АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7899
Фото: 18
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
15.10.16 - 26.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Всем савади ка! 😃 Отдыхала в этом отеле в октябре, одна, пока свежи воспоминания, решила написать отзыв.

Сразу оговорюсь, в Таиланде в шестой раз, один из них ездили самостоятельно на месяц, были в отелях 4, 3, 2 звезды, гестхаусах, бунгало у океана тайстайл, поэтому осмелюсь предположить, что сравнивать есть с чем. В Паттайе второй раз, одна впервые.

Таиланд очень люблю, адекватно воспринимаю разницу в культуре и менталитете. Стараюсь понять и погрузиться, так сказать. Неплохо говорю на английском, знаю пару фраз на тайском, помимо привет и спасибо ))

При покупке тура отель, район всегда выбираю только сама, советами менеджера не пользуюсь.

Туроператор нужен только как перевозчик+трансфер+отель. На встречу с отельным гидом не хожу.

Цель этой поездки - йога, здоровье, релакс, уединение, изучение самостоятельных маршрутов.

Отель полностью соответствовал заявленной цели.

Перелет. Azur avia. Сургут - Бангкок. Ночной перелет. Чартер есть чартер. Много негативных отзывов - но когда ожидаешь худшего, нормально😊. Я на диете, поэтом питание вполне сносное для 8 часового перелета. Булки выбросила. Напитки, вода, чай, кофе. Кресла расположены близко друг к другу, людям крупным будет не очень комфортно. Туалеты - практически все! - ожидаемо забились к середине полета. Но это вина не авиакомпании, люди, несмотря на таблички и устные разъяснения, продолжают бросать бумагу, памперсы и т.п. в унитаз... Извиняюсь за подробности, но так удручает эта тема, всегда практически это случается на чартерах. Стюардессы и стюарды, вежливые. Салон был чистый. помогают заполнить иммиграционные карты. Кто английского не знает, просите помощи. При неправильном или неполном заполнении, будут заминки на паспортном контроле.

Аэропорт - трансфер. Обожаю аэропорт Бангкока.

Настолько все продумано, но это тема для отдельного отзыва ;). Паспортный контроль прошли быстро. Были заминки с иммиграционными картами.Так как была с одним рюкзаком (давно уже стараемся ездить без багажа), вместо получения багажа сходила к банкомату, купила воды и кофе, вышла на улицу. Для курящих - курилка на выходе! 😃

Дальше ищем представителя туроператора, идем к стойке, получаем местную симкарту, узнаем номер автобуса и ждем "приглашения на выход". Загрузили в автобус быстро, одна остановка попить, перекусить, туалет, время до отеля 1,5 часа примерно. Прекрасный встречающий гид Алиса, позитивная, внимательная. Спасибо ей!

Да, планировала, если загрузку в автобус долго будет ждать, уехать на такси или рейсовом автобусе. Не понадобилось. А так, официальное такси 1500-2000 бат до отеля, автобус до южной станции в Паттайе (рядом с пересечением Теппрайи и Тепразита, кто ориентируется) порядка 130 бат. Дальше до отеля несложно добраться на сонгтео, мотосае (если без багажа) или такси.

Деньги. Курс бата к рублю примерно один к двум. Обменять можно в аэропорту, при крупных суммах курс обмена не выгодный. Снять в бакомате, я пользуюсь фиолетовыми и розовыми. При обналичке - дополнительно 200 бат независимо от суммы транзакции. Понятно, что не выгодно. Решать Вам, я сняла 1000, ну и была мелочь с прошлой поездки. В банкамах есть с меню на русском. Можно было поменять у Алисы в автобусе ( так и нужно было сделать!), меняет только рубли, один к двум. На первое время 500 бат вполне хватит. Разница в обменниках на месте - копейки, кому не принципиально небольшую сумму можно поменять у гида. Обменников в Паттайе много, несколько возле Амбассадора, курс примерно одинаковый. На Теппразите, Джомтьене и в Центре чуть выше. Ради обмена ста долларов или пары тысяч рублей вряд ли стоит ехать в центр, разница будет ощутима при крупной сумме. Рубли меняют везде, курс нормальный, можете с калькулятором посчитать - обмен рублей на баксы дома, затем бакса на баты в Тае. Я пожалела, что не взяла рубли. Если планируете крупные покупки и траты больше 10000 бат, лучше наверно доллары. Курс евро невыгодный. По картам виза и мастер кард можно расплачиваться в теско лотусе, аутлете, бигси, да и влюбом крупном торговом центре, ресторанах, некоторых турагенствах. Я всегда где возможно расплачиваюсь картой, дополнительные суммы за конвертацию зависят от Вашего банка! Меня вполне устроило, выгоднее чем наличкой. В отеле деньги не меняют.

Отель. Приехали рано около 9 утра. Заселили быстро. Примерно час ждали. можно выпить пока натуральный кофе! ( кофеманам на заметку, в этом районе с натуральным напряженка) 50-60 бат, можно умыться в туалетной комнате возле бассейна. Залога в отеле нет. Вай фай бесплатный. Ловит неплохо везде. Пароль на ресепшин.

Отель новый, год назад открыт, приятный ресепшн, там же завтраки, очень хороший бассейн и джакузи (огромный плюс - работает круглосуточно, подсветка до 22:00, хлоркой почти не пахнет), два тропических душа, столики, лежаки с зонтиками и под навесом, дополнительной территории нет. При заезде было 6! уличных пепельниц, на следующий день была одна. Народ разобрал по номерам...... Хотя можно попросить на ресепшн или у горничной, или оставить чаевые и будет вам стеклянная пепелка специально для номеров!

Есть лифт.

Номера практически все стандарт, выходят на бассейн или на соседнюю улочку. Просите вид, как вам больше нравится, возле басссейна отдыхают вечером культурно, шумных компаний не было. НО! Выбрав номер с видом на бассейн, будьте готовы, выходя на балкон выпить кофе, развесить белье и т.п. быть на обозрении у всех отдыхающих. Я просила с видом " на деревню" и повыше. Без проблем дали.

Номер новый, большой, кровать огромная, две тумбочки, зеркало со столиком, стол, два кресла, шкаф с вешалками, сейф. Маленький балкон, два стульчика, столик. Хороший кондиционер, плазма - два русских канала, чайник и пластиковые кружки, холодильник, шесть режимов освещения комнаты( панно возле прикроватной тумбочки). Душ, мыло, шампунь, зубные щетки и паста, ватные палочки и шапочка для душа. Три белоснежных полотенца на каждого, плюс для ног. Меняют каждый день. Пляжное полотенце синее под запись на ресепшине, смена хоть каждый день. Грязное бросаете в козину возле бассейна, на респшн пытаться сдать его не нужно :))

Халатов нет, отличные фирменные вьетнамки отеля м и ж в номере есть (как оказалось не во всех номерах). До бассейна удобно ходить. Вообще могу сказать, что номер не хуже хороших четверок на Пхукете и во Вьетнаме. Возвращаться в него было действительно приятно.

Персонал доброжелательный, ненавязчивый.Есть пару хмурых дядек разнорабочих, это камбоджийцы. У меня на этаже горничная была хорошая, неплохо говорит по английски. Оставляла ей по 20 бат каждый день. Убиралась хорошо, хотя я одна была и без багажа, особо не бардачила))) Один раз убралась другая, остались волосы, не поменяла пепельницу. Ну да ладно, мой сабай это ни сколько не нарушило.

Завтраки хорошие ( ну для тех, кто не готовит дома на завтрак перемену из 5 блюд), с 7 до 10 утра. У кого входил завтрак в стоимость путевки, талоны отдаете администратору зала. Я брала без завтрака, когда хотелось, оплачивала 150 бат на ресепшн или администратору. Можно по карте. Завтрак шведский стол - сосиски 2 видов, ветчина, яичница, два горячих тайских блюда, лапша или рис, два вида супа, салат бар, печенюшки, йогурт, хлопья, анансы, арбуз, чай, кофе, вода, соки. Выносить на столик возле бассейна тарелку нельзя, а если просто с кофе, ничего не говорят.

На ресепш можно взять в аренду мотобайк или велописед. Я брала двухколесного коня с корзинкой впереди раз пять. Просто каталась по проселочным дорожкам, до Амбассадора ездила, на пляж, на соседний пляж Бан Ампур(5 км, пляж тайский, отличные рыбные рестораны рядом, пальмовая алея, тренажеры, детская площалка, вся инфа есть в инете). Прогулки на весь день с заездом в интересные места, местные кафешки поболтать с душевными тайцами, поесть чисто тайскую еду, неадаптированную под туристов. Ездила по обочине Сукхумвита. Страшно не было )). Цена аренды байка 200-250 бат, велика 60-80 бат. Цену сегодня могут назвать одну, завтра другую. В Тае это нормально))

Возле отеля, через дорогу налево есть магазинчик, вода, мороженое, снеки - все есть. Рано утром там же дедушка жарит осьминожек, после обеда тайка готовит куринные шашлычки и голяшки. Есть палатка с коктейлями. Иногда к отелю призжает мкашник с блинчиками, ближе к обеюу, а вечером ездит дядечка с жареными тараками и личиками.На пересечении Сукхумвита и улочки отеля есть 7/11, а также отличное тайское кафе, если знаете название блюд на тайском, специализируются на блюдах с курицей, еще тут же стоит полюбившаяся мне макашница с шашлычками из сосисок и вареной кукурузой. Сосиски по 10 бат + положит по желанию свежей капусты, кукуруза 20 бат днем за штуку и 2 за 20 вечером. На улочке расположены несколько ресторанчиков, кафешек и макашниц. Цены доступные.

Приятный бонус - от отеля до комплекса Амбассадор ходит бесплатный шатлбас. Стоит напротив выхода, надпись savotel, что -то вроде машинки для гольфа, только длинная :)). Ходит по расписанию. Начинает ездить с 10 - 10:30 утра. Расписание висит на лобовом стекле у водителя.

Пляж. Относительно пляжей Паттайи - чистый. Во многом поэтому выбрала этот отель. Вообще учитывайте, что этот район не Паттайя, он относится к другому городу, Саттахипу. Поэтому туристически еще не очень развит - для меня это огромный ПЛЮС! Выйти на пляж можно двумя путями - прямо от отеля через станцию серферов и европейский рестранчик View mare ( очень класный кстати!) И направо от отеля, по проселочным дорожкам, по указателям пляжной кафешки Плой, к ней и выйдете. Она одна на этом участке пляжа, кстати. Кормят вкусно, есть меню на русском, порции большие, нормальный массаж " с видом на океан", перед обедом очень рекомендую. Есть туалет, сидячие шезлонги тайстайл и пару самодельных лежаков. Столики под навесом. Шезлонг 20 бат, на второй приход за него брать уже не будут, если что-то закажете. А может и в первый не возьмут, если пообедайте и поулыбаетесь)). Суп 100-150 бат, зависит от размера порции, основные блюда в этом же ценовом диапазоне. Фрутовый шейк - 60 бат.Морепродукты свежие, проверено. Я ухоила в шесть утра на йогу на пляж, наблюдала как они уже в это время чистят, убирают, покупают морепродукты и рыбу у рыбаков. Пляж чистый. Океан - как повезет.

В кафе тусуются весь день наши, немного европейцев из соседних вилл и кондо. Массаж классический 200 бат за 1,5 часа, oil massage от 300.

Мне больше нравилось на пляже который, если идти через серферов. Там дорогое кондо, пляж хорошо убирают, прекрасная тень от казуаринов. Когда чистая вода, обалденный заход в воду, песочек мелкими волнами, как стиральная доска совковых времен. Очень люблю. Подобный же заход в воду на пляже Лонли бич на Ко Чанге.

Пляж длинный - можно идти в сторону Амбассадора и пристани яхт отеля Марина, если стоять лицом к океану, то этот путь налево, переход через небольшую реку, кто не боится ))) я не смогла перейти, пошла в обход, есть там потайные мостики, но придется круг делать, зато интереееееесно! Мини квай ;) или направо пойти по пляжу - видно шпиль Паттайя парк. Вода рано утром почти всегда чистая, а после дождя, шторма, выходных - грязи много. Голубой лагуны не будет, а спокойствие, свежий воздух, уединение - пожалуйста:).

После 11:00 уходите лучше в тень, лучи практически прямые, ожогов было много. Если сгорели все таки, в аптеке возле Амбассодора есть алое вера, алое вера с б-пантенолом. Помогает. Но облезете все равно. У кого кожа уже загорела - солярий, другой курорт перед этим, возьмите кокосовое масло натуральное! ( дешевые масла - это минеральные с добавлением кокосового, читайте ингридиенты). Ровный загар и прекрасная кожа гарантированы. Местные крема от/для загара даже европейских марок, как правило все с эффектом отбеливания. Также, как крема для лица.

Как писала выше - ездила сама на Бан Ампур, в выходные очень много народа и грязновато, а так красивый, есть понтон, свежие морепродукты в ресторанах.

Сама ездила на Сай Кео, военный пляж. Белый песочек, очень чистая вода (говорят не всегда). Красиво. Народу много, даже в будни. Лучше приезжать пораньше, как добраться, какая там инфраструктура, есть в инете, ну или спрашивайте, кому интересно, расскажу))

Туда добраться можно разными способами - самостоятельно на сонгтео или байке/машине/такси, организованным трансфером от Вашего туроператора или местных турфирм, скинуться на такси или минибас. Пляж очень рекомендую.

Экскурсии. Вечный вопрос у кого брать: туроператора или местных, уличных турагенств? Выбор за Вами. Сравните цены, программу. И помните Ваша страховка действует на всей территроии страны, независмо у кого Вы брали экскурсию, исключение, если Вы сами нарушили условия стархования - алкоголь, вождение без прав и тп. Анкету на встрече с гидом, также заполнять никакую не обязательно, все есть в базе туроператора при покупке тура. Дальше решать только Вам.

Кто первый раз в Паттайе порекомендую Квай, Нонг Нуч, Бангкок, кто на много дней - Камбоджу и Ко Чанг. Кто не первый раз - самостоятельно в Минисиам, найти православную нашу церковь ( получится квест), сходить на флай йогу на Тепразите, съездить на пляжи Районга, в Сирачу.

Шоппинг. Амбасадор, такой мини русский островок. На территории отеля есть маркет, цены нормальные. Купить можно все необходимое: дешевые купальники, футболки/шорты/шлепки, сувенирка, косметика. Возле него и через дорогу находятся фруктовые палатки, аптеки, турфирмы, латекс и конечно знаменитый "обжорный ряд". Порции большие, цены адекватные, еда адаптирована под европейцев. Вкусная скумбрия и сомики на гриле, свиные ребрышки. Тайская еда...ее я лично предпочитаю есть в тайских кафе. Возимите у макашниц там роти с бананом или манго ( рисовые блинчики). Очень вкусно, сладкоежки мимо не пройдут, запах остановит))). Вообще в Тае очень трудно остаться голодным, еда на каждом углу, на любой кошелек и вкус. Можно даже в 7/11 брать рис с мясом, омлеты или пельмешки с креветками (последние очень люблю). Вкус еды в Тае ярко выраженный, память хранит его долго по приезду домой, это результат добавления везде глутамата натрия. О вреде его споров много. Я считаю, что есть нашу пищу из супермаркетов гораздо вреднее. Тем, кто на диете, еда оооочень углеводная, много жареного на пальмовом масле, в кляре. Диабетикам, например, первое время довольно сложно сориентировать по количеству ХЕ, глюкоза в крови будет "скакать". Аллергики - тоже аккуратнее, берите лекарства. У кого проблемы с давлением, лучше брать препараты с собой,и , конечно, тонометр.

Те, кто предпочитают брендовую одежду - Вам в Аутлет мол (20 минут езды на сонгтео) или Цетрал Фестивал, или Роял плаза (в центре). Я люблю Аутлет, девочкам порекомедую бутик купальников и пляжной одежды Roxy и Queek silver, обожаемый мной Guess. Везде есть ватрефаинд, при покупке от 2000 бат, фото паспорта для оформления достаточно.

Тем, кому нужна бурная ночная жизнь или близость пирса Бали Хай этот район вряд ли подойдет. Комфортно будет романтичным парам, одиночкам, пожилым людям и тем кто в Паттайе не впервые. Цена отеля более чем соотвествует качеству. Редко ездим в один и тот же отель, но в этот планируем поехать в январе. Старалась быть объективной.Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен. Счастливого отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, вид в сторону центра

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, вид в сторону Амбассадора

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кафе Плой на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшки напротив Амбассадора

Фото туриста отеля

Прочее

Велосипед в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бан Ампур

Фото туриста отеля

Пляж

Военный пляж в 7 утра

Фото туриста отеля

Прочее

Военный пляж, белый песочек

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Ирина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
новый современный уединение относительно чистый пляж круглосуточные бассейн и джакузи
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 19.11.16 13:04 (15 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:51 26.01.17

спасибо за такой хороший отзыв

16:54 26.01.17

Пожалуйста! Неделю назад вернулась из Тая, второй раз в этот отель, уже с мужем. Ему тоже понравилось Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)