АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5821
Фото: 275
Отдыхала С семьей в
июне 2016
20.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный отдых!

Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от нашего отличного отдыха в отеле Djerba Plaza Thalasso & Spa 4* в июне 2016года.

Прилетели мы вечером после 21.00, заполнили анкеты и нам сразу дали ключ-карту от номера и карточки на пляжные полотенца. Портье на ресепшн сказал, что это очень хороший номер и действительно он оказался прав. Наш номер оказался в основном здании на 4 этаже с видом на море. Огромное помещение, разделенное на две половины, в которым мы жили двое взрослых и ребенок. В одной половине – большая, широкая кровать, во второй половине – две полуторки. Множество шкафов, комодов, тумбочек (можно преспокойно жить и месяц, и два…). Большая отдельная ванная с душевой и отдельный туалет. В номере все есть: хороший кондиционер, холодильник, бесплатный сейф, фен, гель для душа, мыло, шампунь, шапочка. Уборка выше похвал, полотенца меняли каждый день и пополняли запасы мыльных принадлежностей тоже. Белье постоянно чистое (не знаю, сколько раз меняли), нас все очень устраивало и радовало. Большой балкон с настенной небольшой сушилкой, на которой мы сушили купальники, а полотенца на стульях.

Территория отеля большая, ухоженная и чистая. Приятно ходить везде. Большой бассейн, жаль только, что фонтан не работал. Порадовало наличие шести теннисных кортов (есть бесплатный прокат ракеток и мячей на ресепшн). Мы возим свои ракетки, поэтому ничего не могу сказать по времени проката (возможно, он не ограничен). Также в отеле есть бесплатный спортзал с множеством тренажеров и крытый бассейн. Тренажеры отличные (муж и дочка постоянно его посещали), а вот в крытом бассейне ни разу не купались, только видели его. Очень красивый холл на ресепшн с панорамным окном на бассейн и территорию. Бесплатный вай-фай только там (но вечерами из-за большого количества отдыхающих плохо ловил). Отличный бар на ресепшн! Вкусные безалкогольные коктейли и орешки с попкорном.

Очень порадовало питание (отдыхали два года назад в Хаммамете, там было хуже). В ресторане обслуживают официанты (точнее приносят напитки). Мы приходили рано, поэтому без труда находили место. Если чего-то не хватало, официанты всегда помогали! Завтрак и ужин накрывали в основном ресторане, а обед на улице под тентами. Отлично, что на завтрак давали вкусные йогурты в коробочках (пяти видов). Было мороженое вроде видов 7-8, его давали на обед и на ужин. Вообще поесть можно в любое время и везде (на пляже тоже есть заведение с едой). И еще понравилось, что бокалы для вина, воды, соков – стеклянные.

Перейду к главному, зачем едет большинство – море! Оно очень классное, белоснежный песок и прозрачная вода! Конечно, когда был шторм, то вода у берега была с водорослями. Есть особенность пляжа в Djerba Plaza Thalasso & Spa 4* - выброс водорослей на берег. Нас это совершенно не напрягало, мы просто заходили в море с пляжа соседнего отеля (пройти 1 минуту) и отлично купались. У берега мы не любители плескаться, поэтому всегда плыли на глубину (это далеко, заход очень комфортный и на глубину уходишь постепенно). Скажу, что работники – молодцы, водоросли убирали ежедневно. Не знаю было ли нашествие водорослей только в этом сезоне или они во все времена прибиваются к берегу. Лежаков всегда предостаточно (конечно, если вы не приходите в 10-11). На море много видов водных развлечений. Катались на парашюте (за двоих 50 динар) и на водном скутере (за двоих 50 динар – 20 минут). Очень понравилось, особенно рассекать на скорости по водным просторам. Иногда в море попадались огромные сиреневые медузы. Далеко от берега их целые стаи (хорошо было видно с парашюта). Для меня море в Тунисе самое лучшее, лазурное с прекрасным белым песочком.

От Пегаса ездили на одну экскурсию, которая включает в себя крокодиловую ферму и еврейский квартал (на троих взрослых заплатили 63$). Очень – очень понравилась ферма с крокодилами. Поразили гигантские крокодилы, которые выглядят вживую иначе, чем на картинках. Советую их посетить. Только лучше поехать туда на такси самим (от отеля примерно 5-10 минут), стоит в два раза дешевле, и ходить можете сколько угодно, т.к. на территории этого парка есть еще музей прикладного искусства, национальный дом, множество сувенирных лавок и магазинов, также кафе. С экскурсией все очень быстро, крокодилов хорошо посмотрели, а вот по остальным достопримечательностям лишь пробежались. Если доведется вернуться на Джербу, обязательно поедем в этот парк сами. Если кому интересно, потом могу написать, во сколько происходит кормление крокодилов. Эта информация у меня есть, надо только найти блокнот. Особенность еврейского квартала в том, что стены многих домов расписаны европейскими художниками. Очень необычно! Кроме этих рисунков там смотреть нечего.

По поводу шопинга. Мы самостоятельно выходили за пределы отеля, поворачивали направо и шли по дороге. По пути вы встретите несколько больших магазинов с фиксированными ценами. Отличные магазины, там и затаривались. Цены очень радуют! Качество отличное, особенно в первом магазине, но здесь чуть подороже. Если есть желание можно прогуляться до развилки, где располагается полиция. Если пойти чуть правее, то там, в зоне отелей тоже будет множество магазинов, если пойти дальше вперед, то особо там ничего нет.

Что касается анимации – она есть и ребята, молодцы, развлекают гостей весь день. Вечером, по традиции, показывают разные шоу. Но мне больше всего понравилась живая музыка на свежем воздухе в ресторане «Сирена». Музыканты изумительно играют и поют. Отдельное им спасибо!

Подводя итог, хочу сказать, что отдохнули мы классно!!! Жаль, только мало (всего 11 дней). Уезжать совершенно не хотелось. В Djerba Plaza Thalasso & Spa 4* жить можно припеваючи!!! Отель очень достойный и хороший! Номер суперский! Всему персоналу и администрации отеля огромное спасибо!!! Отдельно хочу поблагодарить менеджера службы сервиса Fatma Jeridi. Ваш сервис выше всяких похвал!!! Большое Вам спасибо за оказанное внимание!!! «Джербе Плаза» желаем процветания, благодарных гостей, удачи и крепкого здоровья!!!

С уважением ко всему персоналу Екатерина (Санкт-Петербург)

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

вторая половина комнаты

Фото туриста отеля

Номера

туалет

Фото туриста отеля

Вид из номера

панорама в балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

около спа-центра

Фото туриста отеля

Территория отеля

теннисные корты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

панорамное окно

Фото туриста отеля

Прочее

песочек на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

краб

Показать еще
Плюсы отеля
территория живая музыка море теннисные корты номер питание
Минусы отеля
нашествие водорослей
Добавлено 29.07.16 20:56 (6 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:12 31.07.16

Спасибо за подробный отзыв! Купили тур в этот отель на август. Беспокоимся по поводу медуз, как далеко они встречаются от берега, все ли хорошо видны в воде, какого они размера?
Подскажите еще пожалуйста, как обстоят дела с безопасностью в отеле, в аэропорту?

00:11 02.08.16

Здравствуйте скажите если в отели горки

09:41 02.08.16

Добрый день! В период, когда мы отдыхали медузы были очень далеко от берега. Размер их внушительный, если доведется встретиться, мимо не проплывете, увидите большую тень, в воде они хорошо видны. По цвету они прозрачные, но щупальца сиреневые. Два раза (при нас) их приносило после шторма к берегу. Если встретятся, просто проплывите мимо.

09:42 02.08.16

Добрый день! В отеле горок нет, но рядом с отелем строится небольшой аквапарк.

09:49 02.08.16

С безопасностью у них все хорошо. На всем острове большое количество полицейских. При въезде в туристическую зону дежурит полицейский кордон круглосуточно. По пляжу несколько раз в день курсирует патруль. В аэропорту по прилету проверяли даже чемоданы при выходе. При вылете почему-то улетали только российские самолеты (может совпадение). При входе в парк крокодилов всех проверяют на металлоискателе. Отдыхайте, спокойно, они не допустят больше такой трагедии, как была в Суссе. Хорошего отдыха!

17:40 08.08.16

Подскажите пожалуйста- а есть ли в отеле футбольное поле, ну или место для него отведенное?

19:28 08.08.16

Да, в отеле есть небольшое футбольное поле. Оно расположено по дороге на пляж справа.

10:35 09.08.16

Спасибо)! А подскажите еще пожалуйста- есть ли в отеле перекусы между обедом и ужином?

14:15 09.08.16

И что за система с чеками в отеле- про которую все пишут?

12:55 11.08.16

Перекусы есть в ресторане "Сирена" - рядом с бассейном (фаст-фуд, пицца), туда же можно пойти на поздний завтрак. Там обслуживают только официанты, ты делаешь заказ - они тебе приносят. По поводу чеков - просто при заказе любых напитков надо будет подписать чек. Это делается для того, чтобы контролировать официантов и барменов. Вы на чеке пишете номер комнаты и ставите свою подпись. Совершенно не напрягает, но в баре на пляже иногда создаются очереди. Такие же чеки вы подписываете в ресторане "Сирена" (если что-то заказываете по меню).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (3)