороны сиську уже поздно, с другой - перепела и люля-кебаб рановато, хотя для детей постарше на завтрак стояли каши гречневая!!!, рисовая и овсяная и два вида супов, один из которых томатный, с утра отличная альтернатива шампанскому))))))))))) около картошки-пюре всегда кастрюля с тёлым молоком, чтобы развести пожиже, наверное накормить малыша. Убрали тостер, но взамен поставили тётю, нужно только сказать что надо)))) Сыр с плесенью ( пахнущая носками горгонзола ))))))) ) был на завтрак обед и ужин. Вместо трех соусов теперь четыре - традиционный устричный)))) барбекю, сладкая горчица и какой-то острый. Мясо-рыба-птица в ассортименте, мимо жаренных перепелов народ проходил не останавливаясь, аргентинскую барабулю научились жарить правильно, не пересушивать, вкус отменный. Ну не знаю что ещё сказать (с) М. Евдокимов , Мясо клешней краба с морским гребешком с салатом из авокадо с лимоном, было всего один раз, врать не буду, но мимо него все ходили отвернув нос, особенно мимо гребешков. красные куски краба разобрали конечно, а гребешки пролежали до конца обеда, я под них ещё бокал пива заказал, не пропадать же добру)))))))))) под пиво всегда были очищенные креветки ( в отличие от королевских полосатых - те только на ужин), кольца кальмара, мидии и порезанный осьминог, а так же подкопчёная малосольная семга, угорь (тоже особым спросом не пользовался) и речная форель горячего копчения, соленый балык, похожий на осетровый, но наверное не он)))) рядом лежал всегда порезанный говяжий язык. Всё, взрослых накормили!!)))))))))))))

Детям всегда организовывался детский буфет, но и в общем зале в специальной витрине стояли йогурты клубничный-ягодный и др, пачки молока шоколадного. бананового и клубничного и какие -то банки с пюре.

Варенья наверное десяток видов)))))))) Рядом с медом в сотах свежие грецкие орехи, а так же курага. изюм и чернослив, но сухофрукты только на завтрак. Как и кипящий имбирный чай в отдельном чугунном кокоте - только утром.

К десертам)))). Я человек к сладкому равнодушный, не смог устоять перед тлетворным влиянием сладких закусок)))))))))) и на фрукты места уже совсем не оставалось: нарезанные арбуз-дыня-ананас-грейпфрут и целые бананы, яблоки-груши, виноград белый -чёрный, слива, апельсин, нектарины и персики, киви( разной степени созревания )))))))))) ) и конечно же черешня. Июль видимо сезон для ананасов и перепелов, так и запишем ))))))))))))

Алкоголь: водка Абсолют, как и в прошлом году, виски 12-летний чивас, текила сауза сильвер и ещё всяко разно типа капитана моргана. Официанты в бале Лотус отличные, все понимают по-русски, особенно "мохито дабл алкоголь", *батл биир*, *орешки*))))))))))))))

Про вход пляж говорилось тут много и у меня в первом отчете. В этот раз перешли на правый пирс, проблема ушла и появился приятный бонус - теплая вода в душе для ополаскивания, шершни из предыдущего отчета не появлялись, наверное приняли меры))))))))))) и море прозрачнее, хотя и туда пару раз прибивался какой-то мусор, видимо отливом, но в 99% времени вода лазурно-чистая.

После ужина оставлял на столе пару долларов официантам за их нелегкий труд, быстро стал любимым клиентом: нужные напитки сами появлялись на столе , а грязная посуда и приборы постоянно менялись))))))))))))) Чего и всем желаю))))))))))))

Боксы с дополнительными салфетками стоят рядом с местами для чистой посуды, одноразовые влажные салфетки и зубочистки - в столах со столовыми приборами, можно самому взять или попросить официанта, не знаю кого как, меня понимали)))))))))

Хочется передать привет мудрой бабушке из Украины и её дочери из Хорватии, жаль было мало времени пообщаться, может увидимся ещё, даже могу поехать в Сангейт третий раз и загорать в конце пирса))))))))))))

Ну вроде как все, если есть вопросы задавайте.

Добавлено 29.07.16 17:45 (6 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 02.08.16

Сергей, спасибо за такой полный отзыв ) Подскажите, пожалуйста, не слишком ли большое скопление людей в аквапарке ? Не сильно мешают ? Я так поняла, что в аквапарк возят из многих отелей людей....

Сейчас выбираю между этим отелем и Rixos Beldibi.....

16:51 02.08.16

Доброго дня.
В Риксос Бельдиби не был, но по рассказам бывалых он немного дороже Сангейта и сильно меньше по территории. В аквапарке Сангейта я не видел чтобы кого-то возили, сейчас все предлагают поехат, бесплатно естественно, в аквапарк нового отеля Риксоса в Белеке Rixos The Land of Legends 5*, в котором отгрохали вообще что-то чумовое, ( к слову отель не работает по системе все включено и далеко от моря). В Сангейт аквапарк открыт с 10 до 12 и с 14 до 17, иногда во второй половине дня прибегают дети из детского-клуба с аниматоршами, тогда образуется что-то вроде очередей, тк пока одни не проедут. других не пускают, а так людей не много было, в 10 так вообще пусто, максимум минут 5-7 стояли или переходили на другую горку, а на некоторых горках вообще никого не бывает)))))))))основных горок там наверное шесть и куча маленьких, на белой если не тормозить плавками, а правильно лечь на пятки и выгнуть спину, скорость такая, что меня на повороте перевернуло со спины на живот))))))))))) при желании накатаетесь по-уши!!)))))))))))

07:25 06.08.16

Спасибо за отзыв! Нет возможности поехать в этом году(((( Но прям всё вспоминается сразу! Круто в Сангейте отдыхать, конечно!!!!!

13:37 07.08.16

Сергей, спасибо за Ваш отзыв!

23:15 07.08.16

Сергей, спасибо ! Может быть вы еще подскажете по новому аквапарку - возят бесплатно, это ясно. А напитки и еда включены тоже в поездке ?

09:21 08.08.16

нет, тот отель вообще не работает по принципу все включено, вроде даже вода платная....сам не ездил, мне и тут горок хватило....читал претензии по этому The Land of Legends, у туристов пропало $400 из шкафчика для личных вещей, который как то запирается, так что внимательнее!!!

22:21 18.08.16

Если еще актуально, была в этом году и в Бельдиби, и в Сангейте. Могу подсказать)

16:14 22.08.16

чем отличаются эти отели?? по еде, по площади номеров и тд

11:34 27.08.16

Уважаемый Сергей,

Благодарим за выбор именно нашего Отеля, а также за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе в Rixos Sungate. В первую очередь хотим сказать, что целью сети отелей Rixos является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему, Вы чувствовали бы себя в нашем Отеле как дома. Поэтому, хотим отметить, что для нас очень важно Ваше мнение.

Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в семье Rixos!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Менеджмент Rixos Sungate Hotel

18:10 27.08.16

Риксос Бельдиби гораздо меньше по территории Сангейта. В Бельдиби сделали кап.ремонт (потому что я была там еще и в 2008г), все красивое, свежее, новое и целое))) НО, если раньше там хватало молодежи, были веселые аниматоры, были дискотеки и т.д., то сейчас в Бельдиби полностью поменялся контингент отдыхающих. Отдых предназначен для более взрослых людей, более спокойный и размеренный. Ночного клуба там больше нет, водные горки убрали. Кол-во отдыхающих уменьшилось до 450 чел. Поэтому, если раньше мне в этом отеле очень нравилось, то после его реконструкции и смены некоторых правил, я чуть не умерла со скуки. Отель для людей, которым нравится тихий, спокойный отдых. Территория 40 000 всего, т.е. все компактно очень, близко, так что не потеряешься.

В Сангейте же бесконечная тусовка. Просто круглосуточно. Очень большая территория, даже немного запутанная. Отличное питание, все вкусно. Ужины особенно отличались какими-то вкусняшками. Много импортного алкоголя, который пили неограниченно. Номера просторные, ванные большие (с ванной и душ.кабиной). Очень молодежный отель. Хотя человек любого возраста найдет себе спокойное место и разные развлечения.

Может что-то забыла упомянуть. Спрашивайте, если что.

16:38 07.12.16

Отличный отзыв! спасибо) но у меня, как у человека, которому ваш отзыв попался первым есть пара вопросов)
1.сколько примерно по стоимости флайборд, зиплайн и прочие развлечения?
2. где то в отзывах мельком видела что при желании можно не только в новый парк сгонять но и в отель адам и ева. но как то в этом сомневаюсь, может вы что-нибудь слышали?

18:41 07.12.16

1. да развлечениями это назвать сложно, долларов 40-50)))))
2. по адама с евой скорее всего не правда, это совсем другая сеть, да и там смотреть особо не на что, самое интересное афтепати происходит в номерах)))))))))

15:08 08.12.16

спасибо) в номерах это как-то не очень

22:12 11.01.17

Сергей. простите, пожалуйста, хотела уточнить что должно быть в номере из гигиенических принадлежностей и мини-бар , как говорится, по-хорошему? Вы в отзыве перечислили все, что положено быть? Просто хотелось бы знать что могут не доложить, хотя бы по приезду. Имею неприяный опыт в одном отеле, когда я даже и не знала, что нам не положили определенных принадлежностей в номер. А потом уже приехав домой узнала, теперь хочется знать , что можно требовать :) Спасибо!

09:32 12.01.17

всего и не упомнишь, все чем обычно пользуются при умывании: зубная паста, зубная щетка, набор для бритья (гель и бритва), ушные палочки, ватные диски, расческа, шапочка для душа, мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, мочалка -скраб, швейный набор тоже должен быть, но уже в номере

09:38 12.01.17

кстати пятерка от пятерки, по крайней мере в Турции ))))))))))))), сильно отличаются и если в одном отеле это не положили или не донесли, то в другом этого вообще может не быть, с этой точки зрения Сангейт выделяется на общем фоне доступных по цене отелей

09:42 12.01.17

об этим писано неоднократно, я выбираю по принципу "вам шашечки или ехать?"

)))))))))))))

10:00 13.01.17

Уважаемыe гости,

Спасибо за то, что выбрали наш отель в качестве места отдыха.
Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле. Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей.
Ваши замечания будут рассмотрены и проконтролируются соответствующими отделами. Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.
Надеемся, что в дальнейшем Вы будете получать только положительные эмоции от отдыха.
Для получения подробной информации просьба отправить письмо на общий электронный адрес нашего Отеля rhccr.sungate@rixos.com
С уважением,
Руководство Отеля Rixos Sungate

13:14 11.02.17

Спасибо большое за ответ! Действительно, иногда ты просто не знаешь что тебе положено :)) Я в одном отеле думала, что полотенца для ног не положены, потому что не было. Только к концу отдыха оказалось, что они есть, когда наконец то положили. :)) А как-то хочется пользоваться всем, что предусиотрено :)

11:35 21.04.17

Собрался духом и деньгами и забронировал Риксос........................Текирова))))))))))))))) По цене в этом году отличается совсем немного. Сравнительный отзыв в августе. Всем хорошего отдыха.

13:58 14.05.17

Cергей, Вам отличного отдыха, прекрасной погоды в Риксос Текирова в этом году и, конечно, ждем от Вас отзыв в сравнениях. :)

10:52 15.05.17

Спасибо, отзыв обязательно. Разница по ценам Сангейт-Текирова получилась у нас 10 тыс. руб на 2 недели, в отличие чуть ли не в два раза в том году, когда Сангейт давал значительные скидки.

10:09 01.08.17

Всем доброго дня! Сравнительный отчет по Текирова на модерации))))))))))))))

15:58 24.09.17

Сергей, вы посещали рестораны а-ля карт ? У нас на выбор мексиканский или итальянский , можете посоветовать , может слышали что говорят ? Я только про японский читаю тут восторженные отзывы

16:30 25.09.17

да нет, куда нам с ребенком в аля-кард)))))))))))) если ему нужно пюре (на молоке с маслом) и котлеты (или люля не острые) и огурец))))))))) идите в итальянский, мексиканский будет острый..хотя повторюсь, турецкий взгляд на национальные кухни может в корне не совпадать с классическими рецептами)))))))))))

18:26 28.09.17

Сергей , сходили в итальянский , дочке 4,5 уже можно в ней в ресторан ) брали карпаччо из рыбы и мяса, на горячее форель на гриле и каре ягнёнка . Доскакал спагетти болоньезе ) десерт вкусный мороженое и тёплый кекс внутри с шоколадом ) в общем для разнообразия можно сходить )

17:46 26.10.17

Так вкусно расписали еду,что в сангейт захотелось, хотя решили в следующем году сменить Турцию на что-то другое))
p.s. мы в текирове сходили в китайский аля карт с ребенком, перед этим покормив ее в обычном ресторане. в аля карт нам предложили для дочки простые спагетти со словами: не поест, так поиграет) так и вышло))

10:11 27.10.17

Мария, это к сожалению прошлый сезон, 2016. В этом было все по другому во всех Риксосах. Сами планируем улететь летом в Штаты)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей КОФФ (23)