АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 74
Читательский охват: 7842
Фото: 61
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2016
15.08.16 - 26.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дано - он и она слегка за 30 и 2хлетний малыш.Выбирала...

Дано - он и она слегка за 30 и 2хлетний малыш.

Выбирала санаторий я долго и дотошно. Скрупулезность и усидчивость ни разу не мои сильные черты, но мне хотелось найти баланс между ценой за отдых и качеством.

Опыта отдыха на черноморском побережье у меня практически не было, за исключением поездки с подругой в далеком 2007 в Крым, в Феодосию, ну и с мамой мы ездили в санатории в Ялту, и в Мисхор, когда мне было 11 и 12 лет.

Нам с мужем был очень близок формат отдыха, который мы попробовали в Туркише, Египте и Тунисе, все внутри)))) Большая территория и много зелени. От этих критериев я и отталкивалась, выбирая место нам в Сочах. Однозначно планировался санаторий с кормежкой, ибо я ленива и эгоистична, и тратить время на отдыхе на готовку для меня не айс.

Выбрала я санаторий в Лоо с романтичным названием Магадан. Как большинство санаториев, они строились с советское время, аж в 1947 году. Подошли конечно с умом и размахом. Место выбрано было просто потрясающее - это усадьба графа Шереметьева, с его времен там шикарный дендропарк, говорят, не уступает Сочинскому. Такое разнообразие растительности, от трав и цветов, до кустарников и растений. И везде таблички, красота, гулять не перегулять.

Забронировали мы аж в апреле, потому как закрытая Турляндия и Египет очень повысили спрос на российское черное море.

При брони выбирали номер, там же тоже категории разные, сначала хотели с видом на море, но потом передумали и решили взять лучше плюс день за эти же деньги. Будто мы в номере сидеть собираемся и глазеть на море. Нет, это конечно приятно, но у нас все таки вариант с ограниченным бюджетом.

Мои сидения в нете с читками про этот санаторий возместились мне с лихвой, когда оказалось, что благодаря одному обсуждению на сайте я вычитала, что клевые корпуса 5 и 6, где я поначалу оч хотела номер, нам категорически не подходят, ибо весьма далеки от моря, ходит конечно автобус через 20-30 минут, но то такое....

А те 4 3х этажных корпуса, которые мне сначала казались не тем, оказались тем))))

Удачно рядом была столовая, чтоб не ходить наверх, так что ляпота. И еще, тоже накопала в отзывах. За 6м корпусом каждый день сначала детский анимационно-развлекательный клуб умка, мы туда ходили, и , внимание, дискотека с 9. Пипец сну ребенкиному был бы.

Тишь, да гладь, Божья благодать.

Вид на море был у нас сразу при выходе из корпуса.

Питание.

Все весьма достойно. Шведский стол. Нет конечно, такое дикого разнообразия, как в Туркише и Египте, но там на самом деле есть половину невозможно. Здесь же вся еда адекватная, нашенская так сказать. Салаты, всегда есть свежие овощи, каши на выбор, гарниры, картошка, овощи, макароны, мясо 2х видов, рыба. чай, кофе, компоты из сухофруктов, морс, сласти, выпечка. Но я не фанат обжиралова, так что по мне все ок, еда не главное. А муж был доволен.

Из фруктов были только яблоки, бананы, апельсины. На мой взгляд, персиков с нектаринами и виноградом бы, но то такое...

Проживание.

Вообще, что приятно, номера даж класса стандарт вообще ни разу не хуже турецкой и египетской 5-ки, где мы были, кондей, телек, зеркала, смена полотенец, белья, уборка - все по фэншую )))) радует такая тенденция.

Собственно пляж. Особенность именной этой части побережья - Кавказ, сложность прокладывания ж/д и автомобильных дорог, поэтому все пансионаты через дорогу от моря. Нам повезло, у нас был надземный переход

Вот эта 2х полоска, редко превращающаяся в 3х полоску - федеральная трасса М 27, там переходить не особо айс, даже по пешеходнику. Горячие парни с кавказкой кровью очень резво гарцуют, независимо от того, что под ними - финик, ягуар, порш или копье))))

Так что еще бонус санаторию и организованному отдыху.

Хотя ч оч боюсь высоты и первые дни ходила, мелко семеня ножками аки японка, и держась 2мя руками за перила, очково однако, ну есть у меня такая фобия. Потом привыкла и отпустило))) Так что я молодечек, победила свой страх.

И проход через ж/д пути тож сделан по уму - как бы тоннель под путями, чтоб не по рельсам, брррр.

А вот, вспомнила, пляж я старалась найти с полосой поширше, ибо поезда над головой вселяли мне мало позитива. А ведь такого оч много, просто замалчивается.

Пляж на самом деле отличный, камни правда, крупноваты, немного некомфортно сначала было в море заходить, но я решила пусть будет рефлексотерапия стопы, это ж дико как полезно) А если не напрягать стопу, а наоборот расслаблять, то привыкаешь быстро. Так что коралки я не стала покупать, тем более дома есть уже, правда мы и не думали их брать то.

Закаты там восхитительные. Мы все собирались с бутылочкой винца посидеть на пляже, но не сложилось. Посидели раза 2 насухую, тож нормально))))

Мне прям гордо за то, что у нас есть пансионаты не хуже, чем заграницей, только жаль, что народ не знает или не хочет отдыхать в своей стране. В основном хают наш юг и хвалят заграницу, а кто едет на наш юг, снимает жилье у частников и часто остается недовольным. Потому как много компонентов отдыха, именно отдыха не складывается, либо далеко до пляжа, либо общественный пляж переполнен и грязный, в столовках на набережной дорого или невкусно, или есть риск отравиться. А домики друг на друге, такая плотная застройка, и почти негде погулять, ни парка, ни деревца.

Для малышей вагон всего - - игровая зона "лесная сказка", детская площадка, клуб Умка с очень харизматичным аниматором ежедневно после дневного сна и вечером, и даже педиатр. Очень полезно оказалось однако)))

резюме в общем-то такое, что черному морю - быть)))

Но не на машине, впечатлений хватило, теперь онли ржд.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога в столовую

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

близкие к морю корпуса 1-4

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

корпуса 1-4

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

корпуса 1-4

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.09.16 19:16 (5 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:55 23.05.17

Спасибо за позитивный развернутый отзыв! За фотки - отдельный респект...)))

16:57 11.10.17

На сайте санатория написано: "При размещении родителей с детьми в возрасте от 0 до 5 лет предоставляется услуга проживания детям без предоставления дополнительного места по цене 900 руб./в сутки с человека. При необходимости в услугу проживания детей будет входить аренда кроватки. В услугу проживания детей (0-5 лет) не включается питание и лечение."
В разделе питание"детям до 5 лет услуги по питанию не оказываются".
Скажите, где спал, где и что ел ваш 2-х летний ребенок? Как вы решили проблему?

08:50 08.11.17

Мы сдвигали кровати (2 полутораспалки) и парень спал с нами. Тесно не было. Просто наш бы отдельно спать не стал, в кроватке.
А в столовую он ходил с нами, там и ем. Ну или клевал))) 2 ложки каши, ложка супа и вечером кефир. Так что он там особо никого не объел, я думаю, руководство это понимает.

17:52 07.02.18

Просто ,доходчиво и по делу!!!! Спасибо за отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Женюлина (3)