АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 15016
Фото: 42
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
14.11.16 - 23.11.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свои минусы, свои плюсы. Не для приверед!

Летели от Анекс тур из Москвы. Летели ночью, но при этом кормили отлично, что было приятным удивлением. Багаж мы перед вылетом оборачивали в пленку, но при получении, плёнка была разорвана и было видно, что чемодан пытались открыть(у меня под кодовым замком, новый, проворачивать числа нелегко), а у подруги сорвали декоративную бирку. Было неприятно.

Деньги поменяли сразу там же, в аэропорту. Курс хороший, но недодали примерно 500 рупий (в общем на двоих), при этом без объяснений причин.

По приезду нас встретила гид, направила к автобусу, в этот момент подходят местные и предлагают донести ваш чемодан, но мы отказались, после повторного отказа чемодан буквально вырвали у меня из рук и за 100 пройденных метров потребовали деньги, но я ничего не стала давать. По пути к отели нам рассказали все прелести и опасности этой страны. И, увидев царившую вокруг нищету, моим желанием было только вернуться домой живой, здоровой и со всеми вещами.

В отеле регистрация начинается с 12, а мы приехали часов в 10. Предложили заплатить 10$ и не ждать, но мы очень бюджетные туристы и лишних денег у нас не было, мы решили ждать, но нас все равно заселили сразу же (может потому, что нас было всего двое, кто приехал в этот отель в тот момент). Ресепшн нас удивил (все очень бедненько и всегда стоит запах плесени).

Номер у нас был в секторе А. Вообще это не одно здание, а несколько небольших, которые отмечены буквами. Номер просторный, но мебели почти нет, все старенькое, требуется капитальный ремонт, но жить можно. Когда открыли дверь, сразу почувствовали запах плесени, поэтому открыли окна и двери на балкон, чтобы все проветрить. После, запах уже не беспокоил. Вообще этому не стоит удивляться, тк при местной огромной влажности плесенью здесь покрыт каждый дом. Так что мы восприняли все спокойно. Просторная гостиная, в которой находятся стол, 2 стула, холодильник, телевизор, который мы не смотрели и чайник. (Очень советую взять с собой нож).спальня тоже просторная, но есть только кровать и шкаф. Большой балкон, у нас вид открывался на бассейн. Ванная- самое бедное, и требующее обновления помещение. Чтобы была горячая вода нужно включить обогреватель, но после этого лучше не касаться стен или крана над раковиной, иначе лёгкий разряд получите гарантированно. Холодильник и кондиционер работали исправно(в некоторых номерах не работали). Вообще нам повезло: другие туристы рассказывали, что у них рушится потолок или крыса на балконе живёт. Дверь всегда запирайте изнутри, когда находитесь в номере!!!!!!!

Завтраки довольно бедные: хлеб, масло, джем (на мой вкус, слишком сладкий), арбуз были каждое утро. Ещё периодически были варенные яйца, омлет, непонятная каша и один раз рис с орехами(очень вкусно). Чай и кофе, все с молоком, тоже довольно вкусно.

Чтобы убрали в номере, нужно оставить ключ на ресепшене и попросить об уборке. Ключ изначально в 2-х экземплярах, лучше один сразу оставить себе тк обратно на ресепшен ключ вернут, только когда уберут все номера, а это займёт весь день. А так, один ключ у вас, а тот, что с биркой можно и вечером забрать. Убирают или женщина (убирает очень хорошо и после все пахнет лимоном), или целый отряд молодых людей, после которых из всей уборки можно было заметить только заправленную постель и свежие полотенца. Мы просили убрать только 2 раза, поэтому больше ничего по этому поводу сказать не могу. Мусор мы выносили по утрам к зданию ресепшена, оставляли рядом с урной, которая стоит перед дверью.

Бассейн открыт круглые сутки. Это и плюс и минус. Наши несколько ночей мы не могли спать из-за того, что наши неадекватные Русские туристы орали, прыгали в бассейн полночи. Было стыдно, что мы из одной страны((

До пляжа не далеко, мин 10-15 пешком. Пляж муниципальный. Платные шезлонги и зонтики. У нас было покрывало, так что цену не могу назвать. Вода прозрачная, тёплая. Большие волны почти всегда, но нам это даже нравилось. Вещи лучше ложить повыше от моря тк наши один раз чуть не смыло.

Продукты покупали в супермаркете Delfinos (не помню точно, как правильно пишется), но до него тоже идти мин 15. Чуть дальше есть ещё супермаркет. Фрукты покупали напротив Дельфина, там женщина всегда выбирала для нас самые спелые (в других местах наоборот), пусть было тяжело нести, но это того стоило! Фрукты отменные! Несколько раз были в кафе, очень понравились "чиз гарлик нан", "чикен тикка" и местный чай "масала", но просите, чтобы было не остро, если вы не фанат "пожара во рту". Хорошая кафешка на углу главной дороги, когда идёшь от отеля. Там не очень чисто, но вкусно и цены приятнее многих других мест. Меню дублировано на русском почти везде. Чай масала часто отсутствует в меню, но его подают во всех кафе.

Движение на дорогах очень хаотичное, светофоров нет. Не бойтесь переходить дорогу и не ищите зебру, она здесь значения не имеет.

Местные довольно добродушные и многие понимают русский язык. Вообще русских туристов очень много. Нам говорили, что нельзя никому улыбаться и говорить с ними, но мы этому запрету не последовали и в итоге очень даже хорошо у нас все сложилось, нам отвечали вежливостью.

Были на экскурсии "по следам йогов". Брали у Анекса. Стоит 115$ очень понравилось! Это выезд в соседний штат, поэтому дорога далась тяжеловато: 5 часов пути, но это того стоило! Говорят, что если брать в другом месте, то намного дешевле (мы поздно об этом узнали).

Ещё одна проблема- комары! Запасайтесь средствами от них, в противном случае, я вам не завидую.

Вещи в сейфе лучше не хранить, при нас был случай, когда вещи из сейфа пропали, как и в соседнем отеле. Сам сейф уже по виду доверия не внушает. Мы хранили вещи в чемодане, под замком.

Вообще нам очень даже понравилось! Несмотря на то, что вначале был культурный шок и я хотела скорее отсюда уехать, в конце мне хотелось остаться здесь ещё подольше. Это Индия, здесь много минусов, но при этом и много плюсов. Сюда лучше не ехать большим привередам (им лучше в южный ГОА), а бюджетным, смелым и позитивным здесь обязательно понравится!

И под конец скажу, что, когда летите обратно все лучше складывайте в багаж. Фрукты в ручную кладь можно брать только в пластмассовых контейнерах. Аэропорт военный, поэтому обратный билет должен быть обязательно распечатан, иначе не пустят. Но даже здесь люди очень добрые и приветливые.

Я не смогла бы жить в этой стране, но просто отдохнуть рекомендую!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Маленький холодильник

Фото туриста отеля

Отель

Спальня

Фото туриста отеля

Отель

Ванная

Плюсы отеля
круглосуточно работает бассейн
Минусы отеля
требуется капитальный ремонт
Добавлено 25.11.16 21:48 (6 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 27.11.16

Забыла ещё написать, что завтрак по расписанию в 8.30, но вовремя ни разу не подавали.
Часто отключают свет, но это исправляют быстро. Так же отключают воду, а вот тут уже идём жаловаться на ресепшен, тогда через мин 20-20 все будет

18:30 29.11.16

татьяна! как обстоит дело в обменниках в связи с реформой в индии?

18:41 29.11.16

Все обменники работают. Очереди большие в банки потому, что местным тоже нужно деньги поменять, но есть обменники в магазинах, где очереди нет совсем. Но в аэропорту курс был лучше.

14:40 30.11.16

Танечка,а меняют на новые купюры?в аэропорту

17:08 30.11.16

Да, в аэропорту новые купюры дают. Правда дают крупные, поэтому иногда в магазине просят докупить продуктов, чтобы дать сдачу. Если дадут где-нибудь порванную, склеенную (скотчем) или ещё как-нибудь повреждённую купюру, прочите поменять тк такие потом нигде не берут в оплату у туристов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация