АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 35
Читательский охват: 6943
Фото: 344
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
31.10.16 - 09.11.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отдыхала с дочерью во время осенних школьных каникул. Туроператор БиблиоГлобус как всегда на высоте. Встреча, сбор и отправка багажа, а затем и нас, отдыхающих, информация от гида - все четко, без нареканий.

Сразу скажу спасибо всем, кто не поленился и оставил свой отзыв об отеле, так как отель выбирала на их основании.

Наш вылет из Москвы был перенесен с 21.30ч на 16.00, поэтому в Пхукет прилетели рано. В отеле были 09.00. нас зарегистрировали и предложили подождать до времени заселения 14.00. Мы не растерялись, переоделись, оставили вещи на ресепшен и ушли на море. Деньги поменять не могли , все обменники работают с 10 часов, так что даже воды не могли себе купить... В отель вернулись в начале двенадцатого и оказалось, что наш номер был уже готов. Я просила на 4 этаже, моя просьба была выполнена. А вот комплимент Дню рождению - дали номер чуть больше чем был мной оплачен, хотя я просила блюдо с фруктами... Номер угловой, наружный угол стены с потеками, и все время влажный. А так номер не плохой, белое постельное белье, белоснежные полотенца с приятным цветочным запахом.

Уборка, смена пляжных полотенец и обновление минибара будет произведен если табличка у номера будет перевернута стороной Сlean room please. В ином случае к вам в номер ни кто не войдет.

Огромный плюс отеля - до моря 3 минуты!!! Обменники, кафе, рестораны и магазины в шаговой доступности.

До рынка и фруктового рынка надо было дойти, не близко. Однако вечерами, если нечего делать прогуляться можно.

Нам с дочерью очень понравились завтраки. Мы не любители объедаться, поэтому завтраки для нас были довольно плотными. Понравилось наличие фруктов, не приторно-сладкой выпечки, йогурта и нежненьких десертов. У кофе довольно непривычный вкус, но если в эспрессо добавить капучино или лате будет довольно неплохо) Время завтрака с 6.30 до 10.30 довольно удобное. Вполне можно успеть позавтракать перед экскурсиями.

Персонал отеля практически не понимает русский. Читают по английски тоже с трудом, однако со школьным знанием английского вы прекрасно найдете общий язык.

В бассейне купались один раз. На море все таки приехали!) Он довольно мелкий, но чистый. Отель правда отель был заселен на 30-50%

Милый, улыбчивый , теплый и добродушный Тайланд нам понравился. Может быть когда -нибудь вернемся сюда еще раз.

Если у кого возникли вопросы пишите, отвечу.

Отелю Sugar Marina Resort Fashion 3 большой привет из снежной России! Мира и процветания Тайланду!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Любимая кафешка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Кресло-качалка очень удобное)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Море волнуется два...

Фото туриста отеля

Прочее

Море волнуется раз...

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Дж.Бонда

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.2 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение завтраки халаты зонтики циновки и пляжные полотенца пополняемый бар внимательный персонал
Минусы отеля
не очень качественная уборка в номерах
Добавлено 20.11.16 19:31 (2 463 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 24.11.16

Скажите, вы просили комплимент ко дню рождения как-то заранее или непосредственно при заселении на ресепшен?

16:20 24.11.16

Андрей, да я за неделю отправила сообщение в отель о моем предпочтении на счет комлемента. Туроператор, в свою очередь, при бронировании тура, так же указали на его предоставление.

06:52 25.11.16

Марина, мы летим на Пхукет в январе, интересует сам отель и питание вне отеля. В каком номере вы проживали в DELUXE ROOM или в DELUXE POOL VIEW? Если стоять лицом к бассейну с какой стороны лучше селиться? На каком языке вы писали в отель? Какие заведения питания (обед, ужин) можете порекомендовать, сколько примерно сейчас стоит ужин на двоих без алкоголя. Стоят ли мокашники на площади около остановки автобуса? Действительно ли пароль для интернета меняют каждый день? Спасибо.

21:07 25.11.16

Галина, я оплачивала номер DDELUXE ROOM, но в номер поселили с видом на бассейн. Это получается правая сторона от бассейна. Единственное преимущество, по моему мнению, это вид с верхних этажей большого Будды) В отель я писала на английском,а ответ получила на русском. Пароль на все время отдыха был один. Единственное, он не запоминался автоматически и его приходилось каждый раз вводить по новой после выхода из отеля. Я так поняла, что на каждый этаж был свой пароль.
Мокашниц около остановки не видела ни разу. Они все размещены по Kata Rd.
На счет питания сразу предупрежу, что мы не фанаты еды. Обедать ходили не всегда, жара не располагала. Чаще всего брали у макашников курицу или креветки, Сом там и рис. В 7/11 очень вкусное шоколадное молоко и сэндвичи с ветчиной и сыром, которые тут же вам разогревают. Не советую брать в кафе коктейли с молоком, были случаи отравления. После шницеля за 1000 бад в хорошем ресторане тоже было отравление одного из наших знакомых.
В ближайших кафе цены конечно завышены. Суп, салат и мясо с рисом выйдет примерно в 350-400 бад. Алкогольный коктейль от 150 бад и выше.
Понравились нам The Kitchen Kata Beach, Chai Thaifood на Soi Khoktanod. На карте все можете сами посмотреть как пройти, почитать отзывы.
https://www.google.com/maps/place/Chai+Thaifood/
Там же не доходя Chai Thaifood есть кафе со свежими морепродуктами, рыбкой. Рядом фруктовый лоток с нормальными ценами.

21:27 25.11.16

The Old Siam и Malila restaurant and bar не далеко, но порции не большие.
Thai Thai Restaurant на Kade Kwan Rd очень понравился. Милые девочки, приятный хозяин, прикольный дизайн, живая музыка и картины, все создает хорошее настроение. С 580 бад сделали скидку в 80 бад. Если пойдете на фруктовый рынок, то можно поужинать в Pak Su Muslim Food Halal. Мусульманское кафе, есть туалет. Кола, спрайт местного производства бесплатно стоят на столах. Есть Бургеры)))
Kwong Shop Seafood Restaurant просто супер! Порции большие, все очень вкусно, быстро, ананасы в нарезке приносят сразу, да и цены радуют. Один большой минус - далеко. Мы заходили только если ходили в тайский маркет СуперЧип на Patak Rd.
Удачного вам отдыха!!!

21:47 25.11.16

Галина, отвечала по порядку ваших вопросов, но получилось что первая часть моего повествования не опубликовалась...
Еще раз, коротко) Номер оплачивался DELUXE ROOM, но дали с видом на бассейн. С правой стороны от бассейна с верхних этажей виден большой Будда, другой разницы не вижу. Писала в отель на английском, отвечали на русском. Макашницы стоят по Kata Rd. Там я брала на обед креветки, курицу, Сом Там, рис. В 7/11 вкусное шоколадное молоко и сэндвичи с ветчиной и курицей. Обедали в номере под сплит системой, в кафе жарковато.
Рядом с отелем в кафе на одного суп, салат и второе выйдет от 350 до 450 бд. Алкогольные коктейли от 150бд.
The Kitchen Kata Beach и Chai Thaifood по Soi Khoktanod близко и вкусно. По дороге будете проходить фруктовую лавочку, фрукты почистят и нарежут) Рядом кафе,названия не помню, где вам приготовят выбранную вами свеженькую рыбку.
Не советую брать молочно-фруктовые коктейли, были случаи отравления. Знакомый отравился шницелем за 1000 бд в дорогом ресторане, так что цена не показатель...

17:37 27.11.16

Марина, спасибо за подробный ответ!

13:27 29.11.16

Марина я забронировал номер в этом отеле на 8 декабря. Подскажите по поводу пляжа, зонтик покупали или брали на прокат? Если покупали то можно ли его там где то оставлять? Спасибо.

11:58 30.11.16

Cергей, зонтик не покупали. Всегда располагались в тени под пальмами, уверяю,что и в тени солнечные лучи вас достанут) Во время купания очень сильно загораешь,поэтому кремом SPF 50 мазались до и после. На тела "поджаренных" людей, загорающих под прямыми солнечными лучами, на пляже больно смотреть. Будьте осторожны! Зонты продаются везде, прокатом не интересовалась.
В номере у вас будут большие хорошие зонты. Мы брали один, под ним в обед приятно идти от пляжа до отеля. Отлично спасает от тропических ливней, не вас, а ваши вещи, если вы на пляже. Вечером, отправляясь на прогулку, тоже иногда брали его, пару раз очень выручил.
К стати https://www.windguru.cz/ самый точный сайт по погоде на 3 дня, если соберетесь на морские прогулки, будет вам полезен.

07:11 03.12.16

Спасибо!

15:40 07.12.16

Да, София, обменник самый ближайший в 20 метрах от отеля. По дороге на пляж 3 обменника подряд. В них никогда не меняла, курс всегда был занижен. В право от отеля примерно квартал, синий обменник со ступеньками - самый выгодный курс. Учитывайте, что чем дальше уходите от Kata Rd в глубь , тем меньше будет обменных пунктов, только банкоматы.

20:51 12.01.17

Марина, большое спасибо за отзыв! Фото супер! У дядюшки ок (Квонга) мы тоже провели много приятных вечеров. В этот раз собираемся в Фэшен смушает только дальнее расстояние до рынка , привыкли как то за 3 посещения жить с другой стороны пляжа и запасаться на рынке и практически отсутствие бассейнов. Рекомендуете ли Вы отель для посещения с ребенком 7 лет? Простите за любопытство что это за интересный супермаркет СуперЧип на Patak Rd.? Если ходили так далеко значит есть что то стоящее?

08:45 16.01.17

Ирина, в СуперЧипе поразили низкие цены на все. Брали там фрукты, молочку, зубную пасту. Прекрасные маски и шампуни для волос очень понравились. Цена на тайский ром в два раза ниже) По мимо продуктов питания там есть и хоз.товары, возможно кому-то они будут необходимы.
В отеле, для ребенка 7 лет, будет удобен бассейн. Это для взрослых он немного мелковат, а детвора резвилась в нем с удовольствием!) Позитивного Вам отдыха, хорошей погоды и настроения!)

19:46 30.01.17

Подскажите какая у вас категория номера? на сайте есть двухместный номер а есть делюкс, интересно в чем разница

11:39 31.01.17

Я бронировала Deluxe Room (вид на сад, макс. 2+1 чел.), но заселили в Deluxe Pool View Room (вид на бассейн, макс. 2+1 чел.). На первом этаже располагаются номера Deluxe Pool Access (выход к бассейну, макс. 2+1 чел.,),там мне показалось довольно шумно от купающихся в бассейне. По размерам они мне показались примерно одинаковые 42-45 кв.м.

21:22 12.02.17

А не подскажете какой у вас пляж на фото с белым песком? И ещё вопрос относительно массажных салонов , вы ходили в них ? Можете какой то посоветовать? Брали ли экскурсии на симиланы или другие и сколько обошлись? И можете вы знаете сколько в отеле стоят завтраки? А то мы не включили их , а теперь думаем сколько они там стоят и где будем завтракать вообще)

13:03 14.02.17

На фото пляж Ката. Массаж делала на пляже утром, пока дочь купалась я могла ее видеть и сама получать удовольствие. Сколько стоят завтраки не знаю, тур брала с завтраками. Кафе все до 10 часов закрыты, так что не рисковала. Перед выездами всегда успевали позавтракать. Ресторан открывался в 6.30.
Брали две экскурсии : 1. Као Лак (Khao Lak): мост Сарасин, храм в пещере, дикие обезьяны, рафтинг на плотах, водопад,черепашья ферма, прогулка на слонах по джунглям, зоопарк (крокодилы, гиббоны, обезьяны, змеи), купание со слонами, обед - 1000бд взр.
2. o. Джеймса Бонда (James Bond Island) спидбот, 6 остановок, каноэ, лагуны, мусульманская деревня - 1400бд. взр.
И на бесплатную от туроператора на обзорную по Пхукету - буддистский храм, змеиная ферма, центр медовой терапии, фабрика латекса, галерея самоцветов, дегустация чая .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (10)