АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.13
Страны, города: 19 / 31
Отзывов: 30
Комментариев: 92
Читательский охват: 29505
Фото: 877

Бронзовый статус

2 602
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
15.09.16 - 25.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каждому туристу по Черногорскому отпуску!)

Ну у нас все как всегда. Когда поедем отдыхать примерно знаем, а вот куда….да как карта ляжет)))) А она взяла и легла на поездку в Черногорию. Прочитано про эту страну много, есть много прекрасных мест для посещения, климат самое оно, сентябрь вообще наш любимый месяц)

Огромное спасибо тем, кто пишет развернутые и информационно полезные отзывы во всех смыслах!

Итак, полетели. Подбирали одни отели, на рассмотрении было три, которые нас устраивали во всех отношениях, но при покупке тура не подтвердили ни одного, как мы подозреваем, просто они уже не принимали гостей. Нам предложили Villa Grand Palazzo 4*. Перешерстив быстренько инфу по отелю согласились. О чем и не пожалели.

Отель не большой. И по окончанию сезона был мало заселен, для нас то это один сплошной плюс, было тихо и спокойно. Хотя есть уникальные кадры, которые в любом месте заполнят собой все жизненное пространство окружающих. Но нам повезло))))

Номер достался на первом этаже, достаточно высоко, что бы проходящие мимо люди не мешали, да и на перилах постоянно висели полотенца, так мы закрывались от окружающих)))) балкон большой и было очень приятно вечером там посидеть.

Мне номер очень понравился, есть чайник, что для меня является большим плюсом. Холодильник-странный такой товарищ…..издавал звуки, то ли закипающего чайника, то ли летящего самолета, но не раздражал, с учетом того, что мы ведем достаточно активный образ отдыха, нагулявшись, находившись, наплававшись засыпали без задних лап)

Фотки номера прилагаю, так что усиленно и описывать не буду. Много тумбочек и очень удобный и вместительный встроенный шкаф. Из мыльно рыльных кладут шампунь и мыло, ежедневно. Фен есть. Для меня он был не очень удобен, но главное он был и работал.

В ревизорро не играю, по углам и под кроватями с белыми перчатками не ползала, наверно что то и можно найти. Не искали, для нас все было вполне чисто. Полотенца меняли каждый день, белье меняли, но сколько раз не скажу, было чистым.

В отеле нет лифта. Кто то в отзыве жаловался, что это проблема. Может быть. Хотя по мне-движение это жизнь))))

Телик дает возможность насладиться тремя каналами на русском языке, ну так, что бы было.

На крыше отеля бассейн, мы туда поднялись лишь для того что бы сфоткать для отзыва, т.к. приезжая на море, предпочитаем купаться в море.

Наш тур не предусматривал питания, т.к. просто не было желания быть привязанными ко времени. Да и разница в стоимости с питание реально убила, это ж чем должны кормить, что бы эту разницу оправдать! Тем более проблем где и что поесть нет вообще. Рядом с нашим отелем была кафешка, где комплексный обед стоил 4 евро, очень даже вкусно и нормальная порция, мне даже много. Хотя на обед мы всегда были где то далеко от нашего отеля)

Но если Вы приобретете тур с питанием, то придется ходить в кафе Дисней, это рядом. Про качество ни чего сказать не могу.

На рецепшен есть бесплатный Wi-Fi. Ну нам то вообще повезло по полной, так как рецепшен был у нас за стеной, то инет прекрасно работал в номере и на балконе. Хотя мы не маньячки, он нам нужен был только для того что бы иногда «передать» привет или посмотреть прогноз)))) Скорость хорошая.

Прогноз погоды тема отдельная))))) он менялся прям как настроение женщины в интересном положении. Хотя в итоге погода стояла такая, как было заявлено за пару недель до нашего вылета.

Что сказать про персонал…..Мы иногда видели, ну очень редко( в силу того, что нас невесть где носило) двух девушек, работают через день. Одна прекрасно говорит по-русски , вторая вполне понимает и ее понять можно. Повторюсь, в связи с тем, что нас постоянно где то носило, мы вели диалог в форме записок))) Спасибо девочкам, отвечали оперативно.

По поводу расстояния до моря. Кому то это даль несусветная, а нам проблемы не составило. У нас занимало минут 5-7 нога за ногу. Обратно заходили в магазины, ну и опять же за поездками. Пляж галька, достаточно крупная. Ну к пляжам я еще вернусь.

Перед поездкой были перечитаны куча отзывов. Добавлю, что моя подруга была в Черногории 10 лет назад. План желаемых для посещения объектов был составлен. Описывать в подробностях не буду, все это есть в отзывах, зачем сто раз писать, тем более что есть ну просто замечательные и у меня вряд ли получится написать более полезно и информативно)

Изначально в наши планы входила аренда машины. Ну это самый идеальный вариант, во всех отношениях. Но предполагаемый водитель в последний момент не смог полететь с нами. Обломс…..А мы с подругой из категории «рожденный ползать-летать не может». Попытались найти компашку для совместных поездок-не получилось. Не срослось с машиной.

Горестно вздохнув, отправились в агентство. Прям на нашей улице нашли товарища Душана, так то дядька не плохой….хитрый по своему, но вполне весельчак, своих туристов лично провожает на автобусы, молодец) По-русски шпрехает прилично. Ценники почти везде одинаковы. Есть небольшие различия, но на порядок (как всегда) дешевле, чем у оператора. Кто б сумневался). Итак о стоимости.

Каньоны. 25 евриков. Сразу скажу: уличные агенты продают без обеда, обед оплачивается отдельно и где то в районе 9-12 евро. У кого насколько фантазии хватит. Мы и на экскурсиях обедали сами, либо брали запасы с собой. Автобус везет, так что не проблема в него закинуть пакетик с провиантом. Итак каньоны. Прекрасная возможность посмотреть страну природу, дома, хозяйства. Понравилось. Да, большая часть проходит в автобусе, едешь и смотришь, но оно того стоит. Шею чуть не свернула в первую же поездку. Если берете данную экскурсию, то в автобусе садитесь с правой стороны по ходу движения. Там все самые лучшие виды. На обед завозят в г. Жабляк, предпочли не тратить время на обед, а посетить универсам, цены на порядок ниже чем на курорте, можно этим воспользоваться и что то прикупить, автобус все выдержит). У Черного озера такие грибные места….захотелось плюнуть на дальнейшую экскурсию и взять корзинку. Собирать можно. Эта экскурсия на целый день.

Албания. 25 евриков. Советовать или отговаривать не буду. Личное дело каждого. Но я пожалела потраченное время. Оно было ценно, а вот эта поездка нет( Но это лично для меня. Новодел, новострой, ни на какие исторически ценные объекты не завозят, мимо едем…мимо. Сама по себе страна порадовала, молодцы, строятся, домики мне даже больше понравились чем в Черногории, позатейливее. Мужики ихние от мала до велика сидять в кафе и кофий гоняют, но кто то и работает. Тетки кто во что одеты, вполне фривольно, и обтянуто все и показано, и замечу не туристками, они даже более скромно одеты) Не все конечно, но все ж)

Экскурсовод есесенно будет затаскивать по своим торговым точкам, так вот в Тиране на лотках фрукты на порядок дешевле, чем на рынке, на который затащит гид. Обменники на каждом шагу, и без комиссии но по меньшему курсу можно поменять любую сумму. Кафешек море, цены радуют.

Острог-Цетинье. 12 евро. Хочу заметить, что цены вполне гуманны на все экскурсии))) Острог впечатлил….очень. Это не стоит пропускать, но если кто то боится серпантинов, то закройте глаза и не смотрите на то что твориться с правой и левой стороны)))) Если не брать обед у экскурсовода, то лучше запастись бутиками и фруктами. Монастырь в Цетинье….крохотный, ну это будем просто считать бонусом к Острогу. Во время нашей экскурсии случился приезд патриарха Иерусалима Феофила 3, посмотрели как проходит торжественная встреча. Забавно. В данной поездке придется еще 2 евро заплатить, что то типо туристического сбора по 1 евро в Остроге и Цетинье.

Скадарское озеро посмотрели проездом, не раз впечатлило, но желания посетить отдельно не возникло. Стоит 23 евро.

В нашу обязательную программу входил Дубровник, скажем так, чуть ли не на первом месте стоял. Итак:

Дубровник. 25 евро. Вот всегда найдется человек или пара вляпывающиеся по незнанию в неприятные ситуации. Объясню, у нас из автобуса сняли пару….Шенген, шенгену рознь. Конечно тут и вина агента продавшего им тур в России, и агента продавшего экскурсию в Черногории, а в итоге пострадали туристы. Они под поездку сделали шенген, дабы посетить Дубровник….сделали то сделали….одноразовый въезд им дали, и они уже один раз съездили. Все. Такой шенген больше не работает. Мульти виза, нужна мульти виза. Беда в том, что туристы были из Бара, и от границы это ух как далеко….Думаю вряд ли им вернули деньги. Беда. Стоит ли посмотреть Дубровник. Да! Предлагается пройтись по стене вокруг города, для наилучших кадров, стоит 17 евриков, но если светит и греет солнышко, то по мне это малоприятное удовольствие. Вариант второй, подняться на «фуникулере», стоит столько же, если честно, жаба давит. Мы пошли другим путем, поднялись к форту, вход 5 евро, и виды супер и цена приятная)))) Мы не пошли на экскурсию толпой, сразу пошли гулять самостоятельно, в итоге около 4 часов свободного полета, от форта мы спустились на пляж и предались блаженству, пляжик маленький, но море сказка! Часик посветили морским ваннам.

Круиз 3 в 1. 15-16 евро. Котор + Боко Которский залив с остановкой в Герциг Нови, так же пляж Жаницы (желающие могут в это время за доп. плату могут отправиться в голубую пещеру), так же останавливаются на о. Св. Богоматери. Как это прошло у нас, до Котора отправились на автобусе, там нам дали 1,5 часа, это очень мало, затем на переполненном корабле отправились по программе. Обед был предложен вроде за 6 евро, но очередь была огроменнейшей, и есть поставив тарелку на колени…ну сомнительное удовольствие. Обратно из Котора опять на автобусе. Хотя изначально по программе отплытие было заявлено из Будвы. Обманули собаки. Если бы у меня была возможность переиграть, то до Котора я бы отправилась самостоятельно, с возможностью спокойно обойти все. Из Котора на о. Св. Богоматери можно сесть на катер, или от Котора добраться до Пераста и погуляв там, опять же отправится на лодочке на тот же остров, может это и выйдет чуть дороже, но будет качественнее, общественным транспортом прокатиться не проблема. А непосещение пляжа Жаницы и голубой пещеры-не великая потеря).

По пляжам…мы не любители валяться и вялиться на солнышке, а вот купаться можем часами)))) И для нас очень важен вход в море. Итак….если спустившись от нашего отеля по прямой и выйти на пляж, тут достаточно крупная галька, и крутоватый вход. Не очень, но жить можно, особенно если лень двигаться. Нам тут быстро надоело, и мы отправились в сторону ст. города, пошли смотреть Могрены, не смотря на конец сезона, народу тьма…..фотки оттуда получились классные, пляж не очень понравился, и вход не тот, и камни…и тина, вот такие мы капризные, к Могренам решили больше не возвращаться.

На пляже постоянно отправляются катера на о. Св. Николая, нам там вход в море тоже совсем не понравился, волею судьбы потусили там два раза, ну и волею своей невнимательности. Катер на о. Св. Николая стоит 3 евро, туда и обратно, утром приехал, вечером уехал.

Вариант второй, второй катер идет до о. Св. Стефана, Вы там фоткаете, и Вас опять же везут на Николая, и туси там до окончания дня. Стоит 4 евро.

В предпоследний день отправились в левую сторону пляжа, к Гармонии, во…тут классный вход в море, пляжик маленький, но нам тут понравилось больше всего, еще не доходя до него можно устроиться на пирсе и спускаться по лестнице в воду, до пирса тоже достаточно хороший отрезок пляжа с мелкой галькой и песком, пологими удобным входом в море, для детей самое оно, ну и у меня просто праздник какой то был)

А больше ни куда и не успели….время пролетело стремительно. Так уж вечерами тусили на набережной, досуг на все вкусы, цены разные.

Очень жаль, что не получилось посетить Боснию и Герциговину, ну оставим что то и на следующий раз) А то что он будет даже не сомневаюсь)))) Монетку бросила.

Старалась ничего не забыть, но наверняка что то и упустила) Но старалась) Всем хорошего отдыха!!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид с крыши отеля

Показать еще

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютная и спокойная атмосфера есть все необходимое
Минусы отеля
не искали
Добавлено 27.09.16 00:17 (11 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (33)