АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2196
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
августе 2016
01.08.16 - 15.08.16
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Пионерлагерь" с элементами пансионата

Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, так как, если все понравилось, то и добавить к написанному ранее кем-то нечего, да и времени нет. Но, в данном случае, уже в процессе отдыха возникло непреодолимое желание написать по приезду отзыв, чтобы предостеречь будущих отдыхающих от ошибок, совершенных нами.

Сразу скажу, место и отель мы не выбирали, просто был предложен вариант отдыха родителей с детьми при условии, что ребята занимаются плаваньем с тренером по несколько часов в день, а живут с родителями, которые тоже, в свою очередь, отдыхают. В прошлом году, такой лагерь был в Греции, в этом, поддавшись общей тенденции, поехали в Крым.

Поэтому относительно места Николаевка могу сказать, что этот поселок мы не выбрали бы никогда. Николаевка маленький, грязный, поселок, который находится далеко от цивилизации, выехать оттуда сложно, автобусы есть, но проходящие из Евпатории в Севастополь, билетов на них нет на неделю вперед, таким образом, выбраться оттуда можно только на такси, что совсем не дешево. Ехать до Севастополя мин. 30, стоит 1000-1200 р., повезет, если наберется полная машина. Кстати, обратно в Николаевку вернуться еще сложнее, последний автобус уходит в 19.ч и все, обратно возвращались за 1200 р. одни. В самой Николаевке делать нечего, есть коттеджный поселок с кабаками и громкой музыкой типа шансон. Рынок есть, прилавки под полиэтиленом, цены выше московских и питерских, но об этом позже.

Пансионат «Лучезарный» позиционирует себя как отель семейного отдыха с рейтингом 4 звезды, так, по крайней мере, он оценен на сайте и по рейтингу (старому). Отель постройки 70 годов прошлого века, прошел капитальный ремонт 10 лет назад, когда был выкуплен казахской корпорацией «Казахмыс». Тогда был выстроен бассейн (50 м), горки, корпуса отреставрированы, территория. Все, думаю, на момент 2006 г. было сделано вполне прилично, дешево и быстро за 1 год. В тот момент отель тянул на 4*, учитывая прошлые недорогие цены. Что и объясняет вполне сносные прошлые отзывы. С недавнего времени пансионат в аренде, и там больше ничего не делали в плане оснащения, совсем ничего!....

Теперь попытаюсь конкретно по пунктам описать пансионат и отдых в нем.

Территория: большая ухоженная, много зелени, скамейки, дорожки, цветы, все достойно, тихо и освещено. Территория – главный и почти что единственный плюс пансионата.

Бассейн : второй плюс пансионата, нас интересовал бассейн для тренировок детей, но сразу оговорюсь, если ехать отдыхать не с целью спортивных побед, а есть желание спокойно и комфортно полежать у бассейна, вам это вряд ли удастся. Все дорожки утром и вечером заняты спортсменами, днем бассейн закрыт (не понятно зачем?). Лежаки есть, матрасы к ним отсутствуют, в душе, туалете и раздевалке грязновато. Горки работают, но не всегда регулярно. Есть еще 2 бассейна детских.

Номера. Это боль! Сначала по приезду поселили в корпус № 2 недалеко от моря, 4 этажа, без лифта, чемоданы, правда, помогли донести. Номер стандарт почему-то оказался на деле 4-х местный, те 4 койки, шкаф, стол, телевизор, кондиционер. Все в грустном виде. Кровати обшарпаны донельзя, в пятнах, белье старое, покрывала видали виды, полотенца старые выгоревшие по 2 шт. на человека. Графин битый, стаканы грязные настолько, что страшно брать в руки, но главное, пол и ковролин на нем! Это чудовищно! Волосы, крошки, косточки от черешни, палочки ватные, все в разнообразии на полу, а под кроватями - лучше не заглядывать! Мусор на полу, судя по виду, старый, заметали все под кровать и в углы. Отсюда сделали вывод, что под кроватями не убирали, видимо, с 2006 года. Душ ломаный, из принадлежностей для душа - мыло (давали 1 раз при заселении), кафель отваливается, прилеплен скотчем и снова отваливается. Больше всего расстроила грязь. Страшно было браться за занавеску в душе...Выяснилось, что это корпус используется для детских групп, а для них равно, какие условия, видимо. Палата в пионерлагере. Позже переселились в «Сон у моря», интерьер тот же, грязь, запущенность, запах затхлости в номере, но все же там лучше, у моря рядом, проветривается все, можно спать с открытой дверью. Это мирило с действительностью.. Иногда нет света или воды, но редко, надо отдать должное..

Уборка номеров: безобразная! Не каждый день, бегом носится одна несчастная горничная. Одна! На корпус! Кидает полотенца, забывает туалетную бумагу, пылесосит только по центру комнаты и то кое-как, сантехнику не моет, посуду тоже. Просили ее за чаевые мыть получше, результат почти тот же. Когда ни в субботу, ни в воскресенье она не пришла, в администрации нам с возмущением сказали: «Должен же быть у человека выходной! Она одна!» Она действительно одна, руководство пансионата искренне считает, что такой уборки вполне достаточно для 4*

Пляж: 2-х ярусный, как и было заявлено, верхний ярус есть лежаки под тентами. Нижний ярус- полоска пляжа маленькая, галька, ступеньки (очень старые, видимо, времен 70-х годов), и с лежаками все печально. Их мало (шт. 20), все ломанные, связаны веревкой, чтобы их «не украли», передвигать их было нельзя, потом все же разрешили... Длина пляжной линии позволяет поставить их еще шт. 50, причем нижние лежаки все в трещинах, реально можно покалечиться: защемить себе что-нибудь.., что мы и наблюдали ежедневно глядя на бедных отдыхающих .. Спасатели не собирают и не расставляют лежаки утром и вечером, как везде, а просто связываю их в кучку близко друг к другу, хотя места достаточно, чтобы лежать, не «толкаясь локтями».. Дикость, по-моему.. Отдельно про детские горки: стыки ужасные, дети обдирали спины и рвали плавки.

Море: теплое, но в этом месте во второй половине дня штормит, нас предупреждали заранее.

Питание, столовая: Это вторая боль! Но не такая сильная.)) Надо отдать должное, что продукты и блюда, приготовленные из них вкусные, персонал, очень хорошо варит супы, каши. НО: питание 3-разовое и очень (ну очень!) напоминает еду в школе и пионерском лагере, хорошем, но все же лагере. Кстати, оно 2-х сменное. Тем, кто не бывал нигде, даже в пресловутой Турции и Греции, все бы очень даже понравилось. Однако, ни о каком заявленном шведском столе и речи не идет. Меню дня примерно такое. Завтрак : каша в кастрюле на столе, котлета с макаронами или гречей(((((, чай и какао «из ведра»(о кофе забудьте навсегда!), булка, хлеб, ветчина, сыр, масло, лимон. Обед: суп на столе, котлета или гуляш или тп, макароны греча и тп, напиток типа сок растворимый, огурцы и помидоры, салат (баклажаны, кабачки, свекла иногда) фрукт (один на человека, груша или персик , это строго! второй не дадут), ветчина сыр. Ужин: котлета или гуляш или тп, макароны греча и тп, чай, лимон, булочка, кефир или ряженка, салат немого. С добавкой сложно, все время что-то нет то лимона, то чая, то кефира. Тарелки- дефицит, стаканы тоже.... Голодными точно не останешься, котлеты или суп вкусные… но не едят уже давно на завтрак котлеты, а на ужин булки! Неприятно наливать себе кефир из чайника со сломанной крышкой, не понимая, что в нем (подписать не догадываются), и видеть как вытирают стол перед носом тряпкой из ведра. Все это, допустимо, наверное, в школьной (плохой) столовой, в пионерлагере, в детском саду, но не в отеле со стоимостью номера более 6000 р. в сутки! Т.о. стоимость путевки без билетов на самолет! составила 87000 р. на взрослого и ребенка на 14 дней. (тренера оплачивали отдельно).

Отдельно умилило меню на ужин в один из дней: подали красную икру и селедку, мы даже не знали за что хвататься), позже выяснилось, что именно в этот день в отель приехал хозяин…. Позже он уехал, и все встало на свои места, то ветчины строго по счету, то мяса «как украли»..

Анимация: для детей вечером кино, дискотека, днем игры. Утром зарядка на пляже. В принципе, анимация не вызывает нареканий.

Wi-Fi: конечно, не покрывает территорию отеля, как заявлено, был очень слабый на ресепшн, но потом и тот пропал, видимо, администрации надоело, что люди сидят на ресепшн, занимая диваны, они вырубили его совсем, спасало кафе рядом.

Выводы. Конечно, все это не смертельно, отдохнули в том, что имели, но зная, что можно и должно! получить за такую сумму в мало-мальски приличном греческом, болгарском, турецком и т.п. отеле даешься диву, и не покидает чувство, что тебя обманывают. Видимо, руководство отеля, совсем не хочет, чтобы к ним приехали еще раз.

Помимо всего прочего, отдельно про Николаевку. Вкратце можно сказать, грязно, все очень дорого (в 2-3, 5 раз продукты дороже, чем в Москве), развлечения есть, но все портят машины, проезжающее все время мимо, кабаки с орущей музыкой (давно уже известно, чем тише музыка в кафе, тем оно лучше:)), теснота на необорудованном общественном пляже.

В завершении хотелось бы посоветовать руководству хотя бы в ознакомительном порядке интересоваться тенденциями развития туристического бизнеса в стране.

Плюсы отеля
территория анимация отдельный пляж
Минусы отеля
обслуживание уборка номера цена за проживание
Добавлено 26.08.16 23:06 (8 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:20 21.09.16

Так интересно) Правда:сколько людей, столько и мнений. Ехали тоже очень настороженно.Но довольны почти всем.Бронировали "сон у моря" на две недели, потом еще задержались на одну.Мы были с двумя детьми (4,5 и 1,5).Они были целый день на улице)))На море.Просыпались и сразу выходили (прямо в пижамах).Заходили только спать.Спали с открытой дверью.А вечером мы с мужем "кайфовали".Пили вино или пиво или чай и смотрели на море.А дети спокойно спали в номере.В другой корпус мы бы и не хотели размещаться.В бассейнах не были (не любители).По питанию частично согласна.Сначала немного прибалдела от такой еды, потом привыкли.Лежаки на пляже переносили куда хотели (даже к своему номеру))).Вечером их аккуратно расставляли.В конце августа и в 10 часов можно было спокойно найти свободный лежак.А ровно 1 сентября заехала куча "пенсии".Лежаки были заняты с вечера.А сколько эти бабуси едят)Мы в шоке.Салатов себе набирали такие горы)И общая атмосфера резко изменилась.Побывали в соседних пансионатах.Много разрушенных.Очень жалко.В общем мы довольны отдыхом.И Николаевка нам понравилась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Orlandinadina (1)