АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 9759
Фото: 61
Отдыхала Парой в
августе 2015
20.08.15 - 02.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный

Читаю отзывы об отелях и посчитала необходимым оставить свой, хоть мы и были с сыном ровно год назад.

Впечатления незабываемые но сохранились до сих пор.

Прибыли мы Пегасом(авиакомпания) и тур-оператор тот же. Встретили как надо, довезли с комфортом. Правда в автобусе впарили нам местные сим-карты, которые надо было самим подрезать под мини. В результате она у нас так и не заработала, выбросили первые доллары на ветер. В гостинице расселили сразу. Дали номер с одной большой кроватью. Попросили заменить, т.к. с сыном(муж заболел перед самым отъездом пришлось путёвку переоформить на сына). Но не в этом дело... А в том с какой оперативностью нам одну большую кровать превратили в две кровати и растащили по разным углам. В целом к номеру претензий не было, окошко маловато и решётка на нём немного напрягла, зато потом мы хорошо приспособились сушить на ней вещи. Вид из окна непритязательный-дворы и крыши, но мы и не собирались сидеть в номере и смотреть в окошко. Всё было чистенько, стерильно, никаких насекомых не было. Хотя нас пугали даже ящерицами. Кристально чистый до белоснежности санузел. Ванна даже с перламутром. Каждый день уборка, чистейшие полотенца и халаты(немного не по размеру, (надо блюсти фигуру, так что это минус мне). Из умывальных принадлежностей в двух экземплярах только зубные щётки с пастой, остальное(шапочки,шампунь, мыло и,кажется крем д/тела), как нам объяснили на рецепшн по 1 экземпляру независимо от количества проживающих. Мы, конечно, усомнились в этом, но настаивать не стали, т.к. нам и этого вполне хватало. Но хочется ведь и на Родину увезти, чтобы дома мылиться и вспоминать. А вспомнить есть что...

Что касается гостиницы, то сервис у них на 5. У нас захлопнулась дверь в с/у, не закрывалась створка окна и с сейфом не могли разобраться, т.к. не увидели инструкцию на столе перед самым носом. Пригласили дежурного нам мгновенно всё устранили, провели полный инструктаж. Ресторан у них отдельная песня, настолько разнообразное меню, что мы в первый день набрали столько, что могли есть только глазами. Потом старались не излишествовать и брали каждый раз понемногу разное. Больше всего понравилось на раздаче, всё с пылу с жару. Суп Фо нальют при вас, пожарят виртуозно амлет(сын брал каждый день), блины со сковородки. Фрукты-драконий глаз-белый и красный, бананы, арбузы, киви, нектарины , манго и др. каких и названий то не знаем. Чай кофе в ассортименты, а о соках и говорить нечего, разновидностей пять. Гарниры на любой вкус, супы протёртые, но Фо всё-таки вне конкуренции. Мяса всякого было много, но морепродуктов как-то маловато показалось, т.к. мы хотели именно это и попробовать. Но учтите, Что это всё были завтраки, а мы наедались так, что могли только к ужину зайти в кафе напротив съесть что-нибудь полегче.

В общем по отелю никаких претензий нет. Тем более, всё познаётся в сравнении. Познакомившись на пляже с женщинами из других отелей и поделившись впечатлениями, сделали вывод, что из представленных пяти отелей наш лучший и даже решили приехать ещё раз вместе в THE SUMMER. Хотя отель на з линии, ходили через дороги затратив не больше 5-ти минут. Утром помогали перейти дорогу к пляжу добровольные дружинники, есть у них и такие люди. Байкеры аккуратно объезжают, никто не старается вас задавить.

Теперь об отдыхе в целом. Экскурсии брали у Пегас-тура пакетом (5 по цене 4-х) и в очередной раз пожалели, т.к. заплатили в 2 раза больше, чем те же подруги с пляжа, которые брали в Русском экскурсионном бюро и др. местных агентствах. И экскурсии были не хуже, а некоторые даже лучше. Например, в Даллат нас свозили, везде бегом бегали, ничего не смогли толком рассмотреть, особенно сад цветов. Повели за орхидеями, пока выбирали расплачивались, уже и в автобус бежать надо, Чтобы в 15,00 ехать обратно(туман якобы дождь в горах). У местных экскурсии до 18.00 и туман не мешает. В Даллат, конечно, съездить стоит. Цивилизация в горах.Экскурсии все понравились, ездили в лечебницу I-Resort с грязью и мин. водопадами, обгорели, конечно пока из бассейна в бассейн бегали, обед там был не очень. Туда можно самим съездить по прайсу дешевле намного. Брали обзорную экскурсию, но сын у меня потом всё пешком обошёл и увидел даже больше. Больше всего понравилась экскурсия на водопады, там был классный обед, просто королевский с дегустацией всех экзотических видов мяса-страуса, крокодила и др. и рыбопродуктов. Подпортило впечатление "бесплатное" шоу змей, где нас с первой минуты пытались раскрутить, то на фото с питоном, то на коктейль с ядом кобры, то на лекарственные средства втридорога, а потом и вовсе закрыли в помещении с разными кожаными прибамбасами, и держали пока основная масса не отоварилась, а наша гид в это время курила на свежем воздухе с гидом другой группы. Так что этот развод тоже входит в экскурсионную программу Пегас-тура.

ВИНПЁРЛ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ. Ездили самостоятельно, билеты брали на рецепшн, Доехать можно до канатки на автобусе за 7 донгов, а обратно лучше кооперироваться с кем-нибудь и торговаться с таксистами. Мы поехали одни и нас ободрали как липок и привезли не туда, ходили часа 1,5 в потёмках ещё искали свою гостиницу. Сам остров сказочный, весь экстрим испытали на себе-горки, горные сани, аквапарк это что-то, до открытия всего этого полежали на пляже с белоснежным песочком, такой песок только там. Пока стояли в очереди на сани, охлаждались на карусельке рядом. Насмотрелись разных шоу, с дельфинами, морскими котиками(отдельный респект, очень забавные). Аквариум с русалками просто восьмое чудо света. Побывали в кинозале на сеансе 3 или 4D. А под занавес Лазерное шоу не хуже чем в Эмиратах видели. Канатная дорога туда-обратно тоже вдохновила. Так что ВИНПЁРЛ это фишка Вьетнама, туда надо съездить обязательно. Про отдых вроде всё. Впечатлил. Жалко ещё на островах не были, тоже вроде хвалят.

ШОПИНГ. Ходили на ночной рынок всей толпой, торговались где-то успешно, а где-то ни в какую... Ездили на рынок ЧО ДАМ, ГДЕ ГОВОРЯТ САМЫЕ НИЗКИЕ цены, но это только для вьетнамского населения. Как только видят русскую физиономию ценник поднимается в 3 раза. То же самое в кафе и ресторанах, прайс совсем другой для русских. Видать считается, что мы богатые.

Население очень дружелюбное, все улыбаются, пытаются общаться, но есть и криминал. Из нашей компании оторвались от всех в предпоследний день молодая женщина с дочкой. Поехали на рынок ЧО ДАМ потратить последние донги. Там на неё, в прямом смысле слова наехал байкер, зацепил её золотую цепь и тащил её за мотоциклом, т.к. она была толстая(цепь) и не рвалась пока не подоспел его подельник и не помог её порвать и ещё серьги с ушей сдёрнул. На рынке было полно народа, но никто не вступился.Представляете в каком шоке была эта женщина и в какой истерике была её 6-ти летняя дочь. Все впечатления от отдыха были враз перечёркнуты.

Не одевайте золото на отдых. Там оно очень дорогое. Лучше купите там украшение из жемчуга и память будет и не дорого. Мы тоже купили комплект в гемологическом центре.(вначале думали, что это мед. заведение на перекрёстке нашей 3-й улицы и улицы, той что справа как выйдешь из гостиницы. Ещё набрали много всяких мазей гадюшных- кобротоксан, масло питона и др из народной медицины вытяжкой артишока дома лечила мужа помогло. До сих пор пользуемся всякими примочками вьетнамскими. Берите побольше.

Чай, кофе тоже набрали, хотя я не гурман. Заказывали те кто ездил, ну и себе набрали. Фрукты соответственно, как без них их даже сверх ручной клади разрешается проносить, около 6 кг (корзинка средняя).

Писала отзыв по приезду, но он почему-то не прошёл. Не пойму почему, жаль будет потерянного времени, если и этот не пройдёт. Всем хорошего отдыха в гостинице THE SUMMER!

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
нет
Добавлено 31.08.16 13:09 (7 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:12 26.10.16

Хороший отзыв!

10:01 27.10.16

Спасибо за отзыв!

18:12 14.01.17

Здравствуйте Ольга. А орхидеи дома прижились?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация