АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 38
Читательский охват: 13633
Фото: 201
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
06.09.16 - 14.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом – очень достойный отель с хорошими расположением, питанием и персоналом)

Отзыв будет объемным и подробным, надеюсь, что и полезным для тех, кто поедет в отель)

Отель выбирала самостоятельно, при выборе подкупили три параметра - собственный большой пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, расположение отеля относительно торговых центров (Аланиум, Метро) и бесплатный Wi Fi во всем отеле и на пляже. Покупала через Корал, встречающая сторона Одеон Турс.

Перелет - турецкий Pegasus, ну что сказать.... наши авиаперевозчики гораздо лучше) Прилетели в 9-30.

Трансфер – небольшой автобус, достаточно комфортный, но путь действительно долгий, 3 часа, с одной "технической" остановкой. Тем, кто летит с детьми, стоит выбирать отель поближе, очень жалко было измучившихся деток и их родителей.... Трансферный гид выдала стандартную информацию о стране, вкратце рассказала об экскурсиях.

Заселение - когда я прилетела, отель был заполнен на две трети, сразу одели браслет и отправили на обед, время было около 13 часов. Первоначально предложили одноместный номер без балкона, я отказалась, сказала, что мне принципиален номер с балконом. Предложили немного подождать, через полчаса показали 2 номера в старых корпусах, выбрала номер во 2 корпусе, второй этаж, с видом на тихий бассейн и улочку, ведущую к морю - присмотревшись, море даже можно было увидеть вдали))) Никаких доплат не делала)

Номер – стандартный, просторный, примерно 30 м, для меня одной были двух- и односпальная кровати, диванчик и три комплекта полотенец) По чистоте - на 3+, явно торопились с уборкой после предыдущих туристов))) В последующие дни уборка была более тщательной, пару раз крутили лебедей, с полотенцами у меня проблем не было, три комплекта хватило на весь отдых) Постель – даже не знаю, меняли или нет, не успела её испачкать) Мебель не новая, но все целое и исправное) Санузел с ванной и вентиляционным окном) Телевизор старый (включала его только пару раз, есть Первый канал), небольшой холодильник, достаточно большой балкон с сушилкой, столиком и парой кресел, что понравилось – ближайшие балконы были в полутора метрах) Слышимость – нулевая, улочка напротив тихая, бассейн внизу без музыки, что меня полностью устроило) За пульт от кондера взяли в залог 10 баксов, при выезде без проблем вернули) Сейф брала, 2 бакса в день. Кондер работал без проблем, и направлен был на диванчик, поэтому ночью спокойно его оставляла включенным. Ключом от номера служит пластиковая карта, она же включает и выключает электричество в номере, когда уходите, карту вынимаете, все розетки обесточиваются, поэтому холодильник успевал охладиться как следует только за ночь) Питьевой воды в номере нет, пляжные полотенца под залог, я брала полотенце с собой, воду покупала в Migros Jet, который рядом с входом в отель, в нем цены фиксированные и приемлемые, вода 0.5 л - 0.6 ТЛ, это примерно 13 руб) Можно, в принципе, набирать воду в кулерах возле бассейнов.

Территория отеля – небольшая, но очень чистенькая и уютная, везде зелень, пальмочки с бананами, столики под ними, есть где присесть с бокальчиком или чашечкой чего-нибудь) Постоянно все убирают, поливают) Отель разделен на две части дорогой, главный корпус и остальные корпуса соединяет подземный переход, в принципе, от моего номера до ресепшен было две минуты прогулочным шагом, и это с учетом того, что номер был из дальних)

Для некурящих - в отеле курят везде, кроме ресторана и ресепшен, поэтому учитывайте это.

Бассейны – оба небольшие, чистые, явного запаха хлорки не было) С утра все лежаки и столики возле бассейна мыли и чистили. Главный с горкой, детскими бассейнчиками, рядом бар, постоянно музыка, много народу. В первые дни лежаков было достаточно, но потом…. Начался массовый заезд турков на каникулы в честь курбан-байрама, бассейн напоминал суп с фрикадельками)))) Поэтому предпочитала тихий бассейн, бара возле него нет, музыки тоже нет, стоит пяток столиков и из напитков кулер с водой, автоматы с какими-то лимонадиками и кофемашина. Стаканчики и пепельницы стоят тут же, раз в полчаса прибегает официант « с инспекцией». Лежаков и зонтиков хватало, в основном здесь были туристы без деток, бассейн глубиной от 140 до 180 см. Также нравилось, что возле тихого бассейна лежаки с матрасами.

Пляж – специально засекала время, 9 минут спокойным шагом, выходишь из отеля, один квартал по улочке вниз к морю, переход через дорогу и направо, пляж №17, флаги с названием отеля видны хорошо) Также легко найти пляж по речке Оба – как только пройдете речку – сразу пляж отеля) Речка маленькая, но в ней водятся рыбки, значит, - чистая) На пляже небольшой бар, в нем вода и холодный чай бесплатно, все остальное за плату, например, пиво - 3 евро) Но никто не запрещает приносить на пляж свои напитки) Возле бара качели, гамак, детские игрушечные домики, душ, туалет) По чистоте пляж на троечку, с утра еще норм, но после обеда уже начинается беспорядок, это не понравилось. Но и сами туристы «хороши» - неужели трудно взять пепельницу и не зарывать в песок свои окурки? Лежаков хватало всегда, даже в массовый заезд турков) На пляже обитают несколько собак, они, в принципе, довольно мирные, спали под лежаками, иногда бегали за воробьями, чем веселили детей и взрослых) Заход в море – сначала примерно 50 см некрупной гальки, потом примерно метр песка и далее – плиты и песок. Глубина средняя, без резких перепадов, поплавать можно, а можно и просто покачаться на волнах) В первые дни море было с небольшими волнами, в день отъезда штормило, волны были в человеческий рост) Море чистое, мусора не видела) Зато видела прыгающих по волнам рыбок)

Питание – всегда всего было в достаточном количестве, в какое бы время не пришла, всегда хватало и столиков, и еды. Сначала старалась выбирать столик в открытой части ресторана, но потом вычислила, что удобнее пройти в самую дальнюю часть закрытого помещения, и сесть на небольшой террасе, там не шумно и не жарко. В меню всегда были говядина, курица, индейка, рыба, всевозможные овощные рагу, паста, картошка фри, очень вкусный рис, супы, естественно - помидоры-огурцы, салаты, зелень, очень острые маринованные овощи, оливки, местные приправы и соусы) На завтрак жарили яичницу-болтунью, из выпечки больше всего понравились бублики - симиты) Пару раз были фаршированные перчики, всегда какое-нибудь блюдо от шеф-повара (опять же вариации мяса и овощей), из фруктов – арбуз, дыня, виноград, апельсины, сливы, яблоки. Десерты – их было полно, но я не сладкоежка, и брала только из любопытства попробовать что-нибудь из местных сладостей, все ну очень сладкое, в итоге остановилась на тыкве, запеченной с медом и орехами) Напитки – кофе из кофемашины, стандартные лимонадики, турецкий чай) Возле входа в ресторан днем были турецкие блинчики, мороженое – сама ни разу не пробовала, просто не лезло уже, народ хвалил))) Качество питания в отеле в целом очень достойное)

На второй день празднования курбан-байрама в отеле был праздничный ужин, добавили к стандартному меню гриль, шаурму, вынесли огромный торт-мороженое, все это с красивыми подсветками, музыкой, даже пожалела, что тел оставила в номере, не сфотала)

Алкоголь – брала только пиво и вино, пиво приличное, вино полусухое, на любителя, о более крепких напитках ничего не скажу, не пробовала) Очереди возле бара более чем в пять человек замечено не было)

Персонал – очень приветливый, отзывчивый, улыбаются все, официанты шустрые и ненавязчивые, гест- релейшн - очень милая и активная девушка Татьяна – русскоязычная, всегда готова оказать помощь, все очень хорошо объясняет, ей огромное спасибо, она настоящий профессионал своего дела!

СПА – ну какая может быть Турция без хамама? В первый же день записалась на стандартный хамам + массаж+фиш-пилинг, сам салон небольшой, но очень чистенький и уютный, процедуры на достойном уровне, есть русскоговорящий массажист Владимир, если вам что-то непонятно)

Шоппинг – вокруг полно магазинчиков с тряпками, сувенирами, по понедельникам – рынок, с утра до 6 вечера, сразу слева от входа в отель, цены стандартные, полно фруктов, трикотажа, сувениров, прошлась только ради любопытства, так как торговаться не люблю, предпочитаю торговые центры с фиксированными ценами) Народ скупался активно) Для расчета предпочтительнее лиры, в у.е. цены могут пересчитать в невыгодную для вас сторону. В 15 минутах ходьбы от отеля – ТЦ Alanium, дойти до него несложно - выходите из отеля и направо, потом еще раз направо, идете до главной улицы (естественно, Ататюрка), увидите магазин Метро (я в него не пошла, нужен паспорт), и поворачиваете налево, примерно 7-8 минут - и вы увидите на противоположной стороне улицы Аланиум, напротив него светофор и остановка. Первый этаж – продукты, там же все лукумы-халва-чай-кофе и т.п. по фиксированным ценам, не дороже, а чаще и дешевле, чем на рынке) На втором этаже – одежда, сумки, обувь и т.п.) Самые посещаемые - Вайкики, Памира, выбор неплохой, везде скидки, если видите надпись indirim (скидка) и кучу народа – смело идите туда, если бы не ограничения по весу багажа, можно было одеться с ног до головы за копейки) Третий этаж – фудкорт. Везде принимают карты, также в банкоматах Денизбанка можно снимать без комиссии лиры по картам Сбера, банкоматы бело-синие с рисунком штурвала, их полно в городе и есть прямо рядом отелем один. Кожа-золото –меха меня не интересовали, но можно было взять бесплатный трансфер от туроператора по центрам.

Про анимацию ничего не скажу, видела только детскую, и то мимоходом, аниматоры старались вовсю) На взрослой была ровно 15 минут, и то, чтобы «галочку поставить в списке»)

Wi Fi - есть на всей территории, в номерах и на пляже, качество неплохое, в некоторых местах вылетал, но в целом устраивал, для звонков домой, просмотра почты и соцсетей более чем хватало) Для регистрации надо просто ввести номер проживания, год рождения и адрес эл. почты - один раз, далее сеть цепляется автоматически)

Выселение из номеров в 12-00, далее, если у вас трансфер позже этого времени, вызываете носильщика, (телефон ресепшен 0) оставляете багаж в камере хранения и можете продолжать пользоваться всеми услугами отеля - ресторан и бар, бассейны, пляж, в хамаме есть душ, чтобы переодеться и сполоснуться перед отъездом. У меня трансфер был сразу после обеда, ждать долго не пришлось)

В начале сентября туристов в Аланье было немного, но именно этот отель был заполнен полностью, что говорит о его популярности) Состав туристов в отеле – турки, немцы, поляки, украинцы, русские. Отель позиционируется как семейный, и действительно было много семей с детками, но и молодежи много)

Из-за сложного сезона было много скидок, в том числе и на экскурсии. Я брала все через интернет, заранее – прогулка на яхте Старкрафт, обзорная без шоппинга, Демре-Мира-Кекова и шоу «Огни Анатолии», поэтому половину времени провела вне отеля)

Погода была комфортной - днем +30, вечером и ночью +25-26, море +27-28, влажность в этом регионе Турции высокая, слегка компенсируется постоянным легким ветерком)

В целом – очень достойный отель с хорошим расположением, питанием и персоналом)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

улочка к морю

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

тихий бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

аланийские бананы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

рядом с баром

Фото туриста отеля

Пляж

вход на пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляжные аборигены, мирно дремлют под лежаками)

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание персонал
Минусы отеля
чистота на пляже
Добавлено 18.09.16 12:34 (10 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:47 20.09.16

Только прилетели с этого отеля. Все-все описано верно! Хочу сделать две ремарки, для точности: в Метро паспорт не требуют, вообще никакой документ, возможно, достаточно было отельного браслета. И второе: днем было все-таки не 30, а 37 градусов. В остальном все точно, жили мы в 1 корпусе по соседству с вами, с окнами на бассейн, в фемели рум, то есть двухкомнатный номер!

19:39 20.09.16

Жаль, что не знала, что в Метро можно и без паспорта, зашла бы для обзора) Ну а с температурой.... значит, мой информер на смартфоне меня пожалел и не стал пугать цифрой +37) Спасибо за уточнения, надеюсь, это поможет будущим гостям отеля :)

21:32 20.09.16

В Метро были несколько раз, в общем, как и везде в Метро. Так что много не потеряли! А температуру показывало табло на рецепции, возможно, оно вводили в заблуждение.

23:40 21.09.16

Здравствуйте! Интересует есть ли в Метро детское питание(кашки, пюрешки,творожок)? Вот думаем брать с собой чемодан еды ребенку или может все можно купить на месте.

07:53 22.09.16

Ольга, добрый день! У нас нет маленьких детей, поэтому мы не обратили внимание на питание, но это стандартное Метро. Думаю, что там есть все, да и в ТЦ Аланиуме есть что-то наподобие нашего Перекрестка, рядом с отелем есть продуктовый, поэтому возьмите на первый день, а дальше купите!

09:11 22.09.16

Спасибо Вам большое!! Так и сделаем!)))

12:51 24.09.16

Добрый день. Хотела тоже сделать ремарку, по Вашему описанию, я бы ТЦ "Аланиум" не нашла, как нам объяснила Татьяна на рецепшен, выходите из отеля направо до светофора, потом налево опять до светофора, и на другой стороне увидите ТЦ "Аланиум".

13:49 24.09.16

Спасибо за уточнение, так , действительно, понятней) Я всегда перед поездками сохраняю на телефон карты окрестностей с основными объектами, и ориентируюсь по ним)

14:08 25.09.16

Елена,спасибо за подробный отзыв) А до Вайкики вы пешком доходили,или всё таки на автобусе? Если пешком то сколько примерно времени занимает дорога? Еду тоже одна,хочется прогуляться вечером

17:15 25.09.16

Я была в Вайкики, который находится на 2 этаже Аланиума, там довольно не маленький магазин, примерно четверть этажа занимает) А сам "большой" Вайкики дальше к центру, мы проезжали мимо него, когда ехали в сторону Анталии, до него пешком далековато)

13:41 26.09.16

До "большого" Вайкики ехать на автобусе минут 10-12, по остановкам я сбилась считать, но точно больше 7), пешком минут сорок не меньше, мы в прошлом году в центр пешком ходили.

00:21 05.10.16

Елена, как опытный турист, подскажите какие цены на экскурсии,хаммамы и сувениры. желательно в долларах) спасибо

03:40 05.10.16

Хаммам - от 20 и дальше, зависит от программы; экскурсии - смотря что вы выберете, городские от 15 у.е.) наберите в поисковике "экскурсии в Алании", сразу первым выходит сайт агентства, через которое я заказывала, там есть подробное описание и цены, такие же и в городе цены, для примера - яхта Старкрафт с утра до 17 часов, все включено - 30 у.е., шоу Огни Анатолии - 55, Демре-Мира-Кекова со всеми входными билетами - 50)если будете брать Демре-Мира-Кекова, учтите, что многие на улице продают её за 35 у.е., и на месте надо будет доплачивать 16 у.е. за вход в амфитеатр и храм Николая Чудотворца)
по сувенирам - брала в Аланиуме - запомнила, что кофе был 3 лиры (1 у.е.) за 100г) лукум и халву брала там же, точно цены не помню, но было дешевле, чем на рынке)

22:42 05.10.16

спасибо большое! воспользуемся обязательно! путевки куплены,летим в этот отель!

03:03 06.10.16

Отличного Вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация