АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 28
Читательский охват: 19044
Фото: 129
Отдыхал С семьей в
апреле 2016
01.04.16 - 13.04.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тайский морской бриз

В этом году сбылась наша давняя мечта. Мы посетили Таиланд, где славно отдохнули семьей (я, жена и двое сыновей 13 и 15 лет) с 1 по 13 апреля 2016 года.

Собирались в жаркий Тай давно, но от последнего и решительного шага: «купить путевку» удерживал целый набор обстоятельств. Долгий перелет, дороговизна отдыха, необходимость бродить по сомнительным заведениям в поисках где-бы небрезгливо поесть сомнительной еды, мифы о «порочности и непристойности» тамошней жизни, особенно в Паттайе, а также наличие детей, вступивших в прекрасную пору подросткового роста, – все это перечеркивало желание поставить галочку в пункте: «Был в Таиланде» и быть наравне с бывалыми путешественниками и вызывать (добрую/недобрую) зависть у тех, кто еще не был в этой далекой стране.

Однако в этом году, поняв, что египетское «все включено» на Красном море уже не светит, решили, что звездный час Таиланда пробил и от судьбы не уйдешь.

По совету знакомых выбрали трехзвездочный отель Sea Breeze Jomtien Resort. Размещение планировали самостоятельно и, по всем отзывам-рекомендациям, выбрали, а туроператор забронировал, два номера «супериор», размещенные рядом и имеющие общий межкомнатный вход, в главном корпусе (Main Building), на седьмом этаже.

По факту, все оказалось не так радужно как хотелось. Номера дали на пятом этаже, в самом углу, с видом «на помойку». Номерной фонд старый. Кондиционеры текут постоянно (в лучшем случае – капают). Запах плесени и сырого дерева в номерах стойкий, перебить который можно лишь зажигая ароматные палочки. Свет в ванной комнате как в подполе: тусклый и мутный, но зато грязь в глаза не бросалась. При заезде устраняли засор в умывальнике, вода еле-еле уходила. Принять душ и не залить пол водой – проблематично, такова уж конструкция ванны. Полотенца и другое белье лучше ни чем серьезным не марать, а то можете лишиться части своего залога по выезду из отеля.

На балконе, если там вдруг останется пища от вашего вчерашнего ужина (например, пакет с мусором), к утру обязательно появятся муравьи. Это – закон. Мы с этим столкнулись сразу. Поэтому рекомендуем, есть в номере (пить можно и на балконе, так романтичнее), тщательно собирать все остатки еды и тут же, не ленясь, выносить мусор на улицу и выбрасывать в контейнер, который прячется не далеко от главного входа в отель.

Кстати, о еде. Первое время питались в кафе-баре у бассейна и в ресторане отеля. Все очень достойно и вкусно. Фирменный суп «Том Янг» больше всего понравился именно в исполнении поваров ресторана отеля. Классическая рецептура, неповторимый аромат и специфический кисло-сладкий пряный вкус. Однако, рядом с отелем находится рынок (начинает работать вечером, как стемнеет), на котором продают всё. От вещей до еды, включительно. Проигнорировать местную кухню – не получится, так как соблазн все равно переборет страх. Страх антисанитарии. Тут можно купить привычные креветки непривычно больших размеров, обжаренное копченое мясо свинины (доводят до готовности при покупателе), шашлычки из осьминогов, акулы, курицы, приготовленную на углях рыбу (морской окунь, скумбрию, тунец, сом). И не забыть про тайский ром, а еще лучше про местную самогонку. Она и дешевле и мне показалась приятнее рома фабричного разлива. Детям и жене – коктейли из свежих фруктов.

Тайцы едят и пьют прямо на набережной, на пляже. Большими семьями, под громкую музыку и шум океана. Туристы вынуждены искать свободные столы, а это нелегко, народу много, а столиков – мало. Поэтому мы просто набирали себе еды на ужин и уходили в номер, где с комфортом, под тайские песни из телевизора, все это чудо смачно поедали и запивали. В конце отпуска, осмелев, ели с «макашниц» - передвижных тайских кухонь и пожалели, что не делали это сразу. Очень вкусно и очень дешево. Жареную курицу с такой «макашницы дети вспоминают до сих пор.

Океан встретил нас могучими волнами. Его горячие и мутные воды непрерывно гонят к берегу белые гребни волн. Пляж завален мусором, который никто не убирает. Зрелище это очень печальное. Лежаки и зонтики платные. Загорающих туристов немного и их, время от времени, навязчиво атакуют местные продавцы всяческого ширпотреба, услуг и еды. Я, например, не смог отбиться от пожилой тайки, которая предлагала косметические процедуры и массаж для ног. Но, ни разу не пожалел. Массаж был восхитителен, лучший из всех ранее попробованных в других массажных салонах, в том числе и в Камбодже.

Купание в океане у нас было эпизодическое. От жары спасались в бассейне. Прохладная вода, кафе-бар, нормальные лежаки (на которых можно именно лежать, а не сидеть), русскоговорящие туристы, с которыми приятно поболтать, все это перевешивало желание идти через дорогу на грязный и неуютный пляж Джомтена. Китайцев днем у бассейна нет. У них в это время культурная программа, их организовано возят громадными шикарными автобусами по тайским достопримечательностям.

Самостоятельно посетили для разнообразия пляж «танцующей девочки», это один из военных пляжей в часе езды от города. Да, там круто, чисто и море ласковое и спокойное, но много местных. Точнее, там только они и все большими семьями, при этом непременно едят и пьют. Короче, было неуютно, хотя, конечно, мы поплавали и получили удовольствие несравнимое с барахтаньем в океане у берега Джомтена.

Отель выбрали, в том числе, по одному важному для нас критерию – близость к транспортным магистралям с регулярным маршрутным сообщением. В Паттайе роль общественного транспорта выполняют местные маршрутки («тук-туки»). Дело в том, что в Паттайе есть улицы, по которым нет регулярного транспортного сообщения, и маршрутки там работают в режиме такси, и, естественно, поездка стоит на порядок дороже. Отель Sea Breeze расположен в двух шагах от оживленной улицы «Джомтьен Бич», по которой снуют во всех направлениях днем и ночью тайские маршрутки. Как таковых оборудованных остановочных пунктов в Паттайе нет, иногда нет даже тротуара, поэтому просто необходимо поднять руку, и запрыгнуть в кузов остановившейся маршрутки. Выйти тоже можно где угодно. Для этого жмем специальную кнопку, и под трели звонка маршрутка останавливается. От отеля за 10 бат на человека (примерно 18-20 руб.) можно добраться до транспортной развязки в районе известной улицы «Walking Street». Здесь пересаживаетесь на другую маршрутку, платите снова 10 бат, и двигаетесь далее к своей цели. Таким образом, платя только по 10 бат можно самостоятельно объездить всю Паттайю. Это очень увлекательно, познавательно и безопасно.

Мы не сторонники посещения туристических маршрутов, где все бегом и за бешеные деньги. Нам больше нравятся «индивидуальные туры», которые мы организовываем и реализуем сами (поездка в Камбоджу не стала исключением, правда, пришлось все-таки воспользоваться помощью местной турфирмы).

Нам не хватило времени побывать везде, где запланировали. Но мы успели познакомиться с городом изнутри, вдали от туристических троп, и он нам понравился. Для первого посещения Паттайи отель Sea Breeze, расположенный в районе Джомтьен, очень хорош. Отменные завтраки, все условия для проведения отдыха у бассейна, опять же океан рядом. Но в следующий раз, для активной и мобильной жизни (а здесь по-другому не интересно), мы будем выбирать иные отели, возможно, ближе к району Центральной Паттайи.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Тайская птаха неизвестной породы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на отстой автотранспорта. Автобусы здесь часто ночуют.

Фото туриста отеля

Номера

Все необходимое в номере есть.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн хороший. Большой и пригодный для всех от мала до велика.

Фото туриста отеля

Отель

Очень красивая стена с водопадом

Фото туриста отеля

Отель

Центральный вход в отель, где находится ресепция

Фото туриста отеля

Отель

Лежаки всегда есть свободные

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж прямо через дорогу. Далеко ходить не надо.

Фото туриста отеля

Пляж

Ужасно грязный пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Море волнуется ни раз и ни два, а постоянно.

Фото туриста отеля

Номера

Межкомнатная дверь, соединяющая два отдельных номера. Для семьи очень удобно.

Фото туриста отеля

Пляж

А мы катались на волнах

Фото туриста отеля

Пляж

Океан красив в своей безбрежности

Фото туриста отеля

Прочее

Военный пляж "Танцующей девочки". Белый песок и бирюзовая прозрачная вода.

Фото туриста отеля

Прочее

Военный пляж. Вид на остров, где эта самая девушка и танцевала.

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение хорошая кухня в ресторане (кафе-баре) обильные и сытные завтраки наличие при отеле массажного салона и портного доброжелательный персонал
Минусы отеля
старый номерной фонд отсутствие бесплатного интернета
Добавлено 19.11.16 22:40 (7 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 18.12.16

Игорь, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие достопримечательности Паттаи посещали самостоятельно?

11:09 24.12.16

Здравствуйте, Алена!
Паттайя - это одна большая достопримечательность! Мы были везде: от Большого Будды до ночных рынков. Карта туриста Вам в помощь и желание путешествовать. Рекомендуем настоятельно посетить Камбоджу. Нас она очаровала. Если судьба забросит нас еще раз в Таиланд, то Камбоджу мы посетим снова.

20:46 13.02.17

Игорь, по поводу Камбоджи я с Вами согласна на все 100%!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (7)