АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 19 / 28
Отзывов: 31
Комментариев: 0
Читательский охват: 27786
Фото: 828
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
29.10.16 - 05.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ноябрь 2016

Доброго всем. Отдыхала в отеле с 29 октября по 5 ноября 2016г.

Перелет АзурАир с опозданием на час. Кормили два раза, через два часа после взлета и за три часа до посадки. Таможня, оформление бумажек нескольких видов, трансфер и около 10 утра мы в отеле. За окном мелкий и небольшой дождь и хмуро. И так каждый день. - конец октября на КУБЕ!

Первое впечатление ужас! Глубокие лужи и непроходимые дорожки в которых тонут даже сандалии. Так прокарабкались до пляжа и вот ОНО МОРРРЕЕЕ...

Заселение в номер с 16 часов, браслеты, сдача багажа в камеру хранения и пользуйся всеми привилегиями.

Так как на завтрак мы опоздали ( перерыв между завтраком и обедом 3 часа), на 3 этаже с 11 утра работает маленький буфет, в котором заказали салатики, бутерброды -гамбургеры и рыбу.

Номер достался 1403 на первом этаже с видом на бассейн. Большой номер с двумя кроватями с видом на релакс бассейн и бар, ТВ с одним русским каналом (№32 НТВ), минибар, две тумбочки и пуфики. МАААленький и узкий балкон, который и балконом назвать тяжело. Просто огромное окно в пол и парапет. Фен не включала, большая ванная унитаз и биде, флагончики гель-шампунь и мыло 2 кусочка. Шкаф с платным сейфом и две!! вешалки. Полотенца сушить негде.

Но я там прожила всего 3 ночи и меня переселили в бунгало В2106 с двумя балконами. Это первый домик от буфета, через детский центр. Для меня одной первый номер то был огромный, а бунгало это для семьи. Огромная прихожая-гостиная с диваном, плетеными креслами, журнальный столик, большой стеклянный стол, минибар (пустой). В большой комнате две удобные кровати, пледы, туалетный стол, пуфик, бра, плетеное кресло, тумбочки и много всего нужного. В комнате поменьше бельевой шкаф с 10!! вешалками (не меньше), сейф и огромная раковина. Стоит гель, шампунь и два кусочка мыла. В санитарной комнате унитаз, биде и ванная за стеклом. Претензии в номере исправлялись моментально. Кроме единственного русского канала №32 НТВ в бунгало не работал, даже после посещения мастера. Убирались ежедневно. Меняли полотенца, вынос мусора и заправляли кровати. Ежедневно чтото волшебное соображали из полотенец.

Завтрак с 7 до 10. Яйца разнообразные, колбаски копченые, вареные, сосиски, ветчина, салями и сыр. Десерты и пирожные. Молочные коктейли, свежевыжатые соки и просто сок, чай, кофе с автомата. МНОГО всего!!! Даже яичницу с креветками на заказ. Каш нет!

Обед с 13 до 15. есть всё. Морские гады, рыба, курица, индейка, колбасы, жареное пареное и вареное. Супа нет! Была один день какая то похлебка с вермишелькой.

Ужин с 18 до 22. Креветки креветки и еще раз морепродукты. В разных маринадах, соусах, вареные пареные и жаренные. Рыба, морепродукты, мясо разных видов и разносолов. Ежедневно повара на готовке принимают индивидуальные заказы на пасту, жарку мяса и рыбопродуктов. К еде претензий не было ни у кого. Десерты, свежая выпечка и разнообразные пирожные... Ммммм. Мясо сочное и хрустящее...

Наливают в буфете из алкоголя только белое и красное вино из Испании.

Воду можно наливать с автомата. Воду в номер не приносят. Комплимента нет. Также воду наливают во всех барах и лобби без разговоров.

Лобби бар на втором этаже круглосуточно, если один закрыт, то нальют во втором и алкоголя и заварной кофе, чай. Алкоголь в баре местный: ром белый и черный Мулата, Амаретто, Сантьяго, вина и многое другое без проблем. За питание поставила 4 балла: только из-за того что в первый день с самолета бегали с самолета все голодные, незная где перекусить, и за отсутствие вообще каш и супов. Предложение отелю: какой нибудь буфетик бы для перекуса в то время, когда закрыт основной буфет. Как минимум печенюшки и горячий чай. Не для всех, а для новоприбывших, с самолета.

Дискриминации по отношению к русским не было замечено. Только повышенное внимание и даже привествие по имени уже на второй и третий день прибывания.

Рестораны Аля карт. Запись с 9 до 11 ежедневно, рядом с рецепшен. Желательно записаться заранее на нужные Вам дни. Ближайшие дни все заняты.

Ресторан "Морской" - находится по дороге к пляжу справа. Кухня такая же как в основном ресторане, но вино вкуснее и подача по меню.

Итальянский - Находится на 3 этаже главного корпуса, там где мы перекусывали в первый день. Не пустили в связи с опозданием на полчаса.

Чаевые: что дашь, что не дашь, обслуживание тоже. Может если тока лишний бокал вина принесут или воды к столику. Облизывают всех одинаково.

ВайФай - связь не включена в пакет. На рецепшен карта на 1 час стоит 2КУК. За неделю отдыха купила 3 карты - по ВатСап ни разу поговорить не удалось. Фото скинула с трудом на пару сайтов. Смс уходят и приходят тока в зоне рецепшен. Приходилось вставать раньше всех, чтобы пообщаться с родными.

Экскурсии у гида не брали. Большинство русских ездили с таксистами, договариваясь за пару дней. Мы познакомились на улице с русскоговорящим и ездили с ним в Гавану. В Варадеро двухэтажные автобусы каждые 15 мин с остановкой у Америко Плаза. Супермаркет с обычными ценами. Есть и кубинский ром нескольких видов и вода (дешевле, чем в магазине отеля) и сигариллы.

Пляж рядом. Можно сходить встретить рассвет и проводить день. Есть бесплатные катамараны, парусник. Не включено только снорклинг. 20 долл с человека, часа на 1.5 без дороги. Выдают маски и трубки. Есть бар на пляже с 10 утра до 17. Работает бармен с русским именем ИВАН. Рядом в окне бургеры и хотдоги.

Пляжные полотенца за депозит 25КУК. Выдача странная по удобному им времени. Вроде как с 9 до 11 утром и в 5 вечером. В первый день раза три сходили и не получили, в последний день сдавали на рецепшен.

Анимация ежедневно днем на пляже волейбол, дартц и т.д., у бассейна после обеда и вечером у лобби бара и после 21.30 на сцене. Пару раз в связи с дождевой погодой не проводилась, а вечерние анимации самые разнообразные и зажигательные. За неделю ни разу не повоторилось программа. В продолжение диско с кислотной музыкой.

Желаю приятного отдыха и веселого времяпровождения

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

лена оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.11.16 15:29 (5 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:48 09.11.16

Лена, здравствуйте! Скажите, с погодой действительно все так плохо? И как Вам пляж? В других отзывах читаю, что грязный, бычки, стаканчики и т.д.

15:38 09.11.16

Здравствуйте, Татьяна. Погода в наш приезд была дождливой. Мелкий и сильный дождь. Но с 3 ноября она стала более солнечной. Хотя в день отъезда 5 ноября с утра пролил сильнейший ливень. На чистоту пляжа обращаешь внимание только в первый день. В связи с малым количеством урн мы за собой собирали стаканы и бычки и выбрасывали в контейнеры при выходе с пляжа. Так делают многие и становится чище. как говорится, грязно ни там где не убираются, а где не сорят!!! Приятного отдыха.

14:53 14.11.16

Лена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а в бунгало Вас переселили просто так или Вы доплачивали? И еще нет ли у Вас телефона гида, с которым Вы ездили в Гавану?

17:20 14.11.16

Здравствуйте, Ирина. В бунгало переселили по не понятной мне причине. Ничего не доплачивала, и переселяться не планировала. Телефона, к сожалению нет. У входа в отель стоят ретро автомобили и такси, подойдя к ним можно договориться об экскурсии и русскоговорящем гиде. Приятного отдыха и хорошего солнечного настроения.

19:04 14.11.16

Большое спасибо;)))))

23:40 19.11.16

Подскажите, а какое напряжение в отеле? 110 В? Нет ли проблем с зарядкой техники, телефонов?
Из экскурсий куда посоветовали бы съездить?

15:41 21.11.16

Здравствуйте, Сергей. Напряжение, скорее обычное, чем какое то другое, не заметила разницы. Адаптер (как в Доминикане) не понадобился. Розетка одна была рабочая в номере и три в бунгало (одна почти на полу в прихожей и не удобная в доступе, вторая у раковины, тоже не для зарядки телефона). У меня с собой всегда тройник и поэтому проблем с зарядкой телефона, батареек и фотоаппарата не было. Если есть время езжайте везде и всюду. Гавана старая и новая, места связанные с Хемингуэем, сам городишко Варадерро с веселыми добродушными певучими людьми и незабываемым закатом и везде, где есть время побывать. Желаю ХОРОШЕГО отдыха! много всего успеть повидать и все успеть.

19:56 22.11.16

Очень интересный и подробный отзыв

08:45 23.11.16

Доброго времени суток. Платили ли Вы сбор при вылете с Варадеро 25 кук/чел? Или его отменили уже?

11:27 23.11.16

Доброго. Сбор отменили. Удачи и хорошего отдыха

12:18 23.11.16

Благодарю.

17:05 24.11.16

Здравствуйте!
Сколько стоит такси?

17:44 24.11.16

Здравствуйте, Елена! мы так поняли, что ставка на такси фиксирована. Поездка в Гавану: с русскоговорящим гидом в любом случае на одну машину =такси на 4х -130 кук. А минивен примерно обошелся на человека при полной загрузке по 25 кук. Поездка в Центр Варадеро такси от 15 кук. Солнечного отдыха и бездождливых дней, Вам Елена

23:02 24.11.16

Елена, здравствуйте. Спасибо за отзыв, не могли бы Вы поподробнее описать перелет с компанией Azur Air, помимо небольшой задержки были ли еще негативные моменты ? В сети очень много отрицательных отзывов об этом компании....
Заранее спасибо.

11:04 25.11.16

Доброго, Мария. Выбор летать теми или иными авиалиниями передо мной не стоял., Что предложил туроператор, тем и пришлось лететь. Когда летели в Варадеро, опоздание на час. Я на регистрацию хожу в последних рядах. И не прогадала. Достался 45 ряд с двумя креслами. И я на них сидела одна. Всю долгую дорогу - удобнее всех мне было. Выдали красные подушки надувные, повязку на глаза и беруши. Один из комплектов был бракованный. не поменяли - взяла себе второй. Странно было с оформлением документов в аэропорту Варадеро. Когда нас не выпустили из самолета без оформленных карт, Причем эти карточки занесли только таможенники после приземления самолета и соответственно мы потратили еще время не высаживаясь из самолета. Это два экземпляра; первый экземпляр заполняется и сдается при въезде на границе при . Второй нужно сохранить до конца поездки и сдать при выезде из страны. Еще дали розовые бумажки, но до 45 ряда их не досталось. И я выходила из самолета и аэропорта без нег
Обратно, как всегда последняя на регистрации: достался третий ряд. Первые два ряда были свободные, для членов экипажа. Поэтому опять повезло. Ноги можно было вытянуть и расстелиться. Выдавали только пледы. Мне в дороге, как всегда, не хватает воды, но стюардессы не отказывали и наливали по два стакана. Особого негатива к полетам с Азур Аийр у меня нет. Не первый раз с ними летаю и готова ко всему. Мария, полет это как составляющая и не самая важная часть путешествия. Желаю Вам хорошо провести время и мягкой посадки.

13:29 25.11.16

Елена, большое спасибо за ответ!

Согласна с Вами, что полет -это составляющая часть отпуска, но после многочисленных отзывах о задержках рейсов Azur Air чуть ли не на двое суток, и многих других негативных моментов-немного усомнилась в выборе туроператора, который предоставляет в качестве перевозчика только Azur Air, поэтому перед покупкой тура решила лишний раз уточнить у опытных туристов.

Еще раз спасибо.

11:35 29.11.16

у меня только надежда, что администрация прочитала наши июльские отзывы и исправилась по отношению к русским))

11:53 29.11.16

Здравствуйте, Мила. Я прежде чем поехать несколько раз читала отзывы про отель и Ваш в том числе. Надеялась, что все что было написано предыдущими отдыхающими будет прочитано и исправлено отелем. Летом, как я поняла и народу было больше и внимания персонала к русским меньше. Как я писала выше - дискриминации и ущемления русских в мойне было. Со мной в один день уезжали и аргентинцы и мои девочки, которые остались еще на 4 дня писали, что всё повышенное внимание теперь доставалось именно им. Их еще больше холили и лелеяли. Возможно

22:25 30.11.16

Лена добрый вечер. Мы летим семьёй. Я ,сын 6лет и муж. Бунгало надо бронировать заранее или можно договориться на месте и какая цена? И вообще на месте всё решаемо?

10:45 01.12.16

Здравствуйте, Катя. Боюсь, не смогу вам помочь.
Я незнаю про бронь в бунгало.
Я покупала обычный номер Стандарт. По какой то неведомой мне причине, мне предложили бунгало, взамен моего номера, типа в моем крыле будут проводиться технические работы. Хотя когда я переезжала из него, я видела иностранца, который заселялся в соседний номер. Может места готовили для определенных/ного туристов/заезда. У меня был удачный номер с видом на релакс бассейн. Тихая зона, да и добираться до него привыкла на второй день.
Не видела чтобы кто-то на рецепшене договаривался и никто из наших русских не делился опытом переселения или доплат.
Хорошего Вам отдыха и много приятных впечатлений

23:17 03.12.16

Елена.вечер добрый)скажите пожалуйста по поводу обмена и всё таки евро или доллары?говорят 10%комиссия если доллары?и где лучше менять?ну и банальный вопрос.где лучше и выгоднее купить ром и сигары?спасибо заранее.буду рад любой информации)спасибо

12:14 05.12.16

Доброго, Павел. Обмен выгоднее с евро на кук, зависит от суммы, получилось 100 евро чуть дороже, чем 20 евро. Комиссия 10% с долларами есть. Мы меняли только в отеле. В аэропорту по приезду не успели, торопились на трансфер. Сигариллы и ром купила в супермаркете в торговом центре, где останавливается двухэтажный автобус, курсирующий вдоль всех отелей. Когда мы гуляли по городу, к нам подходила молодежь и предлагала Сигары "Ромео и Джульета" в тубах размер Черчиль по смешным ценам. Оказалось дешевле, чем в магазине. Предлагают и на пляже местные жители. Мы торговались. Удачного вам отдыха и много солнца

22:03 05.12.16

СПАСИБО!!!

17:24 07.12.16

Спасибо, Николай. Как было и что закрепилось в памяти, так и старалась написать. Без штампов и навязывания. ВАМ спасибо. Хорошего отдыха и много ясных солнечных дней

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы лена малах (31)