АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 14516
Фото: 66

Серебряный статус

3 219
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ocean Vista Azul (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С семьей в
августе 2016
26.08.16 - 04.09.16
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пляжи не самые лучшие!

Отдыхали в августе 2016 с мамой. Отелю 6 месяцев, но объективно минимум года 2. На рецепщен все диваны в пятнах, всегда грязные слоты, куча мусора, трубочки, стаканчики и так далее, никто ничего не убирает практически.

Номер бронировали самый простой, в хорошем состоянии, в 4 корпусе, было видно океан, были довольны,ничего не доплачивали. Хотели на месте дать 50 евро и поменять номер, на тот что с видом на океан, но не получилось, все строго с этим, если менять, то доплата по 50 кук (евро) за сутки за человека. Так что, стоит этот вопрос решать при бронировании.

В номере всегда стоит карта, т.е всегда есть электричество и всегда ОЧЕНЬ хорошо работает кондиционер, как возвращаешься в номер - там свежесть зимняя)))

Уборка в нашем номере была отличная, чудная девочка нам без всяких денег делала чудо фигуры, очень чисто все убирала, не встречала еще такого сердечного отношения к уборке номеров нигде. Конечно, после этого мы стали оставлять по 1 кук и она была очень благодарна, писала нам стихи и вопросы все ли в порядке, всем ли мы довольны, может чего-то не хватает, есть ли пожелания.

Мини бар пополнялся ежедневно, как часы в этом сбоев не было, одна большая вода, две баночки лимонада, два пива.

К слову сказать, кубинцы не самый чистоплотный народ, и уборка в целом в отеле, особенно на пляже оставляет желать лучшего. Где не редко встречаются стекла, мусор, стаканчики пластиковые. В период, когда мы отдыхали было очень много кубинцев. И это нормально у них идти, бросить мусор прямо на дорожке, где идут, хотя урна рядом.

Рестораны: аля карт рестораны, бесполезная трата времени, невкусно, были в итальянском и карибском. Есть еще какой-то 3ий - не пошли.

Буфет, это то где происходят завтраки ужины, обеды. Выбор еды довольно скудный, мало что вкусно(мы не привередливы совершенно, по-этому, если вы предпочитаете большой выбор и разнообразие - вам не сюда), каждый день примерно одно и то же. На ужин креветки жарят при вас же, это всегда вкусно. НО посуда грязная, всегда и везде, внимательно надо выбирать чистую тарелку. Стаканы, кружки, бокалы с отпечатками губ, это в порядке вещей. Указав на это, работники не понимают, а в чем собственно проблема. Чайных ложечек я там не видела, на обед ужин или там где есть мороженное( оно кстати вкусное) дают столовые ложки. А если в баре заказать кофе, могут дать тоже столовую ложку, но пластмассовую)))

!!!Прошу прощения за подробности, мы обе неоднократно имели проблемы с желудком, чего не имеем практически никогда. Хорошо были таблетки с собой, совершенно не склонны к расстройству желудка и не помню, чтобы когда-либо в отпуске(где либо) и тем более дома было что-то подомное.

Полотенца пляжные...поменять их практически невозможно, на будке написано рабочее время в 9 до 17, НО полотенец там практически никогда нет, то их просто нет, то к 10 утра они уже закончились, то работник уехал в город и так далее, а влажность дикая, полотенца сами по себе не сохнут. На рецепшене поменяли и сказали, да у нас проблемы с каким-то сервисом.

Вообще, ваши проблемы решать никто не будет, им это не то, что не интересно, вы в лубом случае не правы, а даже если правы смотрите пункт первый. Нет никакого гест сервиса и так далее.

WiFi есть только в лобби - 2 кук 1 час. НО, это называется поймай вай фай, если сможешь, если зайти, он в принципе работает иногда виснет, вылетает, но самое интересное, когда все могут зайти а ты нет, и это вечерами постоянно. И работники говорят то ваш телефон такой, для кубы не годится, хотя на самом деле, просто у них такой вай фай. Не стоит рассчитывать, что можно там работать или решать важные дела, если кому-то надо. Утром, как правило он лучше. И деньги вам никто не вернет, даже если работать карточка не будет. Еще момент, что купив карточку и использовав ее 10 мин, вы можете ее использовать потом, но 90 из 100 потом покажет, что она использована полностью и больше не годится. А еще бывает, что зашел 10 мин использовать, вылетело все, через 5 минут входишь по новой, но лимит исчерпан. И других вариантов там НЕТ. Нет таких возможностей, как в доминикане, например, купить сим карту в торговом центре.

Анимация, программа на неделю, вечерние шоу неплохие.

Пляж!!! Самая интересная тема. В фото я выложу карту Варадро, где видна пляжная линия и отели, там наглядно видно, что пляж минимальный у данного отеля.

Особенно, если вы зависимы от зонтиков то вам все-таки не сюда.

Пляжа два с одной стороны он совсем грязный, зонтики и лежаки очень далеко от воды, пока дойдешь искупаться - расплавишься. Бар - небольшой столик. С другой стороны, около снэк бара есть маленький пляж, примерно зонтиков 15, который всегда заняты, грязно, в этом месте вход а океан это кусочек камней(скалы), немного дальше вполне неплохой пляж, зонтиков там нет, пляж очень узкий. Рядом строится новый отель, неплохой дикий пляж ползают крабики) По скольку нам нужны были зонтики на красивом пляже - мы ходили в соседний отель Sol Palmeras. Кстати сказать, заходила на территорию, очень понравилась, номеров не видела.

Мы выбирали отель чтоб не далеко от центра города, в итоге далеко, каких км 6, не догуляешь, т.е только автобус или такси. В центре делать нечего и стремится туда тоже нет смысла, один раз можно съездить из любой части Варадеро на автобусе, как в итоге делали и мы. Читала отзывы о том, что рядом торговый центр Plaza America, там делать НЕЧЕГО магазин продуктовый дорогущий и выбор, как в советском союзе, остальные магазины тоже с какой-то ерундой, грязь везде жуткая!!!

СОВЕТ - выбирая отель ориентируйтесь на ПЛЯЖ!!! На карте хорошо видно.

Алкоголь довольно приличный, большой выбор, коктейли, как и везде, так себе, но в целом, неплохо.

Не сказала бы, что русских кубинцы любят, и очень нам мешало, что в отеле 80% были кубинцы, было такое ощущение, что мы вообще лишние, и они на столько не дружелюбны, толкаются, никогда не улыбаются и так далее. Эта прослойка, которая богаче, чем большая часть населения, и ведут они себя соответствующе... Напоминает 90ые слегка.

Персонал 50 на 50 кто как, кто-то любезный, кто-то нейтральный.

Закаты невероятные, океан потрясающей красоты, очень чистый, кристально чистый, никаких водорослей или еще чего-то, в этом плане полный восторг. По-этому отпуском остались очень довольны, но в этот отель не поехала бы больше.

Если какие-то есть вопросы, обращайтесь, подскажу, что знаю.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Правая часть карты Варадеро, видна пляжная линия, и ее ширина, данный отель отмечен стрелочкой, ближе к центу

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Левая часть карты Варадеро, ближе к центру города, в квадратик нам гид обвел место где самый красивый пляж, там не были, не видели. В центре были пляжи везде широкие примерно одинаковые, лучше, чем в этом отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Хорощо видно где на карте обозначен отель.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

тот самый пляж у снэк бара

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет,вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Gvozdeva оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

4.3 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
неплохие номера чистый океан
Минусы отеля
грязно мало зонтиков грязная посуда узкий пляж
Добавлено 09.09.16 02:03 (6 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация