АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1940
Фото: 24
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
05.09.16 - 12.09.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант, если не сидеть в отеле

Отель, 3-. До пляжа 200 метров, небольшой, места все хватало, шезлонгов тоже всем хватало. На пляж не берите ценные вещи - иногда всё-таки их крадут (рассказывали). В целом море офигенное, за неделю меня ужалила только одна медуза, пожгло примерно час-два. Анимации не было, веселились сами как могли. Номера: убираются, но по углам пыль.Номера просторные, стандартные, до 3 кроватей, полотенца до 2 (душ, лицо). Душ работает, напор хороший, горячая и холодная вода есть. На балконе стоит пепельница, для курильщиков самое то. Питание: однообразное, надоело через день.

Алкоголь - забудьте сразу, везите с собой из РФ т.к. в отеле он никакой (очень слабый). В городе есть только один магазин по продаже алкоголя, называется "Дженерал" в порту (Port el Kantaue), магазин справа от входа в порт, по пятницам алкоголь не продают, когда заходите в магазин - сразу направо, там будет неприметная дверь (водка 1л - 25 динар).

По поводу народа: народ прикольный, арабы гостеприимные, те кто в возрасте 20-30 знают языки, 1-4 иностранными языками владеют (французский, английский и т..п.), поэтому пообщаться можно вдоволь.

Деньги: берите наличкой баксы, обменять на местную валюту можно как в отеле, так и в банке (банки рядом с отелем, вправо и влево по "туристической" улице).

Такси: дешевое, в порт Port el Kantaue - 3 динар максимум, в Медину - 4-5 динар, никогда не катайтесь по счетчику - невыгодно, лучше сразу обозначить конкретную цену.

Медина (базар): на рынок лучше отвести часов 3-6, минимум, он достачно большой, тут главное торговаться, для того, что бы понять когда остановиться, примерно прикидывайте сколько данная вещь стоит в России. Магнитики - 1 динар, везде; футболки от 10-12 динар; кошелек кожаный - 10 динар (300 рублей по нашему) и т.д. А вообще, у рынка есть офигенный магазин. На рынке будьте аккуратны, от своей компании не отставайте и никого из своих из виду не теряйте. с детьми на рынок не в коем случае не суйтесь.

Чаевые: в Тунисе любят чаевые, поэтому 3-5 динар, несколько раз в день не жалейте.

Отель располагается на "туристической" улице: влево - банки и путь в центр города, вправо магазин Monoprix (очень похож на наш супермаркет) и если дальше идти, дойдете до моста, через 500 метров после моста будет выход в порт. Для тех кто любит кофе: хороший кофе здесь вы не найдете. В отеле очень много русских туристов, больше 50% точно. К сожалению, многие русские ведут себя отвратительно, как свиньи, за некоторых было даже стыдно!

Не советую брать экскурсии в сахару, в Карфаген еще можно съездить.

Забыл сказать, с арабами старайтесь не ругаться, всегда улыбайтесь и будьте вежливы, и помните, что дурачков везде хватает, как у наших так и у других народов!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

первый прецедент Туниса

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

магазин рядом с базаром

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
пляж веселые люди
Минусы отеля
уборка алкоголь
Добавлено 20.09.16 23:34 (2 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:34 02.04.17

Что за страшилки про рынок??? На рынке детей жрут или убивают что ли?

21:45 02.04.17

Нет, там очень-очень большой поток народа. И если, ребенок потеряется - найти его будет сложно (ваша личная паника, не знание арабских языков, ваш иностранный будет не всем знаком, преступники, которые пытаются заводить иностранцев в незнакомые места). Поэтому, в таком потоке людей, найти кого-то, очень сложно. Держать за руку и никогда не отпускать - минимум, группой посещать базар - крайне желательно. В такой стране, вам помогут не оперативно. Там по большей части с этим бардак.

12:29 14.04.17

Про экскурсию в Сахару - зря, мне понравилась, много положительных отзывов.

19:25 02.04.18

Приветствую. Читал что напитки в отеле платные.это для тех у кого AL?.и смотрел рядом много баров,кафе,грили и т.д.ходили?

19:29 02.04.18

Нет, напитки для AL бесплатные, но там и платных нет.

Баров рядом полно, и есть очень замечательные, с живой музыкой, и крепкими напитками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (1)