АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 661
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
октябре 2016
13.10.16 - 24.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный для Туниса отель. Не без минусов, конечно (коих...

Нормальный для Туниса отель. Не без минусов, конечно (коих в помине не должно быть в четверке), но на фоне стоимости путевки и погоды в России в это время года – можно сказать, что отдохнули мы замечательно.

Были в отеле с 13 по 24 октября 2016г. втроём с друзьями.

В номер заселили быстро. За хорошие чаевые на рецепшн номер нам достался огромный – угловой, двухкомнатный, в новом корпусе, с видом на второй бассейн. / Из минусов – не хватает освещения; есть подобие туалетных столиков (на них водружен телевизор), но вот стулья к столикам предложить забыли… Итого: крастесь, как хотите, девочки. Сам отель во многих местах требует ремонта, но нам в нем не годами жить – так что на все это я просто закрываю глаза.

Территория не очень большая, компактная. В основном везде плитка и асфальт, но и зеленых и цветущих насаждений хватает.

Отель – рай для кошатников. Кошечки повсюду. Мимими. / Я не ветеринар и о степени здоровья кошек судить не могу. Мы на всякий случай держались подальше.

Душевные люди / не забудте прихватить их с собой из РФ. Местные (не все, конечно :) ) вообще менее приветливы, нежели египтяне, вдобавок наплыв туристов из России на спаде сезона их совсем не радует.

Персонала в отеле не очень много и одну и ту же уборщицу за день можно встретить в 10 местах. В баре случалось получать почти летящий стакан от бармена.

Притча в назидание будущим гостям. Один человек забыл ключ от номера у бассейна. Другой, сердобольный, нашел ключ и отнес на рецепшн. Потерявший быстро спохватился и, все выяснив, прибежал за своим ключом. «О нет!» - сказали на рецепшн. – «Какой ужас! Вы потеряли ключи? Нет, никто ваши ключи не приносил! Платите 12 баксов за изготовление нового!». Мораль: Будте хитрее. НЕ ТЕРЯЙТЕ КЛЮЧИ.

Точно так же могу сказать – следите за деньгами. Не разбрасывайте повсюду в открытом виде бумажники, потому что у вас никогда не пропадали деньги в других отелях. Совершенно не то место (горький личный опыт, но не будем о грустном).

С погодой нам повезло. Пару дней была жара под тридцать, пасмурно и духота, но все остальное время – около 25 и солнышко. Дожди в это время года короткие, бывают ливни с грозами.

Море. Очень соленое. Зеленоватое. Мутное во время шторма. Класс. / Неподалеку действительно очистные сооружения, но лично с продуктами сбросов не сталкивалась. Вообще, говорят, Сканес – не самое удачное место для купания.

Есть водоросли. В октябре их не много, и они не такие, как наша привычная тина. Там как будто травинки в воде плавают, их не много… По утрам с пляжа водоросли убирают. Тут плюсик.

Есть медузы. Маленькие и не очень любвеобильные, жалятся как крапива. Выглядят как яичный белок с прожилками и ресничками. 1:0 в их пользу.

Пляж узенький, песочек белый. Лежаков нам хватало. И у бассейнов, и на пляже. В полотенцах и матрасах на лежаки большинство народу смысла не видит. Бассейны вообще на уровне, но… нет подсветки воды, либо ее не включали. Не романтичненько :(

Еда на уровне. Мясо, рыба, - всегда, по нескольку видов. Фрукты – финики, мандарины, виноград. Разок давали креветки. Часто было мороженое, нормальное. / Минус -Лучше не ехать туда с маленькими детьми, совершенно нет отдельного стола с кашками и молочкой для них. Второй минус: таракана-спринтера пробегающего по подсветке над едой в столовой видела лично. Правда, потом были дезинфекция и проверка отеля. Во время последней качество обслуживания резко выросло.

У главного бассейна подают вполне сносную пиццу где-то с одиннадцати утра, с четырех до пяти вечера пекутся блинчики.

Алкогольные напитки намного качественнее тех, которые случалось пробовать в египетской четверке. Плюсик. / Из минусов: Виски и Ром это не «всё включено». «Всё включено» - это водка и коктейли с ней, вина, странного вида и вкуса «Секс на пляже».

Как и писали – вода везде солоноватая. Даже бутилированная попадается солоноватая, даже в кулерах, даже газировка именно на такой воде. Можно неожиданно получить пресную, но никогда не угадаешь, в каком именно аппарате она сегодня есть. Так что не надейтесь попить чайку. Соленый какао – вкусняшка, соленый кофе – на любителя… но пить можно, соленый чай – гадость. Забудте про чай.

В холле нет кулера. Он есть в баре по соседству, но с закрытием бара вода убирается. Выходишь с дискотеки без налички – не надейся найти пол стакана воды. (Садизм, на мой взгляд).

Зато в холле стоит банкомат, плюется диннарами. Пользоваться очень просто: пин-код, сумма в динарах, нужен или не нужен чек – все как у нас. Сбербанк снимает дополнительно всего 100 рублей за каждое снятие по карте. За другие банки не отвечаю, но если снимали с «неродного» банкомата в России – ставку вы, скорее всего, знаете.

На анимацию грешно жаловаться. Ребята стараются. Днем – водная аэробика, стрельба из лука, боча, танцы. Вечером с 8 до 11 – шоу. С 11 до 2-х ночи дискотека. В общем, было весело.

Еще из развлечений - слева на пляже очень симпатичный заброшенный отель (подобных сейчас полно на этом побережье), который не охраняется – обязательно сходите туда на экскурсию. Больше в округе заняться нечем.

Из экскурсий мы ездили на «пиратов» – друзьям понравилось, мне - не очень (я не любитель большой воды, качки и плохо подготовленных инсценировок. Вдобавок, накормить там накормили, но вот напитки и мороженое были за отдельную плату… Захотите поехать – берите напитки с собой. Бизнес такой бизнес).

В общем и целом - плюсов больше, чем минусов, отдохнули нормально.

На работу после отпуска я пришла одновременно с первым снегом и слякотью, так что сейчас с уверенностью могу сказать: хочу назад к морю и солнцу :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Заброшенка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Lisolle оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сочетание цена/качество лето/солнце/море/пляж
Минусы отеля
сервис отсутствие кулера в холле
Добавлено 30.10.16 21:58 (5 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:59 24.11.16

спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ отзыв!! Особенно притча понравилась))), а про таракана -мороз по коже побежал!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lisolle (1)