АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 140
Читательский охват: 12722
Фото: 473
Отдыхала Парой в
октябре 2016
03.10.16 - 14.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам все понравилось )

Отдыхали в отеле вдвоем с 3 по 14 октября 2016г.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Прилетели в 9-30 утра, туроператор Интурист, трансфер занял чуть более 1,5 часов, в отеле были около 12-30, заполнили анкеты, оставили чемоданы в багажной комнате, получили браслеты, после этого нас отправили на обед.

После обеда в течение 20-30 минут всех разместили по номерам.

НОМЕР.

Нам достался номер на 5 этаже в 7 этажном корпусе Бугенвилия с видом на город (нам были видны огни Алара Гранд Базар и трасса Анталия - Аланья).

Номер нам понравился, светлый, просторный, в нем имеется всё как положено по стандартам, никаких посторонних запахов, чистый, с большим балконом со стеклянным ограждением, на котором имеется сушилка для вещей. Кондиционер правда, направлен прямо на кровать, и мы его на ночь не включали, опасались простыть. А погода как раз позволяла спать с закрытым балконом и без кондея.

Но летом без него, конечно, не обойтись. Где-то посередине отпуска ночью кондей потёк, и стал течь каждый раз после включения-выключения, поэтому больше мы им старались не пользоваться вообще.

Ванная комната да, при строительстве, не мешало бы сделать бортик в душевой кабинке, высотой хотя бы 20 см, и вода не попадала бы на пол. Решение проблемы: стелим на пол полотенце для ног или любое другое. В остальном все норм, мыло, гель и шампунь в дозатарах имелись, полотенца меняли исправно, это точно, так как у нас они были постоянно насквозь мокрые то под кондей клали, то на пол в ванной, на следующий день всё лежало чистое и сухое. Уборка была каждый день, а при табличке не беспокоить наш номер не посещали, так что претензий к уборщицам нет, кроме небольших огрешностей по количеству полагающихся полотенец. Решение проблемы: звонок на ресепшн в этот же день вам принесут всё, что вы считаете вам недоложили, недолили в дозаторы и т.п.

Также в номере мы пользовались электронным сейфом абсолютно бесплатно и без депозита, как почему-то у большинства кто здесь об этом пишет. Номер открывается электронным ключом (карточка), ни разу не размагнитилась, работала исправно.

ТЕРРИТОРИЯ.

Достаточно большая, и очень красивая и аккуратная! Растут пальмы, сосны, магнолии, апельсины-мандарины, цветы, вобщем, территория приятная, грамотно спланированная, все расположено очень удобно и рядом.

Бассейны не подогреваемые, в октябре ощутимо прохладные, мы не купались. Есть две водные горки с отдельным бассейном. Народ катался))

На самой границе территории, справа, есть небольшой хоз.двор, типа мини-зоопарка, он открыт на несколько часов с 10 утра, там живут павлины, куры-утки-гуси, кролики, голуби и почему-то собаки. Их жалко, они там сидят в тесных вольерах, а куры при этом разгуливают по двору. Хотя другие собаки (их две вроде бы) спокойно ходят по территории отеля и никого не трогают.

МОРЕ.

Замечательное! В октябре было очень теплое (градусов 25) чистейшее, прозрачное, мягкое и бархатное как шелк! Иногда с волнами, иногда спокойное, при этом при относительно сильных волнах вход в море становится почти песчаным, так как образуется отлив, и гальку как бы размывает. При спокойном море вход галечный, не очень простой. Но можно воспользоваться пирсом, идти совсем недолго и там очень удобная лестница для спуска в море. В левой части пляжа есть живописный уголок со скалами и деревьями, там очень красивое место для фото. И заход в море слева более плавный и песчаный.

ПЛЯЖ.

Достаточно большой в длину, каскадно-ступенчатый. В некоторых местах отсутствуют зонтики (сломаны). Лежаков достаточно, просто некоторым лень их искать!! Все хотят спуститься к морю по центральной лесенке возле пирса в любое время дня и получить парочку лежаков с матрасиками прямо у моря под зонтиком!!))) Так вот, господа отдыхающие, чудес не бывает!!

Такие лежаки, на лучших местах, естественно будут уже заняты менее ленивыми гостями, которые потрудились прийти на пляж к 8 утра)) По поводу резервирования мест: потрудитесь внимательно прочитать правила пользования пляжем: лежаки нельзя резервировать после 7 вечера и до 8 утра, когда пляж не работает! С 8 утра пляж открывается, и все желающие занимают себе места на весь день! Приходите тоже и занимайте! Надоело читать всяких умников, типа лежаки заняты, а людей на них нет! Что за бред! Люди заняли себе места, а пляж существует не только для того, чтобы сидеть на лежаке! Может люди купаются в море в это время часами, катаются на катамаране или парашюте! Пошли завтракать, обедать, в бар за напитками, в туалет в конце концов! Какое вам до этого дело, где они?! Это их полное право, и никто не обязан освобождать свой лежак, если пошел в бар или в туалет!

Услуга по предоставлению личного лежака на всё время пребывания в данном отеле не предусмотрена))) Можно только забронировать себе лично на целый день платный шатер.

Причем, слева и справа по краям пляжа, лежаки есть свободные всегда! Просто не всем охота пройти 30-40 метров и найти их. Если мы иногда приходили после 10 утра, и то всегда находили себе места. На полотенцах не сидели)))

Вот чего и правда не хватает это пляжных столиков! Закупили бы еще хотя бы штук 20-30, эти пластиковые столики - очень полезная вещь на пляже!

P.S. Видели такое кошмарное явление, когда две скандальные девицы с кулаками и матом отобрали лежак у мужчины возле бассейна, и уволокли этот и еще парочку лежаков от бассейна на пляж!! Это было реально ужасное и позорное зрелище((( просто мрак((( Подобные инцинденты, считаю, требуют вмешательства охраны, а подобных клиентов нужно вносить в блэк-лист отеля.

ПИТАНИЕ.

В октябре, по сравнению с летними и сентябрьскими отзывами, меню стало намного менее разнообразным. Из мяса остались только курица и индейка, из рыбы не видели даже скумбрии толком (её ели один раз, она очень вкусная), в основном была какая-то другая рыба, но точно не скумбрия. Их баров полностью пропал ром. Его не было нигде. На обед в основном ресторане из спиртного оставили только пиво и вино. Меню пляжного ресторана совсем скромное, туда хорошо ходить, чтобы не переедать))

В принципе, конечно, всегда можно найти что покушать, голодными не были, а как раз наоборот. Понравилось из еды: очень вкусная нежная индейка на гриле, курица-гриль тоже ничего, омлет готовят вкусно и быстро (учитывая огромное количество народа в очереди), всегда на столе вкусные яблоки, апельсины, виноград, арбуз; мороженое на ужин неплохое, лепешки на тонком тесте с начинкой очень вкусные, а вот сладости ни о чем, никакого разнообразия, приторные бисквиты, пропитанные сиропом.

Мини-Бар пополняется самостоятельно - в обмен на карточки выдают газ.воду -3 бутылки и простую воду. Простая вода также в свободном доступе неограниченно в любом баре.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

В октябре в отеле осталось 4 аниматора из 18 т.е. команду планово рассчитали в связи с приближающимся завершением сезона. Поэтому анимация лайт. Понятно, что 4 аниматора на 1000 гостей это только для галочки. Но тем не менее анимация проводилась, и игры были, и все прочее.

С 20 часов начинается дискотека с неклубной музыкой на улице (на территории пляжного бара) весело, неплохо. С 23 и до 2-00 дискотека в ночном клубе (-1 этаж основного корпуса), там же продолжение алл инклюзив до 1-30 ночи.

Интернет - бесплатный wi-fi в лобби (скорость естественно, напрямую зависит от количества людей, одновременно сидящих в инете, лучше приходить в нестандартное время). Платный 2 долл. сутки - ловит на всей территории, в номерах, на пляже и т.п.

Также в отеле имеются СПА-салон, тренажерный зал, небольшой стадион, настольный теннис, парикмахерская, торговый ряд, различные магазинчики (можно купить одежду, ювелирные украшения, сувениры, пляжные принадлежности, всякие мелочи, и т.п. товары)

В заключение.

В целом, наш отдых получился замечательным, нам всё понравилось, впечатления остались только самые позитивные, отель - вполне нормальная стандартная пятерка, отлично подойдет для семейного и не только, отдыха, номер нас полностью устроил, море и пляж отлично! Несколько раз ходили в Алара Гранд Базар, прикупили там вещи, сладости, сувениры.Цены - ниже чем в Москве в 2-3 раза, торгуйтесь))

Перед поездкой, начитавшись отзывов, было даже страшновато ехать, но по факту, мы отдохнули отлично, и вспоминаем этот отель и наш отдых только с позитивом и хотим обратно))) На обратном рейсе у нас была небольшая задержка (1,5 часа) но это никак не омрачило наш отдых))) Выезжали из отеля в 18-30, при этом браслеты у нас не срезали и весь день мы продолжали полноценно отдыхать, за что очень благодарны отелю))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Номера

Корпус 7 Бугенвилия

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпус 7 Бугенвилия 5 этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпус 7 Бугенвилия 5 этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Корпус 7 Бугенвилия 5 этаж

Показать еще
Плюсы отеля
море территория большой пляж красивые виды близость алара-гранд базара соотношение цена-качество наличие пирса
Минусы отеля
мало пляжных столиков поломаны некоторые лежаки на пляже - требуют замены
Добавлено 23.10.16 00:34 (8 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 25.10.16

Хороший отзыв, главное правдивый, приезжайте в августе, все будет несколько разнообразнее.

15:59 26.10.16

мне очень интересно в каких отелях в 6-ти вы были, что вам понравился этот отель вы наверное отелей хороших и не видели здесь только хороший пляж и чистейшее тёплое море и остальное только минус и огромный минус. грязь полотенце для пятёрки меняют не каждый день я о пляжных народу около 2 тысяч толкучка посуда пластик это самые мелкие недостатки а их просто ужас как много !!!!!!

17:21 26.10.16

Наталья, ну очень смешной коммент)) прямо ожидаемый, как по нотам)) многие так любят высказываться, типа да вы хороших отелей не видели))) это очень невежливо и странно - .
чтобы посмотреть в каких отелях я была - зайдите в мой профиль и все увидите.
Во-вторых, данный отель не претендует на нечто большее чем обычная 5ка, но он вполне адекватен по соотношению цена-качество.
Вспомните, сколько вы заплатили, и умножьте на два, а лучше на три, и тогда получите отель без дырок в полотенцах, а уж где вы нашли грязь, мне вообще непонятно, и стаканы не только пластик, было и в стекле, конечно.
Проблема этого отеля, даже беда, в том, что весь год они принимали туристов из одной маленькой но гордой страны по сниженным ценам((((( 300 долл на двоих на две недели, вот и приходится остальным делиться, чтобы на всех денежек хватило.
Это было в отзывах, и вообще миллион раз писали, что в полотенцах дырки, ну и зачем вы туда ехали,? Мы то были готовы к этому, и взяли полотенчики свои, я вообще всегда так делаю, не люблю отельное полотенце которое где только не валялось до этого))
Поэтому либо платим в три раза дороже, по цене отеля сразу можно понять, чего от него ожидать. И наслаждаемся отдыхом без понтов, экономически ситуация такая знаете ли.
А хорошие отели, в которых я бывала, стоят от четырех тысяч долларов, за тот же период времени, и это конечно не Аланья, хотите, платите столько же и будет вам счастье)

05:44 27.10.16

Отзыв понравился. Подскажите два момента.
1. Есть-ли круглосуточный бар в отеле.
2. Какой бы номер вы порекомендовали.
Спасибо.

08:58 27.10.16

Добрый день!
1. Круглосуточного бара в отеле нет. Лобби бар заканчивает работу в 12 часов ночи,, дальше есть бар только на диско в ночном клубе, там до 1-30, далее платно до 2-00
2. Нам понравился корпус 7 бугенвилия, он 7 этажный, мы жили на 5 этаже с видом на город, там же есть номера и с видом на море, в основном боковым, но надо брать номера не ниже 4 этажа, иначе будет вид на другие корпуса, а не на море
В корпусе мунлайт номера лучше всего, но этот корпус находится через мостик от основной территории, и там часто селят внизу на -1 этаже, а лучше брать тоже повыше, тогда и море будет видно с балкона, этот корпус при бронировании стоит дороже
В остальных номерах не были, как там, не знаю, мне кажется везде все примерно одинаково, разница только в локации на территории и виде с балкона

11:16 27.10.16

Спасибо.

19:28 11.02.17

Лариса. подскажите, пож-та куда удобнее будет поселиться с маленькими детьми, чтобы было недалеко до моря и до ресторана? Продают номера стандарт, economy (где это?) и Мунлайт ?

10:21 12.02.17

Для Оксаны.
Если вы бронируете Стандарт не в Мунлайте, то вас могут разместить в любой номер кроме корпуса Мунлайт - а это основной корпус (7-эт здание, в котором находятся ресепшн, ресторан, бар, дискотека, магазины, wi-fi), либо доп. 7-эт корпус - 3-5 минут ходьбы до главного корпуса или в одно из семи 3-эт бунгало. Я думаю, что с маленькими детьми предпочтительнее поселиться либо в ближние Бунгало, либо в основной корпус.
И наверное даже не стандарт, а фемели. Вообще территория, на которой расположены жилые корпуса вся достаточно компактная, и от любого самого дальнего бунгало до ресторана медленным шагом за 5-7 минут дойти можно по красивой живописной территории. До моря также близко от любого корпуса, так как отель вытянут в длину вдоль береговой линии.
Корпус Мунлайт бронируется отдельно, он стоит чуть дороже, до ресторана идти также 5-7 минут, но через улицу, проходите через мостик, потом сразу через ресепшн в основной корпус попадаете.

10:48 12.02.17

Судя по названию, номера Economy размерами меньше стандартов, и/или имеют худшее расположение (обычно это нижние этажи рядом с входом в корпус, угловые номера меньшего размера нестандартной конфигурации, уменьшенные балкончики, либо вообще отсутствие балкона, плохой вид из окна и т.п.) Вообще всё то, что не дотянуло до Стандарта, обычно продают как Econоmy.
В корпусе Moonlight таких номеров скорее всего нет. Если разница между Стандарт и Экономи незначительна, всегда лучше брать стандарт.
Тогда вы имеете право на любой хороший стандарт на любом желаемом этаже в любом корпусе, а с этим Экономи засунут в самый крошечный неказистый номер с видом на дорогу и скажут, что так и надо.

04:54 02.04.17

Лариса, здравствуйте!Хочу забронировать корпус Moonlight, но сомневаюсь... Подскажите, пожалуйста, удобно ли от корпуса Moonlight идти до пляжа, ресторана и других объектов основной территории? Какая территория рядом с Moonlight? К сожалению, на плане плохо отобразили новую часть с этим корпусом...

23:34 04.04.17

Идти сначала 5 минут через улицу по мостику, потом через ресепшн попадаете сразу в основной корпус с рестораном, а далее уже как и все на основную территорию. Т.е. мунлайт находится в 5 мин ходьбы от входа ко всей инфрастуктуре, а в самом Мунлайт имеется свой небольшой бассейн и больше ничего интересного, просто сам корпус более новый, в и этом наверное единственное отличие. Так как мы жили не в Мунлайт, а просто заходили внутрь посмотреть, больших подробностей не знаю.

06:45 07.04.17

Спасибо большое за ответ и информацию!

17:32 17.04.17

Лариса, поясните пожалуйста это предложение: "Выезжали из отеля в 18-30, при этом браслеты у нас не срезали и весь день мы продолжали полноценно отдыхать, за что очень благодарны отелю))"

До указанного времени выезда номер за вами оставался?
Или вас выселили в 12:00, но можно было всеми благами оллинклюзива пользоваться кроме номера?
Или вы номер после 12:00 дополнительно оплачивали?
Или вас просто никак не ущемляли, и вы действительно полноценно отдыхали практически весь последний день?

Когда отдыхали в отеле летом, в самый сезон, нужно было освободить номер до 12. Не сильно напрягло, вещи на ресепшне свалили, отдыхали до 17 часов, потом переоделись, собрались и поехали. Но некоторые семьи в подобной ситуации встречались, сидели на чемоданах на ресепшне.. ждали отъезда несколько часов..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса MSK (8)