АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2305
Фото: 42
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2014
20.08.14 - 27.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель, в который хочется обязательно вернуться!

Пишу свой отзыв по прошествии двух лет после того, как отдыхали. В этом есть свои минусы – некоторые впечатления уже притупились, но есть и определённые плюсы – отзыв получится более рациональным, без лишних эмоций.

В Rixos The Palm Dubai мы отдыхали в конце августа 2014 года. Знали, что не сезон, что будет очень жарко, но решение возникло спонтанно, поэтому решили не откладывать знакомство с Дубаем. Но второй раз летом я бы всё-таки не поехала в Дубай, лучше выбирать другие сезоны для отдыха в ОАЭ.

Выбирали из нескольких отелей уровня 5*: JA Jebel Ali Beach Hotel, Sheraton Jumeirah Beach Resort и собственно Rixos The Palm Dubai.

Ориентировались на примерно равноценную стоимость отдыха в этих отелях, близость к пляжам, да и просто душой всегда чувствую, что больше нравится.

Почему выбрали именно Rixsos? Ничего не хочу сказать против остальных отелей, думаю, они хороши каждый по-своему. Но у Rixos есть один неоспоримый плюс – он находится на Пальме. Не поблизости, а именно на Пальме. Даже само ощущение, что вы отдыхали на этих рукотворных островах, которые сами по себе уже достопримечательность, оставляет восхищённые воспоминания на долгое время.

К тому же, он находится на окраине The Palm Jumeirah. Из него открываются шикарные виды на район Dubai Marina, небоскрёбы которого вечером и ночью шикарно освещаются (советую номера с окнами на эту сторону); и на Burj Al Arab с другой стороны, который неповторим и роскошен, но освещается менее ярко, только по контурам в виде паруса. Панорамные окна основной массы номеров выходят именно на Dubai Marina, один из таких номеров нам и достался, чему мы были несказанно рады. Всё-таки шикарный вид – это очень важно.

Заселение.

В отель мы прибыли значительно раньше времени заселения. Нас встретила русскоговорящая администратор, выдала пароль от Wi-FI, чтобы мы не скучали, пока ожидаем в холле, и буквально сразу же предложила позавтракать. Никто до положенного времени нас не мурыжил. Не успев заскучать, мы уже въехали в свой номер.

Территория отеля достаточно большая, ухоженная, красивая, для Дубая сравнительно зелёная.

Много шезлонгов и мест для отдыха на любой вкус: обычные одноместные, двухместные с шикарными матрасами и навесами, в виде деревянных лодочек... Выбирай любой, места всегда были свободные.

Три бассейна. Один длинный для любителей совершать дальние заплывы. Людей там всегда было очень мало, потому что основная масса отдыхающих тусовалась в другом бассейне возле бара, в котором играла приятная музыка. Был ещё маленький бассейн-лягушатник, но я там ни разу никого из детишек не видела.

В августе в Дубае невыносимо жарко и душно, поэтому для тех, кто выбирает отдых в это время года, этот отель – лучший вариант. Здесь жара всё-таки лучше переносилась, чем в самом городе.

Отдыхающие были в основном у бассейнов, поэтому собственный пляж отеля, который находится в шаговой доступности, всегда был практически пуст. Выбирай любой шезлонг в любое время, да и дойти с пляжа до отеля не утомительно. Неподалёку от основного бассейна расположен душ, чтобы ополоснуться после моря и ополоснуть ноги от песка.

Пляжная зона достаточной протяжённости, поэтому в высокий сезон думаю, что места тоже всем хватит. Пляж чистейший, песок мелкий, море чистое.

За всё наше пребывание в отеле был только один инцидент с медузой, которая ужалила (хотя по характеру травмы было больше похоже на то, что как бы поцарапала) одну женщину. Женщина оказалась тоже русская, поэтому мы немного пообщались. Ей сразу оказали помощь – вызвали медработника. После этого мы наблюдали такую картину – несколько дней подряд работники пляжа искали в море медуз: ходили по мелководью вдоль пляжа, глядя в море; плавали на какой-то минилодочке, опять же высматривая в море медуз, что они только не делали... Хоть я и сама не люблю медуз, но выглядело это даже немного смешно. Что бы они делали у нас, когда наше Чёрное море бывает, что просто кишит медузами?))) Но такой их подход я одобряю и поддерживаю. Стало в очередной раз понятно, что у них всё для блага отдыхающих. К слову, за всё время отдыха мы увидели всего лишь одну микромедузу размером сантиметров 5, не более. Кстати, вода в Персидском заливе прозрачная, но показалась слишком солёной, даже какой-то густой, впрочем, как и воздух. Ветра не было, воздух стоял, а порой так хотелось ветерка. В августе вода была слишком тёплая, это очень хорошо для маленьких детей, но вот, если вы любитель дальних заплывов, это не очень хорошо – тяжело для сердца, да и много в такой тёплой воде не поплаваете, идите лучше в бассейны.

От самого отеля тоже сложились очень приятные впечатления: в современном хайтековском стиле, глаз радует; везде (в номерах, в коридорах, в холле) потрясающий аромат лимона/мелиссы/османтуса; персонал вежливый и улыбчивый, в каждой смене всегда найдёте русскоговорящего менеджера или администратора; даже хостес-девушки, встречающие и провожающие вас в ресторане до столика (столики были не закреплены, но всегда были свободные места, выбирай любой), тоже знали русский. Поэтому, если вы не очень хорошо владеете языком всемирного общения (английским), можете не переживать, вас там всегда поймут и помогут. Вообще, осталось ощущение какого-то неподдельного радушия со стороны персонала, что очень важно. Может быть, мы сами доброжелательные люди, поэтому и с нами были все очень вежливы и общительны.

Из плюсов также хочу отметить водное такси до Dubai Marina Mall и обратно (бесплатно 1 раз за проживание). Съездить туда стоит, хоть после Dubai Mall и Mall of The Emirates этот торговый центр может показаться маленьким (хотя именно там я приобрела сравнительно недорогой, но очень редкий и ценный арабский парфюм, в других моллах сравнительно дороже, но и элитнее). Marinа Mall весьма уютный, к тому же, там вы полюбуетесь шикарными видами и пофотографируетесь на фоне дорогих и красивых яхт, да и сама поездка на водном такси вас не оставит равнодушными.

Каждый день из отеля ходит бесплатный автобус до Mall of The Emirates. Очень достойный Mall, в котором расположен крытый горнолыжный курорт Ski Dubai. Обязательно стоит съездить туда.

В самом отеле мы заказали несколько экскурсий (на первом этаже сидела русскоговорящая девушка, которая всегда проконсультирует по поводу экскурсий). Несмотря на жару, не стоит лениться – посетите как можно больше экскурсий. Эмоции порой важнее покупок!

Мы брали обзорную экскурсию по Дубаю – остались очень довольны) Также покупали билеты на обзорную площадку Burj Khalifa. Словами не передать! Это, наверное, одни из самых мощных эмоций за всю жизнь. Обязательно рекомендую посетить! Даже не скажу, что меня больше поразило, то ли великолепный вид с Burj Khalifa – самой высокой башни мира, то ли фонтан Дубай (поющий / танцующий, его по-разному называют). Музыкальное представление нам удалось посмотреть несколько раз в разные дни, и сверху со смотровой площадки, и непосредственно внизу рядом с фонтанами. Танец фонтана и музыкальное сопровождение каждый раз разные, никогда не повторяются.

На Burj Khalifa лучше подниматься вечером – виды более интригующие после того, как стемнеет и зажгутся миллионы огней города (лично моё мнение).

