АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4329
Фото: 14
550
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
04.09.16 - 12.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый санаторий в Ессентуках

Санаторий "Источник" в г.Ессентуки посетили с супругой в сентябре 2016г. Строгая охрана пускает на территорию только по предъявлении документов. В нашем случае это были обменные путевки агентства "КМВ-Тур", через которое заказывали путевки.

На стойке регистрации приветливые девушки быстро нас оформили, выдали ключи и проводили до номера, по дороге проведя краткую экскурсию по санаторию.

Наш номер "стандарт" полностью соответствовал фото на сайте санатория. В нем было все для комфортного отдыха: большая кровать с удобным матрасом, большой шкаф для одежды и чемоданов, сейф, маленький холодильник, большой, встроенный в стену телевизор, стол, кресло, кушетка, чайный набор. В красиво оформленной ванной комнате порадовала большая душевая кабинка со стеклянными стенками, большая красивая раковина. Всё было на своем месте, на нужной высоте, все новое, свежее, чистое. Вентиляция не гудела, но хорошо выполняла свою роль.

Санаторий очень красивый как снаружи, так и внутри. При отделке использованы дорогие качественные материалы. Во всех помещениях комфортная температура и приятный запах. Хотя санаторий открылся всего два месяца назад нет неприятного запаха нового ковролина и мебели. Стены в основном отделаны тканевыми обоями и деревом. Коридоры и холлы светлые, широкие и просторные.

Первые три этажа занимает медицинский центр "Здравствуйте". На следующий день после заезда нас пригласили к терапевту, который провел первичный прием и назначил процедуры. Медицинское оборудование центра новое и современное. Персонал приветливый и доброжелательный. Очень понравилась спелеокамера, выложенная изнутри кусками настоящей каменной соли. Очень красивый большой бассейн с теплой (+28) водой. Жаль только, что инструктор и девушки, выдающие полотенца, не требуют выполнения правил посещения бассейна, в результате чего гости заходят без сменной обуви и купаются без шапочек. Нам это не понравилось.

Мы до этого отдыхали и лечились во многих санаториях КМВ и нам есть с чем сравнивать, но без преувеличения могу сказать, что "Источник" - самый красивый и комфортабельный санаторий КМВ.

На втором этаже находится уютный обеденный зал, больше похожий на ресторан, чем на столовую. Выбор блюд вроде бы большой, но в санатории, специализирующемся на лечении заболеваний ЖКТ, должно быть организовано диетическое питание, а в "Источнике" этого нет. Диетсестра и повара видимо не имеют представления о диетических блюдах, потому что все котлеты, биточки и т.д. приготовленные на пару приготовлены с добавлением всяких специй. Даже отварную курицу умудряются посыпать перцем и куркумой, хотя в табличке с названием блюда указана диета №5,5П.

Девочки-официантки всегда приветливы, хорошо работают. В целом же кухня не соответствует уровню такого санатория.

Вечерние культурно-развлекательные мероприятия состоят в основном из просмотра боевиков. Например фильм "Батальон" конечно неплохой, но вечером на отдыхе больше подошла бы легкая веселая комедия.

Внутренняя территория санатория небольшая, но погулять перед сном можно, тем более, что за ограду вечером выходить опасно, рядом, на ул.Ленина обитает большая стая бездомных собак. Днем они спокойно отдыхают под деревьями, а ночью с громким лаем гоняются за проезжающими автомобилями и прохожими. Но это конечно минус не санатория, а администрации города, но все же неприятный момент.

В санатории есть свой бювет с минеральной водой Ессентуки-4 и Ессентуки-новая №2, хотя в ста метрах находится городская питьевая галерея. Но нам больше нравится пить водичку в галерее санатория "Виктория", куда мы и ходили каждый день. Погода была чудесная, настоящий "бархатный" сезон.

В целом пребывание в "Источнике" оставило хорошие впечатления.

Фото туриста отеля

Отель

Медицинский центр

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан, "шведская" линия

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Санаторий Источник

Владимир оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение комфортное размещение приветливый персонал
Минусы отеля
отсутствие диетического питания
Добавлено 13.09.16 21:37 (3 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация