АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.13
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9513
Фото: 90
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
27.08.16 - 07.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых по умеренной цене.

Всем читающим привет! Отдыхали в Елене 27.08 - 7.09.16г через ИнтерСити. Летели до Тивата примерно 2 часа.Аэропорт очень маленький. Дьютик такой же. Но персонал работает очень быстро. Через полчаса уже ехали. Трансфер до Рафаиловичей занял примерно час. Это с учетом того, что в Будве и Бечичах высаживали порядка 20-ти человек в разные отели.

Встретил нас хозяин(Юрий) на авто. Через 3-5 минут узких улочек были на месте.Еще через пару минут он заселил нас в номер 10, презентовав графинчик своей ракии, за что я был очень благодарен, т.к. 0,5 крепкого у них в магазинах стоит не менее 5-6 евро. А вот вино порадовало. За литр - от 2-х евро. Кстати, справа и слева от Елены находится по магазину в 2-х минутх ходьбы. Один совсем небольшой, второй, типа супермаркет, побольше.

По поводу номера особо сказать нечего. Все исправно работало. И э/чайник, и холодильник, и телевизор(2 рус.канала), и кондиционер. Вид с балкона был на соседний Bonaca и чуть-чуть видно было море. Минимально чашки, приборы, тарелки были. Если не хватало, то на этаже в тумбочке был запас. Уборка и замена полотенец - ежедневно. Пару раз меняли белье. Все-на отлично.

До моря буквально 2 минуты по узкому проходу возле Обалы. Как выходишь к морю, по левую сторону очень хорошая пиццерия. Нами не раз проверено.Очень вкусно. А рядом с Еленой в 30-ти метрах находится одно из самых недорогих и душевных кафе - Код Саичича. Комплекс на обед - 4,5 евро, на ужин - 5,5 евро. Входит три разных супа и ,примерно, 7 вторых блюд на выбор, а также овощной салат(огурец,помидор,капуста в разных интерпритациях). Есть выбор и из меню.Мне очень понравилась баранина за 6 евро с выходом в 300 грамм практически одного мяса. Повар просто молодец. Отношение к посетителям очень понравилось, а хозяева(ВладимИр и Славица) вообще замечательные люди. Постоянно нас чем-то угощали. А к отъезду передали бутылочку ракии. Она у них 4-ех видов.Из винограда,сливы,алычи и абрикоса. Всем советую это кафе.

На побережье несколько пляжей. Если пойти в сторону скал, то через туннель выйдешь к пляжу - Каменево. Там людей поменьше, но мы туда не ходили. Вполне хватало места и поближе. Есть платные и бесплатные. Все культурно огорожено. Ценник на комплект шезлонгов с зонтиком был от 4-ех до 20-ти евро на день. Только зонтик - от 2-ух евро. Чем круче отель, к которому относится пляж, тем дороже. В палатках зонтик можно было купить от 8-ми евро. Цена на сувениры примерно одинакова. Но мне показалось, что в Будве и Бечичах можно было найти чуть-чуть дешевле. Возле любого пляжа всегда была кафешка. Так что можно было покушать не уходя надолго. Цены не сильно отличаются.

С погодой повезло. Все время было 28-32 град. Море в среднем 24. Только на 11-тый(последний) день погода испортилась. Было холодно и периодически шел дождь. Но нам вполне хватило 10 дней жары.

На этом заканчиваю.Всем настоятельно советую это место. Нам - понравилось. Очень тихо, спокойно и ,как я уже писал, душевно. Если у кого какие вопросы с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ВладимИр и Славица(Код Саичича)

Фото туриста отеля

Пляж

Местные рыбаки

Фото туриста отеля

Пляж

Закат в Рафаиловичах

Фото туриста отеля

Пляж

Последний день без погоды и отдыхающих

Фото туриста отеля

Пляж

Погода куда-то ушла вместе с отдыхающими

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

проход к морю

Плюсы отеля
во всем
Минусы отеля
не увидел
Добавлено 29.09.16 16:40 (3 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 02.04.17

Доброго дня, Александр! Не расскажете, пришлось ли платить за пользование кондиционером, сейфом? Отвозили к обратному автобусу тоже на машине? Про номера: в описании все расположены на 2 и 3 этажах. На первом только административно-хозяйственные помещения, стало быть? Насколько хороша звукоизоляция стен, не скрипят ли кровати (в отзывах про Villa Tanja Rafailovic 3*, в котором организовано питание, все одинаково жалуются на эти моменты)? А вот на питание в Villa Tanja Rafailovic 3* нареканий нет, значит, можно спокойно брать завтраки? Спасибо.

12:50 03.04.17

Здравствуйте на Вас,Юлия! Отвечаю по порядку,что помню. Дополнительно за сейф и кондиционер не платили. Правда к работе сейфа нужно было приспособиться.Как-то не очень четко он открывался.Но через пару дней наловчился. К обратному автобусу хозяин отвез. Но не будет лишним накануне с ним это оговорить. Что бы он нечего не перепутал.(только для этого). На первом этаже начинается лестница на верхние этажи и, вроде как, на право дверь в хозяйские апартаменты. По поводу скрипов ничего сказать не могу. Не помню Но вроде не скрипела. Шум напрягал, только, когда соседи утром собирались выходить(мы-не ранние пташки) и гомонили на лестничной площадке,а потом ляпали дверьми. То же было и по приходу. Когда же были в номерах-вроде все было тихо. Но я думаю,если буйные соседи,то и беруши не помогут. Завтракали мы всегда в номере.Чай,кофе привезли с собой.Посуда там была. еду покупали в магазинах. Стоит не дороже,чем в Минске. А кое-что и дешевле и вкуснее. Крепкий местный алкоголь(практически весь) немного отдает самогоном(не говорю про ракию,т.к.она и есть самогон) и в основном дороже ,чем в Минске.Местное(очень даже неплохое) виноградное вино-от 2-3 евро за литр. Как-то так. С уважением...

18:45 05.05.17

Большое благодарю)) Пока выбирала, да отвлекалась... закончилась уже бронь. Ищу варианты, но на будущее буду иметь в виду. Спасибо, Александр!

17:59 06.05.17

Мы отдыхали от Интерсити. Если Вы решили ехать в Черногорию,у них достаточно большое предложение по этой стране. И привлекательные цены. Удачи! С уважением...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация