АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 595
Читательский охват: 20510
Фото: 114
613
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2016
23.08.16 - 03.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель.

Итак. В целом отелю поставила 5, потому что это 4*)) Отдыхали мы (2взр+2реб), друзья (2взр+реб), тетушки (2 взр).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Начитавшись страстей про незаселение, заселение в другой отель, или в бунгало, мы вынесли мозг туроператору ежедневными звонками "Нас точно заселят? точно в основное здание?", по приезду заселились как и планировали. Ах да, мы пошли на хитрость)) Так как в основном здании нет размещения 2+2, мы нашего младшего приписали к тетям, лишь бы не в бунгало. Обхитрили сами себя)) Потому, что не так страшны бунгало, как их малюют. Там есть номера с нормальными окнами! Есть! Не везде там бойницы. И то что описывалось как "сыро-холодно", оказалось "свежо-прохладно" (мы в гости ходили)). Еще плюс бунгало в том, что там есть маленькие патио, на котором можно сидеть с друзьями, и рядом дети бегают под присмотром. В номере так не получится, детям скучно и тесно. Вобщем лучше бы взяли бунгало.

НОМЕРА. Да, отель старый, он уже вопит о реновации, походу никто не слышит)) У нас был номер с видом на сад, и звуком на незнаю что, насосная станция? Эта дребезжалка покруче холодильника "Бирюса", спать не давала совсем, а закрыть балкон включить кондей - так у него табло светит на всю комнату))) И так плохо, и так нехорошо.. Вспомнила про бунгало))) А подиум с матрасом вместо кровати - это ужас. Потому и жалуются все на уборку, уборщице просто неудобно возить шваброй по всем этим углам, закоулкам, уголочкам.. Я б тоже не возилась. Нам дали номер с двумя кроватями и диваном. Друзьям достался самый ужас, те самые номера для инвалидов, с дыркой в полу в душе. Неудобно очень! Приняв душ, хочется же на сухое полотенце встать, а никак! Пол весь мокрый, без вариантов. Так же в этих номерах нет специальной тумбы под багаж, видимо что бы не мешала проезжать на коляске, так же нет секции шкафа с полками (только секция с вешалками), потому что инвалид все равно до полок не дотянется. Вещи складывать некуда совершенно, так и жили с чемоданами у стены. Зачем здоровым людям дают такой номер - непонятно. Тетушкам достался номер на третьем этаже, с видом на море)) Кровать + диван + раскладушка, предназначавшаяся для нашего младшего, мы ее забрали. Потому что кровати узкие очень, дети падали с них только так, а в первую ночь я легла с младшим, и не спала совсем. Очень тесно! Поэтому и забрали. Я спала на ней возле дивана, где спал младший (что б падал на меня), а подушки с дивана мы клали между кроватей, туда падал старший)) И я всё время вспоминала бунгало)) И да, одна розетка в номере - это мало, очень мало.

ПИТАНИЕ. А про это и писать нечего, всего много, все вкусно, все свежее, без претензий! Суповая акула вкусная)) Я напишу про аля-карт. Суши размером с половник - да! Я все не могла подобрать выражение, спасибо предыдущему отзыву)) Я таких никогда не видела, и надеюсь больше и не попробую. Сухой рис, и мааааленький кусочек рыбки. И утка, просто жареная в соусе - это не утка по-пекински, как тут писали. Это даже близко не похоже. В общем попили вино и пошли кушать в наш обычный ресторан.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация бодрая, веселая, видели, слышали, друг участвовал. Он спортсмен)) Дети пару раз ходили в клуб, понравилось. На мини-диско не ходили, ни слова по-русски, и им не интересно. На горках катались все, и старший и младший, все довольны и в восторге. Но! что то с желтой горкой не так, старший два раза ободрал бедро, сильно, именно на этой горке, или съезжая с неё, или уже в воде, как то так. На желтой дети могут съезжать сами (в нарукавниках), с остальных - только со взрослыми. На вечера в амфитеатре мы так же не ходили, предпочитали гулять. Кстати. В деревушке, где магазины, очень много цыган караулят ваши кошельки и сумки, будьте внимательны и аккуратны. Нас об этом предупредила одна из продавщиц, а потом мы и сами увидели. В общем - бдите!

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, но очень порадовал длинный проезд от шлагбаума до отеля, вечерами с детьми гулять удобно, не боишься, что на дорогу выбегут. Территория чистая, цветущая. Вот за ней ухаживают. И пальмы обрезают, и новые цветы сажают, и убирают, и моют, а на отель как то забили что ли. Мусора нет, пепельницы стоят, мусорки стоят, ящерицы бегают. Все хорошо))

ПЛЯЖ. Пляж хорош. И да, такой уж прям гальки-камни-ужас не видели, хороший песок, хороший заход. Правда плавали мало)) Штормило почти все время пребывания. Плавать то можно, море было теплое, но каждые 5 секунд волна в лицо хлоп.. хлоп.. хлоп... неприятно. Тети наши ходили плавть в 6 утра, пока море относительно спокойно, тогда же и лежаки занимали. Но мы не наглели, на наши 9 тел занимали 4-5 лежаков, не больше)) Хотя однажды пришли, а полотенца скинуты, и немецкая семья загорает. Мы руками показали, объяснились, а они нас орать начали)) Ну и ладно. Мы уступили. Лишь бы не было войны)) Кстати, очень! порадовало наличие спасателя на пляже! Вот тут молодцы, за это всегда отелю плюс. Или сидит на берегу с биноклем в руках, или рассекает на байдарке по волнам. Да, гоняет тех, кто заплывает за буйки))

ПОЕЗДКИ. Так как нас было много, арендовали микроавтобус и два детских кресла. Прям напротив отеля контора. Ездили на озеро Курна, в пещеру Сфедони, и в сам Ираклион. Фото пещеры из интернета, там фотографировать со вспышкой нельзя, а без нее ничего не видно. На озере, что бы выманить черепах, надо брать тухляк с собой, а то не выползут)) В пещере страшно и интересно. И красиво, сталактиты и прочее, и история интересная. Экскурсия 20 минут, говорят на английском, но остальным дают распечатаный вариант, так что все поняли. С детьми туда не надо, дорожки узкие, и огорожены только веревочками, одно неосторожное движение - и полетишь два метра вниз на сталагмиты. А в Ираклион мы поехали по магазинам-супермаркетам. Зря потраченое время. Гулять по красивым улицам, кофе пить - да. По магазинам - нет. В деревушке у отеля выбор больше, цены такие же.

ИТОГО. Отель достойный. Что хотели - получили. Сильных претензий ни у кого из нас не возникло, все остались довольны. И нас тоже привезли в аэропорт за 4 часа до вылета. Потому что в автобус собрали два вылета, в 6 утра, и 7 утра. Зачем два раза автобус гонять, правда же?)) Подумаешь, полтора часа на улице с детьми потусили.. ниччё страшного, (ругательство). А внутрь не зайти, потому что там и так народу куча, аэропорт малюсенький. И впервые такое вижу - стоишь одну очередь, регистрируешься, стоишь другую очередь, сдаёшь багаж. Раздельно)) Это для тех, кто не знает, готовьтесь))

Вернуться в этот отель хотелось бы, но после полной реконструкции. А тетушки сказали, что в следующем году поедут))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание расположение территория
Минусы отеля
изношенность
Добавлено 06.09.16 16:25 (6 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация