АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 18.08.16
Страны, города: 2 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3244
Фото: 16
Отдыхал Парой в
августе 2016
29.07.16 - 06.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне понравилось

Отдыхали с 29 июля по 6 августа 2016 года (9 ночей) 2 взрослых.

Перелет из Москвы Вим-авиа. Без задержек. Интел тур встретили (нашли стойку нашего тур. оператора, там направили к автобусу), через минут 10-15 уже были в Русском доме.

Маленькая хитрость: подъезжая к ресепшену я взяла паспорта и пошла на ресепшен, а муж доставал чемоданы, таким образом, мы были первыми, заселение прошло за 3-4 минуты (мы прибыли после 14.00, номер дали сразу). Про корпуса: система заселения странная. Как сказали на ресепшене, Интел тур заселяет в корпуса 7-12, Библио глобус с 13 по 18 (на мой взгляд лучшее расположение), через дорогу, дальше от моря не знаю кто селит, мы туда не ходили. Лучше всего по моему мнению корпуса 15-18 (ближе к морю). Нас поселили сначала в 8 корпусе, но там не работал кондиционер (он включался, но совершенно не охлаждал). Муж сходил на ресепшен, прибежал оттуда мальчик, посмотрел и предложил подождать, мол кондей разработается. Мы отказались. Без проблем дали другой номер, правда подальше, 12 корпус, но это не расстроило (номер был намного уютнее, ванна побольше и с окном, правда не было занавески, заливали пол). Холодильник в номере – одно название, вообще не охлаждает. Уборки практически нет.

Территория большая, есть детские площадки, магазины (рядом с 8 корпусом магазин дешевле).

Путь к морю через кпп у 17 корпуса:

1. Если после кпп пойти на лево (мимо мостика в екатерининский квартал), вдоль прекрасно пахнущего канализацией канала, попадаем на дикий пляж (самый южный, дальше погран. зона). Пляж чистый, людей меньше, правда по словам местных работников здесь сливают канализацию (в последний день видели, как в метрах 5-10 от берега образовалось большое зеленоватое пятно).

2. Если после кпп пойти на право (по мостику) мы попадаем в екатерининский квартал, пройдя через него мы попадаем на оборудованный пляж.

Море везде прозрачное, правда, на оборудованном пляже людей намного больше. На дне рыбки и крабики. Мы купались в основном на диком пляже, но ближе к оборудованному, там в последние день у буйков видели дельфинов.

Расстояние до моря не большое, нас не напрягало, хотя мы не любители пеших прогулок.

Покушать: в екатерининский квартале есть столовая, где можно недорого покушать (завтрак на двоих 300 р., обед 400-500 р.). Также в совхозе Россия на ул. Таврической есть много заведений, обедали и ужинали в основном там, в кафе Восточная кухня (очень понравились блюда, плов, лагман, тортики, все вкусно), средний чек на двоих 400-500 р. Также понравилась пиццерия напротив аптеки. Там же вечером веселье, но мы предпочитали заведения у екатерининского квартала, часто брали кальян (напротив магазинчиков с сувенирами, там же рядом брали пиво и перекусить).

Обязательно берите велики, 150 р. час, в прокате при отеле можно взять с 9 вечера до 10 или 11 утра за 500-600 р. (точно не помню). Очень удобно, и вместо вечерних загулов и пьянок, лучшая альтернатива. Ездили на великах в олимпийский парк, посмотрели поющие фонтаны, в другой раз ездили днем на автобусе, там прокатились на велорикше по парку, и молодой человек с юмором рассказал про объекты, и как они строились (700 р. за двоих минут на 20-30).

Сочи парк – это отдельная тема. Стоимость билета 2000 р. на взрослого. Я зажала 4 тыс. на двоих и вместо него мы поехали в Сочи, парк Ривьера (в интернете намного красочнее описаны аттракционы). На самом деле аттракционы [удалено модератором] (я веду речь про экстремальные), а выступление дельфинов очень понравилось (на месте – 800 р. мы брали в отеле – 700 р.). И все мне не давали покоя аттракционы Сочи парка, и я пошла по вечернему билету (1000 р. с 20.00 до 22.00), муж не пошел, не любитель экстрима, остальные аттракционы беспонтовые. За 2 часа я успела прокатиться всего на 2 аттракционах: на Жарптице (в первые секунды катания, я подумала, что с экстримом надо завязывать, но потом я была в восторге и еще бы прокатилась, если бы не очередь). Дальше я побежала на самый страшный, как мне казалось аттракцион Квантовый скачок (очередь была очень большая, пробилась так, вне очереди, остальные не успели, парк закрывался). Что сказать, аттракционы супер, если еще раз буду в Сочи, обязательно приду на весь день, вдоволь накатаюсь.

Были в центральной части Адлера – не впечатлила, там, где мы отдыхали намного лучше.

Ездили в Абхазию, на экскурсию Абхазское застолье. Граница: туда 1,5-2 часа, обратно часа 2, не меньше. Посетили Гагру, Пицунду, озеро Рицца, форелевое хозяйствр, Храм успения Богородицы (с. Лыхны), проезжали Гудауту, ну и конечно побывали на застолье. Хозяин дома Руслан, очень гостеприимный, кормили вкусно: шашлык, соленья, чача, вино и др.). Для нас пели, танцевали, все очень понравилось. Экскурсовод попался хороший, много интересного рассказал. Не понравилось, что около 30 % экскурсии занимают дегустации вина, меда, сыра. Время, отведенное на дегустации, можно было провести с большей пользой (экскурсовод имеет свой %, т.к. продавцы спрашивают с каким вы экскурсоводом и записывают сумму покупки). Но это не критично, люди работают, зарабатывают.

Подводя итог:

- отель понравился, учитывая, что мы в России, свои звезды оправдывает

- месторасположение удачное, море чистое, полно развлечений.

Если обращать внимание на мелкие недочеты, то можно испортить себе отдых. Перед выездом я начиталась много отзывов, и практически все были негативные, но все равно настроились на лучшее, ведь путевки уже оплачены. Я не пожалела, что остановилась в Русском доме, мало того, я бы еще приехала сюда. Как сказал мне один человек: каждый для себя на отдыхе находит то, что сам хочет, если ты ищешь цветы, ты их найдешь, если ищешь дерьмо, то его найдешь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

если идти прямо - дикий пляж, на право по мостику - екат. квартал

Фото туриста отеля

Прочее

поздний завтрак в екат. квартале

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

дикий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

море прозрачное

Фото туриста отеля

Прочее

квантовый скачок

Фото туриста отеля

Прочее

очередь на квантовый скачок

Фото туриста отеля

Прочее

абхазское застолье

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Добавлено 18.08.16 12:24 (5 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:12 18.08.16

Виктория!Сколько стоят экскурсии?Спасибо!

23:14 19.08.16

Экскурсию в Абхазию брали у Интел тура 3000 руб. с человека (мы брали Абхазское застолье, было еще Золотое кольцо Абхазии (Гагра, Пицунда, Новый Афон), стоимость та же, по времени примерно одинаковы, выезжали около 7 утра, вернулись к 12 ночи). У местных говорят дешевле. Так же за 3000 с чел. предлагали посетить олимп. парк и роза хутор (в олимп. парк мы ездили сами, на роза хутор, к сожалению не добрались). Также предлагают экскурсии по Сочи (парк ривьера, набережная, обзорная по городу), мы опять же ездили сами, спрашивали у местных, гидов, также подскажут работники на кпп. В среднем у гидов экскурсии от 1500 до 3000 с человека.

08:35 22.08.16

Виктория, а в какое время поющие фонтаны включают в олимпийском парке?

12:23 23.08.16

Шоу поющих фонтанов начинается в 20.30 (по продолжительности вроде бы час)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)