АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 7352
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший современный миниотель

Отель Tony Lodge имеет отличное расположение - в центре Bang Niang, через дорогу располагается 7/11 и ночной рынок, вокруг множество кафе, ресторанов, магазинов и салонов массажа, в непосредственной близости 2 музея цунами (2004г) и минипарк при одном их них с военной лодкой, выброшенной на берег при проведении спасательных мероприятий. Минус - идти до пляжа далековато (минут 15) и необходимо переходить оживленную дорогу.

Сам отель маленький, уютный и современный, номера довольно просторные и чистые, в распоряжении жильцов есть все необходимое, проблем с горячей водой нет, имеется довольно большой балкон, вот только вид с балкона на соседнее здание и так во всех номерах. Фасад здания и балконы покрыты стелющейся зеленью. Бассеина нет, в инете фото бассеина соседнего отеля. Уборка номеров ежедневная, периодически меняют постельное белье. Прямо в номерах высокоскоростной WiFi, очень удобно. Проживали в отеле в сентябре (сезон дождей), жильцов единицы, поэтому завтраки были индивидуальными, а не шведский стол как заявлено, завтрак включал ежедневно 1 жареное яйцо, 2 слайса бекона, 1 сосиску, 2 тоста, маленький кусочек масла и джема, 1 стаканчик молока и 1 стаканчик сока или юппи, 1 фрукт. В отеле есть свой ресторанчик, но в несезон в нем подают только напитки. Обслуживающий персонал вежливый и доброжелательный. В отеле есть услуги прачечной, цены как везде вокруг - 60 Бат за 1 кг, но это без глажки. Прямо в отеле можно снять мотобайк. Насекомых в номере не было, однако за зеркалом проживала ящерица (подкармливали ее фруктами) и регулярно приходили в гости лягушки, как они пролезали в закрытый номер на 2 этаже не представляю, не раз на балкон прилетали летучие мыши и какие-то громкоголосые птицы.

Ночной рынок расположен через дорогу, за 7/11, работает понедельник, среду и субботу, где-то с 15:00 до 19:00, на рынке можно купить продукты (преимущественно фрукты, овощи, мясо и морепродукты), а также одежду, обувь, технику и хозтовары. Также работают многочисленные палатки с готовыми блюдами и несколько стационарных ресторанов.

Магазин 7/11 маленький, выбор ограничен и, ВНИМАНИЕ, персонал регулярно, повторюсь - регулярно обсчитывает покупателей! Чеки сами собой теряются не попадая в руки к покупателю, поэтому свою правоту не доказать, сразу у продавцов пропадает навык общения на английском, так что будьте бдительнее.

Пляж Bang Niang песчаный, достаточно протяженный, в несезон очень грязный, никто его не убирает. На пляж можно попасть несколькими дорогами, основная справа от 7/11, если стоять к нему лицом. Даже в несезон прямо на пляже можно сделать массаж.

При желании за 10-15 мин пешком по велосипедной дорожке можно дойти до Bang La On, более крупного поселения с аж двумя 7/11, "супермаркетами" и Макдональдсом. Пляж La On достаточно протяженный и более оборудованный для комфортного пляжного отдыха, понравился больше. Рядом с пляжем храм, вроде китайский.

Не советую посещать Као Лак в сезон дождей, во-первых действительно регулярные проливные дожди и пасмурно, во вторых создается впечатление запущенности, большая часть магазинов и ресторанов закрыты из-за малого количества туристов или находятся в состоянии ремонта, пляжи не убираются, много мусора. Думаю, что после сезона дождей (с середины октября) Као Лак преобразится и отдыхать здесь будет замечательно, чего и всем желаю!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

За отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Bang Niang

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Bang La On

Фото туриста отеля

Прочее

813 Tsunami Memorial Park

Фото туриста отеля

Отель

Фасад Tony Lodge

Плюсы отеля
интернет в номере довольно просторные номера с балконом расположение - центр bang niang
Минусы отеля
далеко от пляжа
Добавлено 02.10.16 17:30 (3 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:59 25.04.17

Хороший развернутый отзыв, спасибо! прилетайте еще!

15:50 02.02.18

Nat!Мы летим в этот отель 15 февраля 2018г. Подскажите есть в номере чайник и кружки .что бы попить кофе. И что ни будь кладут для душа? Есть ли место .где сушить вещи? Может советы дадите? Спасибо.

18:32 02.02.18

Здравствуйте. В нашем номере был чайник и 2 чайных пары (чашка + блюдце), 2 чайные ложечки. В ванной был стандартный набор минипродуктов (мыло, шампунь, шапочка и что-то там еще) + полотенца и туалетная бумага (пополнялись регулярно), но мы были в несезон, кроме нас никого не было, поэтому в горячий период все может измениться. На балконе была сушилка для полотенец и вещей, но мы ей не пользовались, в сезон дождей там ничего не сохло, к тому же прямо в отеле можно воспользоваться услугами прачечной за небольшую плату.

19:55 06.02.18

Отдыхали в соседнем отеле Motive Cottege Resort. Оба отеля принадлежат одному хозяину. Можете купаться в бассейне этого отеля.
Прачечная самообслуживания есть наискосок через дорогу. Переходите дорогу и идете налево. Она стоит вдоль дороги, метров через 100-150, не помню точно. Цена около 20 батт за загрузку, но надо свой стиральный порошок.
Обязательно возьмите мокик. Если выйти из отеля, то идите направо, сразу за Motive Cottege Resort есть пункт проката, там неплохие мокики, по цене можно договориться. Имейте ввиду, что без мокика в Као Лак делать нечего. Ноги можно до колен стереть, тем более по жаре.
Объездили все пляжи на побережье. Цивилизованный пляж на Bang La On не очень понравился, слишком многолюдно там по сравнению с остальными пляжами. После обеда в основном ездили на пляж по дороге мимо отеля Casa de La Flora до конца. Там асфальт кончается и надо немного проехать по грунтовой дороге. Не заблудитесь. Там хорошая и относительно недорогая харчевня на берегу. Можно искупаться, позагорать, поужинать и встретить закат.
Самостоятельно на мокике можно объездить все водопады. Достаточно интересно пройтись по тенистым джунглям и искупаться в водопадах.
Если проехать дальше Bang La On через серпантин, то в конце спуска находится слоновья ферма, ее видно с дороги. Можно недорого покататься на слонах.
Советую взять в аренду авто, класса ярис всего за 2000 рублей, поищите на ренталкарс.

20:11 06.02.18

Желательно иметь международные права. На арендованном авто можно сьездить на Краби, по пути заехать в Храм обезьян. Дня в принципе хватит, но получится галопом по Европам. Лучше на Краби переночевать. Впечатления получите незабываемые. Как от Краби, так и от самой дороги. Заблудиться невозможно.
Если у вас нет проблем со спиной, обязательно съездите на морскую экскурсию типа Симиланских островов. Спидботы отправляются как раз с Као Лак.
Еще одно место обязательно к посещению с Као Лак это озеро Чео Лан. Можно купить экскурсию прямо с Као Лак, но лучше самостоятельно доехать на арендованном авто до заповедника Као Сок. Там переночевать и купить экскурсию с ночевкой на Чео Лан. Встреча рассвета на Чео Лан - незабываемое впечатление, вынос мозга. Мероприятие дорогое, но потраченных денег стоит.
Вроде все основное перечислил.
Изучайте ютуб, форум винского, гуглите и т.д.

20:17 06.02.18

Поищите в контакте, находил несколько групп, организующих экскурсии с Као Лак.

09:11 07.02.18

Спасибо.

09:13 07.02.18

Спасибо.

15:58 02.11.18

Спасибо за отзыв. В понедельник тоже лечу туда,)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация