АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 43
Комментариев: 77
Читательский охват: 63941
Фото: 272

Бронзовый статус

1 812
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2016
05.11.16 - 12.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшее враг хорошего

Мы любители тишины и комфорта. Избегаем шумных тусовок, отдавая предпочтение отдыху наедине с природой. Основываясь на отзывах туристов, ожидали от отеля и комфорта, и тишины. Но то, что мы получили, превзошло все наши ожидания! Теперь я очень опасаюсь, что найти отель, подобный Мовенпику, вряд ли удастся. Все хорошие, отличные и даже замечательные отели, которые мы посетили ранее, бледнеют на его фоне. Но это-лирическое отступление. А теперь всё об отеле по порядку.

1. Номер. Резиденция с двумя спальнями. Нереально огромный! Гостиная, полностью оборудованная кухня, две спальни, две ванных комнаты, в одной из которых помимо душевой есть гидромассажная ванна, дополнительный санузел, балкон почти по всему периметру. Оформлено всё стильно. Уютно, как дома. Идеально чисто. Для комфортного проживания предусмотрена каждая мелочь. Отличная звукоизоляция. Удобные кровати (а мне угодить очень сложно с моим проблемным позвоночником). Отличная система освещения. Отличный паркетный пол, по которому очень приятно ходить босиком. Первый отель в нашей практике, где нам выдали 4 карточки-ключа (на каждого проживающего).

2. Территория. Красивая, ухоженная, чистая (можно босиком ходить). Много зелени, растут настоящие большие лотосы. Хороший бассейн, неглубокий-для детей самое то, есть два джакузи, бар. Много лежаков-беседок c удобными матрасами и полимерной крышей (хорошо загорать, рассеивается солнечный свет). На бассейне бывает максимум человек десять. Тишина, умиротворение, благодать. Несмотря на то, что отдыхают семьи с детьми (отель позиционирует себя, как семейный), нет ни шума, ни столпотворения-атмосфера не располагает, все соблюдают тишину. Даже релаксационная музыка играет в баре еле слышно.

3. Ресторан. Опять же небольшой, уютный, домашний. Хорошие завтраки, всё вкусно.

4. Персонал. Впервые в Таиланде встречаем такой высококлассный уровень обслуживания. Мы уже привыкли, что обязательно что-нибудь забудут принести, где-то не уберут, не торопятся ни разу и т. д. В отеле вы такого не встретите. Ни одного прокола не было ни со стороны официантов в ресторане, ни со стороны горничных. Все просто молодцы!

5. Интернет. Выделяю отдельным пунктом, так как интернетом отель нас удивил. Скорость 6 Мбит в секунду. Дети смотрели мультики онлайн. Ни в одном отеле мы не встречали такого. Для современных детей, не выпускающих планшеты из рук, здесь будет рай.

6. Пляж. Широкая пляжная полоса в двух шагах от отеля. В начале ноября были огромные волны. Это самый лучший аттракцион-прыгать на волнах! Дети были в восторге! И мы тоже)))). До 2014 у отеля был на берегу пляжный бар, лежаки, зонтики. Всё снесли в связи с новым законом ((((. Можно, конечно, лежать на полотенцах в тени казуариновых деревьев, но мы, попрыгав на волнах, возвращались в отель на лежаки. Кстати, поразила нас система выдачи пляжных полотенец. Никаких карточек, никаких пунктов выдачи-полотенца везде в свободном доступе. Утром они разложены на лежаках, на столе на выходе к пляжу-там берёшь, а оставляешь, где придётся (уберут, положат чистые). Супер удобно!

Вывод: если вам нужен релакс, комфорт и отличный сервис, отель Мовенпик будет лучшим выбором для вас. Хочется от души поблагодарить команду отеля за радушное отношение к гостям и доброжелательную атмосферу. Особенно Грациеллу! Надеемся вернуться вновь)))

Не про отель: Ресторан Тони на пляже около отеля не понравился. Убогонько всё, нет ни салфеток, ни приборов нормальных, обслуживание ни о чем.. Сходили один раз на разведку и закрыли эту тему. Понравился ресторан Red Tuna (он находится в посёлке рядом с маленьким 7/11), чисто, быстро, вкусно, доброжелательно. От отеля до ресторана ездили на такси за 300 бат, обратно нас отвозили ребята из ресторана (сервис бесплатный, но мы давали 100 бат). В выходные там рынок для местных (цены ну очень смешные). Можно пользоваться автобусами, курсирующими по комплексу Лагуна. Можно покататься на речном трамвайчике по лагуне, красивая территория, глаз радуется.

О негативном: омрачил наш чудесный отдых туроператор Анекс. Экскурсия на остров Ко Рок, которую нам живописал и продал отельный гид Юрий, обещая золотые горы и прочее, оказалась полным кидаловом. Ожидали отправления спидбота почти 2 часа. В самой лодке сидели друг у друга на головах (два часа туда и столько же обратно). Мотор на полпути заглох, завелся еле-еле через полчаса. Соляркой воняло нестерпимо. На острове Ко Рок вместо обещанного пейзажа: я и океан нас встретила толпа народа, приехавшего раньше нас на 12!!! лодках (Юрий рассказывал, что кроме нашей лодки никого не будет). Потом нас кормили прокисшим пюре и макаронами. В итоге мы остались голодными, так как местный ресторан закрылся уже. И этот кошмар мы приобрели за 120 долларов на человека(((. Крайне неприятно чувствовать себя лохом, но увы и ах… Предостерегаю вас, господа-не ведитесь на сладкие речи гидов Анекса, пожалейте свои нервы и ваши кровно заработанные мани. Прошу прощения у отеля, что пишу это в отзыве, но другого способа предостеречь потенциальных жертв этого туроператора не имею.

Отель Мовенпик лучший из отелей, посещенных нами ранее. Хозяину, управляющим, персоналу респект и уважуха!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фонтанчики на территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Домик для духов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в отель

Добавлено 23.11.16 11:19 (5 148 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (44)