АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 175
Читательский охват: 15977
Фото: 131
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
18.09.16 - 27.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель за нормальные деньги!

Отдыхали в отеле с 18 сентября с мужем. Были очень жесткие рамки по срокам отдыха и по бюджету , в них идеально вписался Isis. Конечно прочитала все отзывы о нем, ужасные и не очень, и поехали! Сразу скажу ничего особо ужасного так же как и особо прекрасного в отеле нет! Обычный , типичный , средний отель о.Джербы, там практически все отели находятся в одной туристической зоне, и по уровню примерно все одинаковы, у каждого свои плюсы и минусы! Несмотря на ужасные отзывы( не понимаю откуда их столько) русские туристы упорно едут в этот отель(95% в отеле русские, 5 % арабы и то по выходным!), потому что он недорогой! Мнения об отеле очень расходятся, поэтому напишу все подробно.

Отель не новый(новых нет отелей на острове), но выглядит вполне прилично, красивый большой холл,симпатичная террасса с видом на бассейн, в холле бар,ресепшион, где все работники немного понимают и говорят по русски, если вы знаете хотя бы 20 английских слов то сможете прекрасно общаться и с со всем персоналом и со всеми жителями острова, т.к. они знают столько же, ну а если вы знаете французский, то флаг вам в руки, французский -второй государственный язык в Тунисе.

Заселение. Прибыли в отель около 7.00 утра, обещали заселить в 11.00, но по факту дали ключи от номера 339 уже в 9.30 (мы успели сходить на завтрак), номер сам нормальный, но балкон выходит на какую то стену и очень пахнет канализацией( потом мы поняли , что этот запах проблема всего острова, пахнет везде менее или более), поменяли номер без проблем и доплат в 12.30 на 236 с видом на бассейн, большая хорошая кровать, диванчик, телевизор, в ванной комнате фен и полноценная ванная, а не душ, все работало, только не убрано было после недавно уехавших жильцов, нашла на этаже горничную, попросила убраться , пока ходили на обед и в бассейн, номер был приведен в порядок, очень симпатичная горничная на 2 этаже работает, дали ей денежку небольшую и жили потом без проблем, полотенца каждый день меняла, обновляла мыльно-рыльные принадлежности, постель красиво заправляла, убиралась каждый день до обеда, пока мы были на пляже. Живность была только на балконе и около бассейна в виде муравьев.

Территория отеля небольшая, но симпатичная, с цветочками и пальмами, бассейн большой, чистый, удобный, разной глубины, есть бар у бассейна и аниматоры, проводят аквааэробику, танцы, игры какие нибудь. Конечно можно найти дальние уголки с грязью и бычками, но в основном территория чистая, наблюдали каждый день,моют и убирают ее с 6 часов утра, и вечером после 18.00. Только почему то окна и стеклянные двери, а их огромное количество в отеле не моются наверное со дня открытия! Персонал нормальный, доброжелательный, только бармены немного тормознутые, но на отдыхе в принципе куда торопиться то?!

Столовая большая, на каждый прием пищи накрываются столы- приборы, стаканы, салфетки, т.к. нашим туристам одного стакана на человека почему то мало, они их просто тырят с других накрытых столов, поэтому их и не хватает пришедшим позже! Нужно просто попросить официантов и они все принесут! Тарелки чистые и в большом количестве имеются, салфетки если вам не хватает одной, можно взять у официанта в шкафчике! Еды много, довольно вкусной и разнообразной, правда многие блюда с местными специфическими специями. На завтрак пекут при вас блинчики, жарят яичницу, были всегда яйца крутые и всмятку, омлет с соусом местным, омлет простой редко, кашки рисовая и ячневая, колбаса одного вида, сыр вкусный твердый 2 вида, сыр мягкий, йогурт простой и с добавками(вкусный), джемы, масло-спред, кофе, молоко, чай, свежие багеты, выпечка- круассаны, булочки с шоколадом, типа кекс. На обед и ужин много всего, из мяса курица, индейка, рыбка разная, печенка, говядина или баранина была раза два, гарниры всегда были и рис, и макароны и картошка, причем в разных вариациях можно найти, с соусом или без, овощные подливки, различные котлетки, запеканки, шарики мясные, лазанья,нравились нам маленькие фрикадельки в соусе, пиццу делали при вас, очереди естественно были небольшие, когда большинство туристов приходят к открытию столовой и сами их устраивают, или когда например блинчики или пиццу ждешь ,но не более 5 человек, точно, а так спокойно подходишь и набираешь что тебе надо, на ужин на улице жарят что нибудь на гриле, но мы гриль не едим, поэтому не знаю вкусно или нет! Также на обед мороженое, фрукты- арбузы, дыня, виноград белый и красный, гранаты, большой сладкий стол.

Пляж. До пляжа метров 500 не более, в песке остатки строительного мусора, ходить в тапочках! на береговой линии песок чистит утром трактор,там все хорошо, приходят верблюды и лошади, можно покататься за плату, фото бесплатно, дети в восторге от животных да и взрослые тоже! лежаки, матрасы и напитки безалкогольные бесплатно, водные развлечения все по 20 долларов.

Можно записаться на хамам один раз бесплатно, не ходила, не любитель, остальные процедуры платные, многие покупали.

Туроператор был Корал , гиды трансферные и отельный Александра, очень понравились, все покажут и расскажут, Александра каждый день была в отеле утром с 10 до 11, вечером с 17 до 18, со всеми вопросами можно обратится. В отеле есть сейф на ресепшене под депозит 30 долларов, мы брали, при выезде отдают без проблем, пляжные полотенца депозит 5 долларов (у нас свои были), но можно и с отельными, никто не смотрит!

Джерба - это пустыня и море, за пределами отеля мусор не убирается годами, ездили в Мидун на такси (2,2 динара) тоже самое - грязь и товары по той же цене, все купили у себя в турзоне! Аль Джазира-местный сельмаг, только в нем на острове продается алкоголь, купили там финиковый ликер (такси 2,5 динара). Самое яркое впечатление конечно оставила крокодиловая ферма, чтобы их увидеть стоило ехать на Джербу! Такси 3.3 динара, билеты по 15 динар включают в себя музей этнографический, деревню берберов и собственно крокодилов!

Вывод: отель нормальный за свои деньги ( у нас получилось по 34 тыс. на человека на 8 дней все включено, в принципе стоимость авиаперелета), на Джербе практически пляжный отдых, более 8-10 дней делать там нечего!

Примечание: крепкого алкоголя в концепции отеля все включено не предусмотрено, но наши сограждане умудрялись набираться до состояния нестояния, правда было их небольшое количество, устраивали раза два небольшой тагил в бассейне.

Фото турагента отеля

Номера

номер 236

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид с балкона номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

террасса отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

арабская ночь

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Светлана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота бассейн адекватный персонал
Минусы отеля
запах канализации грязные стеклянные двери и окна
Добавлено 28.09.16 16:54 (6 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 30.09.16

Согласна со Светланой. Ничего критичного не заметила в отеле. Еда вкусная и достаточно разнообразная( скудноват завтрак разве что). С номером как повезет, но на следующий день меняли всем желающим. В талассо-центре понравилось. И в отеле и на острове вообще тунисцы очень доброжелательны. А если россияне хотят сэкономить (этот отель- самое дешевое предложение у туроператора), то угадайте кто виноват?

15:04 30.09.16

Добрый день, Татьяна! Это не с вами ли мы общались на пляже с туристом , который требовал водки и сала ?! Если не с вами. то извините, а отель нам действительно понравился, я подозреваю, что дурацко-ужасные отзывы заказные, т.к. отель недорогой и вполне приличный, такие же стоят на 10 тыс дороже!

22:51 30.09.16

Точно, это была я! Добрый день, Светлана) Он хотел холодца!!!)))

22:53 30.09.16

Не думаю, что заказные... Это как обычно: и рыбку съесть и косточкой не подавиться)

11:07 01.10.16

А точно холодца!!!В его отеле даже холодца не было, поесть нечего! Наверное вот такие туристы в основном и пишут плохие отзывы, ни водки , ни сала, ни холодца!

14:20 03.10.16

С отзывом согласна. Почти продублировали мой.

18:04 03.10.16

значит наши мнения сошлись!или так оно и есть на самом деле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (14)