АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 9674
Фото: 17
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2016
11.09.16 - 22.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивое место, хороший отель, приятный отдых!

В начале своего отзыва хотела отметить, что опыта поездки в Европу мы не имели, мы больше «знатоки» Турции, поэтому, как бы нам не говорили, что это две несравнимые страны и мы старались этого придерживаться, волей-неволей, замечая недостатки, сравнивали, конечно же, их с Турцией.

Итак, расскажу о тех моментах, на которые сама всегда обращаю внимание…

ПОГОДА В СЕНТЯБРЕ. Поездка состоялась в период для нас нехарактерный – с 11 по 22 сентября. Осенью ехали впервые, очень боялась, какой будет погода, море, искала информацию в отзывах этого периода, но, к сожалению, особо народ про погоду не пишет. Поехали, как говорится, наобум, и не прогадали. Черногория встретила нас хоть и дождиком прошедшим, но теплой, комфортной погодой 27-28 градусов днем и 22-23 ночью в первую неделю. Мягкое, не палящее солнце (даже после третьего дня перестала мазаться кремами, хотя у меня на солнце аллергия) и в тоже время красивый ровный загар был обеспечен. Море, предупреждали, в этом году нетрадиционно прохладное, 23 градуса, но в этом тоже был плюс, оно было бодрящее, не холодное, заставляло двигаться, много плавали. В последние четыре дня немного похолодало (до 22-23 гр. днем), дождь (обычно сильный, но недолгий) и облачность были чаще, вечерами стало прохладно, потребовались теплые кофты, но мы ездили на экскурсии, гуляли, и все равно купались. В итоге мы решили, что этот период для отдыха самое лучшее время для нас, может быть выезжать не с 11, а числа с 6-7, чтобы застать побольше солнечных дней.

ПЕРЕЛЕТ с компанией Библио-глобус (аэропорт прилета - Подгорица) прошел спокойно, без задержек как в ту, так и обратную сторону. И ехали мы из Подгорицы не 2 часа, как многие писали, а всего час. Сразу скажу, что в Подгорице дьюти-фри на вылете достаточно мал и беден ассортиментно, мы знали об этом, поэтому все, что надо, закупили еще на вылете в Екатеринбурге.

ОТЕЛЬ. Разместили нас сразу, НО… наверное редко когда не бывает этих НО… при бронировании 2-х номеров мы просили оператора указать, что нам необходимы номера коннект. В результате оказалось, что никакого указания для отеля с их стороны не последовало (большой минус для Библио-глобуса). Нас с ребенком поселили на 1 этаже, а бабушку - на 6. Сами понимаете, такая ситуация нас не устроила, так как предполагалось оставлять ребенка вечером с ней и не таскать потом спящего по этажам. На следующий день подошли на ресепшен, объяснили ситуацию, и девушка нам помогла, дала номер рядом с бабушкой на 6 этаже, он как раз был коннект. Вид был в сторону гор и немножко моря видно, неплохо, только шумно иногда от подъезжающих к ресепшен автобусов. Интернет ловил даже в комнате, но были и перебои. Вообще ребята на ресепшен молодцы – всегда стараются решить все вопросы оперативно! Минус могу поставить только за уборку, влажной уборки нет вообще, только пылесос, пыль протирала периодически сама, когда попросили помыть пол (при заезде сразу он был грязный с мусором), так как у нас ребенок, горничная кивнула головой, но ничего не сделала. Я не гордая, была бы швабра - помыла бы сама. Пришлось ходить только в обуви, на что было очень сложно уговорить ребенка.

Расположение отеля – его большой плюс! Район Бечичи намного спокойней, презентабельней что-ли. Будва нам не понравилась в плане места для отдыха, напоминает нашу Анапу, народу много, суета, торговцы, лодки.. Не для нас… Отель наш в Бечичи самый крайний, у горы, чувствуется некое уединение. Отели чуть дальше можно сказать проходные, там уже появляются торговые лавки, много снующего туда-сюда народу. А к нашему отелю гуляющий народ почти не доходит. Это большой плюс!

Сам отель красивый, ухоженная территория, гулять по нему особо негде, но для этого есть набережная. Можно пройти вдоль горы по тропинке, посмотреть на берег издали, там есть лавочки, для тех, кто хочет уединения, есть смотровая площадка.

ПЛЯЖ. Море великолепное, цвет изумительный, бирюзовый. Чистое! Даже после небольшого волнения - чистое! Заходить можно и босиком, не так уж там и неудобно, как многие пишут. Ну, если только любителям песочка… и то там его хватает на пляже. Мы привыкли к галечным пляжам Кемера (Турции). По поводу лежаков: мы были готовы к оплате их (8-10 евро за сэт), но не пригодилось. На территории много было свободных мест (если не вставать конечно к обеду): у бассейна, а слева от него (если смотреть на море) были прекрасные рекреации с лежаками и зонтами на камушках-травке. Все это бесплатно. Мы занимали те, которые поближе к морю (ближе к теннисным кортам), оставляли вещи там, шли на море купаться, проводили там часа 1,5-2, загорали там прямо на полотенцах у воды (это многие делали, песочек приятный), а потом шли обратно загорать, отдыхать на лежаки. Идти недалеко до моря, да и ПИТАНИЕ, БАРЫ. Брали систему «Все включено», так как с нами ребенок, не пожалели. Питание отличное, разнообразия хватало, всегда курица и мясо, был осьминог два раза, креветки королевские, кальмары, пршутто. Все очень вкусно приготовлено! Супчики правда вкуснее в Турции (тут уж пришлось волей-неволей сравнивать). Ну и по сладостям они конечно отличаются от Турции, нет такого разнообразия, но то, что есть приготовлено вкусно. Выпечка по утрам отменная. Мы отдыхали в корпусе Гранд, в основном питались там, под конец стали ходить в ресторан Терраса (кстати, никакой градации: корпус-ресторан никто строго не проверял, как писали ранее, может потому что конец сезона), показалось, что повар там еще вкуснее готовит, ну и плюс там всегда была пицца. Неудобно несколько было то, что кофе (разный) был только в ресторанах на завтрак, а в обед-ужин только кипяток для чая. Кстати чай тоже не очень понравился, показался безвкусным и видов мало. По алкоголю: муж брал ром, вполне приличный, мы пили вино, больше понравилось белое, не знаю уж какое оно в отеле, но по вкусу ничем не отличалось от их раскрученных Вранац и Крстач. Шампанское еще было, про него не многие знали, что бесплатно, мы когда распробовали – брали его часто, полусухое, вкусное. Коктейли всякие я не люблю, не пробовала.

Нам многие советовали попробовать обязательно их местную кухню. Специально не ходили, но два раза кушали в местных заведениях во время экскурсий. Порции одной хватало на двоих, а то и троих. По вкусовым ощущениям повара в отеле готовят так же, не хуже. Цена примерно 20-24 евро на двоих выходило с пивом или парой рюмочек рома.

АНИМАЦИЯ. Вот тут уж ребята, извините, но НИКАКАЯ (это я в основном про вечерние шоу). И не могу не сравнивать тут с Турцией. Может сказывался конец сезона, может всегда так… Даже дочке детская дискотека не очень понравилась. Но что приятно ненавязчивая. Никто особо не старается кого-то куда-то затащить поучаствовать. Кто хочет развлечься днем - найдет себе сам занятие по душе. А в период плохой погоды закрывались не только бары на пляже и у бассейна, но и девались куда-то днем все аниматоры…

ПОКУПКИ. В основном все берут местное вино Вранац Про Корде (7 евро) и Крстач, местную (только в Черногории производят) настойку Горький лист (не пробовали, взяли на подарки, но говорят у нее какой то больничный вкус, на любителя, в супермаркете видела только маленькие бутылочки по 2 евро, в дьюти-фри были и большие по 1 л за 15 евро), обязательно пршутто (15-16 евро за кг примерно), негушская колбаска (6 евро), сыр коровий, козий, овечий (очень вкусный у них каймак на развес, рекомендую!) Советовали еще их мед, но мы предпочитаем башкирский, поэтому не брали. Дешевле в супермаркете все брать, он прям рядом, на противоположной стороне дороги. Ну, или если хотите все самое свежее, – добро пожаловать на Зеленый рынок в Будве. Мы взяли еще местный шоколад, хотели инжир взять с собой, но в последний день его почему то не было в магазине.

ЭКСКУРСИИ. Ездили с Библиоглобусом по Боко-Которскому заливу (50 евро), с Гардашевич (их палатка у дороги перед поворотом в наш отель)– в Острог (20 евро) и Цетинье-Ловчен (12 евро). Все понравились. У Библиоглобуса хорошие гиды, у Гардашевич – приятная цена, гиды местные, но русскоговорящие, иногда с сильным акцентом, нужно настроить слух на одну волну с ними, чтобы понять речь. Автобусы хорошие и там, и там. Большой разницы не увидела, а цены ниже у местных в два раза. Хотели еще поехать на Каньоны, но погода испортилась, начались дожди и решили не рисковать, все-таки север там. Кстати, Ловчен посмотреть тоже толком не удалось, был туман, дождь, поднялись на гору – ничегошеньки не видно, спустились греться в ресторанчик у подножья. Но само ощущение - по мокрой узкой дороге, в тумане, по серпантину – захватывает! (даже меня, не любительницу частых крутых поворотов). Кстати, водители они от Бога, так разминуться двум огромным автобусам на узком дороге в миллиметре друг от друга, над пропастью… Жуть!... А он еще и шутки шутит…

Пешком ходили в Будву через тоннельчик, в Старый город. Ходили к Святому Стефану (по пути, который был описан в отзыве одном, жаль не запомнила, кто, спасибо огромное! Помогли) Идти правда далековато, где-то 7 км получается, но даже мы с ребенком 5 лет и бабушкой 70 лет дошли потихонечку.. дорожка интересная, по побережью, очень красивые места, в одном месте только после Каменово нужно подняться наверх, пройти мимо стройки, вдоль дороги, мимо Пржно, ну а дальше по красивому парку Милочер и вот перед вами Святой Стефан. Там искупались, а обратно уже на такси (6 евро). Кстати договаривайтесь о цене сразу, если по счетчику – могут специально везти медленней и окружно, соседи по отелю заплатили так 10 евро на ту же дорогу).

Увидев все красоты Черногории, просто влюбилась в эту страну! Здесь замечательный климат, прекрасные отзывчивые люди, очень понятный язык (особенно для меня, не говорящей на ин.язе по определению). Обязательно вернусь сюда, чтобы уже спокойней, основательней посмотреть город Котор, Герцег Нови, Тиват, попасть все-таки в Пераст, возможно сама, без этих групповых экскурсий.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

На карте отметила путь к Св.Стефану

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение кухня территория
Минусы отеля
анимация уборка номеров
Добавлено 11.10.16 16:17 (9 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:34 27.10.16

Подскажите пожалуйста во сколько обошлась путевка?

09:30 28.10.16

Оля, добрый день,
Прочла Ваш отзыв и как-будто вновь побывала в Черногории.. Что касается наших затрат на путешествие, то нам с мужем просто повезло:отель забронировали через сайт hotels.com с огромной скидкой (надо "ловить" момент) - 26 тыс. за 8 дней, билеты (то же правило про "ловлю") на сайте а/к S7- 31 тыс. (просто великолепная авиакомпания-новые самолеты, прекрасный персонал, питание на борту несмотря на то, что это лоукостер).
Ну и, конечно, расходы на удовольствия и развлечения - мы брали машину (на паях с друзьями-это выгодно) и много путешествовали. Это и дешевле, чем брать экскурсии, и удобнее - где хочешь там и останавливаешься.
Резюме: для поездок в Черногорию выгоднее отель и билеты бронировать самостоятельно, а не покупать тур.
Будут вопросы-пишите!

15:07 28.10.16

Оля, ответила в личку. А по поводу самостоятельных бронирований, Марина, хотели сколько раз попробовать, но что-то у нас никак не получается дешевле, сколько не смотрели, либо билеты очень дорогие, либо одно на другое выходит. По поводу машины - решили, что в следующую поездку обязательно возьмем и проедем все побережье. Сейчас уже со страной знакомы, не так страшно.

17:47 24.03.17

Добрый день)подскажите,пожалуйста,стоимость аренды авто?какая там страховка?полная или блокируют деньги на карте?и какое там движение(спокойное или лихачат)?заранее спасибо за ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация