АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 18319
Фото: 193
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2016
14.06.16 - 21.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем и целом вполне неплохо

Отдыхали с супругом в Парусе всего неделю с 14 по 21 июня.

Прилетели в Симферополь рано утром. Трансфер Библио Глобуса доставил нас до санатория часа за 1,5-2. Прибыли мы в Парус около 11:30. Быстро прошли все формальности и отправились к нашему 2-му корпусу. По общим правилам заселение в 14:00, но нам предоставили номер сразу после его уборки, примерно в 12:30.

Бронировали мы стандартный номер с видом на Ласточкино гнездо. И несколько огорчились, когда получили номер на 2-м этаже, думали, что с балкона не будет видно моря. Но мы ошибались. И Ласточкино гнездо, и море было прекрасно видно. А также оценили существенный плюс второго этажа когда сломались лифты. )))

В номере ничего особенного. Мебель новая, но самая простецкая. Удобные матрасы. Маленький жк-телевизор. В ванной душевая кабина. Необходимое количество полотенец, мыло, гель для душа. В номере нет чайника, фена. За дополнительную плату можно взять напрокат.

Питание в санатории нас полностью устроено. Голодными никогда не уходили. Меню на выбор и небольшая линия "шведского стола" с салатами, овощами, фруктами, на завтрак нарезками сыра, колбас. За неделю 2 раза угощали красной икрой. На завтрак вкусные каши. Неплохой кофе из аппарата. Возле бассейна и второго корпуса есть кафе. Персонал там неприветливый. Как-то даже странно. В бесплатной столовой тебе все рады, желают доброго утра и хорошего дня, а в платном кафе смотрят с презрением и работают с нескрываемой ленцой. ))))

Территория отеля небольшая, но погулять есть где. Лесенки, дорожки, видовые площадки со скамеечками. Очень красиво. И такой чудесный воздух! Эта невероятная смесь запахов! Все растения на территории санатория подписаны. Даже есть карта места нахождения определенных деревьев и кустарников. За всем этим богатством постоянно ухаживают.

На первом этаже здания, где располагается столовая продаются сувениры (цены не дороже, чем везде, а кое-что даже дешевле), концертный зал, есть экскурсионное бюро Таврика. Брали там экскурсии в Массандру и Севастополь. Гиды просто замечательные! Каждый вечер в Парусе развлекательная программа для детей и взрослых. В первом корпусе работает библиотека.

На пляж отдыхающих доставляет лифт. очень удобно для тех, кто не любит или не может ходить по ступенькам. От лифта к пляжу ведет длинный прохладный тоннель. Сам пляж замечательный. Есть зоны с навесами, есть открытые. Различных лежаков (3 вида) достаточно много. Ни разу не было ситуации, когда кому-то не хватило места. Вода в море очень чистая. Есть кафе с прохладительными напитками, кофе. В кафе для заскучавших загорающих лежат книги. Есть стенд с температурой воды-воздуха. Есть возможность приобрести фиточай или кислородный коктейль. Раздевалки, туалет, душ. Ещё считаю плюсом тот факт, что на пляже нет посторонних.

Возле второго корпуса есть бассейн. До поездки многие отдыхающие, в том числе и мы, читали информацию, что он с подогревом. Но это не так. Хотя вода в нем, бесспорно, теплее, чем в море. Когда на море было прохладно, мы с удовольствием в нем плавали. Вода чистая. Чудесный вид с высоты на Ласточкино гнездо и море.

Прямо напротив Паруса есть небольшой продуктовый магазин, остановка автобусов, чуть левее торговые ряды с сувенирами, кафе.

От Паруса очень удобно добираться как до Ялты, так и в обратную сторону, до Алупки, Воронцовского дворца. Мы ходили пешком по Солнечной (царской) тропе до Ливадийского дворца.

До ближайшего банкомата ехать несколько остановок (остановка Марат). Там же есть рыночек (цены космические, но поблизости других мест продажи фруктов мы не нашли), магазин с крымскими винами, продуктовые магазины, куча кафе. Следует отметить, что банкомат работает не всегда, а что-то купить в Крыму по безналичному расчету практически негде (даже в аэропорту), поэтому берите с собой больше наличных денег.

В Крыму нам невероятно понравилось! Готовились мы к худшему, но отдохнули отлично, много посмотрели, накупались. А сколько ещё осталась не увиденного! Поэтому мы туда обязательно вернемся!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Смотровая площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Смотровая площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Смотровая площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Смотровая площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Смотровая площадка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Это Клава. Местная попрошайка. Любит белый хлеб.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе на пляже

Показать еще
Плюсы отеля
территория чудесный персонал лифт до пляжа место расположения
Добавлено 10.09.16 15:24 (4 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 10.01.18

Не подскажете как с уборкой номеров и сменой полотенец. Пляжные дают? Фен и чайник естт,? Спасибо

07:47 11.01.18

Уборка оставляет желать лучшего. Про периодичность смены полотенец и белья уже не помню. Мы на всякий случай брали свои полотенца. Пляжных полотенец не было. Фен и чайник можно получить у администратора. Мы не брали, поэтому по этому поводу тоже ничего сказать не могу.

22:40 24.01.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (13)