АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 10 / 22
Отзывов: 26
Комментариев: 27
Читательский охват: 22015
Фото: 464
Отдыхал Парой в
октябре 2016
02.10.16 - 13.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Получили то, что ожидали

Посетили данный отель от туроператора Натали Тур в период с 2 по 13 октября. По прилету в Ларнаку, мы оказались единственными туристами в микроавтобусе, на котором нас доставили к месту назначения. Поскольку прибыли в отель около 17 часов, ключи от номера уже ждали на рецепшене. Приятный сюрприз, вместо оплаченного стандарта в корпусе Фламинго, заселили в апартаменты корпуса Маккензи. Правда, пейзаж был на противоположную от входа сторону, но боковой вид на море существовал. Как ранее писали другие туристы, номер состоял из:

• прихожей, она же кухонный уголок, присутствовали только холодильник, раковина и мебель. Микроволновка, чайник и посуда отсутствовали;

• гостиной, оснащенной столом с четырьмя стульями, ЖК телевизором, кондиционером и тумбой-полкой;

• санузла с раковиной, унитазом и душем. Отсутствовала полка для гигиенических средств, и было сломано крепление лейки душа;

• встроенного шкафа с полками и перекладиной для одежды. Там же находился сейф в рабочем состоянии;

• спальни с двуспальной кроватью, двумя тумбочками, столом-трюмо с зеркалом, и кондиционером. Тут же имелась нормальная розетка, плюсом был еще и переходник. Из спальни выход на балкон.

Уборка номера производилась ежедневно, полотенца каждый день не меняют, гигиенические средства добавлялись после чаевых.

В номере было тихо, соседей не слышали. С улицы был шум только от мусоровоза, который заруливал за мусором, где то с 3 до 5 утра. Это удовольствие длится около 5 минут.

Пляж находится в 30 метрах от входа, необходимо перейти дорогу через переход со светофором. Народ присутствовал, но его количество не напрягало, всегда были свободные места, в том числе на песке со своими подстилками. Заход в воду плавный, по грудь будет метров через 80. Температура воды позволяла не выходить на берег минут 20-30.

На крыше корпуса Фламинго находится небольшой бассейн и штук 10 лежаков. Можно обозреть окрестности и виды вокруг отеля.

Про питание написали практически во всех отзывах. Во многом, конечно, согласен, разнообразие не большое, но хочу отдать должное шеф-повару, готовить он умеет.

Из экскурсий были только на морской, так называемая прогулка с рыбалкой. Самой рыбалки, было, минут 40, остальное катание по морю и два купания. Кормили обедом, и был бонус в виде спиртных напитков. Покупать морские прогулки лучше непосредственно в порту Марина. Порт расположен в самом конце набережной. Заходишь через главные ворота и далее идешь прямо к стоянке кораблей. За первым столиком сидит славянская девушка, говорящая на русском языке, она представит весь ассортимент морских развлечений. Туроператоры работают с этими же организаторами и привозят к ним своих туристов автобусами.

На общественном транспорте посетили Ай-Анапу, в частности пляж Нисси Бич. Автобусы отходят от остановки расположенной перед портом Марина. Билет на человека в одну сторону стоит 4 евро, туда обратно – 7 евро. Мы брали билеты в одну сторону, обратно уезжали на автобусе 711 за 1,5 евро с человека. Его маршрут считается городским, больше остановок и соответственно людей. Из Ай-Анапы он идет в 15 часов.

Сам пляж Нисси Бич смотрится красивей. Прозрачность воды такая же, как в Ларнаке, но из за цвета песка ее цвет какой то лазурный. Существенный недостаток этого пляжа – люди. Их количество напоминает курорты Краснодарского края в Советский период нашего государства.

Также в Ларнаке самостоятельно прогулялись пешком по соленому озеру. Воды нет, на земле слой соли. Розовые фламинго еще не прилетели. Хотя вдоль берега моря видели несколько пролетающих стай.

В непосредственной близости от отеля находится магазин, с зеленым навесом, но мы ходили в другие, тут показалось дороже. Если пройтись дальше в сторону центра города будет павильон Парадайс киоск, иногда пользовались его услугами. Пройти дальше, до французского кафе, с эйфелевой башней, будет поворот от моря, в глубине видна вывеска «Супермаркет». Там расположен магазин «Петрос». Если по набережной пройти форт, повернуть к церкви Святого Лазаря, потом, не доходя до церкви повернуть направо, через 100 метров упрешься в арку. Входишь в арку, там будет несколько магазинчиков в том числе «Смарт». Другие магазины «Карифур», «Лидл» и т.д. расположены далеко от отеля, их посещать имеет смысл только при наличии собственного транспорта. Ассортимент и цены отличаются не сильно от ближе расположенных магазинов.

На площади у магазина «Смарт» по субботам устраивают фруктовый рынок, его размеры и разнообразие нас в шок не повергли. Бывает и лучше.

Обратно в аэропорт доставили тем же микроавтобусом, но нас уже было четверо.

В целом, отелем и отдыхом остались удовлетворены.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Нисси Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Набор отдыхающего

Фото туриста отеля

Прочее

Вода пляжа Нисси Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Нисси Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Наш улов

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбалка

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Ларнаку с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет "Карифур"

Фото туриста отеля

Прочее

Вход порта Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Автобусная остановка в Ларнаке

Фото туриста отеля

Прочее

На дальнем плане вывеска магазина "Петрос"

Фото туриста отеля

Прочее

Поворот на магазин "Петрос"

Фото туриста отеля

Прочее

Фруктовый магазин напротив "Карифура"

Фото туриста отеля

Прочее

"Парадайс киоск"

Показать еще
Добавлено 20.10.16 19:28 (4 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:03 16.01.17

Здравствуйте! Как долго ехать до Айа-Напы на автобусе? Что интересного там увидели? :)
Куда сходить недалеко от отеля?
Спасибо.

16:31 16.01.17

Добрый день!
До Ай-Анапы на междугороднем автобусе, который за 4 евро, ехать минут 40-50. Обратно, на городском за 1,5 евро, чуть больше часа. Мы кроме пляжа Нисси ничего в Ай-Анапе не посещали. Хотя посмотреть там есть что, это несколько монастырей, мыс Каво Греко и многое другое. В Ларнаке тоже можно много посмотреть. Непосредственно за отелем находится соленое озеро, кторое наполняется водой в зимнее время и на нем квартируются розовые фламинго. В наше посещение воды еще не было, но фламинго мимо пролетали. На обратной стороне озера есть старинная мечеть. По набережной можно дойти до старинного форта и церкви Лазаря. Из морского порта есть множество экскурсий по окресностям, также можно воспользоваться экскурсиями на автобусе, рядом с отелем есть турбюро. Ну и своим ходом, при помощи интернета можно проехать весь остров, включая турецкую часть. Это можно сделать на междугородних автобусах и на арендованном автомобиле. Все в Ваших руках!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Кислов (26)