АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6878
Фото: 30
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в пляжном отеле!

Отель находится от Дубая примерно в 2-х часах езды. Выбирали пляж и море, экскурсии нас не интересовали. В прошлом году отдыхали в отеле Five Continents Cassells Beach Resort and Spa - Ghantoot, там не понравился вид, был типа на Персидский залив, его, конечно, было видно, но на самом деле вид был на задний двор отеля, программы лояльности в прежнем отеле не было совсем, по близости не было ни одного магазина, но не о том отеле сейчас речь.

В этот раз мы выбрали Осеаник и ни капли не пожалели! Летели ФлайДубай, встретили нас в аэропорту Дубай, очень быстро, водитель презентовал мне и ребенку воду, что было очень кстати, потому что в Дьюти Фри по прилету был отдел алкогольных напитков и вода после перелета была очень актуальна. Через 2 часа были в отеле. Оплачивали стандарт, с видом на горы.

Нас встретили, по бонусной программе отеля, заявку на которую мы заполнили на сайте, нам предложили безалкогольные напитки, а также раннее заселение, что было весьма кстати. Номер был для некурящих, на втором этаже. Звукоизоляция с улицы хорошая. Уже купив тур, я прочитала отзывы об отеле, и, честно говоря, испугалась, потому что ни я, ни сын не переносим сильно кондиционированного воздуха, но в номере нет системы центрального кондиционирования, что очень хорошо, потому как в прежнем отеле эта система была, и постоянное ее гудение мешало спать. К тому же ледяной воздух в лицо ночью также не придавал нашему пребыванию там комфорта. В Осеанике мы включали кондиционер по мере надобности. Кондиционер работает как в режиме охлаждения, так и в режиме вентиляции.

Балконов в номере нет, но мне кажется, что при такой высокой влажности воздуха, если бы он был, мы бы спали на влажном белье. Уборка в номере производилась регулярно, вода из крана мягкая, и волосы не спутывались, как солома без всякой надежды их расчесать, что было в отеле Гантута. В номере отличная мебель все ящички и двери с автодоводчиком, хорошие матрацы и подушки, сантехника Villeroy&Boch. Очень милая обстановка в номере. Все работало. По требованию на рецепшн нам дали переходник для зарядки наших гаджетов. WI-FI в номере есть. ЖК телевизор Sony 40" с тремя российскими каналами Planeta RTR, 1 канал, Россия 24.

Оплачивали HB (полупансион). Питание хорошее, много свежих фруктов, питались практически все время в отеле, один раз ходили в Pizza Hut, но по такой жаре лучше все-таки питаться в отеле. Также рядом находится автозаправка, где можно что-либо купить покушать, KFC, Golden Folk.

В одном из отзывов я прочитала, что от кондиционированного воздуха и от перепадов температуры все болеют бронхитом, про сиропы от кашля на каждом столике, но на самом деле в отеле было много семей с детьми и никто не кашлял. Когда идешь с пляжа, установлены завесы с кондиционированным воздухом, и для ребенка был взят халат с капюшоном, чтобы не было резкого перепада температуры. Пляж чистый, постоянно убирают мусор, который сбрасывают с барж, приходящих в порт. Но особого мусора и мазута мы, если честно, не заметили, один раз вечером спасатель выловил из моря пакет и все. Температура воды в Оманском заливе была 32 градуса, нам очень понравилось, в море много рыбок, крабов, которые вечером строят башни на прибрежной полосе. Рядом коралловые рифы, можно найти красивые ракушки. На пляже установлены души с пресной теплой водой. Пляж замечательный. На территории отеля есть два бассейна, но купались в них мы всего лишь раз, не понравилось, по сравнению с заливом. Пляжные полотенца чистые, мягкие, добротные.

Также по бонусной программе отеля нам был предоставлен поздний выезд, наш трансфер был в 17-45, нам продлили пребывание в номере с 12-00 до 16-00, за что я весьма признательна Диляре, иначе нам бы пришлось практически 6 часов провести в лобби!!!

Ну и в заключении хочу выразить огромную благодарность и признательность персоналу отеля, особенно его русскоговорящей части. Диляра, Юля, Таня, большое спасибо за дружелюбное отношение, отзывчивость, компетентность, профессионализм и незамедлительную помощь во всем. Отдыхом остались очень довольны! На следующий год обязательно вернемся!

Фото туриста отеля

Отель

Отель с трассы.

Фото туриста отеля

Отель

Вилла на берегу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

аквариум в ресторане.

Ирина оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж чистое море бонусная программа доброжелательный и компетентный русскоговорящий персонал
Минусы отеля
удаленность от аэропорта дубай
Добавлено 17.08.16 22:54 (4 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 18.10.16

Здравствуйте. Подскажите есть ли детская площадка, море песок или нужна обувь специальная? И сколько ехать до аэропорта?

16:04 18.10.16

Добрый день! На пляже мелкий песок, обувь одевали потому, что он был слишком горячий, мы ведь в августе отдыхали, а так специальной обуви не требуется. Детская площадка есть, в детском бассейне мячами играли, плавали. В холле есть зал с телевизором, там детям можно посмотреть мультфильмы, поп-корн -бесплатно для малышей. До аэропорта Дубай порядка двух часов.

11:16 02.11.16

Ваш комментарий очень помог, спасибо. Вот уже и сама сьездила и вернулась. Все пишут о какой-то немыслемой влажности. Это не правда. Уровень влажности прекрасный. Возможно он меняется от времени года. Что касается времени трансфера из аэропорта, то нужно выбирать порт посадки близлежащий, а такая возможность имеется. Мы совершали посадку в аэропорте Ras Al Khaim и время доезда до отеля большим автобусом с заездом в 3 отеля по дороге длилось 1,5 часа. Если ехать на такси, то менее часа потратили бы на дорогу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация