АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 15 / 24
Отзывов: 29
Комментариев: 444
Читательский охват: 27620
Фото: 441
Отдыхал С семьей в
августе 2016
30.07.16 - 09.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Кипре

Отдыхали с семьёй в данном отеле в первой декаде августа 2016 г. Перелет с Вим Авиа прошёл без запинок туда и обратно. Трансфер - час сорок туда и около двух обратно, только по тому, что отель по побережью далеко не первый по пути из Аэропорта. Выбирали отель долго и тщательно, в кандидатах были: Вриссиана Илиада, Тссокос бич, Малама, но по причине габаритов стандартных номеров был выбран апартамент в корпусе Тропикал дримз. Второй причиной было расположение по близости от пляжа Санрайз бич. Сын вырос, для него нужна была отдельная комната (рост 176 см в 13 лет), доп. место в стандарте на раскладушке не входило в наши планы.

По приезду в 22.30 сходили на ресепшн Тссокос (знали, что питание там), вежливо спросили про возможность ужина, на что нам так же вежливо на чистом русском, с пониманием нашей огромной проблемы, отказали в ланчбоксе, сообщить где можно купить в это время хотя бы воды тоже отказали сославшись на то, что эти познания не входят в их обязанности и в данном населённом пункте их святейшества не проживают. Собрали волю в кулак (на улице ночью +37, днём, как сказал сопровождающий нас до отеля гид был рекорд сезона + 52), пошли на разведку сами. При помощи моего "прекрасного ломаного" английского успешно нашли магазин, работающий до 2.00, купили нужное в нём, принесли в отель. На ресепшн Тропикал нет ни каких русскоязычных работников, поэтому при помощи упомянутого ранее языка, жестов и минимального знания милой девушкой Елены, к которой мы обращались, 10 слов на Великом и Могучем, попросили для сына полноценную кровать или матрац, Номер дали на 4 этаже с видом на море и улицу. Поужинали тем, что нашли и легли спать. Утром опять на ресепшн заказывать обслуживание кондеев, оба работали еле-ле и запах курева из них был просто изумительно противен. Приходили три дядечки три раза, ковыряли тщательно, даже меняли охладительную жидкость, которая в последствии потекла в номер в районе ванной, снова ковыряли, и вот хвала мастерам от Бога, всё заработало!!! Принесли и матрац (пружинный как на кроватях) для" всеми клятого" диванчика, на котором сын с большим неудобством проспал первую ночь. Так же настроили один Российский канал ТВ. Спать так пришлось не долго, через день принесли полноценную кровать, матрац переложили на неё и мебели в нашем номере существенно прибавилось, диванчик стал диванчиком, а матрац кроватью! Но" не долго бабка радовалась" через три дня у кроватки отвалилась нога и диванчик чудесным образом вернул себе матрасик, а кроватку вернули в чуланчик!

О номере; когда всё наладилось жить в нём стало уютно, после 5-ти евро чаевых нам принесли дополнительные подушки, к имеющейся в полном комплекте посуде, набор бокалов под вино на "хрустальном подносе ". Полотенец в избытке, меняют каждый день. Уборка на среднем уровне, полы протирают, кровати поправляют, постельное меняют как обещали раз в три дня.

Про питание; много мяса разного, курица, индейка утка , есть рыба, иногда морепродукты, много гарниров, овощей, соусов, приправ, достаточно фруктов, блинчики, кое какие десерты, но у меня один вывод и лично только моё мнение - "отрубить бы ручки им по самыё ножки "за перевод продуктов. Им бы нормального русского мужика менеджером на кухню, да "палочкой по спиночкам"! Вкусными были только сыры на ужин, у нас таких скорее всего нет. Изобилие есть, всё под рукой только нет умения и видимо желания.Напитки : водка 25 %, текила, бренди, виски, джин, вино, пиво два сорта, всё местное не выше 30% спирта, говорят, политика отелей из за жары. Коктейли : бесплатно только несколько ( смотрите прайс в баре).

Теперь о самом хорошем: восхитило море и пляж, вода в море просто чудо и по цвету и по теплу и даже по вкусу (шутка).Были на пляжах Турции (Кемер), Египте (Шармаль Шейх), Греции (Фалираки, Амудара, Матала), Куба (Варадеро,Карибы), Испании (Коста дель Марисме и Коста браво), но все же главный семейный эксперт по пляжам (Жена) сказал: "Это лучшее из всего, что мы видели!!!" От части я согласен с экспертом, для простого купания да, но для дайвинга лучшее это Карибы и Красное море.Были на дайвинге с сыном, на хорошем уровне, чистейший" прозрак ", деньги оплачены не зря.Ездили на рыбалку - вот это развод, обещают ловлю тунца (он водится далеко от берегов), везут вдоль берега, имитируя рыбалку на тунца, кинув два воблера и волоча их по дороге в бухту на мели, привозят, дают донную снасть, на кальмара и креветку учат ловить мальков меньше ладони. Два часа из четырёх уходит на перемещение к месту рыбалки. Всё, что ловишь кидают за борт - говорят или про токсины или, что не вкусная. Были ещё на морской прогулке на катере - по крайней мере не врут, что обещали то мы и получили+домашнее вино. Самостоятельно ездили в Паралимни смотреть местные достопримечательности , там два современных больших собора и два очень древних, хотели там пообедать, съесть местное мезе, но не тут то было, все кафе закрыты до вечера- все спят. Ели рыбное мезе рядом с отелем в кафе Астория - изумительно!!! Мясное ели на центральной улице, дальше отеля Вриссиана (названия кафе не помню), недоели втроём, много, вкусно но особо не впечатлило, рыбное всё же интереснее. Ходили пешком к храму Святого Ильи, поднимаясь к нему считали ступеньки на подъёме и на спуске (говорят если сойдётся результат то простят все грехи), я ошибся на три, супруга на семь ( что ослабило моё огорчение, ибо я верил , что мужики ближе к прощению), сын вовсе забыл за время посещения храма свой счёт (видимо ему ещё рано считать грехи). Виды от туда просто ослепительные, храм простой трогательно красивый. И тишина !!!!!! Купили там иконки.Вот и все наши развлечения и впечатления. Да! Ходили на Фиг фри бей - ни чего особенного наш пляж не хуже, а народа меньше.Были в магазине оптовой продажи "Лидл", там есть всё ,что нужно и не нужно по нормальным ценам.

ВЫВОД об отдыхе и отеле; отель нормально, пляж, море и отдых замечательно !!! Если приедем в следующий раз питаться будем сами однозначно. Старайтесь не брать номера в левой части корпуса, там коридор с видом на шоу фонтанов, у нас был именно этот, задолбали туристы смотрящие шоу под нашими дверями и обсуждающие все происходящее в полный голос, ещё их детки которых они захватили с собой и которым всё по барабану, только бы побегать по коридору! Ещё старайтесь не селится в соседние номера с англосаксами , которые гуляют до 2-3 часов в кабаках, под утро возвращаются с воплями и гамом , потом весь день спят. А в общем отдых удался !

,

Добавлено 13.08.16 10:18 (6 524 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:46 30.06.18

А с кем ныряли? Сколько, где?

15:11 08.07.18

Если выйти из отеля на главную улицу и повернуть направо в сторону Одессы. После нее завернуть в проулок, там находится Дайвцентр и были русские инструкторы. Ныряли за Протарасом вдвоем с сыном , инструктор и фотограф. Один раз на 40 мин.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (29)