АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 20209
Фото: 171
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
23.09.16 - 04.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

райский остров

Ездили с мужем в сентябре в данный отель, на него смотрели долго, много отзывов было прочитано. Привлек данный отель свои стилем, дизайном номеров и вилл, уединением, интересным и неклассическим местоположением (это не популярные пляжи Пхукета), но в то же время до самого Пхукета близко.

Все самые негативные отзывы, которые находила: 1) «отсутствие» моря ; 2) негде поесть/дорого поесть/отель вдали от мест, где можно дешево поесть.

Начну с моря. Море есть) оно спокойное, без волн, остров находится не со стороны открытого моря как Патонг, Ката, Карон и тд. Поэтому волнительного моря, с большими волнами здесь вы не встретите. Дно - песок, люди в нем купаются, так как большое количество постояльцев – это китайцы и японцы, да, толпы людей как в Турции и Египте нет.. Причем есть 3 бассейна общих и практически у каждой виллы/номера есть бассейн или джакузи. Территория настолько огромная, что все по ней рассредоточены и нет ощущения анаповского пляжа. Итак, в море купаются, дно нормальное, про тот ил, который часто упоминается в отзывах в него можно попасть на отливе, когда море уходит далеко, видно, что сначала идет песок, а потом уже илистое дно… Но если честно, я ни разу не купалась на отливе, только в прилив. Конечно обнажается дно и не так все красиво выглядит. Трубы, обычные линевки…не сточная канализация. Выезд на соседний остров ранг янг по системе все включено 1 раз бесплатно, остальные разы по 350 бат туда-обратно с человека. Лодка уходит в 11 и возвращается или в 2 или в 3 по требованиям отдыхающих. Мы были на острове 2 раза, гуляли и вдоль по берегу, купались, вот там есть качельки, лежаки, кафе (цены высокие, ничего не покупали), волны, песок белее, чем на кокосовом острове, и еще переходили на противоположный пляж, но там не купались.

Питание. Когда мы планировали нашу поездку в Таиланд и прикидывали, что все же выгоднее и удобнее, взять полный пансион или «все включено», или же поехать на завтраки и добывать себе все остальное время еду, ходить по разным кафе и тд. По всем нашим подсчетам, экономически целесообразнее было взять ол инклюзив, чем брать завтрак и питаться отдельно в кафе (в забегаловках мы бы не питались, еда специфическая, желудки не бронибойные, мы не фанаты бродить по кафе/сопоставлять их и сравнивать друг с другом в поисках самого лучшего и т.д), Именно поэтому мы спокойно выбрали этот отель. Но! Те люди, которые едут на завтраки, многие не ознакамливаются и не анализируют его местоположение и звездность. Возможно, люди доверяют менеджерам в турфирмах…не знаю..и при выборе отеля не смотрят в гугл картах, где находится отель и что его окружает и чем вообще питаться… Отзывы: в отеле дорого питаться. Естественно, это отель пять звезд, у него рестораны, а не пляжные кафешки…Это равносильно тому, что ты заходишь в макдональдс и покупаешь там кофе за 100 рублей, а потом негодуешь, почему в кофемании тоже самое кофе стоит 500….Многие отдыхающие, по моему мнению, не до конца изучили отель и именно поэтому оставляют негативные отзывы. Но благодаря им надеюсь, те, кто будет планировать турпакет с завтраками адекватно оценят и удаленность от «цивилизации». Цены в ресторане: пинокалалда и все остальные коктейли – около 700 рублей. Взять на вечер шведский стол на человека 1800 рублей (900 бат), цены отдельных блюд даже не смотрела.

Ол инклюзив здесь интересный) нам очень все понравилось! Завтраки – шведский стол. Все стандартно, вкусно, разнообразно! Обед - по меню. Для нашего российского ол инклюзива отдельно большое меню в каждом ресторане: отдельно в тайском ресторане «Тамаринде» и отдельное меню в итальянском «Дели». На каждого человека основное блюдо, закуска/суп/салат и десерт плюс напитки (фото прикладываю меню). Все очень разнообразно, вкусно, подача и обслуживание как в ресторане. Мы обедали в основном в итальянском, лазанья, пицца, мясо, паста и т.д. А ужинали в тайском ресторане. Ужин чередовался, то шведский стол, то по меню. Морепродукты были. Много, все вкусно и эстетично. На острове есть рыбацкая деревня, там есть такие прям…ммм…колоритные кафе))) при доме пару стульев и столов и местные что-то кашеварят. Там я встретила, катаясь на велосипеде по деревне менеджера отеля . Он спокойно там кушал. В этой же деревеньке есть магазинчики, все скромно, ассортимента мало. В магазине на территории отеля все дорого. 1 манго 50 бат, 1 ананас вроде 60 бат. Все необходимо там есть, бытовая химия, продукты, одежда, сувениры, надувные круги, миниаптека. Еще на острове есть пирс, вокруг него рыбные ресторанчики на воде, там тоже можно питаться. Цены не знаю, мы там не были.

Персонал и обслуживание. Все очень милые и доброжелательные! Нет никакого разделения по браслетам! Я не знаю как себя нужно вести, чтобы тайцы с неохотой тебя обслужила. Персонал тебя запоминает, запоминает твои предпочтения, приходя на обед стараются сразу же принести именно твой напиток и тд.

Территория. Не описать словами))) Смотрите фото.

Живность. Есть ящерицы, громкие птицы) бабочки! В номере за 2 дня до отъезда на занавеске был огромный жук со спичечный коробок , честно, я решила не подходить и не разглядывать, позвонила на ресепшен, приехала «служба специальная» через пару минут, насекомое обезвредили). Змей не было.

Отливы/приливы. Есть. Трансфер на Пхукет и обратно напрямую зависят от них, были дни, когда в определенное время катер просто не ходил, об этом вывешивалось заранее объявление, и можно было планировать свои переправы. Отливы такие, что катер просто не может вьехать/выехать в /из порт Марину. Поэтому надо как-то с пониманием относится к климатическим особенностям страны.

Номер. У нас был тропикал джакузи. Все красиво, тихо, вай фай в номере есть. Уборка регулярная и адекватная. Воду приносят ежедневно по бутылке на человека. Есть только один на мой взгляд нюанс в планировочных решениях номера: унитаз, душ ванна раковины шкафы все в одном помещении это раз, а два, что нет никакой двери между вот этой всей комнатой и самой зоной со спальным местом. Также перегородка между санузлом и комнатой от пола не доходит до конца в потолок, то есть сделано зонирование. По первости было дискомфортно. Честно. Но потом))) привыкли) человек уникальное существо-ко всему адаптируется)))

Экскурсии. Есть при отеле, цены пегасовские. Мы брали одну – катание на слонах. 1450 бат с человека (трансфер, катание на слоне 30 минут по джунглям, выступление слоника, кормление слоника 50 бат за корзину с бананами, и шоу обезьян – шоу скромное, обезьяны хорошенькие).

Анимация. Нас она не интересует, мы себя сами развлекаем обычно и вот этот пункт нас не интересовал. Иногда по вечерам живая музыка, поют парень и девушка филиппинцы, поют хорошо, мне нравилось ужинать или гулять вдоль берега под их напевы.

В отеле 1 раз ночью и 1 раз вечером отключался свет. Через минуту включался генератор.

Курс в отеле не выгодный, меняли часть денег в аэропорту и при выезде в старую часть Пхукет Тауна и в торговый центр. Берите купюры достоинством 50-100 долларов. С такими купюраи курс выше (особенность Таиланда).

Мы очень довольны отдыхом!

Хочу выразить благодарность всему персоналу, Юлии и Роману в отдельности, так как они нас курировали)

Вернулась бы я туда вновь? Однозначно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория стиль отеля тишина спокойствие прекрасное обслуживание
Минусы отеля
незначительные
Добавлено 22.10.16 11:34 (7 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:49 31.10.16

добрый день. скажите, пожалуйста у вас была система питания ALL или ALL+. Какого цвета у вас были браслеты?

17:51 31.10.16

Просто ол, зеленые браслеты

18:02 31.10.16

спасибо, мы тоже планируем поехать в феврале и хотели понять в чем различия между ол и ол+

18:03 31.10.16

Честно говоря я и сама не знаю) и если честно, то и не интересовалась))

22:46 31.10.16

А не подскажите, что означает FUHB, я про питание, именно такая аббревиатура сейчас появилась у Пегаса, я впервые столкнулся, обычно: BB,HB,FB, ALL или UALL. Спасибо

23:05 31.10.16

Здравствуйте, на сколько метров уходит море в отлив? По горизонтали. Королевский яхт_ клуб говорит о 4 метрах в уровне,- это может быть на мелководье 200м. Так? Рядом город. Как с мусором в воде? Что относительно кусачего планктона? В Адаманском море он ощущается. Или вы пользовались бассейном только?

13:55 01.11.16

Добрый день! Да, я с такой аббревиатурой не сталкивалась , думаю стоит задать вопрос напрямую отелю, они обычно отвечают в течение недели.

14:02 01.11.16

Добрый день! на острове деревня, город на Пхукете , мусора я лично не наблюдала , в наше пребывание ни медуз , ни планктона не было, мы пользовались бассейном также как и морем, равнозначно. По отливам , метров 100-150 наблюдала.

22:48 16.11.16

Спасибо за развернутый отзыв и красивые снимки! Прилетайте еще!

00:45 06.12.16

"Бесплатное повышение до HB

22:31 10.07.17

Спасибо, очень подробное описание. Мы тоже рассматриваем этот отель. Остался один вопрос. Вы отдыхали в сентябре, дождей много было?

09:38 11.07.17

Добрый день! Мы были в конце сентября и погода была очень комфортная! Дожди были , но в основном ночью или ранним утром, дожди приносили свежесть и облегчение , так же они не были длительными. Но все же , если сравнивать с тем же апрелем, небо было чаще затянуто. Вообще природа Таиланда в сентябре очень сочная и зелёная! Но этот год достаточно аномальный на погоду , но в любом случае важно одно) там лето) там море) и тепло)

11:14 11.07.17

Отлично, так хочется в тепло! )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valya (7)