АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 20742
Фото: 123
Отдыхала С друзьями в
октябре 2016
20.10.16 - 28.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший городской отель

Уже 4 год подряд мы выбираем Аланию, но ранее мы были в близлежащих к ней поселках, а в этом году, мы сознательно выбрали городской отель Asia beach Resort.

Отель новый и это огромный плюс, так как все новое, работает отлично.

Мы отдыхали с 20 по 28 октября. Как уже писали, погода была отличная, море теплое, чистое, ласковое.

К отелю и персоналу у нас претензий не было. Лично мы не чувствовали, что к русским туристам относятся иначе чем к немцам. Такого не было. Мини бар исправно пополнялся, горничная работала нормально.

На рецепшен всегда были те, кто немного понимает по-русски. Спасибо работникам, проблем с ними не было. И деньги поменять и другие вопросы решить.

Заселили нас быстро, никому ничего не давали. Номер хороший на 5 этаже, 5040. Вид на соседний отель – амфитеатр и горы. Вечером слышно соседнюю анимацию, но так как мы ходили смотреть свою, то шума не замечали. При открытом балконе утром слышно муэдзи́на, недалеко мечеть, но при закрытом балконе – тихо.

Мы не попали в аля-карт, так как он уже закончил свою работу, но это было не критично.

Питание. Еда 24 часа в сутки, и если где-то заканчивается, то в другом месте продолжается. Бары работают практически постоянно, большой выбор коктейлей. Но вкус коктейлей напрямую зависит от того, кто их делает. Т.е. один и тот же коктейль может иметь разный состав и вкус.

В главном ресторане постоянно видели врача, которая снимала пробу. За все время пребывания мы не слышали об отравившихся. Еда вкусная, может не особо разнообразная, но зато хорошего качества. Очень вкусная говядина и баранина. Много фруктов. Очень вкусные бисквиты, всей выпечки даже не попробовали. Шеф-повару спасибо.

Кстати, в этом отеле поразило то, что холодильники с мороженным (разных видов) стояли в открытом доступе, можно брать: кто хочет, когда хочет и сколько хочет. Вечером, в главном ресторане давали уже мороженное другое и один раз мы застали торт-мороженное.

Пляж и море. Хороший пирс, на котором помещается очень много народа. Вход в воду по лестницам для тех кто не боится глубины и умеет плавать. Проблем со свободными шезлонгам не было, возможно, потому что конец сезона. Вне пирса, заход песчаный на пляже отеля Katya, в нескольких метрах от нашего. Для детей очень удобно.

Бассейны присутствуют, но мы в них не купались. Горки есть, но для детей. Взрослым не разрешали по ним спускаться.

Спа. Спа-центр хороший. Большой, красивый хамам, сауна, римская баня. Есть соляная пещера. Брали комплекс – 20$. В него вошло: хамам (скраб с солью, пенный массаж), общий массаж, маска, посещение соляной пещеры. Сделали все хорошо, удовольствие получили. Хорошая цена и качество. Девочкам из Спа, спасибо.

Анимация. Вот это то, что действительно огорчило. Мы сторонники активной анимационной программы. Ее здесь не было. Возможно потому что конец сезона, но мы всегда отдыхаем в этих числах и в других отелях анимация еще есть. Здесь тоже были приглашенные артисты и многие коллективы мы уже видели ранее, но в этом году, это были скорее экспресс выступления. 15-20 минут и все. Даже турецкая ночь, была, ну очень короткой. Обычно приезжают торговцы, в ресторане представлены блюда турецкой кухни, вечером супер-программа. А здесь все было ну очень аскетично.

Местных аниматоров мы видели только на пирсе, когда они зазывали на волейбол и вечером один вел детское мини-диско и затем пытался проводить мероприятие для остальных. С русским языком парень не дружил и всю информацию мы получали на немецком и английском, хотя гостей из России, Белоруссии и Украины было предостаточно. Очень и очень слабо. Даже всеми любимое Бинго парень умудрился провести скучно и уныло. Обещанной в описании живой музыки не было. За анимацию можно смело ставить минус.

Окрестности. До центра города близко, минут 15 на автобусе 1 или 101. Можно самостоятельно сходить в музей, который находится в башне, подняться на самый верх и осмотреть Аланию с вершины, можно просто гулять по набережной. Два раза в понедельник и четверг приезжает рынок. Он располагается на прилегающих к отелю улицах. Цены намного гуманнее, чем в центре. Вообще, цены по сравнению с прошлым годом порадовали. Клубника – 5 лир, мандарины 1-1,5 лиры, гранаты – 1,5 лиры. На вещи и все остальное – торг до той цены, которая вам нужна.

Очень хорошее расположение – твердая пятерка.

Гид Эльдар от «Анекса», работал хорошо, всегда улыбался. Персонал хороший, проблем с ним не было.

В этот отель хочется вернуться. Он удобен, красив, компактен. Он находится в Алании, в которую влюбляешься и в которую хочется возвращаться снова и снова. Я могу смело рекомендовать этот отель другим путешественникам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

рецепшен

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 05.11.16 17:50 (4 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:03 16.02.17

Добрый день! Не могли бы Вы подробнее написать про алкогольные напитки, которые там предлагаются? Что входило в UAL? Был ли виски, коньяк, вермут, шампанское?

01:11 20.04.17

Здравствуйте)) Когда мы отдыхали в том году все это было только местного производства и весь хорошего качества ( последствий не было на утро )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация