АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 6849
Фото: 67
Отдыхала Парой в
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мило,чисто,недорого.

Для тех,кто не в курсе,Черногория маленькая страна,всего 600 000 население. Аэропорт соответствующий,после московских кажется,будто в чистом поле приземляешься))Только мы дошли до терминала, у таможенников местных зависли компьютеры,мы стояли минут 20 чтобы наконец пройти.Там в целом ощущение будто ты в советском союзе.Отношение местных вполне доброжелательное,но щенячьей радости от того,что вы русские и тоже славяне - не ждите.Языкового барьера не ощущается.По стоимости вполне устраивает.В целом страну рекомендую к отдыху.

ВИЛЛА.Хозяева виллы Ирена и Сергей.Милейшие люди очень приветливые. Сергей нам показал сразу где,что на вилле находится,чем можно пользоваться, дал пароль от вайфая.На клумбе виллы живет черепашья семья,папка,мамка и черепашонок.Возле кухни живет кролик в клетке. Еще местные коты иногда пробегают по террасе)) Вилла очень чистая,каждое утро моют всё из шланга.Цветов ,деревьев много,очень приятно там вечером на террасе поужинать.

НОМЕРА.У нас номер был на 2 этаже. Каждому номеру выделен свой столик и 2-3 стула на террасе. Стоят общие сушилки для белья. У нас номер был без кухни, пользовались общей на 3 этаже .Пусть вас это не пугает.Там чисто,полный комплект посуды предоставляют,так же там ест моющие средства для посуды и раст.масло. Можно не покупать.Единственное чего мне не хватало,это микроволновки.Её нет ни в номере,ни на кухне.

В самом номере двуспальная кровать, две тумбочки,шкаф,холодильник,телик,зеркало,кондиционер,эл.чайник.Санузел - бойлер,душ за шторкой.Бойлер кстати работал весьма странно.Моешься и каждые 20 сек. вода переходит в холодную,потом снова становится горячей.Убирали через день.

ЭКСКУРСИИ.Брали Бока-котор ,ради Голубой пещеры. Сперва наш автобус попал в ДТП по пути из Бечичи в Будву. Потом во время морской экскурсии выяснилось,что якобы волны и в пещеру мы не попадем. Можно было своим ходом съездить в Котор или в Герцог-нови.А в Будве самое классное место это цитадель.Там платный подъем наверх ,оно того стоит.С крыши цитаделикак на ладони видна утопающая в огнях Будва,море освещает полная луна, старинное строение,в общем очень романтично.Там же есть ресторан,правда дороговатый немного.

ПИТАНИЕ.Недалеко от виллы есть мега-маркет(магазин навроде пятерочки),мы там всё покупали,особенно нравилось взять мяско или плескавицу или курочку и пожарить это всё там же,за углом бесплатно)) Мясо пакуют в фирменную бумагу магазина,выходишь и за углом магазина их шашлычник всем его жарит.Брали овощи,ягоды,фрукты,каймак (типа деревенской сметаны) развесной,сыры вкусные,оливки,пршут конечно (вяленое мяско).Рыбу не брали,она там золотая какая то судя по цене.Даже самые дешевые виды.

В Россию брали пршут через Сергея,в вакууме. 15 евро за кг,насколько помню.

В ресторанах брали мешано месо (ассорти мяса на гриле), шопский салат (похож на греческий) и местный суп чорба( не впечатлил совсем).Кстати,самый вкусный фаст-фуд это в Черногории ))) 2 евро и огромная шаурма или бургер твой .Точно лучше,чем в Москве.

ПЛЯЖ .Самое большое разочарование хвалёный Могрен.Находится за Старой Будвой.Если пройти через пещеру в скале,попадаешь в Могрен 2. Толпища народу.Буквально яблоку негде упасть.Местные играют у воды в мяч,который постоянно попадал в загарающих. Булыжники на дне. Песок ужасный,такое ощущение,что это не песок,а молотое стекло.Больно ходить босиком.

В самих Бечичах бесплатный пляж намного лучше. Да и недалеко ,минут 10 пешком.Места достаточно,мягкий песочек,много кафешек. И не слишком многолюдно и шумно,как в Будве.Еще рекомендую Пляж бесплатный в Свети-Стефан. По пути к нему есть очень красивый парк и правительственный пляж,там поплавать вам не дадут,хоть он и пустой стоит.

Море Адриатическое по сравнению с той же Турцией прохладновато. Но не ледяное,купаться можно.

ШОППИНГ.Нужно понимать,что в Черногории практически ничего не производят.Живут только за счет туристов. И потому те же овощи-фрукты в сезон стоят дороже,чем зимой в Москве.Так же всякие шампуни,одёжка и прочее,всё везется из Сербии,Италии и др.стран.Прикупила в Будве и Рафаиловичах пару футболок,пару сарафанов,пару кофточек,колечко,сувениры.Сувениры лучше брать подальше от всяких крепостей,типа Которской или цитадели,там цены выше в 1,5 раза.Сравнивайте цены,торгуйтесь.В Будве в центральной части рядом с остановкойесть местный Фикс-прайс,где всякая мелочевка по 1 евро.

Кстати об остановках, на всю будву их вроде 3. Идешь по улице,видишь одиноко стоящий пластиковый стул с зонтиком у дороги - знай,это остановка))Там же обычно висит табличка с расписанием автобусов.

Фото туриста отеля

Прочее

классный ресторанчик в цитадели

Фото туриста отеля

Прочее

библиотека в цитадели

Фото туриста отеля

Прочее

библиотека в цитадели

Фото туриста отеля

Прочее

вид с цитадели

Фото туриста отеля

Прочее

Старая Будва

Фото туриста отеля

Прочее

старая Будва

Фото туриста отеля

Прочее

на экскурсии Бока-котор

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

на экскурсии Бока-котор

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

местные голодные кисульки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
чисто уютно много цветов и живности цена
Минусы отеля
нет нигде микроволновки
Добавлено 26.11.16 00:16 (4 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:20 26.03.19

Добрый день!Скажи пожалуйста!Если у вас был номер без кухни, вы без проблем пользовались кухней?За нее что то платили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация