АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 5915
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
июле 2016
18.07.16 - 27.07.16
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы были в шоке от такого отдыха

Все привет. Хочу поделиться нашим опытом поездки в Абхазию, и прежде всего в расхваленный пансионат “Лазурный берег”.

Отдых планировался заранее, как семейный и в составе 3-х семей. Заказ в пансионат был оформлен в феврале на середину июля 2016 года. Однако, не смотря на продуманность, история нашего отдыха началась еще до прибытия в Абхазию, т.к. за месяц нашего приезда в пансионате случился пожар и нам (всем 3-м семьям) было отказано в размещении. Когда мы нашли другое место для отдыха и попросили вернуть оплаченные деньги - нам отказали в этом, ссылаясь на то, что: пожар – это форс-мажор, а пансионат устранил все следы пожара и готов нас принять в наши даты согласно брони. Мы конечно все равно готовили себя к тому, что следы пожара будут (небольшой запах гари или подтеки незаметные, или еще что-нибудь), но то с чем мы столкнулись… К такому себя не подготовишь!!!!!

Подтеки и запах гари были, но честно - не очень напрягали. А вот БЕЗРАЗЛИЧИЕ, РАВНОДУШИЕ, ХАЛАТНОСТЬ и иногда ХАМСТВО персонала, а главное и АДМИНИСТРАЦИИ данного пансионата - вводили нас порой просто в СТУПОР.

Ну а теперь все по порядку.

У нашей семьи (2 взрослых и дочь 8 лет) был забронирован номер с видом на море, балконом и доп. местом (кондиционер и удобства в номере). При заселении нас попытались заселить в номер, где и вдвоем не разойтись, а чтобы поставить доп. место (это у них раскладушка – дико не удобная, на ней спал муж, т.к. ребенка на нее положить не возможно и опасно) и речи нет. А оказывается, они совсем и забыли, что у нас семья состоит из 3-х человек и что нам требуется доп. место. Этот номер был без штор (объяснение персонала (ОП): они в стирке, завтра повесим), штора в ванной валялась на полу (ОП: сейчас повесим, не заметили), на покрывале кровати (сдвинутые вместе две односпальные кровати) в самом центре прожженная дырка (ОП: других нет, эти покрывала данного номера). Нам повезло, т.к. когда мы заселялись - в этом корпусе все номера были свободные и при обращении на ресепшен, нам разрешили выбрать любой. Другим, к сожалению, уже повезло гораздо меньше. С балкона у нас действительно открывался красивый вид на море (не смотря на 1-ый этаж), НО под балконом, прямо на красивой зеленой лужайке - была организованна свалка мусора от пожара (обгорелые бруски, куски крыши, огарки и всего что остается от пожара…). Причем свалка регулярно пополнялась, т.к. разбор пожарища продолжался практически ежедневно (когда не было дождя) и очень часто при этом разборе частицы (мелкие и крупные) пожарной пыли попадали нам на балкон и на наши постиранные вещи. В связи с чем, посидеть на балконе за столиком или развесить сушить вещи – зачастую не представлялось возможным.

+ любого номера в данном пансионате – это натянутая бельевая веревка на балконе с прищепками или переносная сушилка (очень удобно).

Следующим потрясением для нас стало, что в данном корпусе пансионата сломалась вся система кондиционирования в день нашего заезда и в номере была просто ужасная духота. На наш закономерный вопрос: «Как решается данная проблема?», администратор ресепшена размыто ответила: «Проблема решается, но т.к. это выходные и ни кто ни где не работает, то ремонт займет не меньше 3 дней!!!!!!».

- А как нам жить и спать эти «не меньше 3 дней»?!

- Придется потерпеть….. – был дан нам ответ.

Представляете, ПОТЕРПЕТЬ за 9800 в сутки, при этом в их корпусе спилит система работала. Но тут нам опять повезло (по крайней мере, я уже склонна считать так) – испортилась погода и то с моря, то с гор дул прохладный ветерок, что делало пребывание в номере вполне комфортным при открытом балконе. Однако балконную дверь можно было открыть редко, т.к. рабочие по разбору пожарища особо не стеснялись и работали, и работали, и работали не сдерживая ни каких эмоций…..!!! При чем эта работа проходила не только с наружи, но и внутри корпуса, и даже в после обеденное время (когда обычно все семьи с детьми хотят отдохнуть в номере) хождение по коридорам и перекрикивания строителей не прекращалось. Скажу больше, в любое время дня к нам в номер могли войти без стука и удивится, что номер заселен, выйти, а потом спустя не которое время, снова зайти без стука и опять удивиться. Вот так мы и жили все 9 дней, не понимая, где находимся на стройке или на отдыхе.

Через пару дней, правда, все же привезли кондиционеры и началась их установка. И не только в заселенные номера, но и во все свободные. Шума, конечно же, прибавилось еще, но мы то готовы были потерпеть – ведь вроде ради нас стараются. Но не тут-то было, ведь установка шла не по принципу правильность направления потока воздуха, а по принципу – куда проще прикрепить кондиционер. Наш дул прямо в центр кровати, в общем, его тоже не возможно было включить, находясь в постели…

В целом весь наш отдых прошел под девизом «Что же случится дальше?!». А дальше было.

На 3-ый день пребывания в пансионате на море поднялся приличный шторм и на берег вынесло много водорослей, а так же буйки, защищающие от заплыва в плавательную зону всяких яхт, скутеров и т.д. И как вы думаете, кто ни будь по истечению шторма принялся исправлять его последствия – нет, нет и еще раз нет… А вот в соседних, более дешевых и низких по уровню пансионатах, все исправили на следующий день. В общем, тину дня через четыре все-таки убрали, а буйки так и остались лежать на берегу, когда мы уезжали, и каждый день прям к берегу причаливали скутеры чужих пансионатов, завлекая клиентов…

На 6-ой день стух (и это не преувеличение) бассейн, когда мы подошли на ресепшен, был нам ответ: «Что вы хотите?! Сегодня выходной! (и опять уже знакомые нам слова) И ни кто ни где не работает!». В общем бассейн, также не поменяли до самого нашего отъезда, а ведь прошло 3 дня, но правда были в процессе этого…

Акклиматизацию мы перенесли все по очереди, и дети, и взрослые (на мой взгляд в легкой форме: все ровно по одному дню).

Пляж галечный, на нем отдыхают не только гости пансионата, но и кто захотел прийти с Гагры. Однако места хватает всем, а вот лежаков и особенно зонтиков нет. Что бы добраться до душа и туалета, нужно проделать опасный путь, т.к. прямо из земли торчат срезанные металлические ржавые трубы, видимо от каких-то старых построек. По середине пляжа мы встретили большой кусок арматуры. Когда мы сообщили об этом администрации, они удивились, но все же при нас спросили у смотрителя за пляжем возможно ли такое, на что он ответил: «Да лежит, я его прикопал…» Представляете, не убрал, а при копал…так на всякий случай, а то вдруг кусок бетона размеров в 10 л ведро с торчащим металлическим штырем на 0,5 м унесет куда ни будь. Да еще этот смотрящий потом пошутил – типа здесь надо с металлоискателем ходить… и действительно, капаясь с детьми в камушках, мы то одну острую штучку найдем, то другую…

Но не все было плохо, были и ПЛЮСЫ в нашем отдыхе.

Хочу сказать СПАСИБО Галине, горничной, честно и качественно выполняла свою работу!

СПАСИБО смотрительнице за садом, очень красивая и ухоженная зеленная территория!

Кормят достаточно хорошо. Правда слишком очевидна вторичная переработка продуктов (на обед печень жаренная – на ужин картошка тушенная с печенью и т.д.). Но все равно СПАСИБО, все достаточно свежее и по-домашнему вкусное.

Очень радует восхитительная природа Абхазии (мы 2 дня отдыхали в Сочи, там и близко такой нет). Природа настоящая и нетронутая. Вода в море прозрачная, голубая и без мусора, и мути. Даже на большой глубине видно дно. Правда, часто появлялись медузы, что было не очень приятно. Горы захватывают дух, очень красивые. В последний день нашего отдыха, нам наконец-то повезло с погодой. Море было без единой волны, несмотря на легкий ветерок и было так ХОРОШО, что мы забыли про все недостатки нашего отдыха.

Понравилась экскурсия на озеро Рицу (брали не через экскурсоводов) и очень не понравилась конная прогулка (организованная экскурсоводами).

Подводя итог, хочу сказать, что если погода будет чудесной или у вас будет веселая компания, то отдыхать в пансионате «Лазурный берег» - ВОЗМОЖНО. Он, кстати сказать – самое красивое здание в городе Гагра. Но в Абхазии можно отдохнуть гораздо дешевле и гораздо лучше!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

цветущий бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

цветущий бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с нашего балкона

Плюсы отеля
очень красивая ухоженная территория
Минусы отеля
безразличие равнодушие халатность и иногда хамство персонала а главное и администрации данного
Добавлено 02.11.16 22:40 (8 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 02.02.17

Веселый конечно отзыв! У Отеля этаж сгорел, а вам внимания не хватает! Мне вот очень жалко и обидно было! Не представляю каково это и слава Богу, что без жертв! Помню, как кучу добровольцев из местных пришли и за бесплатно помогали, потому что горе сплочает людей, ну или тех, у кого есть сердце.

16:51 03.02.17

Знаете что!!! Мы по человечески понимаем то что произошло! И ехать в этот отель уже не хотели особо! Только деньги возвращать ни кто не собирался! Очень деловито рассуждать над чужими деньгами! Вот вы 9800 за сутки заплатите и я посмотрюна вас что вы будите требовать за такие деньги! Да действительно слава богу что никто не пострадал! Но к нашему отдыху это не имеет ни какого отношения! Мы этот отпуск весь год ждем что бы самим отдохнуть и детей вывезти к морю! А получали непойми что! И еще раз повторю что мы пытались забрать деньги и организовывать отдых по другому, а если вы уже и не возвращаете, тогда будьте добры исполняйте свои обязанности как следует, а не сопли наматывать и говорить что у нас этаж сгорел!

20:23 16.01.18

Алексей, я с Вами полностью согласна. Хочу добавить, что отдых в Абхазии совсем не соответствует уплаченным деньгам. К сожалению, сервис остался на совковом уровне, а иногда еще хуже. Местный народ дикий и часто необразованный. В Абхазии раньше отдыхали по два раза в год у родственников. И я много чего там повидала. За ваши 9800 в сутки можно прекрасно отдохнуть в безвизовой Турции с отличным сервисом.

21:41 06.08.18

Вернулись недавно семьей с отдыха в Абхазии. Лежим теперь с ребенком в инфекционке... были в другом отеле, но уровень условий проживания был идентичным. И я вот никак одного понять не могу - почему на пляже и на границе ТАКОЕ огромное число туристов?!?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)