АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7805
Фото: 174

Бронзовый статус

1 503
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
10.08.16 - 23.08.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конечно это не современный отель, а привет из прошлого

Перед поездкой пыталась найти информацию о поселке Рыбачьем, но ее оказалось крайне мало, уже не говоря о фото. Поэтому попытаюсь сама устранить этот пробел.

Находится пансионат в 10 минутах ходьбы от моря, через дорогу, практически на одной территории с пансионатом "Рыбачье". Это 2 самые крупные пансионата поселка. Между собой они ЧАСТИЧНО разделены забором, и имеют общую "верхнюю тропу" (так её называют работники пансионатов). По обеим территориям можно беспрепятственно гулять с одной на другую. Вход на территорию "Рыбачьего" по магнитной карте, на территорию "Икара" вход свободный. На этой же улице расположились главные торговые ряды поселка.

Проживание: в сезон номеров у "Рыбачьего" не хватает и они арендуют номера у "Икара". Мы бронировали номер в "Икаре", поскольку в "Рыбачьем" большинство номеров в плачевном состоянии. Заселили нас быстро, показали на выбор 2 номера. Несмотря на то, что номер был 2-х комнатный люкс, за 13 дней не убирались у нас ни разу. Мусор из номера нужно выносить самим. В коридоре об этом даже объявление повешено. За сменными полотенцами ходила сама к сестре-хозяйке, за туалетной бумагой - к горничной, которая мне заявила, что при въезде нам уже предоставили 1 рулон. И ей было сложно понять, что этого количества на 2 недели на 4-х человек не достаточно. Она отрезала: "Мне велели больше не давать". Что же тогда делается в номерах попроще? В номере была душевая кабина, из которой на пол вытекало целое озеро, которое даже вытирать было нечем. Мы замечали что в наше отсутствие в номер заходили потому как нам оставляли пакеты под мусор, но на этом все, озеро горничную не смущало, грязная раковина тоже. Паутина над шкафом и на подоконнике была ещё до нашего приезда, ее видимо оберегают, или ждут когда отдыхающие сами за тряпку возьмутся. В номере был балкон, кондиционер, холодильник, чайник и плазменный телевизор. Все работало. Был сервант с посудой: чашки, стаканы, большое блюдо, поднос....

На территории есть теннисный корт, площадка для волейбола, стол для пинпонга (но инвентарь лучше привозить с собой).

Питались мы в "Рыбачьем", поэтому про столовую "Икара" ничего не знаю.

По вечерам на танцевальной площадке крутили музыку, но танцующих не было, поскольку не было организаторов и заводил.

Пляж: своего пляжа нет ни у одного пансионата. Шезлонги платные - 100 руб, есть навесы от солнца. На пляже чуть не достает до моря речка-вонючка, в августе она была высохшей, но вонь чувствуется издалека. Рядом с ней пляж пустой. Вообще территория пляжа большая, по ногам никто не ходил, места хватало всем. Море прозрачное по утрам, после обеда мутное, но без грязи, посторонних запахов и водорослей.

В пансионате "Рыбачье" есть бассейн 9*20. Выглядит неплохо, возле него есть шезлонги. Все чисто, хлоркой не воняет, но в нем мало кто купается.

Про весь поселок писать не буду, а то что в районе пляжа напоминает индийские трущобы. В основном строения там сляпаны из чего попало, все какое-то с помойки. Эти же строения отделяют пляж от главной дороги. Ими же мы "любовались" и на пляже. Налеплены они так часто, что местами спуск к морю не шире метра (смотрите фото). Транспортное сообщение сложное, если соберетесь куда-то выехать, билеты надо купить на автостанции за 1-2 дня, причем в оба конца, иначе обратно - только на такси, от Ялты - 4000руб, от Алушты - 1500. Экскурсии из-за удаленности от городов дорогие - от 1 500 до 2 200руб. На семью из 4-х человек получается приличная сумма, прибавьте ещё питание в пути. Мы ездили на 4 экскурсии, потому, что каждый день просто сидеть у моря или на территории пансионата не будешь. Сам поселок какой-то безрадостный, зацепиться не за что. Там вообще кроме моря и столовых ничего нет. Фрукты в два раза дороже, чем в Москве. Вечером гулять некуда. Путная и вроде бы безопасная только дорога ведущая к пансионатам "Рыбачье и "Икар". Возле главной дороги даже тротуара для пешеходов не оставлено, все ходят прямо по проезжей части, да и машины на ней часто разъехаться не могут. Вывод такой: если бесплатно - 1 раз съездить можно, в противном случае отдых очень дорогой получается.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

за воротами начинается улица с торговыми рядами

Фото туриста отеля

Отель

типа ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

типа ресепшен

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

здание столовой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

здание столовой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка от ворот к корпусам

Фото туриста отеля

Отель

за корпусом пансионата

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

часть номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

у танцевальной площадки

Показать еще
Плюсы отеля
тихо. ухоженная территория
Минусы отеля
серьезная проблема с уборкой номеров
Добавлено 05.09.16 20:50 (4 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация