АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 8779
Фото: 121
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
25.09.16 - 07.10.16
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте. Только приехали из этого отеля, поэтому хочу...

Здравствуйте. Только приехали из этого отеля, поэтому хочу написать о своих впечатлениях по горячим следам.

Хочу сразу сказать отель нормальный, но это не 4*, а где-то 3 или 3+. Я не из тех кто ищет пыль под кроватью и пятна на шторах. В Тунисе я не первый раз и представление о нём имел. Да это грязноватая страна, мусор на улицах и дорогах практически везде даже в столице, но на это можно не обращать внимание так как на территории отеля всё моют и чистят каждый день.

Территория отеля самый большой плюс. Ёе можно назвать ботаническим садом. Она не очень большая, но очень зелёная. Ещё очень большой плюс это море и пляж, только ради этого можно выбрать этот отель. Чистый мелкий песочек и пологий вход в море. Море прозрачное и чистое. Здесь практически не выбрасывает водоросли на берег в отличии от других мест где по утрам горы водорослей вдоль моря. Но из-за того что отель был заполнен под завязку лежаков с утра не хватало, но наши туристы брали просто матрасы от лежаков и располагались на них, а после обеда можно всегда найти свободный лежак.

Отель был полностью заполнен русскими туристами, поэтому было с кем пообщаться. На ресепшене работали вполне адекватные ребята. Они хорошо понимали по русски и по возможности старались решить ваши проблемы без всяких доплат, так если не устраивал номер при заселении то на следующий день его вам могут поменять.

Хочу сразу предупредить что в номерах которые выходят на главный бассейн очень шумно весь день от бара у бассейна, а вечером от анимации. Правда анимация заканчивалась часов в 23-00 и дискотека переходила в центральное здание где ресторан и ресепшен.

В номерах на первых этажах очень большая влажность, вещи не могли высохнуть по 2 дня досушивали их на пляже на лежаках. Сам отель простенький и староватый хоть в номерах вроде и всё работает, но такое ощущение что все это на гране. Кондиционер практически не чувствуется. Уборка в номерах чисто символическая даже если оставлять чаевые. Воду ставя каждый день по бутылке и через день меняют полотенца в выбрасывают мусор и слегка протрут пол в проходах на этом уборка практически и заканчивается. Кто привык к красивым шикарным номерам то вам не сюда. Поэтому я и пишу что отель ближе к 3*.

Ресторан не очень большой, но место можно найти всегда если пойдёте не в момент его открытия. Проблемы с обслуживающим персоналом. Они очень неторопливо убирают посуду со столов и меняют скатерти, проблема со столовыми приборами и салфетками опять же из-за медлительности официантов, но если сами побегаете то можете их взять у них. Также не хватает чашек и бокалов поэтому напитки и кофе с чаем часто приходится наливать в бумажные стаканчики.

Питание хорошее. Завтраки как везде яйца, блины мюсли с молоком и выпечка, есть салатики. На обед и ужин супы, индейка, курица, говядина, баранина, рыба разная что нибудь готовят на гриле разные овощи и салаты.Из фруктов давали арбузы и дыни, один раз был виноград.Одно не удобно что раздача находится в одном месте ресторана как в советских столовых поэтому часто бывают очереди.

В баре при ресторане, на пляже и у бассейна наливают только пиво, напитки и сухие вина ( вина в Тунисе хорошие особенно белое наливают из бутылок) Крепкие напитки наливают только в баре у веранды и бармены не очень адекватные ( один который пониже может тебе сказать что того что ты просишь нет а другому налить или вместо 2-3 стаканчиков дать 1 или 2). Виски и джин там лучше не пить на столько они разбавлены. Более менее местная водка буха и финиковый ликер.

В баре на пляже пекут пиццу делают сандвичи и вкусный кофе. С 11-00 до 14-00 дают мороженное

Про анимацию. Ребята молодцы стараются, но вечерних шоу тут нет, только силами самих аниматоров проводятся представления.

Большое нарекание к спа салону при отеле.

Они предлагают программу в которую входит сауна , обертывание водорослями, массаж и маска. Всё делают хорошо и недорого кроме массажа. Здесь они идут на обман. При покупке программы они говорят что массаж будут делать в течении 40 минут, а делают всего минут 15. После того как мы сделали по этому поводу замечание и взяли с собой часы, массажистка стала попросту тянуть время слегка поглаживая вместо массажа. Но там пришла новая массажистка из другого отеля Манелла ( невысокая худенькая) она делает всё на совесть, если попадёте к ней то вам повезло.

В итоге хочу сделать вывод если вы привыкли к шикарным номерам, шикарному обслуживанию в ресторанах и любите искать недостатки в отелях то Вам в этот отель лучше не ехать, но если Вас устроит шикарное море, красивая и зеленая территория отеля, вполне приемлемое и хорошее питание то Вы можете попробовать приехать сюда отдохнуть

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море территория
Минусы отеля
нехватка посуды в ресторане слишком простые номера плохая работа кондиционера в номере
Добавлено 09.10.16 15:02 (4 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:53 10.10.16

Подскажите,как с погодой?море сколько градусов примерно?

17:35 10.10.16

Здравствуйте. Погода этой осенью была переменчива. Несколько дней были дожди и штормило, но потом становилось жарко около 30. Местные говорили что это лето у них выдалось холодное. Море было бодрящее температура 24-25. Я смотрел метеосводку до конца октября должно быть 23-28 градусов

08:19 13.10.16

Сергей, отзыв справделивый и правдивый. Все четко - согласна со всеми замечаниями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация