АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 15 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 321
Читательский охват: 153504
Фото: 3156
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В стране чёрных гор

Добрый день всем!

Отзыв будет не очень объемным, как и сами апартаменты. Буду рада, если кому- то он поможет с выбором места отдыха. Если заинтересует более полная информация,- обращайтесь, постараюсь ответить.

Отдыхали парой, с 10 по 24 сентября. Места бронировали ещё в феврале, напрямую.

Из Екатеринбурга перелёт до аэропорта г.Тиват в Черногории через Москву. Аэропорт маленький, принимает только дневные рейсы, с нами прилетели ещё два. На паспортном контроле скапливаются большие утомительные очереди.

До места нашего назначения, - посёлка Кумбор, - если переправляться паромом через пролив, около14 км; можно добраться рейсовым автобусом или на такси. Если миновать паром и ехать вдоль бухты, путь займёт около 40 км, но при этом полюбуетесь на местные красоты. Нас встретили. Стоимость переправы паромом 4,5 евро на авто. Пешеходы бесплатно.

Вилла расположена не доезжая до г. Герцег-Нови, на самом берегу Адриатического моря.

Три этажа, третий - мансардный, в котором мы и расположились.

В помещении мансарды есть спальная зона, санитарная зона и зона кухни-столовой.

На мой взгляд, комфортное число проживающих здесь будет не более двух взрослых с одним- максимум двумя детьми. Для отдыхающих парой вообще рай!

Кухонная зона вполне удобна, оборудована двухкомфорочной электрической панелью, холодильником, электрочайником, электрической мини- печью; есть пресс для кофе ( к слову, кофе везите с собой, местный неважный, как и шоколад). Есть набор посуды удовлетворительного качества, для нас вполне достаточный. Рядом супермаркет с необходимым набором продуктов и товаров бытового назначения, фруктово-овощной мини- рынок , кафе и ресторан, так что проблем с организацией питания и пополнением необходимых расходников не возникнет.

В спальной зоне прямо на ламинат рядом положены два двуспальных матраса, рядом с ними два небольших столика. Над головой - мансардное окно, в изголовье - кондиционер. Кондиционером пользовались не всегда и с большой осторожностью: дует интенсивно и прямо в зону головы. Освещение включается только на стене у входной двери, настольных ламп- ночников нет, что для нас вызвало некоторое неудобство, поэтому приспособили светильник с кухни. Матрасы положили один на другой, получилась полноценная двуспальная кровать.

Есть небольшой стенной шкаф в коридорной зоне, там много плечиков и сейф (сейфом не пользовались). Зоны хранения за раздвижными дверцами есть также в кухонной и спальной зонах, но, учитывая то, что этаж мансардный, с покатыми стенами и потолком, где человек высокого роста может комфортно располагаться только посередине помещений, пользоваться ими, чтобы не понабивать "шишек", достаточно затруднительно.

Санузел маленький, все очень скромно, душ оборудован в "корытце"-уголке за мягкой шторкой. Жидкое мыло, туалетная бумага, гель для душа, средство для мытья посуды на момент заселения присутствовали; в дальнейшем запасы пополняются самостоятельно. Постельное белье и полотенца нам поменяли один раз за две недели. Полотенца небольшие, советую дополнительно взять свои. На втором этаже виллы есть стиральная машина, утюг.

Вай-фай присутствовал, но лучше "ловил" на первом-втором этажах, на мансарде неуверенно, слабовато.

Телевизор был заявлен в сервисах, но на нашем этаже отсутствовал. А иногда хотелось посмотреть в дождливую погоду.

Терраса.

Это то, ради чего можно простить все прочие неудобства мансардного этажа!

Большая, площадью метров в пятнадцать, есть сушилка, шезлонг, кресла, два стула и столик (зонтиками нам почему- то не разрешили пользоваться якобы из-за сильного ветра). Так как море и пляж расположены через узенькую проезжую часть от виллы, пляжем мы не пользовались, а сразу после купания шли загорать к себе на террасу в тишине, комфорте и покое.

А вид с неё потрясающий! Как и с кухни с ее большими застекленными раздвижными окнами на всю стену.

Море, пляж.

Море чистое, прозрачное, во второй декаде сентября около 23-24 градусов, волны и ветер были только один раз. Пляжная зона - около 10 метров от моря до проезжей части, галька мелкая, светлая и угловатая . Спецобувь не понадобилась, вход в море постепенный, до глубины метров двадцать. Пляж общественный, его при нас не чистили, есть мусор, приливы-отливы.

Погода за время нашего отдыха отличалась нестабильностью: то переменно, то два дня пасмурно и дождик, то солнечно и жарко в последние дни.

Черногория - это страна, где нельзя довольствоваться только пляжным отдыхом, нельзя сидеть на одном месте. Иначе вы так и не поймёте, почему некоторые люди год от года каждый раз возвращаются именно сюда, почему они привязываются душой именно к этой стране, несмотря на множество посещенных ранее стран и фешенебельных отелей!

Море здесь не столь богатое местными красотами, как Красное, а пляжный сезон не столь продолжителен, как в том же Египте или, допустим, ОАЭ...

Но сядьте в рейсовый автобус, проедьте по побережью, возьмите авто напрокат, покатайтесь по старинным городкам, пройдитесь по их узким улочкам со своей историей, поднимитесь к крепостям, посетите монастыри...По серпантинам заберитесь высоко в горы, - пейзажи такие, что дух захватывает! Турция и Кипр рядом не стояли! А горы изумительно красивы! Горные водопады, озера, ущелья... Домики-шале, стада овец... Это надо увидеть, и уже после никогда не забудете и захотите увидеть ещё и ещё...

Если соберётесь в горы, надевайте кроссовки и тёплую одежду : так, например, во время нашей поездки внизу, на уровне моря, температура воздуха была около 24 градусов, в на высоте около 2,5 км в некоторых местах всего пять-шесть градусов и довольно сильный ветер! Внизу благоухающие субтропики - наверху почти что наши сосенки и начинающие "седеть" берёзки, местами туманно...Запах тимьяна...

Народ местный очень радушный, приветливый. Многие неплохо понимают по-русски, мы тоже можем их понять, особенно письменную или медленную речь. А уж если скажете им : "дОбры дАн" или "хвАла"(спасибо), - они ваши друзья! Надписи и указатели есть как на латыни, так и на кириллице.

В ресторанчиках и кафе,- предупреждаю,- порции просто огромны! Одной порцией могут довольствоваться как минимум два человека. Очень вкусные десерты, мороженое; их порции также огромны. Вполне приличный кофе, который они умеют варить (повторяю,покупной местный не пытайтесь приготовить самостоятельно!). Продукты все свежие, качественные. Есть белье очень хорошего качества, кожаные сумки, ювелирка. Цены везде в евро, вполне приемлемые, за исключением отдельных дорогих бутиков. Обязательно попробуйте пршут (вяленое мясо), местные сыры, оливки! Все настолько вкусно, что удержаться невозможно, привезёте домой лишние килограммы в память о прекрасной гостеприимной стране!

Вот вкратце и все.

Всем удачных и интересных путешествий!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе "капуччино"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт "Фруктовый пай",450 гр.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт- мороженое с ананасами.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Безалкогольный "Мохито"

Фото туриста отеля

Отель

В г.Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Отель

Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Отель

Море в Герцег-Нови

Фото туриста отеля

Отель

Герцег-Нови. Уличное кафе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Старинная улочка,Герцег-Нови.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Страна чёрных гор...

Фото туриста отеля

Отель

Вид с нашей террасы

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Ольга оценила сервисы

3.8 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Номера

4.3 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
море рядом удобная терраса прекрасный вид с террасы
Минусы отеля
пляж не чистят высоким людям неудобен мансардный этаж.
Добавлено 30.09.16 14:53 (6 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 07.10.16

Спасибо за подробный отзыв по курорту. который не часто балуют посещением туристы из наших стран. И конечно особая благодарность за подкрепление отзыва фотографиями, сразу возрастает уровень информативности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация