АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 9367
Фото: 121
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
13.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернулись с отдыха 24 сентября. Брали тур на 11 ночей...

Вернулись с отдыха 24 сентября. Брали тур на 11 ночей. Отзывов по отелю немало, но внесу и свою небольшую лепту.

Туроператор Анекс. При покупки тура (11 ночей) бронировали ранний вылет туда и поздний обратно, за счет чего заплатили на 3 тысячи дороже. Но Анекс последний день нам «зарезал» полностью и из отеля нас увезли в 6 утра. Ну, что поделаешь, чартер… Мы были к этому готовы.

Перелет Азур авиа нормальный, без задержек. Туда мы летели Боинг-757, расстояние между креслами очень маленькое, на завтрак скудный сэндвич. Обратно был большой Боинг- 767 и летели мы гораздо комфортнее, кормили горячим обедом. Экипаж очень вежливый, пилоты опытные. Обратно командир корабля рассказывал: над чем мы в данный момент пролетаем. Небольшой перевес по багажу допускается.

Размещение. Приехали в отель в 6 утра. За презент в 10 долларов нас разместили сразу и именно в такой номер, какой мы просили. Номер был 255, но расположен он на 3 этаже. Санузел совмещенный, на полу в номере кафельная плитка, балкон выходил не на внутреннюю территорию отеля (там до 24 – 00 гремит музыка), а на оливковую рощу и теннисный корт. В номере все было исправно, убирались регулярно и хорошо. Шампуни и гели приносили регулярно, но мы ими не пользовались. Сейф не брали, деньги и ценности хранили в чемодане с кодовым замком, который я, ворона эдакая, пару раз даже закрыть забыла. Но ничего не пропало! Поэтому свои чаевые уборщица получала регулярно и заслуженно. Воду в номер не приносят, ее можно взять в лобби-баре.

Отель: территория небольшая, но очень зеленая и ухоженная. Далеко не все 5-звездочные отели могут похвастаться такой же. Дорога до моря не напрягает. Если плохая погода, то можно плавать в морском бассейне в талассо-центре (бесплатно). Номера неплохие, просторные, оформленные в восточном стиле. Правда, в лабиринтах коридоров первые дни можно заблудиться. Из минусов: все коридоры и, кажется, даже некоторые номера, застелены старым ковролином, он пыльный и весь в подтеках от воды. На ресепшн по-русски понимают и пытаются говорить. Все возникающие вопросы решали достаточно оперативно. Полотенца дают под залог 10 $. На ресепшн дают квитанцию и получаете их у бассейна. Корешок от квитанции сохраняете до конца отдыха, по нему вам возвращают залог, правда динарами. Жетоны для обмена полотенец также берете на ресепшн. Магнитный ключ на номер дают один, но чтобы в номере работал кондиционер, мы вставляли обычную пластиковую карту.

Контингент. 95% отдыхающих русские, как и практически во всех отелях Туниса в этом году. Немного арабов, немного немцев и французов. Обычно выбираю отели, где минимум соотечественников. Откровенного быдла не встречали, но были и те, которые вели себя не совсем достойно, увы…

Пляж: маловат, если отель полностью заселен. Лежаков на всех иногда не хватало. Мы ходили на море рано, а те, кто приходил после завтрака, уже сталкивались с этой проблемой и, зачастую, лежали на полотенцах на песочке. Море в середине сентября было еще теплое (23-24 градуса), но бывали и сильные волны. Иногда бывали и дожди во второй половине дня и ночью. Медуз видели только дважды. Один раз ужалила, но не больно, как ожег от крапивы. На пляже бесплатный бар с напитками (вода, пиво, вино, кофе, чай, газировки). Стаканы моют плохо. Берешь воду, а она пивом пахнет. Снек бар платный. Порадовало то, что большое значение уделяют безопасности туристов. На пляже охрана, 2 собаки, которых регулярно в намордниках водят по пляжу, периодически по прибрежной полосе проезжают вооруженные полицейские на квадрацикле. Кстати, влево от нашего пляжа через один, расположен отель Riu Imperial Marhaba , в котором год назад расстреляли туристов. Сейчас он закрыт.

Питание. В целом, неплохо. Все приготовлено вкусно, но при большой загруженности отеля народ все быстро сметал и чтобы взять что-нибудь повкуснее, частенько и подождать приходилось. Из основных блюд: рыба (жареная, филе в кляре), курица, индейка, говядина, баранина, печень. Много еды, приготовленной на гриле: стейки, овощи. Колбаса и сыр так себе, рикотта вкусная. Два вида супов, бобовые, салаты, овощи, немного зелени, маслины вкусные. Всегда есть неплохая пицца, паста. Много острой пищи. На завтрак вкусные круассаны, блинчики, пончики, йогурты, мюсли, омлет. Из фруктов всегда был виноград, дыня, иногда давали сливу, апельсины, персики. Десертов не огромное количество, но они вкусные. Вечером дают мороженое. Кофе нормальный только в лобби-баре (эспрессо, капучино) и за 3,5 динара мавританский из турки в кальянной. Кальян стоит 10 динаров обычный и 12 на дыне. Из алкоголя: вино белое, красное и розовое (красное иногда было хорошего качества, иногда кислятина просто), пиво, в лобби-баре виски, джин, ром, коньяк, цедратин (лимонный ликер со специями, мне он чем-то отдаленно напомнил чешскую «Бехеровку»), вермут, местная инжирная водка «Буха». Будьте аккуратны со льдом! Воду для него наливают из под крана, которая не пригодна для питья и воняет хлоркой. За обедом и ужином напитки приносят официанты. Чаевые не выпрашивают, но очень рады им. Мы давали каждый раз в обед и ужин по 1 динару, нам радовались, как родным, напитки приносили сразу же и посуду убирали мгновенно, учитывая полную загруженность отеля. В отеле 2 ресторана а-ля карт: индийский и итальянский. Итальянский ресторан а-ля карт нас разочаровал. На выбор был суп или салат типа моцарелла (сложенные в столбик помидоры с ужасно невкусным плавленым сыром), жареная рыба с картофельным пюре или спагетти карбонара с одним кусочком ветчины, на десерт тирамису или панакота. В общем, лучше всего повару удался хлеб . Вино в бутылках за доп. плату, пиво и вода – бесплатно. Ресторан по предварительной записи и только 1 раз за отдых. Если решитесь сходить, записывайтесь на 19-00, чтобы успеть потом доужинать в общем ресторане. В индийский ресторан мы не ходили.

Анимация. Есть, но ненавязчивая. По моему скромному мнению, так даже лучше, когда никто за руку тебя никуда не тянет и ничего не навязывает. На пляже и у бассейна с 10 часов зарядка, потом акваэробика, волейбол, боча, латинские танцы. Вечером у терасса-бара детская дискотека, потом живая музыка. Было шоу кенийских акробатов, тунисский фольклор.

Теперь немного общей полезной информации. Из отеля самостоятельно можно съездить в Порт-эль-Кантауи, цена на такси 3 динара, маршруткой 0,6 миллимов. Можно и пешком дойти (минут 40 ходьбы). Там красивый порт с яхтами, средиземноморский рыбный ресторанчик. В 21-00 начинает работу цветомузыкальный фонтан. Можно также доехать в Сус, побродить по медине. Цена на такси 8 динар (можно и гораздо дешевле сторговаться), на маршрутке 1 динар с человека. Нужно перейти дорогу и останавливая маршрутку (белый или желтый с синей полоской микроавтобус), спросить: «Медина Сус?» Не все едут туда. Привозят прямо к входу в Медину. Там внутри медины есть старейшая крепость 9 века Рибат со смотровой башней Халифа с которой открывается отличный вид на город. Стоимость посещения 7 динар. Также если кто планирует купить финики, то их тоже лучше покупать на медине, там они самые свежие. Их продают у центрального входа со стороны порта прямо на ветках. Алкоголь в Тунисе продают только в магазинах «Женраль» и «Моноприкс» все дни до 20-00 кроме пятницы. Можно купить туниский ликер «Тибарин», «Цедратин», «Буху», тунисское серое вино и т.д. Кстати, «Буха» дешевле в «Женераль», а Тибарин в дьюти фри. Также из Туниса можно привезти кожу кустарного производства и лечебную косметику на основе глины и различных масел. Если от отеля, не переходя дорогу, пойти налево, будет магазин фиксированных цен «Али Баба» (работает допоздна). Напротив него чуть дальше еще несколько сувенирных торговых центров и магазин косметики «Афродита». Мы большую часть косметики купили именно там. Там есть русская женщина-консультант. И косметика там хорошая. Некоторые позиции (черное мыло, например) даже дешевле, чем в «Али Бабе». Кожа самая дешевая была в Кайруане.

Из экскурсий брали в Сахару, Тунис – Карфаген - Сиди-Боу-Саид, мыс Кап Бон и на морскую экскурсию на пиратском корабле (ее нам Анекс подарил). Кому что интересно про экскурсии и покупки, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка до пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
талассо-центр красивая территория
Минусы отеля
большая загруженность
Добавлено 28.09.16 09:17 (8 202 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 28.09.16

Спасибо за подробный отзыв! едем туда 2 октября и очень надеемся не пожалеть о выборе отеля и на хорошую погоду

12:05 29.09.16

У меня друзья часто в октябре в Сус ездят и довольны погодой. Да и местные жители говорят, что иногда до ноября купальный сезон длится. Удачного Вам отдыха!

15:03 12.10.16

Большое спасибо за Ваш отзыв. Содержательный, информативный. Впервые еду в Тунис, и впервые еду одна. Ваш отзыв будет моим путеводителем)))

13:04 13.10.16

Спасибо за оценку отзыва! Если есть вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sneyk (16)