Dubai Mall – самый крупный (да и самый роскошный, на мой взгляд) торговый центр в мире – тоже произвёл впечатление) Ходить не переходить, покупать да и только! Если особо бюджетом не располагаете, то хотя бы просто погуляйте по нему. Это как свой мир, мир роскоши и богатства. Я живу в Москве, поэтому бываю часто в больших торгово-развлекательных центрах, но Dubai Mall произведёт впечатление даже на искушённого и избалованного шопоголика. К тому же, во владениях Dubai Mall расположился крупнейший в мире аквариум, который поразит не только детей, но и взрослых. Опять же – ароматы, ароматы... Эти восточные арабские ароматы преследуют везде, даже поднимаясь в потрясающем лифте на Burj Khalifa, ты их ощущаешь. Лично меня это поразило – в такую жару никто (даже никто из мужчин!) не вонял потом, уж тем более – табачным запахом или перегаром. Для меня, как для женщины чуткой и любящей хороший парфюм, ароматы – это показатель благосостояния того общества, в котором находишься. Находиться в Дубае приятно, однозначно!

Самостоятельно мы доехали из нашего отеля и посетили Atlantis The Palm. Там расположен аквапарк и музей подводного мира The Lost Chambers. Да, после аквариума в Dubai Mall он может показаться значительно меньше. Но ведь это не только аквариум, но музей затерянного мира. Если вы с детьми или сами любите познавать новое и интересное, то сходить обязательно стоит. Да и сам отель Atlantis The Palm посмотреть однозначно стоит, не только проезжая мимо. Единственный минус – сложно было нанять такси обратно до нашего Rixos, потому что несколько таксистов отказались везти по столь короткому направлению.

Экскурсий очень много, на любой вкус. Упомянула только про самые существенные.

Расположение.

Rixos The Palm Dubai находится немного на отшибе, особо не потусишь, в пешей доступности ничего нет. Но зато тихо и спокойно, не беспокоят проезжающие машины или шастающие туристы (как в Atlantis The Palm). Полное ощущение своего уютного мира. Но думаю, этот отель, наверное, не очень подходит тем, кто любит пойти гулять, когда им вздумается. Здесь зависишь от такси или от экскурсий. Но зато по нашему направлению никогда не было пробок. Чего не скажешь о том же Sheraton Jumeirah Beach Resort. Когда мы ехали на одну из экскурсий, то водитель по пути заехал в тот отель подобрать ещё пару туристов. Дорога туда была существенно загружена. А вот вечером, когда мы возвращались назад опять с заездом в тот же отель завести туристов, то почувствовали на себе всю "прелесть" дубайских пробок. В то время там шла реконструкция дороги, поэтому ехали очень долго. Зато потом в наш отель "долетели" быстро.

О питании.

Не могу сказать, что питание роскошное, но голодными не останетесь. Было всё: супы, салаты, овощные блюда, картофель фри, мясо, рыба... За время нашего отдыха выпал один рыбный день с суши, роллами, устрицами и т.д. Один раз был паштет фуа-гра. Выпечка и сладости роскошные и разнообразные (вот это они умеют готовить!) Ананас, дыня, арбуз, какие-то другие фрукты (сейчас уже точно не вспомню). Разные виды йогурта. Единственное чего не хватало – так это хорошей пиццы и лазаньи, а также летних ягод: клубники, голубики, малины... Но за этим надо ехать не в Дубай. Но без этого можно обойтись за время отдыха, всегда найдёте что поесть. Зелёные листовые салаты мне понравились, а вот огурцы и помидоры показались безвкусными (как у нас в Москве). Но что поделать, в Дубае ничего не выращивают, всё привозное. Мы брали тур с полным пансионом. Наедались на удивление! Хотя я привыкла к более дробному питанию.

Кстати, о питьевой воде. Огромный плюс, что питьевая вода была бесплатная и в номере, а также во время обеда и ужина. Лично для меня это очень важно. Ведь можно обойтись лишний раз без кофе, без чая и всяких соков, а вот вода в жару - это необходимость, поэтому бесплатная вода – это приятный комплимент от отеля.

Ещё один плюс в копилку этого отеля – бесплатная гладильная доска и утюг в номер по требованию. Мы позвонили на ресепшен – и через пару минут нам всё принесли. Опять же, для меня это важно и приятно, что бесплатно. Вот из таких мелочей тоже складывается мнение об отеле.

Фитнес-центр при отеле тоже бесплатно. Важно для тех, кто даже на отдыхе не пропускает тренировки. Основные тренажёры вы там найдёте.

Согласитесь, приятно, когда с вас не пытаются содрать три шкуры, а делают всё во благо отдыхающих.

Насчёт WI-FI – на территории всего отеля и в номере он бесплатный. В принципе, берёт неплохо везде. Вот только вечером в номере ощущалось, что плохо грузит. Фото в инстаграм было загружать проблематично, т. к. оооочень меееедлееееннно. О просмотре видео можно вообще забыть. Но думаю, что это тоже не смертельно. Как раз иногда полезно немного отдохнуть от интернета и соцсетей. Хотя сейчас, может быть, они над этим вопросом поработали и улучшили (не знаю).

И под конец – ложка дёгтя. Главным минусом этого отеля мне показалась система кондиционирования. Лично для меня в отеле было, мягко говоря, холодно днём и очень холодно вечером и ночью. Никак это отрегулировать нельзя, так как кондиционирование происходит из единой системы. Они называют это "эко режим". Просто было немного тяжело при такой высочайшей температуре на улице такой дикий перепад в номере. Открыть раздвижные окна – не вариант, так как от перепада температур всё сразу покрывалось сильным конденсатом, да и паркий воздух с улицы проблему не решал. Может быть, в другой сезон этой проблемы нет. Я пишу именно про август. Хотя знаю не понаслышке, что это вообще проблема всего Дубая и ОАЭ. У них на улицах безумно жарко, а в отелях и в помещениях – холодно, т. к. кондиционеры везде работают на полную мощность.

Про депозит.

С нас взяли 1 тыс. $. Мы ничем не пользовались, поэтому нам вернули всю сумму в день отъезда.

В остальном – всё чудесно: в номере проводили уборку часто и хорошо; гель для тела, шампунь, бальзам и т. д. пополняли исправно, полотенца меняли несколько раз в день.

От отеля в целом остались хорошие воспоминания. Знаете, какой показатель хорошего отеля? – Это если вы готовы ещё раз туда вернуться. Так вот, мы в Rixsos обязательно ещё вернёмся, несмотря на холод в номерах. Ведь главное – это тепло и радушие в приёме туристов, а это в Rixos на твёрдую 5.

Прошу прощения за столь длинный отзыв. Не думала, что так получится. Хотела ведь написать только по делу. Но думаю, что кому-то пригодится эта информация из первых уст. Ведь про многие тонкости можно узнать только из отзывов, а не из красочных дифирамбов туроператоров.

Кстати, про туроператора. Мы ездили от Coral Travel (Москва). Остались довольны этим туроператором. Всё рассказали, пояснили и организовали очень хорошо. Летали авиакомпанией Emirates (опять же посоветовали немного доплатить за перелёт, но это того стоило!)

Про Emirates тоже самые лучшие воспоминания. У каждого пассажира свой телеэкран с музыкой, фильмами и разными передачами; хорошее обслуживание стюардами; кормят очень вкусно, желающим – любое спиртное бесплатно (но до кондиции никто не доходил, всё очень достойно, контингент в Emirates летает весьма приличный). Но это уже другая история.

Всем хорошего отдыха и приятных полётов с мягкими посадками)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение на пальме джумейра свой чистый пляж обслуживание чистота и приятные ароматы достаточно хорошее питание много приятных бесплатных бонусов красивая территория и шикарные виды главное - ты в этом отеле желанный гость
Минусы отеля
холодно в номере по вечерам замедленный wi-fi расположение на любителя
Добавлено 26.09.16 13:41 (14 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 04.11.16

Светлана, большое спасибо за такой подробный содержательный отзыв! Описали все самое необходимое, именно на те вопросы дали ответы, на которые я и искала! Собираемся в этот отель в ближайшее время. Спасибо за Ваши пожелания! Вам всего наилучшего, много интересных путешествий!

17:52 04.11.16

Благодарю Вас за мнение о моём отзыве) Надеюсь, если Вы выберете этот отель, то, если что и изменилось там, то только в лучшую сторону. Удачного Вам отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)